Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Охрана дома в Хотяновке, массив Рассвет.

macleod

Рекомендовані повідомлення

Так... Опишу свою ситуацию... Две недели назад звонит сосед:"Льоха.. У тебя дверь открыта"... Елки палки.. Приезжаю... Походили... Отрезали кусочек медного провода около 5 метров (переноска)..... Ну думаю Слава БОГУ! Отделался мелкой кровью... Подумывал на счет охраны.. ЖСМ сигналок, но думаю пронесет.... Б******ТЬ!!!!! Что за страна?!?!?!?! УРОДЫ..

Сегодня приезжаю - П********Ц полный...

Весь первый этаж обрезана проводка.. ВСЯ! Даже вырывали ту ,что была под штукатуркой. .Я в шоке, Господа((((( ПОкалечил бы ,если бы узнал (а узнавать буду).. Но это присказка , а теперь к вопросу... Узнаю телефон ДСО района (Макаровский. У меня поселок Юров и частников просто нет. Только сам Макаров, а расстояние около 15 км от Макарова до меня).. Набираю.. Они мне :"Мол сейчас наберет вас электрик"... Набрал.. Приезжают двое... Походили .. Посмотрели... 9 датчиков на окна (разбитие-движение-вылом стены (ЗАЧЕМ?!?!?! Ахренеть, но тем ни менее) плюс бесперебойник, герконы понятно на двери и вся трахомудия 9 тыс. с копейками с работой... Но сказали мол это без НДС и если делать через договор и все такое (через кассу) , то будет все 13 с копейками...

У меня вопрос:

1. Кто может устанавливать систему (ДСО регламентирует как-то исполнителя?).

2. Не грозит ли мне чем-то установка не через кассу (все таки 4 тысячи сэкономить - 10 месяцев абонплаты)..

2. НА каком этапе (когда обращаться в само ДСО)

3. ЧТО нужно иметь в виду и на что обращать внимание в самом ДСО (абонплата в месяц около 400-450 грн)...

4. Что такое БЛОКИРОВКА? А то вы употребляете часто эту блокировку, а я не пойму что это.

5. Каковы действия ДСО с персоной, которую задержат в моем доме.

6. Будут ли меня уведомлять о сработке сигнализации?

Буду ОЧЕНЬ признателен, если дадите дельные советы/рекомендации/пожелания.

СПАСИБО!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так... Опишу свою ситуацию... Две недели назад звонит сосед:"Льоха.. У тебя дверь открыта"...

не в обиду вам, но скажу - помнится выкак то год назад или около того писали мне на счет автонмной gsm с сиреной.

и не так давно тоже опять спрашивали, я вам советовал что недорогое можно по быстрому сделать.

но вы так ничего и не решили..

а сирена бы орала и смс вам шло, и соседу бы вы первый звонили - "посмотри кто там у меня"......

 

Добавлено через 1 минуту

Лучше всего ДСО. Это стуктура с полномочиями внудрених дел. Если же нет ДСО рядом тогда частная структура которая быстрее всего приедит.

 

уже тысячу раз обсуждалось - это далеко не идеальный вариант, не в плане что от них нужно отказываться, просто если есть другая контора которая приедет намного быстрее дсо то стоит обратится в эту другую организацию. да и проблем с дсо тоже хватает, точнее они у всех есть и у дсо их не меньше.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не в обиду вам, но скажу - помнится выкак то год назад или около того писали мне на счет автонмной gsm с сиреной.

и не так давно тоже опять спрашивали, я вам советовал что недорогое можно по быстрому сделать.

но вы так ничего и не решили..

а сирена бы орала и смс вам шло, и соседу бы вы первый звонили - "посмотри кто там у меня"......

