Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Выбор GSM централи

kot488

Рекомендовані повідомлення

Настроил, пришлось поколупаться правда. Все выдавало что одна зона не собрана, оказывается что бы запустить ппк нужно что бы стоял аккум и подключены оба светодиода, по другому бьет ошибку. В аяксе был модуль sim900, в Орион sim800C. Сетевого интерфейса нет. Это нужно как отдельную плату расшарения покупать. В программировании нечего сложного нет. Но имеется глюк, зашивал один пароль инсталятора, настройка поменялась, но последующие изменения отказывалась применять. Пришлось сбрасывать настройки, и все с первого раза настраивать и зашивать. Не понравилось то что нет автоматической функции проверки счета. Но есть приложение на телефон где видно зоны, и можно через него снять и поставить. Вообщем сырой аппарат еще, лично мое мнение что рано они его на продажу выпустили. Много допиливают, сказали ждите обновлений.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Настроил, пришлось поколупаться правда. Все выдавало что одна зона не собрана, оказывается что бы запустить ппк нужно что бы стоял аккум и подключены оба светодиода, по другому бьет ошибку. В аяксе был модуль sim900, в Орион sim800C. Сетевого интерфейса нет. Это нужно как отдельную плату расшарения покупать. В программировании нечего сложного нет. Но имеется глюк, зашивал один пароль инсталятора, настройка поменялась, но последующие изменения отказывалась применять. Пришлось сбрасывать настройки, и все с первого раза настраивать и зашивать. Не понравилось то что нет автоматической функции проверки счета. Но есть приложение на телефон где видно зоны, и можно через него снять и поставить. Вообщем сырой аппарат еще, лично мое мнение что рано они его на продажу выпустили. Много допиливают, сказали ждите обновлений.

 

Может просто тампер корпуса был открыт? Вы корпус закрывали перед проверкой?

 

А что сырая, то правда.

И по совместимости.

 

И у crow и у ajax указана совместимость их датчиков с лунем. А про Орион ничего не указано. Хотя модуль поддержки кроу у них есть.

 

Посчитал я стоимость нужного мне комплекта в вариантах Орион Нова 8+, Лунь 11... И теперь детально изучаю Crow Serenity.

Есть все что надо или на плате или в комплекте. Есть две проводные зоны. Есть считыватель rfid встроенный. Клавиатура с экраном как часть модуля. Встроенная сирена (хотя и не нужна). Аккумулятор (небольшой но достаточной мощности). Динамик и микрофон. Ну и поддержка всех датчиков crow. И полная автономность, при этом есть также возможность удаленного доступа через ПК или смартфон (если включено в настройках, адрес сервера меняется).

 

Отговорите. если получится... :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Посчитал я стоимость нужного мне комплекта в вариантах Орион Нова 8+, Лунь 11... И теперь детально изучаю Crow Serenity.

Отговорите. если получится... :)

 

Попробую предложить альтернативу:

Вариант 1.PitbullAlarm

eldesalarms.com/ru/product/pitbull-alarm/

Pitbull Alarm имеет на борту встроенный GSM/GPRS модуль и датчик движени, а так же :

- до 16 беспроводных датчиков

- одну проводная зона

-подключение проводной сирены или светодиода

-два pir сенсора

- иммунитет до 40 кг.

-датчик температуры

- резервная батарея до 24 часов

- 6 способов постановки под охрану: смс,звонок,брелок, клавиатура,приложение, планировщик.

-удаленное программирование

- до 8 камер Dahua ( онлайн стрим в приложение, запись на cd карту на камере)

- автоматизация ( возможность управления воротами, отоплением, светом и т.д.)

-сделано в Европе (Литва)

Цена данного устройства для форумчан 115 евро.

 

Вариант 2 ESIM 364

eldesalarms.com/ru/product/esim364/

Поддерживает

-32 беспроводные зоны,

- 6 проводных зон (с возможностью расширения до 44).

- 7 способов постановки под охрану: смс,звонок,брелок, клавиатура,приложение, планировщик,ключи Touch Memory

- на борту 4 ПГМ выхода

- слот под 8 датчиков температуры

- возможность двусторонней голосовая связи

-удаленное программирование

- до 8 камер Dahua ( онлайн стрим в приложение, запись на cd карту на камере)

- автоматизация, ( возможность управления воротами, отоплением, светом и т.д.) по заранее настроенному расписанию или по событию( сработает зоны, датчика и т.д.)

