Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Требования ГСО по поводу комбинированых датчиков.

Kironda

Рекомендовані повідомлення

Делаем сейчас офис и столкнулись с тем что ГСО изменил мнение по поводу комбинированых датчиков. Тип ща надо ставить не комби, а раздельно ИК и ДРС. Мож кто-то ещё столкнулся с этой проблемой. сдавть планируем на ппц Харьковского.:(
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Делаем сейчас офис и столкнулись с тем что ГСО изменил мнение по поводу комбинированых датчиков. Тип ща надо ставить не комби, а раздельно ИК и ДРС. Мож кто-то ещё столкнулся с этой проблемой. сдавть планируем на ппц Харьковского.:(

 

По моему вас разводят обратитесь к инженерам ихним или к выше стоящему руководству.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот (ссылка устарела) есть ссылка на документ "Перелік технічних засобів, рекомендованих для організації охорони об’єктів та діяльності підрозділів охорони".

Документ правда за 2008, но раз висит на оф. сайте, значит можно пользоваться. Так вот, из всех комбинированных датчиков (ИК+ДРС) рекомендованый только FLASH для объектов категории Б и В, т.е. как раз для Вашего офиса.

Можно:

1. смело тыкать им этим документом в нос

2. не идя на конфронтацию, согласиться с их условиями

3. плюнуть на их условия и сдаться на частный пульт, они там примут любые комбинированные датчики и будут рады

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

DATA, спасибо... Будем терь воевать с ГСО :)))) я бы и рад отдать на частный пульт, но команда пошла именно на пульт ГСО сдаваться..
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

устарело....... ищите новое.

 

ГСО правильно говорит.. им ведь на "ложняки" выезжать... а не "установщикам".

Полностью солидарен с ГСО.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

устарело....... ищите новое.

Если найдете новее - буду Вам премного благодарен

 

им ведь на "ложняки" выезжать... а не "установщикам".

Вот тут я с Вами соглашусь.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я бы использовала все что они сертифицировали :) в случай чего можно потыкать их в сертификат ими же выданный
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Весь сыр-бор из-за того, что плату "за техобслуговування" эти хмыри (ГСО) считают исходя из кол-ва "приведенных единиц", т.е. дуальный датчик - ИК+ДРС, это 1 единичка, а вот два датчика, это уже совсем другая песенка, а помножить на кол-во комнат, а потом на кол-во объектов, это ж мульёны сумасшедшие набегут?!!!!!

 

Короче, это мулька из серии: курочка вроде по - зернышку клюёт, а весь двор засран......

 

А на "ложняки" они уже давно не выезжают, все проблемы снимаются повторным опросом, правда об этом не говорят вслух, дабы клиент не возбудился...

Diver, не морочь людям башку, плиз, у них и так проблем хватает, лучше пульни им в личку телефон знакомого техника с Харьковского ОГСО, ежели "срастется", они тебе рюмку чая нацедят и мож "спасибку" скажут...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Весь сыр-бор из-за того, что плату "за техобслуговування" эти хмыри (ГСО) считают исходя из кол-ва "приведенных единиц", т.е. дуальный датчик - ИК+ДРС, это 1 единичка, а вот два датчика, это уже совсем другая песенка, а помножить на кол-во комнат, а потом на кол-во объектов, это ж мульёны сумасшедшие набегут?!!!!!

 

Короче, это мулька из серии: курочка вроде по - зернышку клюёт, а весь двор засран......

 

А на "ложняки" они уже давно не выезжают, все проблемы снимаются повторным опросом, правда об этом не говорят вслух, дабы клиент не возбудился...

Diver, не морочь людям башку, плиз, у них и так проблем хватает, лучше пульни им в личку телефон знакомого техника с Харьковского ОГСО, ежели "срастется", они тебе рюмку чая нацедят и мож "спасибку" скажут...

 

"приведенные единицы" не по кол-ву датчиков считаются, ИК вроде 0,45 был или меньше, а на ложняки которые впервой за сутки (а то и за неделю) ешо вроде ездют

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Весь сыр-бор из-за того, что плату "за техобслуговування" эти хмыри (ГСО) считают исходя из кол-ва "приведенных единиц", т.е. дуальный датчик - ИК+ДРС, это 1 единичка, а вот два датчика, это уже совсем другая песенка, а помножить на кол-во комнат, а потом на кол-во объектов, это ж мульёны сумасшедшие набегут?!!!!!

Печально.

Что поделать - им тоже кушать хочется.

И клиент хочет гарантий и материальных ответственностей всяких, и т.д и т.п.....

