Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Прошу совета по подбору газового котла.

Larsen_bmw

Рекомендовані повідомлення

Здравствуйте Уважаемые форумчане!

Решился на отдельную тему, так как у меня несколько индивидуальный запрос к газовому котлу, а именно энергопотребление им самим при работе.

В рекламных проспектах и на сайтах подавцов газовых котлов, этот параметр редко указывается, а для меня он имеет значение.

По техусловиям, я могу поставить только дымоходный котел, остается выбор между обычным атмосферником и конденсационным котлом. Подскажите пожалуйста, какова разница в энергопотреблении сравниваемых устройств?

Спасибо!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

энергопотребление котлов зависит от двух сильнопотребляющих устройств - циркуляционных насосов и вентилятор газохода.

электроника котлов жрет мизер.

все насосы жрут примерно одинаково (30-150Вт) и это полностью определяется гидравлической системой. исключение я знаю только одно Grundfos Alpha.

исходя из этих размышлений вам нужен:

1. дымоходный котел без насоса (в прЫнцЫпе можно отключить встроенный).

2. Alpha или даже несколько.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

энергопотребление котлов зависит от двух сильнопотребляющих устройств - циркуляционных насосов и вентилятор газохода.

электроника котлов жрет мизер.

все насосы жрут примерно одинаково (30-150Вт) и это полностью определяется гидравлической системой. исключение я знаю только одно Grundfos Alpha.

исходя из этих размышлений вам нужен:

1. дымоходный котел без насоса (в прЫнцЫпе можно отключить встроенный).

2. Alpha или даже несколько.

А стоит ли смотреть в сторону конденсациооного? Насколько он больше жрет электричества?

Если сравнивать одного производителя? К примеру Коненсационник Висманн и обычный Висманн?

Ну или любой другой производитель

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

с точки зрения энергопотребления:

турбо-котел (закрытая камера) +70Вт

встроенный насос +70Вт

 

если хочешь конденсатники - значит будет теплый пол. :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

с точки зрения энергопотребления:

турбо-котел (закрытая камера) +70Вт

встроенный насос +70Вт

 

если хочешь конденсатники - значит будет теплый пол. :beer:

Мне тока атмосферник подходит по техусловиям, турбовый не получается.

А теплый пол у меня везде, радиаторов вообще нету :-)

Я наверное туплю, но нифига не понял :oops:

Кто кому +70Вт? :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

энергопотребление котлов зависит от двух сильнопотребляющих устройств - циркуляционных насосов и вентилятор газохода.

электроника котлов жрет мизер.

все насосы жрут примерно одинаково (30-150Вт) и это полностью определяется гидравлической системой. исключение я знаю только одно Grundfos Alpha.

исходя из этих размышлений вам нужен:

1. дымоходный котел без насоса (в прЫнцЫпе можно отключить встроенный).

2. Alpha или даже несколько.

А как это в закрытой системе отключить насос? Вы сами поняли, что написали?

Конденсационный котел берет электричества как и обыкновенный, разница по газу.

неужели электроэнергия потребляемая котлом (примерно средняя лампочка) вводит Вас в смятение, я уверен, что телевизор у Вас накручивает за месяц больше.

А чтобы полностью без затрат энергии и газа-твердотопливник с гравитационной системой.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А как это в закрытой системе отключить насос? Вы сами поняли, что написали?

Конденсационный котел берет электричества как и обыкновенный, разница по газу.

неужели электроэнергия потребляемая котлом (примерно средняя лампочка) вводит Вас в смятение, я уверен, что телевизор у Вас накручивает за месяц больше.

А чтобы полностью без затрат энергии и газа-твердотопливник с гравитационной системой.

Я хотел бы еще раз переспросить, Вы уверены, что конденсационник жрет столько же, сколько и обычный атмо?

Там же какие-то вентилляторы дополнительные стоят?

 

По электрике - для меня важно. Электропитание дома - ветрогенератор и солнечные батареи...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чуть нарыл ТТХ котлов Висманн

Witodens 100W потребляет 154W (конденсационный)

Witopend WH1B потребляет 136W

 

Да, почти одно и то же...

 

Стоит ли брать таки конденсационник,а? Дороже ведь?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Электропотребление настенных котлов мизерное, так что не стоит его пугаться.

С учетом того, что у вас сплошные ТП то конденсатный котел конечно стоит покупать. При всех прочих у вас, за счет низкотемпературной системы он будет использоваться максимально эффективно, на свои заявленные 98%. А с учетом "покращення життя вже сьогодни" газ дешевле не станет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подсказка - у ТС - катастрофа с электричеством, борьба идет за каждую ватт*секунду. В соседних разделах обсуждается.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Стоит ли брать таки конденсационник,а? Дороже ведь?

 

Какие теплопотери? Желательно понять сколько Вы будете потреблять газа, тогда можно делать выводы стоит или не стоит...

Если с помощь конденсационника Вы сможете перейти на более низкий тариф по газу, то стоит. Если Вам это не грозит, то не вижу смысла...

 

По электрике - для меня важно. Электропитание дома - ветрогенератор и солнечные батареи...

Подсказка - у ТС - катастрофа с электричеством, борьба идет за каждую ватт*секунду. В соседних разделах обсуждается.

