Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Какие-то непонятные проверки из Киевгаза

Yab

Рекомендовані повідомлення

Живем в Киеве, в частном доме.

На неделе никого из хозяев не было дома, зато были строители, которые строят новый забор.

Вот они-то и пустили проверяющих из Киевгаза. Причем пустили не только к счетчику, который находится на улице. Они блин их еще и в дом запустили и показали котлы.

У нас один Юнкерс двухконтурный с пьезоподжигом, Вайлант (или как он там называется, такой с зайчиком) самый обычный,которым мы никогда и не пользовались. Ну и старая печка имеется.

Это все добро нам досталось от прежних хозяевов. Печку они не захотели убирать, а так как были частыми случаи отключения света, при которых Юнкерс не работает, они себе поставили еще и Вайлант.

Так вот, это все добро увидали из Киевгаза и оставили бумагу, в 10-дневный срок предоставить проектную документацию на установленное оборудование и предоставить акт от печников на дымовые и вент.каналы.

Имеет ли Киевгаз к этому какое-либо отношение?

Документов у нас нет никаких.

Что вообще они хотят и их ли это "парафия".

 

Буду признательна за любые ответы. Спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так вот, это все добро увидали из Киевгаза и оставили бумагу, в 10-дневный срок предоставить проектную документацию на установленное оборудование и предоставить акт от печников на дымовые и вент.каналы.

Имеет ли Киевгаз к этому какое-либо отношение?

Документов у нас нет никаких.

Что вообще они хотят и их ли это "парафия".

 

Буду признательна за любые ответы. Спасибо.

 

Киевгаз имеет прямое отношение.

Дело в том ,что установка газового оборудования разрешено только горгазу и лицензированным фирмам.В 10 дней вам не уложиться.

Рабочих наказать "рублем",за самовольство!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Киевгаз имеет прямое отношение.

Дело в том ,что установка газового оборудования разрешено только горгазу и лицензированным фирмам.В 10 дней вам не уложиться.

Рабочих наказать "рублем",за самовольство!

 

А причем тут рабочие?:lol::lol::lol: - надо собаку отлупить, соседскую.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Киевгаз имеет прямое отношение.

Дело в том ,что установка газового оборудования разрешено только горгазу и лицензированным фирмам.В 10 дней вам не уложиться.

Рабочих наказать "рублем",за самовольство!

 

В смысле в 10 дней мне не уложиться?

Т.е. в 10 дней я не подготовлю документацию?

Во-первых, котел устаналивали не мы, а прошлые хозяева. Не знаю, обращались ли они в Киевгаз при этом....но ведь вы говорите что Киевгаз имеет к этому прямое отношение...значит прошлые хозяева должны были иметь все доки и предоставить их в Киевгаз...Другими словами у них, в Киевгазе должны быть свои экземпляры.

А во-вторых, почему же тогда когда я переоформляла договор на себя не возник это вопрос? Ведь по идее перед тем как оформить со мной договор, Киевгаз должен был...как мне кажется, проверить мое об-ние.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А причем тут рабочие?:lol::lol::lol: - надо собаку отлупить, соседскую.

 

Рабочие при том, что им самим не позволительно находится в доме, а уж кого-то заводить - тем более.

Но каша уже заварилась, надо разбираться.

Единственный момент, инспектора оставили ксерокопию повидомлення.

Ясно, что я как хозяйка не расписывалась о получении.

Правда там стоит пометка "Свидок Иванов" и все. не подписи, ничего.

Кто такой Иванов я понятия не имею.

 

Ща буду искать мой Договор с Киевгазом, может он что-то прояснит.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А причем тут рабочие?:lol::lol::lol: - надо собаку отлупить, соседскую.

На каком основании делают экскурсию по чужему дому,я понимаю каменный век и сотовые еще не придумали:D.

Элементарно позвонить и поставить в известность.А теперь у заказчика проблеммы(могут и газ срезать,если пойдут на принцип).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но каша уже заварилась, надо разбираться.

Единственный момент, инспектора оставили ксерокопию повидомлення.

Ясно, что я как хозяйка не расписывалась о получении.

Правда там стоит пометка "Свидок Иванов" и все. не подписи, ничего.

Кто такой Иванов я понятия не имею.

 

Ща буду искать мой Договор с Киевгазом, может он что-то прояснит.

Советую узнать у предыдущего хозяина,разрешения,документы на газ.