-сделано в Европе (Литва)

Цена данного устройства для форумчан 149 евро

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можно покритиковать:-). Я все понимаю,в Европе возможно перешли на другой уровень охраны, но сделать прибор в датчике , по-моему верх маразма.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можно покритиковать:-). Я все понимаю,в Европе возможно перешли на другой уровень охраны, но сделать прибор в датчике , по-моему верх маразма.

 

Аргументированная критика приветствуется.)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можно покритиковать:-). Я все понимаю,в Европе возможно перешли на другой уровень охраны, но сделать прибор в датчике , по-моему верх маразма.

 

Оригинальный подход. Сразу видно профессионалов от маректинга в деле.

Если спрятал централь в шкафу, то когда шкаф откроют - сразу узнаешь. ;)

 

Или это было сделано с другой целью? Какой?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Оригинальный подход. Сразу видно профессионалов от маректинга в деле.

Если спрятал централь в шкафу, то когда шкаф откроют - сразу узнаешь. ;)

 

Или это было сделано с другой целью? Какой?

Не понятно кому адресован вопрос . Расшифруйте. Если вопрос по поводу PitbullAlarm , то тут всё просто, это решение сделано для пользователя , " коробочное решение"- купил коробку , вставил сим карту , прикрутил два самореза, и всё. Никаких " танцев с бубном" с "высокотехнологичными" Орионами. Цена также преимущество этого решения. А для установки централи в шкаф в нашей линейке есть ESIM 364)

Змінено користувачем Сергей 1975
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И какова цена на питбуль? Планирую что то в гараж поставить, но часто свет выключают. Пока с телефона самопальная спаяна.

 

Тампер корпуса был закрыт, если не закрыт она волать начинает.

Лазил на днях, светодиод выносил с корпуса, так все таки если оба диода не подключены она не работает.

У меня датчики проводные стоят, не помню что за фирма. Вместе с аякс ставил. Нет у меня почему то доверяю к беспроводным. Я конечно не спец в данной теме)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И какова цена на питбуль? Планирую что то в гараж поставить, но часто свет выключают.

 

 

Цена данного устройства для форумчан 115 евро.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

kot488, Дякую за піддослідного кролика:)

Як і обісцяв:

плата Ajax gc-101 rev.2.0. CPU Atmega64A. DTMF resiver HT9170. GSM modul SIM900

Плата чиста, без залиття та мех пошкоджень, слідів вигорання, ремонту немає.

ESR електролітів в нормі, DC-DC 12 - 5В, +5 занижені але в межах допуску. Параметричний стаб +3,3В. - занижені до 3,1В Що теж не критично (допуск проца до +2,75В). Пульсації в межах норми.

ГСМ модуль стартує і працює, до ДТМФ ресивера зауважень немає (живлення присутнє, генерація на кварці відповідає номіналу, шини не садить).

Атмега, живлення присутнє, генерація на кварці присутня, відповідає номіналу, обміну на шинах немає. У тому числі не реагує на оновлення ПЗ з конфігуратора.

 

Найймовірніша причина поломки - зліт ПЗ (на рівні загрузчика). Оскільки код ПЗ захищений від читання - з робочої не вичитаємо. Оскільки ПЗ для оновлення не є дампом (не містить загрузчика) - ремонт поза АСЦ не можливий.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

kot488, Дякую за піддослідного кролика:)

Як і обісцяв:

плата Ajax gc-101 rev.2.0. CPU Atmega64A. DTMF resiver HT9170. GSM modul SIM900

Плата чиста, без залиття та мех пошкоджень, слідів вигорання, ремонту немає.

ESR електролітів в нормі, DC-DC 12 - 5В, +5 занижені але в межах допуску. Параметричний стаб +3,3В. - занижені до 3,1В Що теж не критично (допуск проца до +2,75В). Пульсації в межах норми.

ГСМ модуль стартує і працює, до ДТМФ ресивера зауважень немає (живлення присутнє, генерація на кварці відповідає номіналу, шини не садить).

Атмега, живлення присутнє, генерація на кварці присутня, відповідає номіналу, обміну на шинах немає. У тому числі не реагує на оновлення ПЗ з конфігуратора.