а откуда это все возмется ????

 

Только что звонил, узнавал, датчик LC комбинированные еще в списке ДСО. Ставте их...

Только вот ответьте себе (и по возможности клиенту) - если в комнате плотные шторы или жалюзи на окнах - датчики разбития окна в углу комнаты - сработают ??

то-то и оно..... и подобные проблемы полностью решают раздельные датчики.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Печально.

Что поделать - им тоже кушать хочется.

И клиент хочет гарантий и материальных ответственностей всяких, и т.д и т.п.....

а откуда это все возмется ????

 

Только что звонил, узнавал, датчик LC комбинированные еще в списке ДСО. Ставте их...

Только вот ответьте себе (и по возможности клиенту) - если в комнате плотные шторы или жалюзи на окнах - датчики разбития окна в углу комнаты - сработают ??

то-то и оно..... и подобные проблемы полностью решают раздельные датчики.

Да туточки дело не в датчиках...

Мусорята "сливают" злодеям информашку и квартирах, что под сигналкой стоят, списочком, каждый месяц и как показала практика, моментально прекращаются наезды на списочные хаты - и несписочных до фига, зачем лишний геморр?

Вы, батенька, телефончик нужный забыли ребятам переправить...не жмитесь, помощь нужна ребятам, разве не видите?

 

2 Татьяна Вы знаете, чем аргументировали, охоронцы свой "невыезд" на ложняк ? - дескать заманиваем злодея, это проверяют хату, устанавливают время прибытия наряда....во как!!!

Охотники, мать их!!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

первый раз за список слышу.

интересная мысль...

 

хотя ведь и пульты могут быть в разных конторах...

но суть сказаного ясна.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

первый раз за список слышу.

интересная мысль...

 

хотя ведь и пульты могут быть в разных конторах...

но суть сказаного ясна.

Блин.. чувствую себя каким-то динозавром...всё знаю, всем "Америку открываю"....

Неужто это новость для Вас???

Тогда загадочка:

Сержантики в "группах реагирования" ОГСО работают сутки-трое, ежели ничего не поменялось в последний месяц, получают около 100 - 150 баксюков..

Вопрос - а где и как он может заработать остальную сумму, что б выжить сегодня???

Вот то-то... платят копейки пацанам и желают, что б все были "Железными Феликсами", без страха и упрека...а пацанам элементарно жрать иногда нечего...вот и пускаются они иногда в негоцию и не всегда праведную...

сам знаю, не бабушки у подъезда рассказали...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тогда загадочка:

Сержантики в "группах реагирования" ОГСО работают сутки-трое, ежели ничего не поменялось в последний месяц, получают около 100 - 150 баксюков..

Вопрос - а где и как он может заработать остальную сумму, что б выжить сегодня???

Вот то-то... платят копейки пацанам и желают, что б все были "Железными Феликсами", без страха и упрека...а пацанам элементарно жрать иногда нечего...вот и пускаются они иногда в негоцию и не всегда праведную...

сам знаю, не бабушки у подъезда рассказали...

работала в охране комплекс, пока ее назад ВДСО не вернули, Группы захвата зарабатывают несколько иным способом (так же как ППС)

а не выезд на ложняк им не перед кем аргументировать, лично на пульте присутствовала при отбивании ложняков, в первую очередь это экономит пульту затраты на группу вот и все, ложняки на свой страх и риск отбивают опытные, когда и так знают что у определенного объекта есть проблемы

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

работала в охране комплекс, пока ее назад ВДСО не вернули, Группы захвата зарабатывают несколько иным способом (так же как ППС)

а не выезд на ложняк им не перед кем аргументировать, лично на пульте присутствовала при отбивании ложняков, в первую очередь это экономит пульту затраты на группу вот и все, ложняки на свой страх и риск отбивают опытные, когда и так знают что у определенного объекта есть проблемы

Ну-да, ну-да, всё только так, естес-с-с-с-но, кто ж с дамами спорит, всё только так, как вы говорите, не как иначе, а иначе на фиг....:beer:

С Праздником Вас.. с Рождеством...только так и ни о чём больше.....:beer::beer::beer::beer::beer::beer::beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
Делаем сейчас офис и столкнулись с тем что ГСО изменил мнение по поводу комбинированых датчиков. Тип ща надо ставить не комби, а раздельно ИК и ДРС. Мож кто-то ещё столкнулся с этой проблемой. сдавть планируем на ппц Харьковского.:(

 

Это их мнение...Можно все что угодно им здавать! Нужно только знать как и кому.Из своего опыта скажу что у меня не возникало таких проблемы.Талмут с перечнем сертифицированного оборудывания еще никто не отменял...Нужно правильный "подход" к ним иметь...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Блин.. чувствую себя каким-то динозавром...всё знаю, всем "Америку открываю"....

