Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Помогите идентифицировать

Konstruktor

Рекомендовані повідомлення

Имеется водяной теплый пол, но так как схемы разводки нет подскажите куда подключен подвод воды от котельной(рис1), можно ли управлять циркуляционным насосом(рис.2), где на него почитать описание чем и как сделать регулировку температуры ТП(сервопривод подойдет?)

DSC02025.thumb.JPG.9f07692c72e969c8f7c4f75e253c3f19.JPG

DSC02028.thumb.JPG.7591ad04d60f9700c8f142ff3a2ef83e.JPG

DSC02026.thumb.JPG.da9e3c949273ec91002646a00f7aa0ed.JPG

DSC02027.thumb.JPG.e4a0044088ec626df56f77e7374453a8.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Имеется водяной теплый пол, но так как схемы разводки нет подскажите куда подключен подвод воды от котельной(рис1), можно ли управлять циркуляционным насосом(рис.2), где на него почитать описание чем и как сделать регулировку температуры ТП(сервопривод подойдет?)

 

 

1. Подача от котельной подключается справа в нижний подвод , а обратка справа в верхний отвод

2. Зачем вам управлять насосом?

3. Увас уже устроена регулировка температурой ТП. На рис 3 показана термоголовка управления, ставите циферку побольше и смотрите температуру по термометру, ставите поменьше и опять смотрите.

 

ПС У вас все готово для работы , подключайте подачу и обратку и вперед

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Заказчик хочет управлять температурой теплого пола не5 в ручную подумал если есть возможность управлять скоростью циркуляционного насоса, то можно обойтись без дополнительных устройств.

За схемки и подсказки спасибо.

Еще я так понимаю на каждую такую гребенку подача идет непосредственно от котла, может в эти линии установить сервопривода с клапанами(получится более локальная установка устройств). Или все таки может быть что на этаж от котла идет одна линия а уже на этаже расходится на вот такие гребенки?

 

Подскажите, а что за черный провод идет от насоса к трубопроводу?(неужто датчик температуры)

Где на это добро описание и ТТХ почитать?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Заказчик хочет управлять температурой теплого пола не5 в ручную подумал если есть возможность управлять скоростью циркуляционного насоса, то можно обойтись без дополнительных устройств.

За схемки и подсказки спасибо.

Еще я так понимаю на каждую такую гребенку подача идет непосредственно от котла, может в эти линии установить сервопривода с клапанами(получится более локальная установка устройств)

 

Саша, а на сколько комнат стоит гребёнка? Радиаторы есть там?

Термоголовкой на входе в гребёнку тможно регулировать температуру теплоносителя в системе тёплого пола...

А клапанами на верхнем коллекторе можно управлять каждым контуром отдельно (при помощи тех же сервоприводов и програматоров)...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:)

Как мне сказали на каждую комнату стоит своя такая гребенка. Радиаторы есть, но основное отопление через теплый пол

У меня задача, сделать управление теплыми поламы.

Какие вопросы стоит позадавать?

Котел протерм. Можно ли с него снимать какие-то данные?

До среды попробую раздобыть более подробную инфу, надеюсь на помощь.

Я правильно понял, снимаю термоголовку и вместо нее ставлю клапан с приводом, получаю управление гребенкой

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:)

Как мне сказали на каждую комнату стоит своя такая гребенка.

 

Это вряд ли.... Не логично, и дорого... :o

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Завтра буду узнавать, комнаты немаленькие. Площадь этажа порядка 300м. А их 3

В среду подскажеш??

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Площадь этажа порядка 300м. А их 3

2-3 шт. на этаж вполне может быть. Но это дорогое решение.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ругулировать что-то насосом - это априори играться в частотники и частотное управление оборотами крыльчатки насоса. Что это даст? А ничего не даст окромя понтов.

 

Если нужно что-то регулировать, то идеально : терморегулятор с выносным датчиком в пол ис датчиком температуры воздуха в каждую комнату, управляющий сервоприводами контуров, отвечающих за эту комнату.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ругулировать что-то насосом - это априори играться в частотники и частотное управление оборотами крыльчатки насоса. Что это даст? А ничего не даст окромя понтов.

