Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Домик Авантюристки

zyf

Рекомендовані повідомлення

Предыстория. Если кто видел рекламу Emarket.ua по телевизору - так это как будто про меня. Все что меня дома не устраивало, я продавала по объявлениям в газетах, интернете. Указывала цену, за которую не жалко было продать, покупали - хорошо, ну а нет - так с этим барахлом и жили или выбрасывали. Было такое, что продала плиту (которая была при покупке квартиры). Неделю жили без плиты - пока новую не купили. Муж смеялся, что скоро я и квартиру продам. И, как говориться, в каждой шутке есть доля правды. Дошла очередь и до квартиры.

Квартиру мы купили, когда только поженились. Вариант дома даже не рассматривали - на хороший денег не было, а покупать лишь бы было не хотелось. Со временем идея жить в своем доме все как-то больше и больше привлекала(особенно благодаря соседям сверху). Но так как мы реально понимали, что денег купить дом нет, то мы об этом только мечтали. И то только я. Когда я заводила разговор о постройке собственного дома, муж был категоричен - не потянем.

И вот не было бы счастья, да несчастье помогло. Когда начался кризис, начали сильно дешеветь дома. Я уговорила мужа продать нашу трехкомнатную квартиру и купить недострой. И как-то жить и достраивать. Начали искать варианты. Все, на что у нас хватало денег после продажи квартиры, приводило меня в ужас. Мы объездили десятки домов - и все это совершенно мало напоминало мне "дом моей мечты". И когда я отчаялась что-то найти и смирилась с тем, что жить придется в нашей квартире дальше, идеей жить в своем доме загорелся муж. Его родители предложили подарить ему землю под застройку и посоветовали строить нам самим, а не искать готовое. Так же обещали одолжить денег на начало стройки. Решили, что будем строить коробку, а дальше продавать квартиру и на эти деньги заканчивать стройку.

Пол года мы оформляли документы на землю, получали разрешение на строительство, проект и т.д. Когда все было готово, оказалось, что родственники денег нам одолжить не могут - поменялись обстоятельства. Но отступать назад уже не хотелось, поэтому мы решили, что будем строить по мере возможности. И в июле 2010 года начали нашу стройку имея в наличии :D 40 тыс. грн. :D Вот почему я и назвала нашу стройку авантюрной.

Я сильно хотела до холодов получить коробку с крышей. Не знаю, откуда у нас появлялись деньги, но нам это удалось. Мы когда посчитали, сколько мы потратили, я бы в никогда не поверила, что мы столько сможем заработать.

Более детально по стройке напишу позже - надо с мужа привлечь к описанию, так как всеми техническими вопросами занимался он.

Может очень длинно написала, но на собственном примере убедилась, что если чего-то очень хочется, то это обязательно получится.

Кстати, квартиру передумали продавать:D

  • Лайк 13
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В ближайшее время планируем обкладывать кирпичом. Остановились на Керамейя Магма топаз, углы хочу темные - Оникс(правда нет на заводе), поэтому рассматриваю вариант Рустика Гранит 53. Между кирпичом и блоками - утеплитель. Ждем кирпич, будем двигаться дальше.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Итак, кирпич заказали. Ждем к концу недели. Долго переживала по поводу цвета - изначально хотела домик светленький (персиковый или желтый). Рассматривали вариант Иванофранковского кирпича Прокерам. Когда вопрос о покупке кирпича подошел вплотную, решили съездить посмотреть, как смотриться выбранный нами кирпич в уже построенном доме. И вот ужас - большинство домов, как братья - персиковые с коричневой крышей(прям как я мечтала), только возраст разный. Да еще когда советовались по-поводу кирпича с прорабом, то он сказал, что мой выбор его нисколько не удивляет - персиковый кирпич выбирают исключительно дамочки. Хотя в его фразе не было ничего обидного, но это стало последней каплей - хочу другой. А тут еще и завод Иванофранковский перстал кирпич отгружать, говорят судится с кем-то.

Начали выбирать другой. И тут оказалось, что при всем богатстве выбора, альтернатив почти нет. На картинке понравился разноцветный Керамея. Но он, естественно, дороже. Посчитали, что если купим его, то денег на кладку уже не остается. Пришлось смириться с очередным откладыванием отпуска. И опять надеяться, что было бы желание, а возможность найдется.

Но еще одной проблемой оказалось то, что из такого кирпича в нашей области никто не строился. И те два кирпича, которые нам таки показали на выставке, совсем не дают представление о том, как он будет выглядеть на большой площади. Муж смеется: "Цвет - сюрприз, какой привезут - не знаем".

Но таки рискнули и заказали. Тянуть было уже некуда - с начала следующего месяца кирпич будет дорожать. Теперь переживаю, как все-таки он будет выглядеть. Утешает одно - такого дома как у нас в нашем городе пока точно нет:D

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Неплохая авантюра. Чем-то схоже с нашей ситуацией. Тоже без соседей не знаю - перебрались бы за город или нет :)

 

Спасибо им большое. Всего год назад мы с ума сходили от их стуков, визгов и музыки. А теперь хорошо... Птички поют... Воздух свежий.

 

Удачи в этом хорошем начинании!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну ждём фото Керамейевского клинкера! думаю многим он очень интересен будет...

магму топаз не находите сильно тёмной?

швы какого цвета планируете?

 

цену с доставкой озвучите?

home_max_m_topaz_(2).jpg.90fc41263c8a5d1bdd41569669923444.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот того и боюсь, что будет слишком темным. Но из меланжевого кирпича этот вроде самый светлый. На счет швов будем думать, когда кирпич увидим. По поводу цен - будет свободное время, распишу стоимость всех этапов работ, может кому интересно будет.
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...

