Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Хэлп! Ищу место где построить (или купить готовую) дачу у моря.

Дмитрий111

Рекомендовані повідомлення

Привет всем Форумчанинам и Форумчанкам!

Нужна Ваша помощь.

 

В начале преамбула. Год назад закончил строительство своего дома. Живу в нем чуть больше полгода. Впервые с момента вселения уехал на отдых. На море, всей семьей.

Море хорошее теплое - Ионическое, соседи терпимые, по русски не понимают, в твои дела не лезут. Отель вроде неплохой.

 

Но прошло немногим большим недели и я окончательно созрел - больше я не хочу такого отдыха: не хочу тесного гостиничного номера, забитого пляжа, завтрака по расписанию, соседей на на соседних балконах. Короче точка. Не хочу.

Жизнь в частном доме полностью перевернуло мое мировозрение. Вот так вот.

 

Поэтому хочу купить участок, а лучше дачку (перестраивать - не строить). В Украине.

Так чтобы не оформлять визу, покупать авиабилеты, а захотелось - взял и приехал на недельку. Ну и ребенок растет - ему море не на пару недель нужно.

 

Но вот беда. Я просто не знаю где такое у нас возможно?

За последние 20-ть лет, отдыхал в Украине нечасто: в Крыму- раза три, пару раз в Одессе. и Все :-(((

Поэтому прошу форумчан о помощи: поделитесь где в Украине можно купить участок или дачку у моря (ну максимум метров за 300 от него).

 

Критерии:

- максимально длинный сезон

- хорошее и чистое море

- экология

- отсутствие людских толп на пляже (чем меньше людей в округе- тем предпочтительней)

 

Ну и конечно: бюджетность, если таковое вообще возможно, да и время в пути от Киева не самое большое. Наличие больших и маленьких городков рядом необязательно. Колеса в семье есть.

 

Я так понимаю, это Одесская, Николавсская, Херсонская обл, ну и Крым конечно.

 

 

Очень нуждаюсь в Вашей помощи, поэтому

заранее благодарю всех откликнувшихся.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поэтому прошу форумчан о помощи: поделитесь где в Украине можно купить участок или дачку у моря (ну максимум метров за 300 от него).

 

Критерии:

- максимально длинный сезон

- хорошее и чистое море

- экология

- отсутствие людских толп на пляже (чем меньше людей в округе- тем предпочтительней)

 

Ну и конечно: бюджетность, если таковое вообще возможно, да и время в пути от Киева не самое большое. Наличие больших и маленьких городков рядом необязательно. Колеса в семье есть.

 

По личному опыту, там где народа нету, тоесть не обжито, или село забитое, то море часто заилено, и ваще грязное (особенно если берег песчаный), там где хорошо, там как правило уже обжито и народу много, ну тут мусор уже скапливается на берегу, к сожалению :( . Ищите, удачи Вам, если увидите приличные места, соответствующие Вашим критерия, пишите сюда, меня тож такая же мысль посещает, участок купить у моря. :D

ПыСы А ваще может Вам яхту, и плавать на ней из Н-Петровцев на ту сторону моря, куда нить под Ровжы, там шикарнейшие места, сами часто выезжаем, так никакого ЮБК не надо :lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я конечо не отговариваю, но точно знаю что:

Когда хочешь молока, совсем не обязательно покупать корову.

отаке

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я конечо не отговариваю, но точно знаю что:

Когда хочешь молока, совсем не обязательно покупать корову.

отаке

+100. Не потратив даже тыщ 50 уе на такое добро можно сезонов десять отдыхать на разных виллах, как в Украине так и не очень... Смысл???

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Наше любимое место отдыха в Крыму - п.Оленевка, Тарханкут.

На любителя, конечно :)

Есть контакты в поселковой раде (не для спекулянтов), если что.

 

%D0%A2%D0%B0%D1%80%D1%85%D0%B0%D0%BD%D0%BA%D1%83%D1%82%20%28NASA_%D1%81%D1%8A%D0%B5%D0%BC%D0%BA%D0%B8%20%D0%B8%D0%B7%20%D0%BA%D0%BE%D1%81%D0%BC%D0%BE%D1%81%D0%B0%29.jpg

 

Можете посмотреть наши фотоальбомы:

 

  • Тарханкут-2005/2006/2007
  • /Tarhankut2008#"]Tarhankut 2008
  • Тарханкут-2009