 

 

Не в обиду но скажу и я Вам...СМС шло.. и ШО? Если я не обратился к вам за жсм сигналкой - значит Я ТАК решил... Простите, но до ЖОПЫ если она будет орать там мне, где я за 40 км от участка и все спят (ВСЕ! Громко сказано! Два человека на расстоянии по 150 метров).. Или вы думаете соседи будут (или обязаны) бегать на каждый пик сигналки??? А службы - ОБЯЗАНЫ! Так что на этом тема закрыта! В ЛИЧНО МОЕЙ ситуаци данный вид сигнализации - ДО ЖОПЫ! Со всем уважением к вам! Спасибо!

Пы.Сы. Дело ведь не в цене.. Я бы мог сейчас обратиться к вам за данным видом сигналки, но... Нет. Это не выход.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я вам примеры привожу - один датчик у человека стоял на весь дом и вор пятами накивал... вор обнаружен, и только дурак останется сидеть и вырывать все из стен..

ДСО не приезжало хоть и обязаны - были такие случаи - ну и что?

а думать можете что хотите.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я вам примеры привожу - один датчик у человека стоял на весь дом и вор пятами накивал... вор обнаружен, и только дурак останется сидеть и вырывать все из стен..

ДСО не приезжало хоть и обязаны - были такие случаи - ну и что?

а думать можете что хотите.

 

Сейчас мне не думается вообще!(((( Точнее даже очень много думается и моск от этого взрывается((( Уж простите за резкий тон выше....:(:(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня вопрос:

1. Кто может устанавливать систему (ДСО регламентирует как-то исполнителя?).

2. Не грозит ли мне чем-то установка не через кассу (все таки 4 тысячи сэкономить - 10 месяцев абонплаты)..

2. НА каком этапе (когда обращаться в само ДСО)

3. ЧТО нужно иметь в виду и на что обращать внимание в самом ДСО (абонплата в месяц около 400-450 грн)...

4. Что такое БЛОКИРОВКА? А то вы употребляете часто эту блокировку, а я не пойму что это.

5. Каковы действия ДСО с персоной, которую задержат в моем доме.

6. Будут ли меня уведомлять о сработке сигнализации?

Но эти вопросы достаточно хороши и актуальны, в частности и для меня. Я с ДСО работаю и как выглядит их "походили, посмотрели и назвали цену" мне извстно. Все вроде логично - нал/безнал, официоз и из под полы. Но в те моменты, когда вроде общаешся с гос. структурой и, тем более, охраной, в душе мучает вопрос: а они ли это?..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но эти вопросы достаточно хороши и актуальны, в частности и для меня. Я с ДСО работаю и как выглядит их "походили, посмотрели и назвали цену" мне извстно. Все вроде логично - нал/безнал, официоз и из под полы. Но в те моменты, когда вроде общаешся с гос. структурой и, тем более, охраной, в душе мучает вопрос: а они ли это?..

 

Та ну да.. Меня вообще смутил тот момент, что позвонив в Киевскую структуру ДСО мою жену перенаправили на отделение Киевской области ДСО , которая в свою очередь сообщила, что мне перезвонят с Макаровского ДСО, но.... Позвонили не с ДСО (а мне бы услышать было тогда их мнение и историю какую-нибудь как что и когда), а электрики.... Хрен его знает....:fool: Бизнес бОльшей частью ...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так... Опишу свою ситуацию... Две недели назад звонит сосед:"Льоха.. У тебя дверь открыта"... Елки палки.. Приезжаю... Походили... Отрезали кусочек медного провода около 5 метров (переноска)..... Ну думаю Слава БОГУ! Отделался мелкой кровью... Подумывал на счет охраны.. ЖСМ сигналок, но думаю пронесет.... Б******ТЬ!!!!! Что за страна?!?!?!?! УРОДЫ..

Сегодня приезжаю - П********Ц полный...