На очень интересном для меня этапе строительства - обкладке кирпичом - уехала в отпуск. Так что весь процесс контролировал муж. К моменту моего возвращения кирпичом обложен дом до верхнего уровня окон первого этажа. Конечно, уже стоят леса, так сто оценить как получается, трудновато.

По цвету - цвет, естественно, сильно отличается от того, что мы видели на стенде. На стенде у продавца кирпич был желтый с коричневым, так как у Керамеи написано в описании к цвету, а на самом деле желтого кирпича практически нет, я бы его больше назвала бежевым. Темного кирпича в общей массе, мне кажется, больше чем светлого. Но как выглядит в кладке, мне понравилось. Ожидала худшего. Кстати, восприятие цвета очень сильно отличается от того под каким углом смотришь.

Кстати, мы просили поставщика, чтобы нам отгрузили кирпич посветлее. Он сказал, что нам пошли на встречу, поэтому вроде бы как нам привезли экспортный кирпич в эвроподдонах.

По качеству кирпича - те недостатки о которых писалось другими никуда не исчезли. Геометрия у кирпича не идеальная. Плюс на некоторых кирпичах есть белые точечки, я так понимаю известь, вокруг которых небольшие сколы. Но, вроде таких кирпичей пока не очень много. Просили строителей откладывать их отдельно, потом посмотрим на процент брака.

Фото выложу на выходных. Пыталась сфотографировать на телефон - качество не очень. Надо идти с фотоаппаратом.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кстати, для перевязки использовали базальтовые гибкие связи. Наши строители их использовали впервые. сначала им не понравилось, а потом сказали, что супер. Уже приходили на "экскурсию" другие застройщики по их рекомендации посмотреть что это такое.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я тоже решил облицовывать Керамеей, только цвет выбирали вместе с женой и, естественнол, заказали персикровый.

 

Удачи в строительстве.

Кстати, кто Вам ложит клинкер и на что кладёте? Очень важно соблюдать правильную кладку.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нам весь дом делает одна и та же бригада под руководством одного и того же прораба. Правда, на разных участках работ работают разные люди. Раствор делают сами - цемент + песок + Домолит. А как понять, правильная ли кладка?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А как понять, правильная ли кладка?

 

 

Приезжаете рано утром или поздно вечером - когда солнце низко и смотрите на стену вдоль солнечных лучей - кирпичи должны лежать по одной линии - не выпирать, не быть кривыми и.т.д.. Особенность клинкера - очень малое водопоглащение и он "плывёт" по раствору, то-есть после того как его выставят он может ещё немного поплыть - так мне рассказали, когда спросил у человека - владельца клинкерного дома как- то вечерком. Большинство кирпичиков лежало вразнобой. Ну, или можно ночью лампой вдоль стены...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Проблема в том, что еще сам кирпич не идеальной геометрии. Я так и смотрела вечером. И где мне не нравилось, прикладывали уровень. Оказалось, что сам кирпич вогнутый или выпуклый. ЯК строителям претензии предъявлять глупо.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ничего себе авантюра получилась :)

где участок у вас и можете ли выложить планировки этажей?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если сделать шов пошире, то можно чуть-чуть скрыть неровности клинкера.

P1040941.thumb.JPG.981370562e73a4ab80294ac9ac3d988c.JPG

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Неплохая авантюра. Чем-то схоже с нашей ситуацией. Тоже без соседей не знаю - перебрались бы за город или нет :)

 

Спасибо им большое. Всего год назад мы с ума сходили от их стуков, визгов и музыки. А теперь хорошо... Птички поют... Воздух свежий.

 

Удачи в этом хорошем начинании!

 

У нас не только стучат, но еще и ковры с балкона вытряхивают и воду мыльную после стирки из окна выливают:).

Сидим как-то на кухне ДНЕМ чай пьем. Вдруг резко становится темно. Первая мысль - солнечное затмение, потом думаю, да нет, не должно быть. Поворачиваю голову в сторону окна - ковер вытряхивают. Он как раз все окно и закрыл. Так что окна я мою раз в месяц.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Начну, как и обещала, выкладывать стоимость первого этапа строительства - фундамент, стены из аэрока, крыша. То есть все, что делали в прошлом году. Стоимость работ этого года еще не подбивали.

 

Оформление документов - разрешение на строительство, проект и акт на землю (включая благодарность за более оперативное решение вопросов)

Вода в коммуникациях - это стоимость скважины.

1301901168_.thumb.jpg.8124834294c70b27efa6e1532c28534e.jpg

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Движется наша стройка. Правда, из-за дождей не так быстро, как хотелось бы. На фото то что было сделано на начало прошлой недели. На текущий момент дошли до окон на втором этаже. Теперь нужно изучать вопрос - чем крышу подшивать и закупать материалы.

18072011148.thumb.jpg.00188b654971f321f56691aa3267826d.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ничего себе авантюра получилась :)

где участок у вас и можете ли выложить планировки этажей?

 

Строимся в Житомире.

18072011150.thumb.jpg.51d5522143bf6ff1989708b072f3f73a.jpg

18072011151.thumb.jpg.1813f0299b8fe2ca203a38bf4515f7cf.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Правда, в процессе стройки как-то уже хочется кое-что поменять. У нас под крышей получилась мансардная комната достаточно неплохого размера. Думаю, может сделать там спортзал, вместо чердака. Тогда придется вставлять в крышу окна и думать на счет стационарной лестницы.

Также на первом этаже между комнатой с эркером и камином и комнатой напротив кухни не хочу делать перегородку. Хочу сделать что-то вроде зоны отдыха - диван, телевизор, бильярд. Правда, пока не очень представляю, как это может быть. Но время подумать еще есть.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...