Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Плесецкое? Что скажите?

Risa

Рекомендовані повідомлення

Помню, кто-то что-то говорил о Плесецком, но найти не удалось...

Знакомые рассматривают вопрос покупки там участка с домом, но хотелось бы узнать возможные минусы этого места.

Кто-то им сказал, что Плесецкое криминально неблагополучное.

Кто-то знает подробнее?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Помню, кто-то что-то говорил о Плесецком, но найти не удалось...

Знакомые рассматривают вопрос покупки там участка с домом, но хотелось бы узнать возможные минусы этого места.

Кто-то им сказал, что Плесецкое криминально неблагополучное.

Кто-то знает подробнее?

 

История говорит что Плесецкое (относительно древнее поселение, за 3 сотни лет ему) было местом поселения ссыльных и освобожденных каторжников при царской россии. Действительно достаточно криминальненький райончик. Поселок большой и поделен на кварталы. Во многих дворах (~ 85 % ) кто то сидел или сидит. прошвырнитесь по поселку, зайдите в магазины, попробуйте пообщаться с местными жителями, думаю результат Вас удивит (как они относятся к приезжим).

Хотя место хорошее - леса.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"История говорит что Плесецкое (относительно древнее поселение, за 3 сотни лет ему) было местом поселения ссыльных и освобожденных каторжников при царской россии."

 

С этим согласен!

 

"Действительно достаточно криминальненький райончик"

 

А вот тут не разделю это мнение.

 

Да, в окрестных селах устоявшееся определение Плесецкого- там все зеки, но у меня участок там с 2006,одни друзья там живут ещё в родительском доме уже лет 10 наверное, вторые в чернобыльском поселке купили дом года 3 наверное как.

Все тихо и спокойно, криминальное как и все села в Украине не более!!!

За все время пропало только 2а молодых деревца и то следов 100% выкопки не обнаружил.

А так и садик отреставрировали и школа внешне на уровне, и по улицам фонари горят, правда сельрада пошарканая- бывшая школа/церковное сооружение, да для меня это и + не жопят бабло для себя а в село вкладывается.

Стадион футбольный толковый сделали :)

 

да пьянчуг есть по селу, но вымерают, а основная масса в Киеве работает, да и туда за последнее время много попереезжало людей и из Киева и к Киеву поближе так что разбавили местный "криминалитет" и нормальными людьми и киевским бычьем куда уж без него :( правда этих все же поменьше чем в конче заспе.. и это тоже плюс.

 

ИМХО!

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я там участок с домом ещё в 1999м году покупал, оставил дом своей бывшей- до сих пор живет. Нормальное украинское село. Алкаши действительно, вымирают, хотя и встречаются. Если добрые соседи в первые год-два хату не спалят- приживетесь.:D

У нас (теперь у бывшей) все годы идет вялотекущая война с соседями по поводу того, куда должна стекать по весне вода с дороги. Они считают, что естественно к нам, ну и т.д. Это 10 лет вместо того, чтобы хоть один раз на грейдер скинуться. Я там иногда и сейчас бываю, так что ситуацию знаю. По поводу криминала вообще нечего беспокоиться- те, кто не пьет- бизнесмены, им вам продать что- нибудь нужно, в идеале вам ненужное, а им доставшееся на шару.

В общем, как я и говорил- абсолютно нормальное УКРАИНСКОЕ село.

ЗЫ. Совсем забыл: в прошлом году бывшая бетонный забор поставила, с нормальным фундаментом- хрен подкопаешься, вода с улицы не затекает- так у соседа инфаркт приключился- мелочь, а приятно.

Змінено користувачем stun
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Какой интересный ресурс в тырнете нарыл!

Нашёл я в данном сайте все ответы на свои вопросы.

Я тоже этой осенью купил участо в Плесецком, до зимы успел облагородить и от лишней растительности избавится, пообщался с соседями, и местным населением. Скажу честно в Киеве на мой взгляд опасней. По причине наличия гастролёров, а местные это пакосники не больше. Если по крупному то точно не у субе в селе.

Без них и жизнь скучна была б.

 

В этом селе много плюсов про которые уже говорили, это школа и садик НОВЫЕ!

Почти все улицы газефицированы, ездит маршрутка на киев. А самое главное почва! На такой почве строить одно удовольствие. вода глыбоко! и не глина!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все бы хорошо в Плесецком, но далековато, ох как далековато для тех цен, которые хотят за землицу в этом селе. Да и пьянчужек там многова-то. Смотрела я там участочки, была там раз 5. Да как-то не складывается у меня с покупкой в Плесецком. Один переезд чего стоит.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если искать по наличию пьянчужек, то наверное их нет только в сказках!:)

 

Ведь народ у нас такой, коль трезвый то думает про выпить, а коль пьяный то думает про добавку! но это конечно шутка, расстояние это конечно да но тот факт что нормальная транспортная развязка и можно в киев вьехать не только по одесской трассе это я считаю большой плюс, да и до тяги на всяк случай недалеко. До глевахи рядом а цены в раы отличаются!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"В этом селе много плюсов про которые уже говорили, это школа и садик НОВЫЕ!"

 

Они старые, просто достаточно нормально отремонтированные, за деньги выделенные кем то там и гранитным карьером рядом расположенным....

 

Что кстати удобненько, доставка 65 коп тонна\километр была(2008год), мне набежало 8 километров до участка, 30 тонник мерс! Был доволен!

А по далеко то с каждым годом , не каждодневной езды, кажется ближе и ближе, хотя может уже спинным мозгом рулю вот и кажется что быстро!