Неужто это новость для Вас???

Тогда загадочка:

Сержантики в "группах реагирования" ОГСО работают сутки-трое, ежели ничего не поменялось в последний месяц, получают около 100 - 150 баксюков..

Вопрос - а где и как он может заработать остальную сумму, что б выжить сегодня???

Вот то-то... платят копейки пацанам и желают, что б все были "Железными Феликсами", без страха и упрека...а пацанам элементарно жрать иногда нечего...вот и пускаются они иногда в негоцию и не всегда праведную...

сам знаю, не бабушки у подъезда рассказали...

 

Не думаю...Сейчас у них все машины с навигацией и "шаг в право,шаг в лево" карается... За 5-ть лет здал им не один десяток объектов в Киеве и области.Пока никто не жаловался.Да,некоторые ньюансы есть,но они не значительные.А слухи,они есть слухи...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не думаю...Сейчас у них все машины с навигацией и "шаг в право,шаг в лево" карается... За 5-ть лет здал им не один десяток объектов в Киеве и области.Пока никто не жаловался.Да,некоторые ньюансы есть,но они не значительные.А слухи,они есть слухи...

А при чём тут навигация в машине???

Вы, батенька, GPS сержантику на какое место крепите, когда он дома отдыхает?

Читайте посты, которые цитируете, внимательнее, Вы ж вроде как на них отвечаете.... Тем паче, что пять лет на этом рынке - не показатель..я так понимаю, лицензирования монтажа и ПНР охранных систем Вы уже и не застали...правда???:drinks:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А при чём тут навигация в машине???

Вы, батенька, GPS сержантику на какое место крепите, когда он дома отдыхает?

Читайте посты, которые цитируете, внимательнее, Вы ж вроде как на них отвечаете.... Тем паче, что пять лет на этом рынке - не показатель..я так понимаю, лицензирования монтажа и ПНР охранных систем Вы уже и не застали...правда???:drinks:

 

При чем тут "дома"? Человек на службе должен выполнять свои служебные обязанности! И они их выполняют.То,сколько он заробатывает и чем занимается после службы никого не инетересует. Это его личное дело.Может вы за две-три тысячи работать не будете,а кто-то будет.У меня знакомый охранником-водителем подрабатывает в свободное от службы время.Ну и при чем тут лизензия? У нас есть лицензия на все виды противопожарных работ в т.ч и на пожаротушени.Введут лицензию на охранку,и ее получим! Я только "за" чтобы ее ввели.К примеру ка в России-там одна на все виды работ насколько я знаю...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

При чем тут "дома"? Человек на службе должен выполнять свои служебные обязанности! И они их выполняют.То,сколько он заробатывает и чем занимается после службы никого не инетересует. Это его личное дело.Может вы за две-три тысячи работать не будете,а кто-то будет.У меня знакомый охранником-водителем подрабатывает в свободное от службы время.Ну и при чем тут лизензия? У нас есть лицензия на все виды противопожарных работ в т.ч и на пожаротушени.Введут лицензию на охранку,и ее получим! Я только "за" чтобы ее ввели.К примеру ка в России-там одна на все виды работ насколько я знаю...

Уважаемый Бобёр!

Читайте, ещё раз Вас прошу читайте посты на которые пытаетесь ответить.

Если уж берёте на себя смелость опубликовывать ответы...

Когда Вас спрашивают о лицензии на монтаж и ПНР охранных систем - не пишите про "пожарку" и тушение...а отсутствие упомянутой лицензии - это моя мягонькая попытка напомнить Вам, что есть люди, кто давно работает в данной теме и потому они имеют чуток по-боле информашки, нежели Вы...читать вдумчиво - полезно....

Когда обсуждаются данные уголовки о том, что 25-30% квартирных краж совершаются при непосредственном участии или помощи работников служб охраны и эта цифра растет, то никто не имеет ввиду Вашего знакомого, что водителем подрабатывает - честь ему и хвала:beer:

У меня тоже подрабатывают восемь(иногда семь) человек, что трудятся в охранных структурах(просто не афиширую, а то погоны слетят)

Но всё это не имеет никакого отношения к тем 25% "паршивых овец", которые как раз и сливают информашку о квартирах, что встали "под охрану", имеют доступ к ключам и кодам...мало что ли случаев?