Весь первый этаж обрезана проводка.. ВСЯ! Даже вырывали ту ,что была под штукатуркой. .Я в шоке, Господа((((( ПОкалечил бы ,если бы узнал (а узнавать буду).. Но это присказка , а теперь к вопросу... Узнаю телефон ДСО района (Макаровский. У меня поселок Юров и частников просто нет. Только сам Макаров, а расстояние около 15 км от Макарова до меня).. Набираю.. Они мне :"Мол сейчас наберет вас электрик"... Набрал.. Приезжают двое... Походили .. Посмотрели... 9 датчиков на окна (разбитие-движение-вылом стены (ЗАЧЕМ?!?!?! Ахренеть, но тем ни менее) плюс бесперебойник, герконы понятно на двери и вся трахомудия 9 тыс. с копейками с работой... Но сказали мол это без НДС и если делать через договор и все такое (через кассу) , то будет все 13 с копейками...

У меня вопрос:

1. Кто может устанавливать систему (ДСО регламентирует как-то исполнителя?).

2. Не грозит ли мне чем-то установка не через кассу (все таки 4 тысячи сэкономить - 10 месяцев абонплаты)..

2. НА каком этапе (когда обращаться в само ДСО)

3. ЧТО нужно иметь в виду и на что обращать внимание в самом ДСО (абонплата в месяц около 400-450 грн)...

4. Что такое БЛОКИРОВКА? А то вы употребляете часто эту блокировку, а я не пойму что это.

5. Каковы действия ДСО с персоной, которую задержат в моем доме.

6. Будут ли меня уведомлять о сработке сигнализации?

Буду ОЧЕНЬ признателен, если дадите дельные советы/рекомендации/пожелания.

СПАСИБО!

 

1) Момент инсталляции системы сторонней структурой не регламентирован, главное соблюдение их требований. (Могут долго голову морочить, т.к. в упор не любят сторонних монтажников).

2) Если монтаж сторонней структуры, то следует оговорить перечень оборудования и др. моменты, потом после готовности монтажа. Оплата без договора-действительно экономия, главное платить по факту выполнения, единственный риск-это вопрос гарантии.

3) Время охраны и др. пункты по договору

4) Схема блокировки-это схема установки на местах вероятного проникновения средств сигнализации

5) Согласно их инструкций, как правило, если это злоумышленник -то дорого ему в отдел.

6) В теории должны, если оператор не проспит:)

 

Добавлено через 1 минуту

Та ну да.. Меня вообще смутил тот момент, что позвонив в Киевскую структуру ДСО мою жену перенаправили на отделение Киевской области ДСО , которая в свою очередь сообщила, что мне перезвонят с Макаровского ДСО, но.... Позвонили не с ДСО (а мне бы услышать было тогда их мнение и историю какую-нибудь как что и когда), а электрики.... Хрен его знает....:fool: Бизнес бОльшей частью ...

 

Так и есть у большинства местных начальников карманные монтажные фирмы :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По пункту 6 уточнение: о тревоге не уведомляют, уведомлят по прибытию групы, и если требуеться перезакрытие объекта (снять и поставить объект под охрану).
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

единственный риск-это вопрос гарантии

Одно дела мордовать за некачественный труд не охранного монтажника, другое - гнобить охранного за его подпольно сделанную проводку... Потом как наохраняют)))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так и есть у большинства местных начальников карманные монтажные фирмы :)

 

Или сидит дежурный, принимает звонки от заказчиков, потом перезванивает товарищу и отдает контакт.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 рік потому...
Так и есть у большинства местных начальников карманные монтажные фирмы :)

 

Или сидит дежурный, принимает звонки от заказчиков, потом перезванивает товарищу и отдает контакт.