Зато отдаленность от Киева и "удаленность" от трасс и притрассовых сел меня радует, как бы буферные зоны на подступах, теже Калиновка и Кожухивка...

 

Хотя каждому свое: клубы, торговые центры, супермаркеты в 5 минутах то в Гатне-Осокорки-Софиевская борщаговка, природа, уедененность, покой, кислород-30 км от черты Киева...

ИМХО!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так рядом такие деревушки как Перевоз и Звонковое. И краше, и ближе (если ч\з Бышевскую трассу заезжать) и что немаловажно значительно дешевле.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

с.Перевоз есть базы отдыха "пионерские", лес вокруг, овражность-рельефность интересная, и лесхозная лесопилка-древесина была в свое время по интересной цене,

Интересное село также, был пару раз, дома строятся, жизнь течет!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

3 года назад купил в Плесецком участок с стареньким домиком с дальнейшей целью - ПМЖ, сейчас начал строиться. В целом - я приятно удивлен и долго привыкал - когда люди с ближлежащих домов приходили знакомиться (большая часть молодежи, в т. ч. и с Киева, много детей), алкашей - в отличии от моей Феофании и Мостицкого значительно меньше, люди пашут, что не может не радовать. Расстояние - мне на роботу проше с села доехать, чем с по Киеву кататься.... хотя есть одно проблемное место - переезд в Калиновке (иногда и час можно стоять, и подгодать очень трудно), до маршрутки, которая нормально ходит - метров 400, 15 мин. до електрички, правда село огромное...

Строиться тоже нормально - участок под лесом, сосняком, песок не надо (котлован для фундамента копал - так еще несколько машин соседям отдал), не далеко гранитный карьер, куча лесопилок (цены - очень умеренные), в село нормальная дорога, как и в целом по селу, нормальный сад, школа. И люди поспокойней

Из минусов - в селе куча кладбищ (одно не далеко от дома)- из плюсов - только одни похороны за три года ))..

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

3 года назад купил в Плесецком участок с стареньким домиком с дальнейшей целью - ПМЖ, сейчас начал строиться. В целом - я приятно удивлен и долго привыкал - когда люди с ближлежащих домов приходили знакомиться (большая часть молодежи, в т. ч. и с Киева, много детей), алкашей - в отличии от моей Феофании и Мостицкого значительно меньше, люди пашут, что не может не радовать. Расстояние - мне на роботу проше с села доехать, чем с по Киеву кататься.... хотя есть одно проблемное место - переезд в Калиновке (иногда и час можно стоять, и подгодать очень трудно), до маршрутки, которая нормально ходит - метров 400, 15 мин. до електрички, правда село огромное...

Строиться тоже нормально - участок под лесом, сосняком, песок не надо (котлован для фундамента копал - так еще несколько машин соседям отдал), не далеко гранитный карьер, куча лесопилок (цены - очень умеренные), в село нормальная дорога, как и в целом по селу, нормальный сад, школа. И люди поспокойней

Из минусов - в селе куча кладбищ (одно не далеко от дома)- из плюсов - только одни похороны за три года ))..

 

Не только три года назад такое было. В Октябре месяце прикупил там участочек с такими же намерениями и в первый день знал половину соседей, при этом они сами подходили и здоровались.

 

Может тоже начну по весне строять.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:beer:

Кроме этого приносили горячие бутерброды, пироги, овощи и прочее :)

И главное - здороваються все - и стар, и млад...

В какой район приходить здороваться???

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я ещё не знаю как он называется но вроде бы как 10. 791 едит мимо и остановка выгон!

 

Приходи здороваться!!!:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я ещё не знаю как он называется но вроде бы как 10. 791 едит мимо и остановка выгон!

 

Приходи здороваться!!!:beer:

 

Районы не имеют названий, только номерацию - с 1-го по 10-ый, и по названиям улиц там не ориентируються, в основном по районам :D

Добро пожаловать в пятый район :beer: поздороваемся)))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Районы не имеют названий, только номерацию - с 1-го по 10-ый, и по названиям улиц там не ориентируються, в основном по районам :D

Добро пожаловать в пятый район :beer: поздороваемся)))

 

Может как нит и свидимся а пока :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 9 місяців потому...
  • 2 роки потому...
Для желающих узнать подробней о моем родном селе Плесецкое даю ссылку:

(ссылка устарела)

Не понял, а каким местом к Плесецкому клуб Forza?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не понял, а каким местом к Плесецкому клуб Forza?

Я тоже не понял. И за клуб спасибо не помню что бы ставил.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Наверное модератор сайтов один и тот же и так как сайт села не пингуется он пинг перенаправил в форзаклуб.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С клубом понятно.

Ну и как бы по теме, купил дом в феврале, переехал из Запорожья, но переехал 20.08.13, пока достраиваю сарай с курятником (всё 4х7) навес 5х6, поставил шибко злую теплицу, но еще не закончил делать грядки. Колупаюсь с сантехникой. Буду менять забор и ворота. Строителей нашёл через тырнет, пока строють, закончат, если всё будет хорошо, выложу телефон.

Село нравится, садик недалеко, магазин тоже, но без машины тут ловить нечего, лучше две. Огромный плюс-есть проводной безлимитный тырнэт. Соседей пока не понял, но вроде не пакостють, за лето один раз помогли собрать помидоры и огурцы (кто-непонятно, правда и нам осталось, так что ущерб невелик). Сходил разок за грибами (на чаще времени нет), ну в общем пока нравится, и нравится сильно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...