Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Надо покрасить антену

Hecntv

Рекомендовані повідомлення

Хочу покрасить спутниковые тарелки и кронштейны в цвет фасада. Чем красить? Автокраска подойдет ? Повлияет на качество сигнала ?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хочу покрасить спутниковые тарелки и кронштейны в цвет фасада. Чем красить? Автокраска подойдет ? Повлияет на качество сигнала ?

"нада" ? интересные аргументы ....

антенны спутникового работают на 10ГГц. повлияет.

но в вашем случае работать скорее всего будет, если нет, выбрасываете и покупаете большего диаметра, и красите по новой....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хочу покрасить спутниковые тарелки и кронштейны в цвет фасада. Чем красить? Автокраска подойдет ? Повлияет на качество сигнала ?

если красить кисточкой или пульвиризатором повлияет однозначно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

если красить кисточкой или пульвиризатором повлияет однозначно.

Знаете, в своё время тоже задался подобным вопросом, когда антенна тестя пришла в удручающее состояние после 6 лет эксплуатации. Был вопрос или менять на новую или восстанавливать. Решил восстановить. Кое где на форумах описывали случаи полного исчезновения сигнала или существенного его ослабления после покраски. Мой подход был банальным, но весьма действенным. "Корыто" было зашкурено, обезжирено, прогрунтовано, и покрыто эмалью ПФ115 вручную кисточкой :) В результате внешне имеем практически новую антенну, по своим тех. характеристика уменьшения уровня сигнала практически не заметил. В бытие конечно проще новую купить, но кто располагает временем и желанием меня поймёт. Единственное не рекомендую использовать глянцевую краску или лак, потому как при определённом стечении обстоятельств конвертор просто может расплавится, при мех. обработке так же обращаться аккуратно дабы не нарушить геометрию зеркала.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Единственное не рекомендую использовать глянцевую краску или лак, потому как при определённом стечении обстоятельств конвертор просто может расплавится.

 

Вы имеете ввиду солнечную интерференцию ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кисточкой будет похабно, красьте с балончика. На сигнал не очень повлияет. Есть спец краски прозрачные для волн но вам они не нужны.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...