 

Да,поэтому нужно выбирать проверенные фирмы.Я долго мониторил рынок охранных структур и остановился на частниках, а именно компании Сириус.Тоже не хочу сильно пиарить просто скажу,что монтаж хороший,аккуратный сделали,в договоре прописано про мат.ответственность,пост рядом,абонплата нормальная.:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да,поэтому нужно выбирать проверенные фирмы.Я долго мониторил рынок охранных структур и остановился на частниках, а именно компании Сириус.Тоже не хочу сильно пиарить просто скажу,что монтаж хороший,аккуратный сделали,в договоре прописано про мат.ответственность,пост рядом,абонплата нормальная.:)

А ничего что у Сириуса лицензию на выезд ГЗ забрали?И остался только пульт:(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Деятельность всех контор сводится к одному - наподключать кучу клиентов и стричь бабло. И как по мне "качество" и критерии оценки охранной конторы проявляется только тогда когда происходит кража или какой то инцидент.И когда с них требуешь возместить ущерб.

Мое мнение- что лучше работать с частными конторами.

И к монтажу привлекать монтажные организации не с пульта.

И вообще исходить не из того, что рекомендует (даже настаивает) ставить Дсо,а из того что нравится вам по дизайну,что будет удобно,просто и понятно в эксплуатации и что будет качественно "коннектиться" на пульт.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Деятельность всех контор сводится к одному - наподключать кучу клиентов и стричь бабло. И как по мне "качество" и критерии оценки охранной конторы проявляется только тогда когда происходит кража или какой то инцидент.И когда с них требуешь возместить ущерб.

Мое мнение- что лучше работать с частными конторами.

И к монтажу привлекать монтажные организации не с пульта.

И вообще исходить не из того, что рекомендует (даже настаивает) ставить Дсо,а из того что нравится вам по дизайну,что будет удобно,просто и понятно в эксплуатации и что будет качественно "коннектиться" на пульт.

 

Аргументы какие у Вас в пользу частных контор?

Относительно дизайна (Вы серьезно считаете ДИЗАЙН основным при устройстве охраны собственности???)- сейчас и ДСО имеет в своем арсенале беспроводные датчики, которые избавять потребителя от некрасивости проводов! и еще: в отдаленных нас. пунктах все таки больше покрытие у ДСО, нежели у частников (говорю со своего опыта)... От такЭ

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Аргументы какие у Вас в пользу частных контор?

Относительно дизайна (Вы серьезно считаете ДИЗАЙН основным при устройстве охраны собственности???)- сейчас и ДСО имеет в своем арсенале беспроводные датчики, которые избавять потребителя от некрасивости проводов! и еще: в отдаленных нас. пунктах все таки больше покрытие у ДСО, нежели у частников (говорю со своего опыта)... От такЭ

 

Я не знаю,может за год-два что поменялось в работе ДСО,что вряд ли,но у меня сложилось именно такое мнение за 4-5 попыток вывода объектов к ним на пульт.

Неповоротливая не гибкая контора.

Да, я считаю дизайн и красивости одним из важных пунктов при монтаже системы.

Когда на моем объекте(моему клиенту) я считаю и предлагаю оборудование которое по МОЕМУ мнению будет лучше,красивее,удобнее в пользовании и технически лучше работать, и приходит какое то чмо с ДСО и при клиенте говорит что это оборудование не подходит и нужно ставить только то которое предложат они,то такому чмо хочется дать в репу и больше никогда не иметь с ними дел.

А причина в том что он не может (не мог) принимать к себе на охрану разнообразие централей,а только те лапти которые якобы сертифицированы.

А частники для сравнения - могут!

Поэтому как по мне -то с частниками работать и договариваться удобнее лучше и правильней.

Я никогда не понимал твердолобость этой конторы.Клиент платит деньги и хочет получить то что он хочет или то что я ему посоветую и порекомендую,а не то что втулит ему ГСО.

