Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Вопрос по гипсокартону, 9.5 мм - строитель против!

DVIJOK

Рекомендовані повідомлення

Поиск не результативен.

 

Ситуация такова: строитель - бригадир сказал что не очень приветствует мое желание пустить на подшив потолка ГК толщиной 9.5 мм. Мотивирует тем, что со временем с ним может что-то случицца, мол слабый,поведет там,изогнецца и т.д, надо хотя бы 12.5 мм... Внимание, вопрос - он прав или нет?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поиск не результативен.

 

Ситуация такова: строитель - бригадир сказал что не очень приветствует мое желание пустить на подшив потолка ГК толщиной 9.5 мм. Мотивирует тем, что со временем с ним может что-то случицца, мол слабый,поведет там,изогнецца и т.д, надо хотя бы 12.5 мм... Внимание, вопрос - он прав или нет?

 

Здравствуйте,ГК толщиной 9.5 так и называется потолочным,замена на 12.5 обоснованна если экономить на СД 27 .на направляющих,увеличивается время монтажа.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поиск не результативен.

 

Ситуация такова: строитель - бригадир сказал что не очень приветствует мое желание пустить на подшив потолка ГК толщиной 9.5 мм. Мотивирует тем, что со временем с ним может что-то случицца, мол слабый,поведет там,изогнецца и т.д, надо хотя бы 12.5 мм... Внимание, вопрос - он прав или нет?

 

Это из-за криворукости в установке каркаса может повести. :o

Я вообще забил на профиля на потолке, делал каркас из сосновых реек шириной 5 см, толщиний 2,5 см (остались от крыши). По длине рейки через 60 см (*2 = 1,2м), по ширине тоже через 60 см (*4 = 240).

Дюбелями 6*60 в несущие балки Брего Терива. ГК потолочный 9,5 мм.

Знатоки кричали, что от вибрации со временем пойдут трещины... Хер там, у родителей дома так же сделано, уже 7 лет стоит.

Я представляю, как они стеновой гипсокартон на потолок будут лепить - культуристы!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у мну в некоторых местах комбинорованно дерево-металл.

ГК потолочный. ничегоне повело и не пострескалось.

дом в прошлом году раз промерз до -8 .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поиск не результативен.

 

Ситуация такова: строитель - бригадир сказал что не очень приветствует мое желание пустить на подшив потолка ГК толщиной 9.5 мм. Мотивирует тем, что со временем с ним может что-то случицца, мол слабый,поведет там,изогнецца и т.д, надо хотя бы 12.5 мм... Внимание, вопрос - он прав или нет?

 

Гипсокартон 9,5 мм тольконазывают потолочным, на самом деле он изначально предназначен для стен на второй слой 12,5 + 9,5 + 22 мм, в листах производителя его потолочным не называют

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...