Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

[идея] Автополив на базе гидроаккумулатора

SergLG

Рекомендовані повідомлення

Просматривая варианты автополива в теплицу (и не только) наткнулся на такой вот агрегат:

samopoliv-s.jpg

 

И тут в голову стукнула мысль - так это ж почти ГА! ;)

 

Глобально идея такая - со скажины подключить капельный полив через ГА (литров на 50).

 

Кто что думает - насколько реально использовать ГА в этой системе?

 

Меня смущает, что ГА будет под солнцем (для нагрева воды). Как он себя поведёт, насколько выдержит?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Меня смущает, что ГА будет под солнцем (для нагрева воды). Как он себя поведёт, насколько выдержит?

 

Скорее всего выцыетет краска и за сезон проржавеет. По температуре жидкости большинство итальянских га расчитаны до +100 С.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Просматривая варианты автополива в теплицу (и не только) наткнулся ...

Меня смущает, что ГА будет под солнцем (для нагрева воды). Как он себя поведёт, насколько выдержит?

 

Просмотрите темы в ссылке (смотрите по капельной ленте).

 

По ГА уже ответили, вместо него емкость пластиковая + капельная лента.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Скорее всего выцыетет краска и за сезон проржавеет

Я думал (если делать) обмотать ГА чёрным агроволокном (или типа того). Да и держать его не под открытым небом, а например с своём "мини-парничке". Под плёнкой то бишь.

 

вместо него емкость пластиковая

Так смысл же в простой (дешевой, если будет угодно) автоматизации.

На ёмкость же надо датчики уровня цеплять. Или о какой ёмкости речь?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так смысл же в простой (дешевой, если будет угодно) автоматизации.

На ёмкость же надо датчики уровня цеплять. Или о какой ёмкости речь?

ёмкость полиэтиленовая синяя (белая, зеленая ...)

А что в Вашем смысле простая автоматизация? ГА в 200-500л.?

И что ГА будет автоматизировать, если для ленты давление максимальное 1,5атм.?

 

П.С. Нарисуйте Вашу схемку автополива с ГА

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ёмкость полиэтиленовая синяя (белая, зеленая ...)

? Об чём речь?

 

А что в Вашем смысле простая автоматизация? ГА в 200-500л.?

Зачем так много? Я думал литров на 50 достаточно.

 

Нарисуйте Вашу схемку автополива с ГА

Ну дык выше. Только вместо бака (1) со всеми его причиндалами использовать ГА.

 

Правда, начал думать, что не подумал :) При такой схеме не понятно (пока не думал) как разрулить включение насоса.

Да и вообще что-то всё больше склоняюсь, что наверное идея всё-таки бредовая :).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пластиковая емкость поднятая на несколько метров выше труб капельного полива, поплавок электрический в бак подключенный к насосу, если насос работает только на полив или к электромагнитному клапану, если наполнение идет из системы под давлением.

Сам полив самотеком.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

поплавок электрический ... к электромагнитному клапану,

О, есть такое? (я не в курсе просто, не интересовался)

Надо будет погуглить.

 

Спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

О, есть такое? (я не в курсе просто, не интересовался)

Надо будет погуглить.

 

Спасибо.

 

Просмотрите темы в ссылке (смотрите по капельной ленте).

....

 

Не ужели так тяжело просмотреть и почитать ссылки в сообщении №3 :beer:

Когда все прочитаете и осмыслите, вот тогда зададите правильные вопросы и получите нужные ответы Ж-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не ужели так тяжело просмотреть и почитать ссылки в сообщении №3

Я на него, естественно, смотрел. Ещё до того, как.. Именно смотрел, потому что понять зачем столь делать сложные ходы (через топик) и к чему планы чужих участков - мне как-то... не дошло.

А вот когда есть чёткие названия (ключи для поиска) - тут уже гораздо понятней в какую сторону копать.

 

Однако megapolis, я видел Вашу подпись, видел множество топиков (за что огромное спасибо). Опять же видел.. Да, пока не изучал эти вопросы - есть задачи более первостепенные. Итак мозги от массы новой и разноплановой инфы уже кипят.. А ведь ещё и работать надо.

А это.. пока в фоне. Просто стукнула идея - решил посоветоваться. Да, как оказалось глупая идея. Покритиковали, дали вектор для изучения - большое спасибо :beer:. Уже топик не зря создавался.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я на него, естественно, смотрел. Ещё до того, как.. Именно смотрел, потому что понять зачем столь делать сложные ходы (через топик) и к чему планы чужих участков - мне как-то... не дошло.

А вот когда есть чёткие названия (ключи для поиска) - тут уже гораздо понятней в какую сторону копать.

 

Однако megapolis, я видел Вашу подпись, видел множество топиков (за что огромное спасибо). Опять же видел.. Да, пока не изучал эти вопросы - есть задачи более первостепенные. Итак мозги от массы новой и разноплановой инфы уже кипят.. А ведь ещё и работать надо.

А это.. пока в фоне. Просто стукнула идея - решил посоветоваться. Да, как оказалось глупая идея. Покритиковали, дали вектор для изучения - большое спасибо :beer:. Уже топик не зря создавался.

 

Вот (ссылка устарела) со схемкой, правильной.

вот еще одна картинка (маленькая)

 

Описанная Вами схема: емкость на высоте мин. 2м. - труба - капельная лента. вся система точка, а дальше уже автоматизация.

 

Меня поражает душа именно "русского" человека, сколько они в России напредумывали велосипедов с квадратными, ромбовидными, трапецивидными .... колесами да еще пытаются это все продать. На русских сайтах практически 90% "мусора" касательно полива.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...