Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Простенки из газобетона

gnoma14

Рекомендовані повідомлення

Спецы подскажите! Достаточно ли 100 мм газоблока на простенок между жилыми комнатами с дверями по звукоизоляции?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а мы не знаем, что за комнаты будут разделяться, и какая чувствительность Ваших ухов, ведь это субъективно)))))))))
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спецы подскажите! Достаточно ли 100 мм газоблока на простенок между жилыми комнатами с дверями по звукоизоляции?

 

Мало .

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По нормам: Между квартирами - 50дБ. Между комнатами - 41дБ. Кирпичная перегородка, оштукатуренная с двух сторон дает 47дБ.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спецы подскажите! Достаточно ли 100 мм газоблока на простенок между жилыми комнатами с дверями по звукоизоляции?

 

Уже писали не раз. Вроде как сошлись на том, что из газобетона перестенки нужно делать 200мм.

Еще есть проблема с помещениями повышенной влажности (санузлы, кухни) - там газобетон нужно специальными пропитками обрабатывать...

Еще есть такой нюанс - кирпичная стена медленее нагревается, но и медленнее остывает.

Поэтому (и еще в силу ряда причин) для себя решил делать все внутренние стены из корпича...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нашла - тоже было интересно. Производитель газобетона пишет: 120мм Д600 дает 38 дБ. Перегородка 180 мм из газобетона- 43дБ - это уже похоже на комфорт для ушей.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По нормам: Между квартирами - 50дБ. Между комнатами - 41дБ. Кирпичная перегородка, оштукатуренная с двух сторон дает 47дБ.

 

 

Rw = 43 дБ - между комнатами, Rw = 52 дБ - между квартирами - по нормам.

Rw-индекс изоляции воздушного шума.

 

рекомендуемое 52 и более-комната, 62 и более- квартира

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уже писали не раз. Вроде как сошлись на том, что из газобетона перестенки нужно делать 200мм.

 

Не хотелось бы нагружать перекрытия кирпичем. Гипсокартон с ватой внутри на форуме кто-то использовал? Как там со звукоизоляцией?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не хотелось бы нагружать перекрытия кирпичем. Гипсокартон с ватой внутри на форуме кто-то использовал? Как там со звукоизоляцией?

 

Не знаю, как в теории, но на практике (у меня в квартире перепланировал по-быстрому) - НЕ ФОНТАН...

А чем вы собираетесь перекрытия нагружать?

НЕнагруженные перекрытия на мой взгляд, тоже не очень хорошо - увеличится амплитуда колебаний...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А я сделал на мансарде из 100мм ГБ, плюс с обеих сторон ещё будет ГКЛВ наклеен, думаю между спальнями достаточно. Вообще я думаю надо смотреть исходя из реальных условий и того, чего хочется получить в итоге. Если будет студия звукозаписи это одно, а если спальня на втором этаже частного дома это совсем другое.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гипсокартон даст нужную звукоизоляцию при условии соблюдения всех технических требований. На сайте кнауфа есть таблица перегородок и соответственных дБ. Делали, проверяли - да, работает и звукоизоляция хороша. Но... чтобы заставить наших неказистых рабочих соблюсти все требования - прийдется над ними стоять. Вы готовы?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гипсокартон даст нужную звукоизоляцию при условии соблюдения всех технических требований. На сайте кнауфа есть таблица перегородок и соответственных дБ. Делали, проверяли - да, работает и звукоизоляция хороша. Но... чтобы заставить наших неказистых рабочих соблюсти все требования - прийдется над ними стоять. Вы готовы?

 

Если написанное относится ко мне, то не вижу космических технологий в наклеивании плашмя гипсокартона на газобетонную стену:) Или может здесь какие то особые требования?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но... чтобы заставить наших неказистых рабочих соблюсти все требования - прийдется над ними стоять. Вы готовы?

 

Я это сам сделаю, без привлечения посторонних.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По звукоизоляции гипсокартонные перегородки.

Попробую ответить подробно.

1. Звукоизоляция у них супер. Потому как в пятизвездочных гостиницах с требованием звукоизоляции между номерами 55 дБ используют зачастую гипсокартон.

2. На официальном сайте кнауфа подробно расписано для каких помещений какая прегородка нужна.

3. Но В 50 процентах случаев из-за неграмотности строителей и прораба звукоизоляции между помещениями вообще нет.

4. Из частых ошибок – прораб говорит – а я в середину утерлитель не ложил – там же не холодно. Бред но факт – разбираем.

5. Вверху примыкание к потолку остаются щели толщиной в палец.

6. Подразетники делают друг напротив друга – и прощай звукоизоляция (сквозная дыра между комнатами).

7. Люди – читайте инструкции.

Причем такие ошибки я встретила и у собственных друзей.

Т.е при возведении перегородок из гипсокартона – нужно быть хорошо уверенным в ребятах, которые строят. Или смериться с тем, что на Ваш чих – дети из соседней комнаты будут говорить «Будь здоров». Толи дело кирпич – как ни крути, стена может быть кривой, но точно даст необходимую звукоизоляцию.

Поскольку Вы сами делаете, то гипсокартон – ЭТО СУПЕР!!!

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У кнауфа есть пазогребневые плиты

 

(ссылка на изображение устарела)

 

при одинарной конструкции дает 41дБ а при двойной 50дБ

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...