Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Участок в Березовке (над газовой трубой)

win

Рекомендовані повідомлення

Приветствую форумчане!:)

Есть вопрос купили с партнёром 25 соток на двоих, уже в прошлом году сделали разделение на 2 отдельных акта, при покупке по высновкам никаких обятень/обмежень не было. Вынос в натуру также сделали и участок совпадает с заявленым продавцом. НО вот узнали что вдоль дороги (она под лесом) идет абонентская газовая труба и какой-то кабель. Вопрос: 1. может ли это как-то повлиять на ограничение по стройке если газовая труба акурат проходит приблизительно там где будет стоять фасадная часть забора? 2.Можно ли при помощи этого факта каким-то образом повлиять на ценообразования включения в абонентскую трубу?:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

что за труба (какое давление) и что чей кабель (Укртелеком, Облэнерго)?
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Труба абонентская не магистральная, кабель связи по моему Укртелеком или какой-то ведомственный по моему Минобороны Змінено користувачем win
Ошибки
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Труба абонентская не магистральная, кабель связи по моему Укртелеком или какой-то ведомственный по моему Минобороны

 

На трубу - должны быть документы

На кабель связи - точно должна быть выкопировка, где этот кабель нанесен на плане.

Ищите первое и второе - от наличия этих документов зависит как поступить

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ВОпрос где эти документы получить....хозяин абонентской трубы точно их не даст, может в Облгазе или в подобной какой-то организации, а вот по поводу кабеля на выкопировке генплана села, т.е. он должен быть в сельсовете...Правильно?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

.хозяин абонентской трубы точно их не даст,

Вы знаете кто именно хозяин? Если да, а в справке "обмеження-обтяження" этой трубы нет - значить хозяин сам заинтересован в том, что бы показать Вам документы

 

 

а вот по поводу кабеля на выкопировке генплана села, т.е. он должен быть в сельсовете...Правильно?

по идее - да, точно есть в 500-ке (топосъемка)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ок тогда буду "душить" хозяина по поводу документов, кабель меня меньше интересует, меня больше пугает труба газовая, хотя может это я сам себе нашифровываю:fool:.....Татьяна спасибо за совет!

 

Добавлено через 2 минуты

Вы знаете кто именно хозяин? Если да, а в справке "обмеження-обтяження" этой трубы нет - значить хозяин сам заинтересован в том, что бы показать Вам документы

 

А в чём его заинтересованность мне эти документы показывать?:-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А в чём его заинтересованность мне эти документы показывать?:-)

 

Думаю в том, что если нигде эта труба не указана, то ее, по документам, не существует и с ней можно делать что угодно и вам за это ничего не будет. А если еще и по вашей земле проложена без документов то и подавно ;)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

кабель меня меньше интересует

ой, зря

особенно если таки Миноборона

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нашел подобную тему на русскоязычном форуме, там юристы говорят, что если нет никаких ограничений по документах на участок - можно требовать или "разумную" плату за пользование данной газовой трубой от её владельца (или всех подключенных абонентов, так как в том форуме шла речь не об абонентской, а об общей трубе) или же настаивать на переносе трубы :)

Не знаю, на сколько это так в нашем правовом государстве...

 

Добавлено через 18 минут

Кстати, нашел и у нас подобную тему, вердикт примерно такой же, как и у россиян:

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=54074

 

Главное, чтобы предыдущий хозяин не дал письменное добро. Если его нет - тогда скидка на подключение обеспечена ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...