Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Флуд за прописку из «Бетонного капута»

Ray

Рекомендовані повідомлення

Скопировано из ветки «Бетонный капут». /AndyAntonov

квартирку в городе постараюсь сохранить -- мало ли, понадобится прописка. но специально покупать еще одну-две для наследников -- упаси Боже. у детей должен быть стимул двигаться вперед самостоятельно, а не по "волшебному пендалю" от родителей.

Змінено користувачем AndyAntonov
вынесено в новую тему
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Интересно, а что такого мистически приятного в киевской прописке?

Не, ну мне просто интересно, как человеку, у которого прописка никогда не соответствовала реальному адресу.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Интересно, а что такого мистически приятного в киевской прописке?

Не, ну мне просто интересно, как человеку, у которого прописка никогда не соответствовала реальному адресу.

 

харьковская

мне пофиг, но мало ли в будущем.

 

отвлекаемся от темы ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Интересно, а что такого мистически приятного в киевской прописке?

Не, ну мне просто интересно, как человеку, у которого прописка никогда не соответствовала реальному адресу.

 

Точно такое же что и в Московской, для москвичей и приезжих.

Адресс прописки и ГОРОД прописки - поменяйте и узнаете.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Маасква — вообще отдельное государство. А у нас — у меня прописка протухла десять лет назад. Правда, я об этом узнал девять лет назад, когда пошёл выписываться.

ЗЫ Сейчас опять буду вычищать офтопик.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Маасква — вообще отдельное государство. А у нас — у меня прописка протухла десять лет назад. Правда, я об этом узнал девять лет назад, когда пошёл выписываться.

ЗЫ Сейчас опять буду вычищать офтопик.

 

Пойти выписываться и поехать в другой город выписываться - разные вещи. Да и справочку получить по месту прописки - весело наверно приезжим.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уже лет десять не испытываю никаких проблем с тем, что прописан не по месту проживания.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уже лет десять не испытываю никаких проблем с тем, что прописан не по месту проживания.

Ты же не понимешь киевлянин звучит гордо, даже в европе, скажеш киевлянин и для тебя все двери распахивают. Этот новая расса .:lol: Одессит не доехавший до МОСКВЫ называется киевляниным.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пойти выписываться и поехать в другой город выписываться - разные вещи. Да и справочку получить по месту прописки - весело наверно приезжим.

 

Гм, разницы — поехать на один день. Ну, два, если с военкоматом.

До тех пор, пока не надо идти в государственную больницу или дитё в детсадик пристраивать — пофик на ту прописку. У меня её девять лет вообще не было.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:D

Гм, разницы — поехать на один день. Ну, два, если с военкоматом.

До тех пор, пока не надо идти в государственную больницу или дитё в детсадик пристраивать — пофик на ту прописку. У меня её девять лет вообще не было.

 

Вот вы сами и докапали до истины.

Садик, поликлиника, военкомат, школа, и т.д. - хватит что бы возненавидить.

 

А еще в 70-х-80-х точно не помню в киеве работать без прописки киевской было нельзя.

Нашим политикам в голову всякое может прийти.

Поэтому Столичная прописка всегда пригодиться.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну, вспомнил, 70-е. Тогда вообще работать можно было только по месту прописки. Баста. Сейчас — где угодно, лишь бы оная прописка была в принципе (бомжей на работу не берут).
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну, вспомнил, 70-е. Тогда вообще работать можно было только по месту прописки. Баста. Сейчас — где угодно, лишь бы оная прописка была в принципе (бомжей на работу не берут).

 

Сейчас да, а что будет завтра?

Мне кажеться что текущая система управления Демократо-олигархическая скоро захочет подумать о людях (как в анекдоте про крепосных).

И почему бы не заставить людей работать например в кривом рогу на стелелитейном путем элементарного запрета "Работа по месту прописки",

Или в горловке на шахте. Альтернативы не будет. Киев он по крайней мере больше, хоть выбор будет.

 

История движеться по спирали (еще Ленин говорил) что было пройденно - будет пройденно снова, только с небольшими изменениями.

 

Поэтому про прописку лучше думать сейчас - пока все тихо , и вроде она и не нужна.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ню-ню? И как Вы предлагаете про неё думать?

 

Купить или иметь жилье в Киеве (Одессе Львове харькове - только не васюки и не ивановки) прописать себя и своих детей - собственно вся дискусия с этого и началась.

Все ИМХО.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ога, щаз я разбежался. :\"\": Собственно, с этого ветка «Бетонный капут» и ещё пачка подобных и началась.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Купить или иметь жилье в Киеве .

 

А почему в Киеве? А не в Лондоне, к примеру?

Патриотизьм?

P.S. Сегодняшнее утро провел в Кролевце. Боже, какая тишь и благодать..

"В такое утро хочется верить, что молоко полезнее хлебного вина"

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

LOL, ну и тема. :D

 

-Ты чьих будешь? Чей холоп спрашиваю?

- Киявские мы! :)

 

шучу. аргументы про загон всех по прописке на сталелитейный завод порадовали - спасибо, поржал. :lol:

 

p.s. Вообще еще добавьте в аргументы за киевскую прописку возможность иметь красивые номера на машине, ну там "АА .... СС", или "АА .... ОО", всеж красивее смотрится чем какие-нибудь "ВМ .... АК" 8-) (не в обиду владельцам указанной серии).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

... всеж красивее смотрится...

 

Бойан:

-Блондинки - лучше, чем брюнетки!!

-Чем же они лучше?!!!

-Я же ясно сказал!! ..чем брюнетки!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Никаких привелегий от киевской прописки не испытываю. Наоборот, всё время тихо матерюсь:- наш партнёр, приписанный в каких- то малых васюках вечно ликует, когда платит налоги, когда обовьязково страхует машину и прочее. У него всегда намного дешевле. А работает он там же, где и мы, ездит по киевским дорогам, и вообще...
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Местная прописка нужна, насколько мне известно, для работы на материально ответственных должностях (директор, главбух и т.п.). Про школы и госмедицину уже писали.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сейчас это зависит только от хотелок работодателя. Законодательных ограничений нет.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Без КИЕВСКОЙ прописки? Ведь здесь речь не о прописке вообще, а именно о Киевской.

 

Думаю, просто без прописки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...