Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Подскажите! По ржавой воде из емкости 10м3

alexandr_e

Рекомендовані повідомлення

Купил емкость железную 10м3 б\у из под воды. Простояла она пустая лет 5 наверно. Залил в нее на пробу 2м3 - вода на выходе - ржавая, желтая и очень воняет ржавчиной. Отстоялась уже в емкости более месяца - все равно и запах и цвет.

Как справится с этой проблемой?

Есть ли простые способы?

 

В голову сразу лезет коагуляция с следующей абсорбцией и обработкой гипохлоридом натрия. С последующим сливом осадка. Но сливать некуда - канализации нет.

 

Может кто подскажет простой способ?

 

ЗЫ может "обмагнитить" воду?

Змінено користувачем alexandr_e
добавление PS
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В голову сразу лезет коагуляция с следующей абсорбцией и обработкой гипохлоридом натрия. С последующим сливом осадка. Но сливать некуда - канализации нет.

 

ЗЫ может "обмагнитить" воду?

 

Наночь прочитал Ваше сообщение, теперь мозг плавиться от слов коагуляция и чегото там натрия....

 

Есть пару встречных вопросов... емкость из чего ? метал, пластик, глина, пленка... и на входе в воде какое содержание железа ? ...

а так в общем, думаю пост нужно было в водоснабжение и водоподготовку запулить, а не в отопление...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

попал не в ту ветку - сорри.

 

Емкость - металл. На входе - вода привозная, колодезная, можно пить без очистки. Содержание металла - не ощущается, Жесткость где то 8-9.

 

ЗЫ На очистных используют Гидроксихлорид алюминия - когда был студентом, лизнул кусок - язык потом онемел. Зато осаждает взвеси хорошо и сам осаждается.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

попал не в ту ветку - сорри.

 

Емкость - металл. На входе - вода привозная, колодезная, можно пить без очистки. Содержание металла - не ощущается, Жесткость где то 8-9.

 

ЗЫ На очистных используют Гидроксихлорид алюминия - когда был студентом, лизнул кусок - язык потом онемел. Зато осаждает взвеси хорошо и сам осаждается.

 

Алюминий то осаждает, но не совсем железо, а потом его тоже нужно ловить колоной с песком....

Думаю у Вас запах застоявшейся воды, и цвет ржавых потеков, только из-за емкости. Думаю дешевле будет ее поменять на пластик или нержавейку. Это решит проблемы с железом, но не решит вопрос по запаху застоявшейся воды. Частично запах можно убрать углем, но цена расходников..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Запах как раз металлический. Вот как в детстве из поливного крана воду пробовал - металл.

 

Если мысли по использованию этой емкости у кого будут, ласкаво просим высказаться :) .

 

Для питья буду докупать пластик. Эта нужна под тех.воду - поливка, руки помыть и т.д.

 

PS не хочу воду гнать через фильтра - может чего насыпать в емкость?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может, преобразователем ржавчины обработать, если в бочку забраться можно.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...