Не помешает наведаться в киевгаз,покопаться в архиве,может не так все плохо.Но судя по всему второй котел по-любому установлен незаконно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А теперь у заказчика проблеммы(могут и газ срезать,если пойдут на принцип).

 

Что, даже так?

Хорошо, а что делать тем, у кого вообще какие-то котлы дореволюционные и документов нет?

Знаю точно, что у соседей оч.старый допотопный котел, который очень не экономичный. Где ж они возьмут документы?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Советую узнать у предыдущего хозяина,разрешения,документы на газ.

Не помешает наведаться в киевгаз,покопаться в архиве,может не так все плохо.

 

Прежнего хозяина днем с огнем не найти.

А вот я хозяйка с 2004 года и договор с 2004 года.

Т.е. 5 лет никто не парился этими документами и тут нате....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что, даже так?

Хорошо, а что делать тем, у кого вообще какие-то котлы дореволюционные и документов нет?

Знаю точно, что у соседей оч.старый допотопный котел, который очень не экономичный. Где ж они возьмут документы?

Первое,не паниковать.Не факт, все эти если.

Документы(проект) как правило дублируются,один на руках хозяина, другой в газовом хозяйстве(киевгаз).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Первое,не паниковать.Не факт, все эти если.

Документы(проект) как правило дублируются,один на руках хозяина, другой в газовом хозяйстве(киевгаз).

 

 

Уже выше писала...

"Во-первых, котел устаналивали не мы, а прошлые хозяева. Не знаю, обращались ли они в Киевгаз при этом....но ведь вы говорите что Киевгаз имеет к этому прямое отношение...значит прошлые хозяева должны были иметь все доки и предоставить их в Киевгаз...Другими словами у них, в Киевгазе должны быть свои экземпляры."

Ведь раз это парафия Киевгаза (проверять все документы) то это ж не вчера стало известно...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уже выше писала...

"Во-первых, котел устаналивали не мы, а прошлые хозяева. Не знаю, обращались ли они в Киевгаз при этом....но ведь вы говорите что Киевгаз имеет к этому прямое отношение...значит прошлые хозяева должны были иметь все доки и предоставить их в Киевгаз...Другими словами у них, в Киевгазе должны быть свои экземпляры."

Ведь раз это парафия Киевгаза (проверять все документы) то это ж не вчера стало известно...

Понимаете,тогда и сейчас разное время:D.

Кризис на дворе,денег все меньше и меньше.

Когда вам переоформляли договор,они видели наличие двух котлов?

Очередной раз повторяю,документы может и есть ,но на один котел.

Кто устанавливал значение не имеет,имеет значение законности.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Понимаете,тогда и сейчас разное время:D.

Кризис на дворе,денег все меньше и меньше.

Когда вам переоформляли договор,они видели наличие двух котлов?

Очередной раз повторяю,документы может и есть ,но на один котел.

Кто устанавливал значение не имеет,имеет значение законности.

 

Да понимаю я...

Очередная выкачка денег, которых и у меня нет, а не только у них.

Наличие двух котлов никто не проверял. А ведь должны были.

Проще второй котел вообще демонтировать - чтоб меньше проблем было, тем более что мы им ни разу не воспользовались.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:D

Хорошо, а что делать тем, у кого вообще какие-то котлы дореволюционные и документов нет?

Знаю точно, что у соседей оч.старый допотопный котел, который очень не экономичный. Где ж они возьмут документы?

 

Что остальным делать,им самим решать.

Если выяснится,что проект таки есть на один котел,выяснить на какой котел(марка) ,второй демонтировать как вариант.

В случае отсутствия проекта как такового,решить проблемму с инспектором(не самый надежный способ) или сделать проект.

Ультиматум не должен вас пугать,достаточно будет им предъявить квитанцию об оплате будущего проекта(10 дней ,мне кажется нереально).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:D

 

Что остальным делать,им самим решать.

Если выяснится,что проект таки есть на один котел,выяснить на какой котел(марка) ,второй демонтировать как вариант.

В случае отсутствия проекта как такового,решить проблемму с инспектором(не самый надежный способ) или сделать проект.

Ультиматум не должен вас пугать,достаточно будет им предъявить квитанцию об оплате будущего проекта.

 

Дело еще в том, что на будущий год хотели перестраивать дом и менять отопление. А теперь прийдется это делать дважды.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дело еще в том, что на будущий год хотели перестраивать дом и менять отопление. А теперь прийдется это делать дважды.

