Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Когда этот грабеж остановится?

p9924

Рекомендовані повідомлення

Дошло дело до облицовки дома кирпичом. Когда в мае договаривался с майстрами, то было по 15 у.е./м2. А сейчас 25 у.е. :shock: !!! Совесть у людей есть??? 6000 у.е. чистого дохода за 2 недели работы!!! Без высшего то образования. И никакие доводы об уровне инфляции в стране, моем личном уровне дохода... не проходят. Мол везде сейчас такие цены. Ну хоть бери да сам с кельмой на стену бросайся. С такой рентабельностью, как у них наверное больше ни один строитель в мире не работает. Как кто думает - может подождать? Может спящая совесть наконец-то проснется и к октябрю цены попустятся?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

искать другую бригаду

этих в сад

хотя может там сложность повышенная :-D

у меня была такая же ситуация, нашли бригаду которая согласилась делать дешевле, но при этом ребята работают качественне чем предидущая бригада, они свои деньги обьемами зарабатывают

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот поэтому у меня пояляется стойкая антипатия к облицовке кирпичем... Хотя понимаю что ниче лучше еще не придумали, но такие цены за работу :shock:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На сегоднешний день спрос на строительные работы выше предложений(нормальных) - строительный бум, мля... Но все равно надо искать. Как правило найдете, притом дешевле и качественнее. Имхо.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

никогда.....как в сказке - чем дальше, тем страшнее

 

чем работы ближе к завершению, тем сильнее растут цены

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А мне нужно крышу поменять в пристройке. Приехала одна бригада. Получилось 20 у.е. за квадрат. Приехала другая - тот же объем работ с теми же материалами 10 у.е. :) Руки судя по всему такие же :) Клоуны :crazy:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И никакие доводы об уровне инфляции в стране, моем личном уровне дохода... не проходят. Мол везде сейчас такие цены. Ну хоть бери да сам с кельмой на стену бросайся.

Мои тоже постоянно ноют, что мол цены на соседней стройке выше, я им уже несколкьо раз предлагал идти туда, где выше, но почему-то до сих пор работают у меня и очень стараються. Если для этой бригады у вас есть еще какая-нибудь работа и цена на нее вас устраивает, то пускай делают ее, думаю сами одумаются и предложат делать кладку по старой цене. Слашал от людей, которые проф. занимаются постройкой домов на продажу, что в этом году по сравнению с прошлым меньший спрос на бригады и даже можно немного вертеть носом.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поездил по другим стройкам, пообзванивал знакомых. Оказывается, что с учетом флуктуаций в 200-400 у.е. общая цена у разных людей выходит приблизительно одинаковая. Так что мой случай скорее не исключение из правил а жестокая реальность. Насчет носом крутить особо не ведутся. Мол не хотите - не надо. У нас еще есть другой объект, туда пойдем. По правде сказать охота выматюкаться им в лицо и послать куда подальше. Останавливает лишь то, что строила эта бригада у соседей и весь прошлый год я наблюдал их труд. Конечно, работали на славу. От зари и до зари. И результат получился хороший. Следовательно связываться с малоизвестной бригадой (которая к слову еще и освободиться через месяц-полтора и неизвестно какой тогда цена станет) не хочется. Весь процесс строительства тяну сам. После работы - на стройку. За полтора года уже появилась коробка и данный случай с бригадой - первый случай общения с вольным наймом. Отец так обозлился на этих майстрив, что готов послать их и сам положить облицовку. Да только здравый смысл подсказывает, что опыт черновой кладки не особо поможет на лицевой. Уж больно дорого может эксперимент получиться.

 

А самое обидное в этом то, что из кожи вон лезешь, чтобы съэкономить, ни дня отдыха нету а получается ... дороже. За предложенные сейчас 25 у.е./м2 за лицевую кладку год назад можно было нанять бригаду на строительство всех стен с фундаментом и крышей. Очередь бы на работу стояла. Уже бы и забыл про эту стройку. Да и цемент был тогда по 9 грн а не 22 как сейчас, и все другие строй.материалы. Вот она и экономия, призрачная экономия

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...

В январе-сентябре стоимость строительно-монтажных работ в Украине выросла на 22,7% - Госкомстат

 

Киев. 7 ноября. УНИАН. В январе-сентябре т.г. стоимость строительно-монтажных работ в Украине выросла на 22,7% по сравнению с аналогичным периодом 2006 года.

 

Об этом УНИАН сообщили в Государственном комитете статистики Украины.

 

Справка УНИАН. В январе-августе т.г. стоимость строительно-монтажных работ в Украине выросла на 22,7%, в январе-июле - на 22,8%, в январе-июне - на 23,1%, в январе-мае - на 23,3%, в январе- апреле - на 23,8%, в январе-марте - на 24,4%, в январе-феврале - на 24,6%, в январе - на 24,4%.

 

В 2006 г. стоимость строительно-монтажных работ в Украине возросла на 23,5% против 2005 года.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А самое обидное в этом то, что из кожи вон лезешь, чтобы съэкономить, ни дня отдыха нету а получается ... дороже. За предложенные сейчас 25 у.е./м2 за лицевую кладку год назад можно было нанять бригаду на строительство всех стен с фундаментом и крышей. Очередь бы на работу стояла. Уже бы и забыл про эту стройку. Да и цемент был тогда по 9 грн а не 22 как сейчас, и все другие строй.материалы. Вот она и экономия, призрачная экономия

Вы хотели съеконоимить отложив стройку на год? :ROFL:

Как тут правильно сказал К2 (кажеться) - "хотите съекономить - начинайте стройку прямо сегодня!".

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вспоминается цитата из фильма "Берегись автомобиля".

 

А. Миронов:" Господи , когда все это кончиться?!"

А. Папанов: "НИКОГДА!!!!!"

:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Согласен, поэтому срочно взял кредит под 15% в грн. и гоню работы не переставая :)

Мой партнер, начавший строиться на год позже, вогнал в стройку % на 20-30 больше денег при меньшей квадратуре на те же 20-30 % 8)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как тут правильно сказал К2 (кажеться) - "хотите съекономить - начинайте стройку прямо сегодня!".

А если глянуть сюда

www.unes.dp.ua/about/press20070815.htm

станет понятно, что начинать нужно было ещё позавчера.

Не уверен на все 100%, но вроде бы стоимость укладки лицевого кирпича привязана к усреднённой стоимости самого лицевого кирпича.

А он за год подорожал на 40-50 %

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Облицовочный кирпич подорожал почти на 100%. Ровно год назад красный керамический кирпич я брал по 1,30 за штуку, сейчас он стоит 2,40. :(
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Облицовочный кирпич подорожал почти на 100%. Ровно год назад красный керамический кирпич я брал по 1,30 за штуку, сейчас он стоит 2,40. :(

Что понимается под "...красный керамический кирпич..."?

Это был лицевой керамический кирпич?

Чьего производства?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, лицевой керамический кирпич. Производит Северодонецкое объединение "АЗОТ"
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, лицевой керамический кирпич. Производит Северодонецкое объединение "АЗОТ"

Тогда понятно.

А остальные заводы поднялись на 40-60%

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...