 

Если нужно что-то регулировать, то идеально : терморегулятор с выносным датчиком в пол ис датчиком температуры воздуха в каждую комнату, управляющий сервоприводами контуров, отвечающих за эту комнату.

 

+1 оптимальное решение

Я бы даже без датчика температуры пола делал, хватит и комнатного термостата или програматора и сервопривода на эту комнату.

 

ПС Кажется мне , что не может быть одна грбенка на 1 комнату...ИМХО это перебор, Ну в крайнем случае 1-3 ветки на комнату, тогда прийдется чуток на лишние сервопривода раскошелица и подключить их паралельно

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...

Я бы даже без датчика температуры пола делал, хватит и комнатного термостата или програматора и сервопривода на эту комнату....

 

Так худо. Можно перегреть полы до некомфортности, а ежели они еще и не керамические - угробить покрытие.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так худо. Можно перегреть полы до некомфортности, а ежели они еще и не керамические - угробить покрытие.

 

ну так это, до сорвоприводов стоит смеситель, который не дает перегреть. А уже на термоклапаны колектора ставим сервоприводы и каждый подключаем к термостату или програматору. Вот моя концепция..

 

 

ПС Вы наверное имели ввиду на всю гребенку поставить один моторизованый сервопривод для смешивания и уже им управлять на основе двух входящих сигналов. Тоже клево, но дорого)))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В среду подскажеш??

Да... Только позвони утром, напомни, чтобы я литературку взял...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Еще вопрос.

Имеется котел протерм 100 KLO. Искал на него тех описание, не нашел. Задача нужно с данного котла снять ниже перечисленные параметры:

1. Давление на выходе котла

2.Температура воды на входе и выходе котла

3. Сигнал отказа котла (если таковой вырабатывается автоматикой котла)

4. Сигнал аварийного падения давления газа, воды на выходе котла.

Как вариант установить дополнительные датчики, но может есть возможность снять все эти данные с самого котла?

 

Должно управлять котлов вот это добро(см.рис), но как сказали оно не работает. Что это и где почитать о нем?

DSC02770.thumb.jpg.23ab91e0d68d3db0163cb6a1b5b1c29c.jpg

DSC02771.thumb.jpg.78e25d346cb868589344eaa0a9b092a2.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как оказалось все таки одна гребенка на комнату, но это на одном только этаже.(см первый рисунок). А что это за пробки красные и латунные расположенные над выходами с гребенки??
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Еще вопрос.

Имеется котел протерм 100 KLO. Искал на него тех описание, не нашел. Задача нужно с данного котла снять ниже перечисленные параметры:

1. Давление на выходе котла

2.Температура воды на входе и выходе котла

3. Сигнал отказа котла (если таковой вырабатывается автоматикой котла)

4. Сигнал аварийного падения давления газа, воды на выходе котла.

Как вариант установить дополнительные датчики, но может есть возможность снять все эти данные с самого котла?

 

Должно управлять котлов вот это добро(см.рис), но как сказали оно не работает. Что это и где почитать о нем?

 

Гляньте, не оно ли- (ссылка устарела) и ещё- (ссылка устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вроде как он, но здесь нет тех.описания контролируемых параметров.

По второй ссылке пишут: Возможность дистанционного контроля и Сигнализация ошибок, но как и где???

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нету того что нужно.

Есть подключение регулятора, но нигде не пишут о снятии параметров. То есть проще поставить на выходе датчик давления и температуры, а также датчик температуры на входе в котел. Значения давления газа взять с конвертера газа Радмир, который уже установлен.

А хотелось обойтись только автоматикой котла, ведь должна же она все это контролировать???

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Electromontag@i.ua

читаю инструкцию 18 листов, она?

За ранее благодарен

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо, на стр.17 нашел только индикацию работа, авария, потеря факела. Но если там N значит напруга 220В?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что это за автоматика для управления котлами? Может кто знает? см.пост №15 Змінено користувачем Konstruktor
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...