Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Одесский черно-белый список

Александр 1

Рекомендовані повідомлення

Раз уж решили делать здесь региональный "подфорум",давайте сделаем свой черно-белый список и список точек с хорошими ценами на материалы.В данный момент ищется оптимальная бригада на монолитный фундамент,начиная с копки котлована в труднодоступных для техники условиях(конечно с рекомендациями уважаемых форумчан!)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Крайне недоволен фирмой КРИМАР.

Заказывал подоконники из мрамора с установкой. Один подоконник оказался с трещиной, которую даже не соизволили зашлифовать, чтоб я не заметил. Мотивировали тем, что это норма. На вопрос, подошла бы эта работа для их шефа, был получен ответ, типа, их шеф из такого г...а себе подоконники не делает. Предложили расчитаться за монтаж того объема работ, который меня устраивает, после чего были отправлены в сад.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Крайне недоволен фирмой КРИМАР.

Заказывал подоконники из мрамора с установкой. Один подоконник оказался с трещиной, которую даже не соизволили зашлифовать, чтоб я не заметил. Мотивировали тем, что это норма. На вопрос, подошла бы эта работа для их шефа, был получен ответ, типа, их шеф из такого г...а себе подоконники не делает. Предложили расчитаться за монтаж того объема работ, который меня устраивает, после чего были отправлены в сад.

Эта ,которая напротив Музкомедии ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 місяці потому...

Значит новая линия, которая ни киевской трассе.

Заказываем месяца 3 назад кованные ворота, калитку, доставку.

Привозят две половинки ворот, и обе левые. Замечаем когда уже рабочие пытаются их навесить, тоесть на следующий день. Звоним в новую линию - говорим проблема, по вашей вине. Ответ - да, виноваты, привозите за свой счет сюда ваши ворота, мы поменяем. увозить тоже за свой счет будете. Ладно, проехали, переварим петли, навес для замка.

Заказ плит OSB, 4 мешка цемента 2 недели назад, с доставкой. Привозят плиты, цемента нет. В накладной есть все естественно, накладную доставщик требует подписать срочно, плиты он же доставил. На вопрос - когда будет цемент - ответ: дня через 3, сейчас смена его заканчивается. А стройка стоит, рабочим очень надо уже. Хотите - сами едьте и забирайте сейчас своей машиной, но только после того, как вернется водитель с закрытой накладной обратно. Стройка в Палиево, 25 км от новой линии туда, и 25 обратно. За доставку уплачен двойной тариф, так как больше тонны груза. (хотя я там больше тонны как не считала - не могла найти)

Ладно, купили рабочим цемент на дачном рынке Чайка, на 5 грн дешевле кстати каждый мешок, чем в новой линии. А в эту линию заехали и сделали возврат денег.

И еще пару теплых слов о всяких линиях. У них накопительно-бонусная карточка конечно классно задуманная. Только когда вам ее делают - забывают сказать, что бонусы снять можно только при наличии удостоверения личности. Паспорт я с собой как правило не ношу, и водительского нету, так как муж за рулем. Бонусы в конце года сгорают.

Вот такая линия знаете ли.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...

Превед всем! Я новенький

А кто где цемент покупает? 50кг В Эпике - 40.5грн, на 14ст. ЧД по 40грн, в новой линии что-то около 43. Где-то есть дешевле?

 

Подскажите, плз, трактор по нормальным ценам?

Кто где блоки ФСБ брал? на ЖБИ в Аккарже 40-ка по 330, я звонил по телефону (могу дать), сказали 310 с доставкой в м. долину. Где-нить есть дешевле?.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Превед всем! Я новенький

А кто где цемент покупает? 50кг В Эпике - 40.5грн, на 14ст. ЧД по 40грн, в новой линии что-то около 43. Где-то есть дешевле?

 

Подскажите, плз, трактор по нормальным ценам?

Кто где блоки ФСБ брал? на ЖБИ в Аккарже 40-ка по 330, я звонил по телефону (могу дать), сказали 310 с доставкой в м. долину. Где-нить есть дешевле?.

 

1-Брал на цементном заводе,когда не было брал николаевский на базарах

2-Все жби брал в малой долине на дск

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Превед всем! Я новенький

А кто где цемент покупает? 50кг В Эпике - 40.5грн, на 14ст. ЧД по 40грн, в новой линии что-то около 43. Где-то есть дешевле?

Робяты не путайте. Цемент цементу рознь. Итак, в Эпиц-точный вес (50кг) заводская упаковка. Можно даже ПЦ Ашку взять иногда, в основном ШПЦ-это расход увеличиваем на 10-20%, + уровень радиации 12-15 МкРентген. На всяких рынках редко расфасовка 50кг, в основном 44-45кг. И почти всегда Одесский ШПЦ.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Робяты не путайте. Цемент цементу рознь. Итак, в Эпиц-точный вес (50кг) заводская упаковка. Можно даже ПЦ Ашку взять иногда, в основном ШПЦ-это расход увеличиваем на 10-20%, + уровень радиации 12-15 МкРентген. На всяких рынках редко расфасовка 50кг, в основном 44-45кг. И почти всегда Одесский ШПЦ.