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чтоб сезон был подольше - это азовское море. Мест на азовском море хороших много. Я буду говорить о тех, что знаю сама. Для меня азовское море - это Арабатская стрелка (за Геническом). Море пригодно к купанию детей с начала июня и по сентябрь. Красот Крымских там поменьше, но и цены подешевле. Чем дальше по стрелке от Геническа, тем меньше людей и тем ниже цены. Важно не забраться слишком далеко- не дальше окончания цивилизации и коммуникаций. Так сложилась моя жизнь, что я 7 лет прожила в Херсоне. Так вот, в июне мы ездили купаться на Арабатку (черное море еще холодное), с июля в Лазурное - это черное море, цены на жилье не заоблачные. Даю ссылку на эл.газету объявлений, можете посмотреть реальные продажи и цены www.irr.ks.ua/. А идея с дачей хорошая, сама много думала. За 50 тыщ. можно конечно сезонов 10 отдыхать за границей. Только это 1 раз в год и не более 2х недель (если семьей). А на даче можно хоть все лето, хоть месяц, а остальное время сдавать тем же отдыхающим. Важно только наладить охрану в несезон.
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

+100. Не потратив даже тыщ 50 уе на такое добро можно сезонов десять отдыхать на разных виллах, как в Украине так и не очень... Смысл???

 

 

Сорри, но Вы написали глупость. Сеорее всего Вы не представляете "хотелок" современных хотельеров. Это 10-ть лет назад такое возможно было.... Либо условия такие.... что после проживания в собстаенном доме - врядли захочется такого отдыха, пусть даже он у море. На фиг нужен такой отдых, когда в соседнем номере за полночь гроко орут пьянные немецкие подростки (как у меня вчера, было). А на пляже пол десятка итальянских мамаш устраивают санту Барбару - только без перевода, конечно.И поврьте, я отдыхаю не в самом плохом месте. Есть и похуже. есть и подешевле.

Да и ребенка отправить на 3 месяца на море с бабушками и дедушками - тут только дача.

Вот так вот.......

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сорри, но Вы написали глупость.

 

В этом году мы семьей отдыхали в Хорватии. Коттедж - 2 этажа, 3 спальни, большая лужайка, без шумных соседей и итальянцев на пляже стоит тыщ 300. Его аренда - 150 в сут. Можно 20 лет по 3 месяца в год отдыхать... А жит в Крыму, в лачуге, хоть и своей - это на любителя...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На геническом сайте есть прямые контакты по продаже земли, участков на арабатской стрелке да и в самом геническе. Это на азовском море если что :)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По личному опыту, там где народа нету, тоесть не обжито, или село забитое.........

ПыСы А ваще может Вам яхту, и плавать на ней из Н-Петровцев на ту сторону моря, куда нить под Ровжы, там шикарнейшие места, сами часто выезжаем, так никакого ЮБК не надо :lol:

 

Спасибо, такой вариант (купить яхту) рассматривали и рассматриваем. Возможно для начала не яхту, а катер. Но одно другому не помеха ИМХО (дом на ЮБК и катер на Киевском море)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В этом году мы семьей отдыхали в Хорватии. Коттедж - 2 этажа, 3 спальни, большая лужайка, без шумных соседей и итальянцев на пляже стоит тыщ 300. Его аренда - 150 в сут. Можно 20 лет по 3 месяца в год отдыхать... А жит в Крыму, в лачуге, хоть и своей - это на любителя...

 

К чему крайности: ветка называется "Ищу место где построить дом.....", а не что лучше построить свой дом или жить на виллах в Хорватии. Поэтому Ваши сообщения - офтоп.

Могу привести 100 минусов отдыха на чужих виллах. Но это тоже будет офтоп для данной ветки. Вот так вот........

В некоторые дома на море своих знакомых я на фото видел. Это вовсе не лачуги. Так, что еще раз, давайте без крайностией и желательно по теме... Ок?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
Могу посоветовать Очаков. Во первых экологически чистый район.Во вторых перспективный район-строительство контейнерного порта.Рядом Кимбурская коса.Могу посоветовать участок(от 1000до3000 за сотку ,готовую дачу в с.Черноморка или Добротный дом в Очакове.Со временем в Очакове будет 7 км-2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Могу предложить Очаков.Во-первых экологически чистый курортный район,во вторых перспективный в плане бизнеса -строительство контейнерного порта

(прямая связь с портами турции и т. д.) Есть участки на побережье ,дача в с.Черноморка,добротный дом в Очакове.тел 8-067-3028247.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Могу предложить Очаков.Во-первых экологически чистый курортный район,во вторых перспективный в плане бизнеса -строительство контейнерного порта

(прямая связь с портами турции и т. д.) Есть участки на побережье ,дача в с.Черноморка,добротный дом в Очакове.тел 8-067-3028247.