 

Потребление электричества насосом котла - это не те нагрузки на которых сильно сэкономиш... Думаю стоит подумать о потреблении электричества бытовыми приборами (стиралка, посудомойка, кондиционеры и т. д.), там есть где разогнаться...;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я вот одного не пойму - по тех условиям вам разрешают атмосферный котел, а вы выбираете между дымоходным и конденсационным, у конденатника как и у турбика дымоход выводиться через коаксиальную трубу, то есть вам нельзя ставить конденсатник.

 

Вывод: ставьте атмосферный котел и экономьте электроэнергию ))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Почему, интересно, дымоходник можно, а турбо нельзя. :o

Вся Европа уже давно отказалась от дымоходников в сторону конденсационников, а у нас другие приоритеты? :rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Конденсационный легко подключается в загильзованный дымоход и вот вам принудительный выброс, может быть как коаксиал, так и вариант забор воздуха с топочной, выброс вертикально или горизонтально.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Почему, интересно, дымоходник можно, а турбо нельзя. :o

Вся Европа уже давно отказалась от дымоходников в сторону конденсационников, а у нас другие приоритеты? :rolleyes:

 

Наверное потому что проектировщики с горгаза такие грамотные :)

 

Конденсационный легко подключается в загильзованный дымоход и вот вам принудительный выброс, может быть как коаксиал, так и вариант забор воздуха с топочной, выброс вертикально или горизонтально.

 

Все верно, просто человек написал что у него разрешается только дымоходник устанавливать, а выбирает между дым. и конденс.

 

Можно поставить и турбо котел таким же образом, но все зависит от проектировщика который к вам прийдет и на сколько он компитентен в этом вопросе..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Почему, интересно, дымоходник можно, а турбо нельзя. :o

Вся Европа уже давно отказалась от дымоходников в сторону конденсационников, а у нас другие приоритеты? :rolleyes:

Фиг бы Европа покупала дорогие конденсатники если бы им законом не указали это делать.

А нас приоритеты выжить пока с этим "покращенням життя" и дло тех пор пока конденсатник будет стоить в два раза дороже обычного котла будут действовать нормальные приоритеты "зачем платить больше в 2 раза если получаешь увеличение КПД на 4-6 процента теоретически??"

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я хотел бы еще раз переспросить, Вы уверены, что конденсационник жрет столько же, сколько и обычный атмо?

Там же какие-то вентилляторы дополнительные стоят?

 

По электрике - для меня важно. Электропитание дома - ветрогенератор и солнечные батареи...

Уважаемый! Если Вы сюда пришли за советами, значит у Вас есть интернет, просматриваете характеристики всех интересующих Вас котлов и "О ЧУДО" там все написано. Зачем из такого мизерного вопроса раздувать здесь целый семинар.

Понятно дымоходный котел берет меньше эл энергии, поэтому ставьте его.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А я по прочтении многих буков всеж так и не поял - что в приоритете - экономия газа или устранение жопы с электричеством?

 

Если экономия газа, то скажите сразу, что там есть еще и ТТ котел с ТА, и перевязка котельной превратится в еще одну задачу. Но врезать конденсационник в дымоход не составляет труда.

Если стоит борьба за Ватты,то берите атмосферный чугун с пьезозапалом - неубиваемая система, можно даже рассмотреть вариант притаранить этот девайс на ЕЦ к существующей котельной, вообще можно обойтись без циркуляционных групп (чихаем на небольшое увеличение расхода газа, но экономим нагрузку)...

 

Да вариантов там масса...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

атмосферный чугун с пьезозапалом - неубиваемая система,

 

...

 

Уважаемый гуру, какие ещё полезные функции есть у напольных чугунин , и на сколько они отвечают современным требованиям , и если можно посоветуйте конкретную модель ,отапливаемая площадь около 100 м.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемый гуру, какие ещё полезные функции есть у напольных чугунин , и на сколько они отвечают современным требованиям , и если можно посоветуйте конкретную модель ,отапливаемая площадь около 100 м.

 

Ну, скажем так, полезные функции - это громко сказано ... Современным требованиям - в принципе - отвечают, только если Вы не требуете максимума экономии - тут чугун не очень ...

Зато дешево и в принципе надежно... Посмотрите на Протерм серию КЛЗ, или Вайлант\Сим\ Иммергаз/Бакси с встроенным бойлером на сотню литров. Думаю, большего Вам не понадобится...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну, Посмотрите на Протерм серию КЛЗ, или Вайлант\Сим\ Иммергаз/Бакси с встроенным бойлером на сотню литров. Думаю, большего Вам не понадобится...

 

А как на счёт местного производства , финансы ограничены.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Посмотрите на Протерм серию КЛЗ, или Вайлант\Сим\ Иммергаз/Бакси с встроенным бойлером на сотню литров. Думаю, большего Вам не понадобится...

 

Можно ещё и Demrad добавить в спиок.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

если хочешь конденсатники - значит будет теплый пол. :beer:

 

Можно и радиаторами без тёплого пола, только с заведомым огромным запасом по мощности. КПДешечка начинает работать в пользу то в пределах 55 - 60 градусиков подачи а обратка 40 или до 40. :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...