 

Найймовірніша причина поломки - зліт ПЗ (на рівні загрузчика). Оскільки код ПЗ захищений від читання - з робочої не вичитаємо. Оскільки ПЗ для оновлення не є дампом (не містить загрузчика) - ремонт поза АСЦ не можливий.

 

Смотрим:

www.kosmodrom.com.ua/el.php?name=ATmega64A-AU

 

Итого себестоимость ремонта порядка 60 гривен и минут 10 по времени.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

unreal1975, ви ідіот?

По перше, ніхто не казав, що атмега вийшла з ладу. Скоріше сказано, що жива.

По друге, вказано. що дампу (ПОВНОЇ прошивки) в пабліку немає. Вона у виробника і розповсюдженню не підлягає.

То ж прошивку будемо самі писати? Чи у вас була ідея заставити працювати новий пустий проц без прошивки?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

unreal1975, ви ідіот?

По перше, ніхто не казав, що атмега вийшла з ладу. Скоріше сказано, що жива.

По друге, вказано. що дампу (ПОВНОЇ прошивки) в пабліку немає. Вона у виробника і розповсюдженню не підлягає.

То ж прошивку будемо самі писати? Чи у вас була ідея заставити працювати новий пустий проц без прошивки?

 

Во первых можна без оскорблений:?

 

Если вы помните, вначале речь шла о ремонте у производителя. Я имел в виду стоимость ремонта при наличии микросхемы и прошивки. У производителя это все точно есть.

Зы - ну и в этой централи то ломаться особо нечему, там либо атмега сдохла, либо ЖСМ модуль. Могу предположить, что там какие то данные хранятся во внутреннем ЕЕПРОМ и у нее вышел ресурс перезаписи

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

unreal1975, єслі би помнілі ви, - то виробник не відремонтував централь (гарантійні міняють. Не гарантійні - продають нову...).

Ви як моя сусідка - циганка, вмієте прєполагать по фотографії чи навіть без неї.

Віхід з ладу ЕПРОМки не покладе бут... вона би хоч "кашляла"...

Тут уже я як сусідка :) Був би код кривий (постійний перезапис змінних) - лягали би масово. Такого не спостерігаємо.

Стояло питання про ремонт. Є дві фактичні відповіді (по конкретній платі): виробник не відремонтував, в домашніх умовах без дампу ремонт не можливий. Точка.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Могу предположить, что там какие то данные хранятся во внутреннем ЕЕПРОМ и у нее вышел ресурс перезаписи

 

фига се косяк разработчика.. на уровне студента первого курса косяк..

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Судя по словам сервисников аякса, то они шили програматором на производстве. Если это так. То тогда что то с модулем памяти, если он вылетает
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

kot488, не думаю, що шили, бо ISPI до мене не було розпаяне. Я б побачив, що підпаювались!

"Модуля памяті" там немає - оба типа памяті є частиною атмеги.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

kot488, не думаю, що шили, бо ISPI до мене не було розпаяне. Я б побачив, що підпаювались!

"Модуля памяті" там немає - оба типа памяті є частиною атмеги.

 

Не обязательно распаивать, достаточно если где то на плате есть контактные площадки SPI

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

unreal1975, та ви шо! І 5 дротів інженер руками триматиме? :)

 

Ога. Если это 5 штырьков. В серийном производстве никто ничего не подпаивает для прошивки

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

unreal1975, Штирьки впирають в площадки. На девайсі пусті пістони (отвори) під конектор, що не розпаяний. Ні слідів пайки ні слідів голок немає.

В принципі, я не можу доказати, як і Ви :) Шили його сервісники чи ні...

Мій досвід підказує, що ні.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

unreal1975, Штирьки впирають в площадки. На девайсі пусті пістони (отвори) під конектор, що не розпаяний. Ні слідів пайки ні слідів голок немає.

В принципі, я не можу доказати, як і Ви :) Шили його сервісники чи ні...

Мій досвід підказує, що ні.

 

Один раз его точно шили ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

unreal1975, та ви шо! І 5 дротів інженер руками триматиме? :)

тема скатилась в "троллинг" людьми мало понимающими в электронике.

Не знание техпроцесса, не означает, что вы можете писать полную ерунду.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 рік потому...
Я не слышал...Берёт то что сертифицировано в Украине и соответствует требованиям .Посмотрел характеристики, что в ней такого?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...