Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

кол-во кВт?

aaronbuni

Рекомендовані повідомлення

мне сказали что кол-во киловат которые можно тянуть ограничиваются вводным автоматом

 

скажите - что смотреть в маркировке автомата чтоб это понять?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мне сказали что кол-во киловат которые можно тянуть ограничиваются вводным автоматом

 

скажите - что смотреть в маркировке автомата чтоб это понять?

Что смотреть? ТОК смотреть. Он обычно указывается прямо на автомате и указывается в АМПЕРАХ. Правда потом прийдётся задавать очередной вопрос о соотношении указаных амперов к "натянутым киловатам", но это другой вопрос.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мне сказали что кол-во киловат которые можно тянуть ограничиваются вводным автоматом

 

скажите - что смотреть в маркировке автомата чтоб это понять?

Скорее, Вы неправильно поняли: это количество киловатт Вам выделенных ограничивают очень просто - в ящике где ставят счетчик (и кот. закрыт для Вашего свободного доступа и опломбирован) устанавливается входной автомат, рассчитанный на ток, соответствующий мощности, кот. Вам выделили: 25А - можете пользоваться 5кВт, 40А - 8 кВт, ну и т.д.

По умолчанию - ставят 25Амперный входной автомат - на 5 кВт.

Если "выбили" большую мощность - соответственно и автомат будет стоять на другой ток.

На автомате будут крупные буковки с цифирками: напр. С16 или В16 или С25, С40 и т.д. Вам важна цифра - 16Ампер, 25А, 40А ну и т.д. Примерно - 5Ампер - 1 кВт.

Считайте. :rolleyes:

Змінено користувачем LM
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Скорее, Вы неправильно поняли: это количество киловатт Вам выделенных ограничивают очень просто - в ящике где ставят счетчик (и кот. закрыт для Вашего свободного доступа и опломбирован) устанавливается входной автомат, рассчитанный на ток, соответствующий мощности, кот. Вам выделили: 25А - можете пользоваться 5кВт, 40А - 8 кВт, ну и т.д.

По умолчанию - ставят 25Амперный входной автомат - на 5 кВт.

Если "выбили" большую мощность - соответственно и автомат будет стоять на другой ток.

На автомате будут крупные буковки с цифирками: напр. С16 или В16 или С25, С40 и т.д. Вам важна цифра - 16Ампер, 25А, 40А ну и т.д. Примерно - 5Ампер - 1 кВт.

Считайте. :rolleyes:

 

 

оооо.....спасибо

 

есть ли разница одна фаза или три?

 

у меня 3 - 380 в

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

оооо.....спасибо

 

есть ли разница одна фаза или три?

 

у меня 3 - 380 в

Входной автомат все равно один - только "толще" в 3 раза и "клавиши" жестко связаны друг с другом - по одной не включите (ну типа - три скленных "одиночных" автомата :rolleyes:).

Маркировка - опять же на автомате.

По дому - напруга 220В - между любой из фаз и 0. Фазы - независимы, т.е. часть дома может быть запитана от одной фазы, часть от другой, стиралка например и сушка от третьей, т.е. масса вариантов. Как сделано у Вас - Вам лучше знать: может все сидеть и на одной фазе.

Змінено користувачем LM
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Входной автомат все равно один - только "толще" в 3 раза и "клавиши" жестко связаны друг с другом - по одной не включите (ну типа - три скленных "одиночных" автомата :rolleyes:).

Маркировка - опять же на автомате.

По дому - напруга 220В - между любой из фаз и 0. Фазы - независимы, т.е. часть дома может быть запитана от одной фазы, часть от другой, стиралка например и сушка от третьей, т.е. масса вариантов. Как сделано у Вас - Вам лучше знать: может все сидеть и на одной фазе.

 

спасибо...........................

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...