Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Рыболовный набор для начинающих

Artyomovets

Рекомендовані повідомлення

Сразу говорю: в рыбалке я полный чайник.

Но дочка настойчиво просит пойти половить рыбку.

Посему стал вопрос:

нужен комплект для поплавочного лова (удилище, катушка, леска...). требования: небольшой вес, умеренная цена (до 500 грн за все)

может кто-то посоветовать конкретные модели

например отсюда: (ссылка устарела)

 

что еще необходимо купить?

 

заранее благодарен

 

PS: очень прошу: сразу на рынок "Рыболов" на станции "Днепр" не отсылать :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Какую рыбку ловить собираетесь? Для начала я бы посоветовал маховое удилище с глухой оснасткой, длиной до 5м., бюджет-по карману.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Какую рыбку ловить собираетесь? Для начала я бы посоветовал маховое удилище с глухой оснасткой, длиной до 5м., бюджет-по карману.

 

я собрался где-то на майские пойти с женой и дочкой 6 лет посидеть на бережку :)

 

удилище смотрел "удилище поплавочное"

что-то вроде

(ссылка устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я собрался где-то на майские пойти с женой и дочкой 6 лет посидеть на бережку :)

 

удилище смотрел "удилище поплавочное"

что-то вроде

(ссылка устарела)

 

На майские наверное не лучший вариант - у многих рыб нерест :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На майские наверное не лучший вариант - у многих рыб нерест :)

 

у нас майские предполагаются на пол мая :)

ну, там и июнь не за горами. но не в последний же день удилище покупать

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но дочка настойчиво просит пойти половить рыбку.

Посему стал вопрос:

нужен комплект для поплавочного лова (удилище, катушка, леска...). требования: небольшой вес, умеренная цена (до 500 грн за все)

может кто-то посоветовать конкретные модели

например отсюда: (ссылка устарела)

что еще необходимо купить ?

/QUOTE]

 

 

Добрый день.

Для половить, дочке и себе, с требованием небольшой вес - вам оптимальнее удочка с глухой оснаткой (т.е. без катушки). Катушка, сама по себе, добавляет весу грамм 300, не меньше, плюс кольца на удочке немного весят. На маховой удочке прикрепляете снасть к петельке и спокойно забрасываете до 5-7м от берега. Удочки бывают стеклопластиковые и углепластиковые(карбоновые). Также отличаются весом,определенной жесткостью, балансировкой, ... . Длина: 3-4-5м . В идеале зайти в магазин и потрусить для сравнения. В Вашем бюджете все продаваемые удочки произведены в одной стране, выбирайте ту которая ляжет в руку и будет радовать глаз. Также понадобятся несколько поплавков разной грузоподьемности( 1, 1.5 и 2гр.), грузки дробинки, леска основная и поводочная для разной рыбы(0,16, 0,14, 0,12, 0,10мм) возможно. Крючки нескольких размеров(16,14,12,10), садок для хранения улова живым, прикормка, баночки с насадкой(наживкой). Казан. Для начала должно хватить. Специи, соль, перец по вкусу.:beer:

 

Добавлено через 2 минуты

На майские наверное не лучший вариант - у многих рыб нерест :)

 

 

Уклейка под берегом есть почти всегда. Для деток и взрослых достаточно азартно ее потягать.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Специи, соль, перец по вкусу.:beer:

 

браво! вы правильно поняли, что ловить будет дочка. а нам с женой - специи по вкусу :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если дочка будет рыбачить, тогда берите удилище 3-4 м., максимально лёгкое. Плюс купите готовую оснастку под длину удилища (поплавок, леска, грузики, крючок-всё уже собрано и отгружено), коннектор на удилище...
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для ребенка 6 лет 3-3.5м удилище. Четырехметровое будет великовато. Мой оболтус именно с такого начинал. Поплавок с огрузкой грамма три и не очень острые крючки.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Производителей много!! Посмотрите www.flagman.kiev.ua/shop

 

спасибо, но я производителей и гуглом могу нагуглить

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Удилище любое китайское, выбирать по весу(полегче) и строю(не шлангообразное). Никаких колец и катушек. Купить можно в ближайшем рыболовном магазине. Оснастку купите готовую. Плюс мотовильце на удилище. Для начала достаточно.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну посоветуйте хоть поизводителя удилищ, катушек и поплавков

 

спасибо, но я производителей и гуглом могу нагуглить

Извините :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

спасибо, но я производителей и гуглом могу нагуглить

 

Зря Вы так. У Флагмана магазин на Волынской ОЧЕНЬ большой и продавцы могут совет дельный дать и в руках сможете подержать разные удилища для сравнения.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну посоветуйте хоть поизводителя удилищ, катушек и поплавков :)

С катушкой вам не надо, купите мах; Удилище New Hunter б/к 5.00м

 

Производитель: Globe

 

Описание:

Длина, м - 5.00 | Кол-во колен - 5 | В сборе см. - 113 | Вес гр - 180 | Кастинг - 10-30 | Материал - композит

 

И плюс купите готовую оснастку. В любом рыболовном ларке они есть, длину выберете сами.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Извините :)

 

Зря Вы так. У Флагмана магазин на Волынской ОЧЕНЬ большой и продавцы могут совет дельный дать и в руках сможете подержать разные удилища для сравнения.

 

я к тому, что список самих производителей - не проблема

а вот кто есть ху - хз

:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я к тому, что список самих производителей - не проблема

а вот кто есть ху - хз

:)

 

С 28,02,2013 по 03,03,2013 на Левобережной в выставочном центре проходит международная рыболовная выставка. Там выставляются и продают дилеры всех основных производителей рыболовных снастей. Все под одной крышей. Сходите, впечатлений получите море.:beer:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
На майские наверное не лучший вариант - у многих рыб нерест

Я Вас умоляю,Ребёнок женского пола,6 лет от роду,впервые на берегу с удочкой!!!

Какой нерест?Нашли браконьера...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

нерест тут был озвучен не в плане браконьерства, а в плане клёва. Понимаете, когда рыба нерестится, + недельки 2-3 она ловится не будет. Посему есть шанс ничего не словить, даже с прикормом. Но есть всегда возможность наловить карасиков(нерест круглый год, поэтому жрать хотят всегда). Леску лучше брать в цвет водоема. И не забудте закришыть. Ни хвоста ни чишуи!
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...

Доброго дня,

Вы уже приобрели набор для дочки для рыбалки..

Если же еще в поисках, могу помочь все подобрать - муж работает во Флагмане (flagman.com.ua) консультантом и подберет добротный недорогой вариант..

Очень здорово,что девочка интересуется рыбалкой, может и станет хобби впоследствии.

Много женщин в Украине стали участвовать в спортивной рыбалке..так что есть перспектива..

:):):)

 

Кстати, младший сын впервые на рыбалке в прошлом году натаскал 3-метровой бюджетной удочкой маленьих окуньков - радости было!!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Доброго дня,

Вы уже приобрели набор для дочки для рыбалки..

Если же еще в поисках, могу помочь все подобрать - муж работает во Флагмане (flagman.com.ua) консультантом и подберет добротный недорогой вариант..

 

добрый день

 

еще не скупился

 

зашел на сай, а там:

Продукция

Рекламные флаги и баннеры

Наружное декорирование

Внутреннее декорирование

Флагштоки

Парус

Дисплей

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
Магазин "Флагман" являеется одним из лучших, у них бывают довольно хорошие акции (скидки). Классный магазин на Перова.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...