Именно с этого началась моя дискуссия с Татьяной.....читать надо, прежде чем по клавиатуре стучать, да и неприлично воспитанному человеку влезать в чужой диалог, не испросив разрешения, но высказывая при этом своё мнение на уровне "истина в последней инстанции"....

Отрицая при этом чужие слова и доводы -" я об этом не знаю, не слышал - значит этого не может быть"

 

З.Ы. Может быть будет уместным говорить не "мы", а фирма, где я работаю...?

Всё ж - таки Вы не являетесь директором или учредителем фирмы "Галеон", насколько я знаю, из личного знакомства с оными....

И всегда добавлять ИМХО, после своих опусов...ну дескать это ИМХО, а не точка зрения уважаемой фирмы...

Ну тут уж я добавляю собственный - ИМХО

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемый Бобёр!

Читайте, ещё раз Вас прошу читайте посты на которые пытаетесь ответить.

Если уж берёте на себя смелость опубликовывать ответы...

Когда Вас спрашивают о лицензии на монтаж и ПНР охранных систем - не пишите про "пожарку" и тушение...а отсутствие упомянутой лицензии - это моя мягонькая попытка напомнить Вам, что есть люди, кто давно работает в данной теме и потому они имеют чуток по-боле информашки, нежели Вы...читать вдумчиво - полезно....

Когда обсуждаются данные уголовки о том, что 25-30% квартирных краж совершаются при непосредственном участии или помощи работников служб охраны и эта цифра растет, то никто не имеет ввиду Вашего знакомого, что водителем подрабатывает - честь ему и хвала:beer:

У меня тоже подрабатывают восемь(иногда семь) человек, что трудятся в охранных структурах(просто не афиширую, а то погоны слетят)

Но всё это не имеет никакого отношения к тем 25% "паршивых овец", которые как раз и сливают информашку о квартирах, что встали "под охрану", имеют доступ к ключам и кодам...мало что ли случаев?

Именно с этого началась моя дискуссия с Татьяной.....читать надо, прежде чем по клавиатуре стучать, да и неприлично воспитанному человеку влезать в чужой диалог, не испросив разрешения, но высказывая при этом своё мнение на уровне "истина в последней инстанции"....

Отрицая при этом чужие слова и доводы -" я об этом не знаю, не слышал - значит этого не может быть"

 

З.Ы. Может быть будет уместным говорить не "мы", а фирма, где я работаю...?

Всё ж - таки Вы не являетесь директором или учредителем фирмы "Галеон", насколько я знаю, из личного знакомства с оными....

И всегда добавлять ИМХО, после своих опусов...ну дескать это ИМХО, а не точка зрения уважаемой фирмы...

Ну тут уж я добавляю собственный - ИМХО

Я не ставил под сомнение вашу квалификацию и опыт работы в данной сфере! Это форум,и каждый высказывает свое мнение по теме которая обсуждается! И оно может не всегда совпадает в данном случае с вашим. А как мне предствляться,это мое личное дело . Я представляю не свои интересы,а интересы ТОВ "Галеон" что ясно видно в подписи.Вы,даже не зная кто я, делаете выводы про меня.Как по мне то очень не правильные...Если вам в дальнейшем есть что у меня спросить про меня лично,то пожалуйста в "личку"...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это форум,и каждый высказывает свое мнение по теме которая обсуждается!

...

Я представляю не свои интересы, а интересы ТОВ "Галеон" что ясно видно в подписи.

Вот именно, форум частников, обменивающихся СВОИМИ СОБСТВЕННЫМИ МНЕНИЯМИ ПО СУЩЕСТВУ ВОПРОСА.

А не представляющим интересы коммерческих структур.

 

Представлять интересы коммерческих фирм и заниматься рекламой, как у Вас в подписи здесь принято сугубо в разделе "Реклама".

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот именно, форум частников, обменивающихся СВОИМИ СОБСТВЕННЫМИ МНЕНИЯМИ ПО СУЩЕСТВУ ВОПРОСА.

А не представляющим интересы коммерческих структур.

 

Представлять интересы коммерческих фирм и заниматься рекламой, как у Вас в подписи здесь принято сугубо в разделе "Реклама".

 

Подписи на этом форуме разрешины! Если вы заметили,то я нечего никому не продаю и не прошу воспользоваться моими услугами ! Что не противоречит правилами общения в данном разеделе форума.Я их внимательно прочитал в момент регистрации! Свое рекламное объявление я разместил как и подобает в разделе "Реклама"! И если администрация форума запретит или удалит мою подпись,то соглашусь с ее решением!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...