Может в разных регионах по разному,но например по Одессе наоборот, по области покрытие больше у частных контор.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Samakat Вы абсолютно не правы.Прежде чем что-то кому-то предлагать,нужно знать что предлагать и полностью владеть ситуацией. В Вашем случае нужно было согласовать с ДСО схему блокировки и централь. Какое бы не было плохое ДСО по Вашему мнению,с ними очень просто работать и визит их представителя не обязателен. Лично я никаких проблем не испытываю в работе с ними.И не Вам мне рассказывать что вся техника по техническим характеристикам почти идентична. А если нужно что-то придумать нестандарное,то это только к частникам. Но там лотерея...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

приходит какое то чмо с ДСО и при клиенте говорит

Обычная практика :), посылают на приемку объекта самого отмороженного электрика, если не договорились с менеджером (инженером инспектором ДСО).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Лично я не ленюсь сделать проект,и подписать его у "верховного жреца" если объект "интересный". А вот в этом случае кто бы не пришел и как бы себя не вел,мне по-барабану.:D И когда приносишь объект,то радуются ненарадываются. А если это дом на 10-15 датчиков,то надобности что-то согласовывать нет. Все стандарно. Ну может возникнуть проблема если уж больно не стандартный дизайн или весь первый этаж из стекла.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

м-да, читаю и удивляюсь.... Сколько раз уже нам пытались сдать на пульт посторонние монтажные организации-любители, которые ставят "красивое" оборудование, непонятные централи или, хит сезона - все датчики на один шлейф, хотя ставят 16-ти зонный ппк.

 

Нужно, чтоб делали монтаж именно те организации, которые будут принимать себе на пульт, так как они делают это "под себя", они же будут это все обслуживать и у них есть огромный опыт в этом деле.

 

Не доверяйте делать в своем доме охранную сигнализацию новичкам-любителям

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

м-да, читаю и удивляюсь.... Сколько раз уже нам пытались сдать на пульт посторонние монтажные организации-любители, которые ставят "красивое" оборудование, непонятные централи или, хит сезона - все датчики на один шлейф, хотя ставят 16-ти зонный ппк.

 

Нужно, чтоб делали монтаж именно те организации, которые будут принимать себе на пульт, так как они делают это "под себя", они же будут это все обслуживать и у них есть огромный опыт в этом деле.

 

Не доверяйте делать в своем доме охранную сигнализацию новичкам-любителям

Это хит ніхто крім нас:o

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А ничего что у Сириуса лицензию на выезд ГЗ забрали?И остался только пульт:(

 

Кто Вам такое сказал?! Объясните зачем вы пургу несете.Все лицензии Вы можете посмотреть на сайте корпорации Сириус,они там представлены.Я так понимаю,что вы работаете по схеме "убери самого сильного",неправильный метод,лучше зарабатывайте доверие клиентов делом!!!

 

Добавлено через 15 минут

Да этих Сириусов,Марсов столько развелось!:)

 

Да, это к счастью,что появилась такая корпорация компаний,как Сириус,более продвинутая и развитая, на рынке охранных структур. Спасибо им за отличную работу:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

м-да, читаю и удивляюсь.... Сколько раз уже нам пытались сдать на пульт посторонние монтажные организации-любители, которые ставят "красивое" оборудование, непонятные централи или, хит сезона - все датчики на один шлейф, хотя ставят 16-ти зонный ппк.

 

Нужно, чтоб делали монтаж именно те организации, которые будут принимать себе на пульт, так как они делают это "под себя", они же будут это все обслуживать и у них есть огромный опыт в этом деле.

 

Не доверяйте делать в своем доме охранную сигнализацию новичкам-любителям

 

Конечно, монтаж должны делать профессионалы и в идеале те, кто потом эксплуатирует\обслуживает. Однако некоторые организации ;) несколько злоупотребляют ценами на оборудование и сам монтаж, значительно превышая среднерыночную стоимость...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Конечно, монтаж должны делать профессионалы и в идеале те, кто потом эксплуатирует\обслуживает. Однако некоторые организации ;) несколько злоупотребляют ценами на оборудование и сам монтаж, значительно превышая среднерыночную стоимость...

 

Руслан, давайте договариваться :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...