 

Спасибо за предложение. Но вот только почему то не хочется иметь дачу в районе будущего контейнерного порта. :-)))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нет толп на пляже, шикарные виды, природа и т.д. это одназно мыс Фиолент. Там как раз дачный поселок! Но одно но - это ступеньки! Их там очень много!!!!! К морю спускаться, да что там спускаться, подниматься не очень легко с ребенком будет! Но если это не пугает...
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 рік потому...
Поэтому прошу форумчан о помощи: поделитесь где в Украине можно купить участок или дачку у моря (ну максимум метров за 300 от него).

 

Критерии:

- максимально длинный сезон

- хорошее и чистое море

- экология

- отсутствие людских толп на пляже (чем меньше людей в округе- тем предпочтительней)

 

Ну и конечно: бюджетность, если таковое вообще возможно, да и время в пути от Киева не самое большое. Наличие больших и маленьких городков рядом необязательно. Колеса в семье есть.

 

Я так понимаю, это Одесская, Николавсская, Херсонская обл, ну и Крым конечно.

 

 

Очень нуждаюсь в Вашей помощи, поэтому

заранее благодарю всех откликнувшихся.

 

АР Крым

Большая Феодоссия

посёлок Орджоникидзе (бывший закрытый, никакой промышленности нет)

дачный кооператив "Волна" - 300м Двуякорная бухта, вокруг горы...

в кооперативе 160 участков

около 100 домов, летом магазин...

Есть водопровод, ЕЛ и Газ

Цена участка 4-6соток - 20-30т

Отличное место для семейного отдыха

02081079.jpg.80a8e6cf2096b0873e406229c7eb4239.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Важно только наладить охрану в несезон.

 

В нашей стране это очень важно ИМХО. Чтобы не приехать через года, а ни черепицы, ни забора, ни остатков мебели.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...
Крым Севастополь Орловка кооператив Вязовая роща.Цена вопроса 10 т.у.е. за сотку.Место для строительства своего котеджа просто замечательное,газ, вода ,,кооператив огорожен-вьезд по пропускам
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Наше любимое место отдыха в Крыму - п.Оленевка, Тарханкут.

На любителя, конечно :)

Есть контакты в поселковой раде (не для спекулянтов), если что.

Тоже обожаю эти места, постараюсь объяснить, почему на любителя.

Полное отсутствие какой-либо растительности в округе. Летом желтая жесткая степь.

Но сочетание белых скал, чистейшего лазурного моря, фантастических закатов, ветра, выдувающего все лишнее из головы, поражает. Куча заповедников и бухт вокруг, которые за полжизни не объехать и не обойти: Атлеш, Джангуль, Большой Кастель и куча безымянных. Но ИМХО вариант не для детей, хотя и пример уважаемого Korni показывает, что дети выдерживают местный зной. Но своего ребенка я пока не рискну туда везти. Хотя очень хочется :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

.....Но сочетание белых скал, чистейшего лазурного моря, фантастических закатов, ветра, выдувающего все лишнее из головы, поражает. Куча заповедников и бухт вокруг, которые за полжизни не объехать и не обойти: Атлеш, Джангуль, Большой Кастель и куча безымянных. Но ИМХО вариант не для детей......

 

Не всё указали :) А именно это и является основным, по-моему. По-крайней мере, мы болеем теперь гораздо реже:

Сухой "Тарханкутский" воздух считается очень полезным и целебным для органов дыхательной системы. Значительными лечебными свойствами обладают морские бризы, мягкие ветра, дважды в сутки меняющие направление: днём они дуют с моря на сушу, ночью, с суши на море. Эти потоки воздуха насыщенны озоном, хлористым натрием, кальцием, калием, магнием, йодом, фтором, бромом, и другими, полезными для здоровья, элементами таблицы Менделеева и являются прекрасными естественными ингаляторами.

 

Талассотерапия :)

 

Хотя Вы правы - в палатке будет тяжело.... В пансионатах - без проблем... Только прошлым летом, очень жарким, было тяжеловато по ночам.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кстати, познакомился с одним риэлтором на выставке.

Будет строить кондоминиумы в Межводном + в собственности по 2 сотки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

+1 за Арабатку. Но комары там злые :D. Я в на Федотке участок купил, там чуть меньше комаров, но то такое, мне просто участок дешево попался.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В нашей стране это очень важно ИМХО. Чтобы не приехать через года, а ни черепицы, ни забора, ни остатков мебели.
ни охраны... :lol:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...