 

В фразу ,перестраивать дом каждый вкладавает свой смысл:D.

Если не поменяется габариты дома ,планировка ,расположение топочной(размеры,место),то зачем вам дважды делать проект .Пусть остается,тот который есть,если он есть:D.Если проекта нет и будут серьезные изменения в доме,то лучше с инспектором утрясти.

Успешного разрешения проблеммы!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На каком основании делают экскурсию по чужему дому,я понимаю каменный век и сотовые еще не придумали:D.

Элементарно позвонить и поставить в известность.А теперь у заказчика проблеммы(могут и газ срезать,если пойдут на принцип).

 

Да бывают тела из этих проверяющих что не спрашивают если стройка открытая - заходят и бродят пока под зад не даст кто. А за работой не сразу углядишь кто за спиной прошел. А вообще предупреждать надо если что.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я конечно не очень давно на форуме, но позволю себе дать совет. Предприятие Газ..., имеет право на проверки. Эти проверки в настоящее время очень участились. Связано это с чередой взрывов, вы знаете все из тел.сообщений. Вы являетесь домовладельцем, вы ответственны за все, что в вашем доме происходит, не зависимо от того кто устанавливал приборы. Это - по закону. Первое с чего начать - не паниковать, как вам советывали. Во-торых:

- взять рассчетную книжку про уплату и пойти на сверку в рассчетную группу, тем более, что 1 раз в полгода вы должны делать сверку показаний. Там спокойно попросить посмотреть в вашем лицевом счете (у них компьютерный учет и все сведения видны на зкране, ск. приборов зарегистрировано, какая отапливаемая площадь у них занесена, ск.человек зарегистрировано проживающих и т.д.). Так же должны быть сведения о номере тех.условий, т.е. о разрешительных документах. Один экз.тех.условий обязательно храниться у них. Под предлогом проверить: внесены ли изменения в тех.усл. фамилии нового хозяина, вы узнаете есть ли они вообще. С данных лицевого счета у вас будет информация какие все-таки документы существуют, а каких нет. Только после этого можно о чем-то думать дальше. Напишите, пожалуйста, как все сложится, таких моментов очень много. vokadawife, что-то не получилось отправить от меня.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А когда выясните, какой котел в тех условиях - демонтируйте второй, скорее всего - Вайнлант и половинку проблемы снимите.

А вот в случае, когда ТУ нет или указан другой котел - пишите смело заяву встречную, что при переоформлении договора о поставке газа инспектором - далее фамилия из Акта обследования(таковой всегда должен быть), а ежели нет-т значит сразу - "...нарушил правило - не обследовал объект, а я нифига в этом не смыслю, а теперь мне ставиться это в вину, опять же использование служебного положения .... - короче отбиваться можно и очень эффективно, было бы желание!

Скорее всего, после подачи встречного заявления, к Вам прискачут те же двое, предварительно по-гавкают, а ежели Вы не испугаетесь, то предложат дело миром решить, т.е. они внесут соответствующие изменения в ТУ, а Вы им небольшую благодарность в конверте подарите...

В селах мы эти мелочи мульен раз разруливали именно так, потому как инспектора люди меркантильные и нет у них в генетическом наборе хромосомы:"За Державу обидно!", вот и пользуйтесь на здоровье эти пробелом!:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В фразу ,перестраивать дом каждый вкладавает свой смысл:D.

Если не поменяется габариты дома ,планировка ,расположение топочной(размеры,место),то зачем вам дважды делать проект ...

 

Совершенно точно. Именно так мы и сделали - дом перестроили, фактически на 85%, а местоположение стен/котла не меняли.

 

И соседу так сделал. У него вообще старый дом снесли -построили новый. Только газовый счётчик и висел на трубах :)

 

Живу в частном секторе Киева с 96 года.

Газ вам реально могут отрезать. Попробовать. А вы их можете не пустить на территорию - если нет решения суда и приехали толпой монтажников. Мы - не пускали. И к себе, и к соседям.

 

Если приходит только инспектор - не ругайтесь, это просто люди, пускайте до счётчика, который желательно установить на улице - но для этого понадобиться проект.

 

В своё время проект переноса стояка ввода на 2 метра стоил кучу нервов. Плюнули, обратились к "решателю" и монтажнику в одном лице. День работы, в итоге.

 

Строителям - сильно "по мозгам".

 

P.S. есть телефон "решателя", но я бы не советовал - дорого.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...