Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Покритикуйте проект

natali08

Рекомендовані повідомлення

Вот выбрала проект, вроде бы неплохой. Строить хотим из кирпича + на пол дома цокольный этаж. Посмотрите пожалуйста.

www.homeplans.ru/projects/index.php?info=G-1126-0

Кто видит какие недостатки в этом проекте - пишите.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Планы неплохие,но зачем вам эти башенки ,красота сомнительная ,а со строительством и эксплуатацией такой крыши намучаетесь, зачем ломаный козырек над входом, эркер в гостинной -тоже проблема прежде чем его делать расставьте мебель до сантиметра,потому что зачастую неправильная форма комнат создает проблемы с расстановкой мебели. Поверьте мне никакой архитектор такой внешний вид себе делать не будет,(неэкономно,неэргономично и т.д.) а нам предлагают,как конфетку в яркой обертке для ребенка.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Планы неплохие,но зачем вам эти башенки ,красота сомнительная ,а со строительством и эксплуатацией такой крыши намучаетесь, зачем ломаный козырек над входом, эркер в гостинной -тоже проблема прежде чем его делать расставьте мебель до сантиметра,потому что зачастую неправильная форма комнат создает проблемы с расстановкой мебели. Поверьте мне никакой архитектор такой внешний вид себе делать не будет,(неэкономно,неэргономично и т.д.) а нам предлагают,как конфетку в яркой обертке для ребенка.

 

Один человек всего ответил?:cry: George, спасибо!На эркер в гостинной у меня планы Наполеона, у меня там зимний сад будет.И мебели в комнате будет по минимуму.Не люблю забитое мебелью пространство!А на счет козырька над входом - подумаем.

Кто еще что видит плохого в этом проекте? Хотим мы строить из кирпича, а проект -под газобетон,фундамент из-за этого не надо усиливать как то?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот выбрала проект, вроде бы неплохой. Строить хотим из кирпича + на пол дома цокольный этаж. Посмотрите пожалуйста.

www.homeplans.ru/projects/index.php?info=G-1126-0

Кто видит какие недостатки в этом проекте - пишите.

 

слишком сложная крыша-неэкономично и дороговато... вход в гараж лучше перенести ближе ко входу в дом- меньше придется мыть пол:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну, этот проект весьма красочный. Здорово смотрится на картинке, но ведь дом не на продажу богатому дяденьке, как я понимаю, а для жизни.

Вот как раз с точки зрения ежедневной эксплуатации и постройки и рассмотрим.

Стройка: очень ломанный контур стен, обилие окон означает, что тепловой контур дома очень большой., т.е. вначале вы потратите туеву хучу денег на котел/батареи, окна (коих неоправданное множество), а потом еще и на отопление будете тратить денег. Ежегодно. При чем учтите, как уже неоднократно говорилось на этом форуме: даже если в гостинной у вас будет минимум мебели и там будет только зимний сад, отапливать это пустое помещение вам придется точно так же, как и пустующие 2-3 спальни (или у вас семья на 10 человек?)

Кровля... У вас 2 этажа. под кровлей будет пустое место (чердак, грубо говоря). Может он вам и пригодится, но я бы приспособила его под жилое помещение. Правда, это требует дополнительного утепления, а это деньги. Да и форма кровли такова, что ее и укладывать, и утеплять оч трудоемко и дорого. Ну иопять же отопление дополнительного пространства.

Уборка. Гы! :) Я не знаю финансового положения вашей семьи, но учите, что все то время, что будете жить в этом доме, вы обрекаете себя на регулярную (не реже раза в неделю) уборку 7 (!) комнат, огромной кухни, коридоров, пролетов и того множества кладовок/подсобных помещений, что предусмотрены в плане. Как написано в заглавии к проекту - это изысканный особняк. Надеюсь, вы учли, что к особняку обычно прилагается прислуга. ;)

Кроме того, на первом этаже - две спальни, на втором - целых три, и при этом санузлы на каждом этаже просто крошечные! Если в доме будут жить человек хотя бы 4 взрослых и двое детей, то поутрам будут идти войны за умывальник!...

В остальном, вроде как более-менее.

 

В целом, я не противник просторных жилищ, особенно, если у семьи есть средства на их возведение, обустройство и дальнейшее содержание. но вместе с тем, загороднй дом площадью 250 м.кв. это не городская квартира с той же площадью. Тут все сложнее... И дороже!

Можно построить дом красивый и просторный. Легко!

Легко ли потом будет в нем жить?...

Поэтому я лично сторонница разумной достаточности.

Вот достойный пример www.homeplans.ru/projects/index.php?info=F-1357-0&ad=sq_150-200

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Проект по сабжу дорогой и бестолковый. Сложный периметр, крыша, перекрытия сложно будет делать. По планировке: тоже не сахар - маленькие ванные (примерно 4 кв. метра каждая), большая площадь коридоров (не ХОЛЛОВ, а именно - коридоров). Для кирпичных стен фундамент нужно будет делать явно дороже, чем для пеобетона.

 

Поэтому я лично сторонница разумной достаточности.

Вот достойный пример www.homeplans.ru/projects/index.php?info=F-1357-0&ad=sq_150-200

Этот тоже не без недостатков, хотя конечно весьма разумнее. Мне не понравилась крыша. Две трубы расположены вдоль конька - гидроизолировать их будет сложновато .... И вообще, гораздо разумнее было бы скаты крыши сделать перпендикулярно приведенному варианту.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если Вас не смущает удорожание проекта за счет сложностей с крышей и отплением и вы не гонитесь за разумной экономичностью (сторонницей которой я тоже являюсь), то поддерживаю критику в адрес недостаточного количества санузлов. Кроме того, зачем 2 спальни на 1 этаже - тоже не совсем ясно. При этом нужно учесть, что отапливать их все равно придется.

Попробовала, как можно расставить удобным для хозяйки способом мебель на кухне (с учетом того, что она совместит в себе функцию столовой тоже) - у меня не получилось. Равно как и не нашла удобного места для расположения "телевизора и дивана-напротив" в зале.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Попробовала, как можно расставить удобным для хозяйки способом мебель на кухне (с учетом того, что она совместит в себе функцию столовой тоже) - у меня не получилось.

"Удобным для хозяйки" - это еще ерунда. Там и "удобным для конструктора" способом не получается поставить ... :o Дело в том, что вентиляция есть на стене с камином, а вода и канализация - на стене, примыкающей к ванным. Соответственно что-то придется тянуть через всю кухню. Либо еще один стояк организовывать .... :lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...