 

Игорь, т.е. лучше брать в Эпицентре?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Игорь, т.е. лучше брать в Эпицентре?

 

Лучше брать на цементном заводе, но у них отпуск минимум 5 тон, поэтому если немного то в ЭЦ. ШПЦ мешок с оранжевой полосой, ПЦ -А с зеленой полосой он лучше но дороже. Себе брал на цементном заводе ПЦ-А, но его часникам не отпускают, решал через знакомых по 39 грн мешок.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Лучше брать на цементном заводе, но у них отпуск минимум 5 тон, поэтому если немного то в ЭЦ. ШПЦ мешок с оранжевой полосой, ПЦ -А с зеленой полосой он лучше но дороже. Себе брал на цементном заводе ПЦ-А, но его часникам не отпускают, решал через знакомых по 39 грн мешок.

 

Был у меня такой, с зеленой полосой, брал у знакомого немного слежавшийся по 25грн. В Эпи есть зеленый 33кг по 33.3грн, мож его лучше брать? по сравнению с ШПЦ разница на тонне 200грн. Мне под заливку фундамента.

 

А теперь немного правды: брал на 14ст Ч.Д. цемент, потом решил проверить на сколько меня натягивают, взял домашние цифровые весы, и малость подъох..л: там не то что -1кг, там -10 кг! ШПЦ, купленный в Эпи 48кг. Пробежался по соседям, в среднем 45-46кг, но нашлось пару мешков честных по 50.5кг, причем в таком же мешке, что у меня 40кг. Вот эти пи..ры неопрятной наружности, стоят напротив поворота на бывшие коровники (Золотая горка)

100_0649.jpg.27230a06af68de0bb5fa947c97de7733.jpg

100_0648.jpg.dca25067e0b9af860a0bf0df4dfabe91.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
по сравнению с ШПЦ разница на тонне 200грн. Мне под заливку фундамента.

Если фундамент выходит хотя-бы на один миксер, то лучше заказать заводской бетон. Получится дешевле. Только не забудьте взять в аренду вибратор для качественной укладки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Здравствуйте! Нужны роллеты на окна. Витринное остекление. высото 2,75 ширина 17. + 2 двери. Помещение в г. Измаил. Кто что может предложить? А то у нас очень дорого и долго. Слышала что кто то прям из Одессы вызывал. И выходило и лучше и дешевле.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...
  • 3 місяці потому...
Крайне недоволен фирмой КРИМАР.

Заказывал подоконники из мрамора с установкой. Один подоконник оказался с трещиной, которую даже не соизволили зашлифовать, чтоб я не заметил. Мотивировали тем, что это норма. На вопрос, подошла бы эта работа для их шефа, был получен ответ, типа, их шеф из такого г...а себе подоконники не делает. Предложили расчитаться за монтаж того объема работ, который меня устраивает, после чего были отправлены в сад.

 

Да когда то с ними работали )) ребята немного обнаглели ((

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

на поселке Котовского на строй рынках цена звышена в раза 1,5 - к примеру - утеплитель рулонный 330гр на Новом рынке тойже марки 260 а на строй базе и тогот дешевле
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я училась в Нижегородской автошколе №1 РОСТО на должанской за Ярмаркой. Тоже ее в белый список. Никто там не филонит, денег заплатила как по договору, ни копейки больше, инструктор мой был Старшов - только положительные отзывы.

 

а ныжыгородская автошкола, это где- то на ПЕРЕСЫПИ или на САХАЛИНЧИКЕ?

:lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:

А Старшов это пурец с Молдованки?))))))))))))))))))))))))))))))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

Арматуру д10 брал (ugmk.in.ua)- 1 т получилось 130 штук по 12,07м -цена 4250гр за тонну, т.е 2,70гр за погонный метр.

Бетон М200 П3 - (dyckerhoff.com.ua) c доставкой 545грв за куб-12кубовым миксером(лоток 3.5-4метра),менеджер Дмитрий-все сделали хорошо без волокиты.:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 рік потому...
ой, я хочу похвалить...и КАК похвалить!!! завод жби в нерубайском "Бусоль", а именно Любовь Ивановну. Вся история такая, что я впервые прохожу этот тернистый путь начала стройки....заказала у них блоки ФБС6 и 4-ку. и заказала в другой фирме транспорт, для доставки блоков в область....мало того что эта фирмочка (жаль, не помню на названия, ни контактов не осталось) прислала не 2 машини, а одну, та еще и цену взвинтили в 2 раза от обговоренной ранее ... Так вот, когда я от водителя машины это услышала, то была в шоке!!! я то уже приехала за 80 км за блоками, сижу в кабинете у Любовь Ивановны и жду транспорт и тут оказывается, что транспорта-то у меня и нет...Так эта милая женщина мало того что меня развлекала 4 часа пока выясняли, почему же перевозчик залупил цену, так она мне потом и нашла машина и еще и намного дешевле, чем я планировала....Кстати блоки у них в октябре брала 6-ку по 375грн, а четверку по 250грн.. Любовь Ивановне БОООЛЬШОЙ респект...:)))
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На поселке есть нормальные цены. Попробуйте цены на новой строительной базе. Находится она на 3-й Фонтанке, представительство заводов.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...