Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Проблема с насосом

Алехх

Рекомендовані повідомлення

Приехали мы значит вчера на дом, открыли кран - а воды нет. Туда-сюда, пошел к приямку (в нем стоит насос Pedrollo JCR который, без бака, сверху на него накручена защита сухого хода - Brio 2000MT), при этом на манометре показывает 0, а насос молотит. Сколько так молотил - не знаю, также не знаю почему не сработала защита. В итоге, отключили, подняли наверх, залили водички - вытекла откуда-то снизу :(

 

У кого какие мысли есть по этому поводу ?

 

Заранее спасибо.

 

ЗЫ: В этот же день купили и поставили Al-Ko Jet 1000 (потом уже заметили что почему-то называется "садовый" :(, кто что может о нем сказать ? действительно ли садовый ?)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Приехали мы значит вчера на дом, открыли кран - а воды нет. Туда-сюда, пошел к приямку (в нем стоит насос Pedrollo JCR который, без бака, сверху на него накручена защита сухого хода - Brio 2000MT), при этом на манометре показывает 0, а насос молотит. Сколько так молотил - не знаю, также не знаю почему не сработала защита. В итоге, отключили, подняли наверх, залили водички - вытекла откуда-то снизу :(

 

У кого какие мысли есть по этому поводу ?

 

Заранее спасибо.

 

Полетело механическое уплотнение.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Полетело механическое уплотнение.

и что с ним теперь можно сделать ? только сервис или есть еще варианты ?

спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

и что с ним теперь можно сделать ? только сервис или есть еще варианты ?

спасибо.

 

 

поменять, но лучше сервис, вдруг с гидравликой чего

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вообще насосы Pedrollo JCR легко ремонтируються. У меня недавно полетел примерно такой же серии насос (перестал качать и очень сильно шумел), разобрал, расплавилась центральная часть крыльчатки. Нашел запчасти и сразу поменял и сальник - Работает до сих пор)))
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Защита сухого хода не сработает если залипнут контакты. При пуске насоса пусковой ток увеличивается в 70 раз и из-за этого со временем подгарают контакты их нужно периодически чистить наждачной шкурочкой или поставить магнитный пускатель. Если вы приехали и он еще молотил значит он молотил не долго ,так как он работал без воды он должен был сильно грется,а в нем есть тепловая защита и если она не сработала значит он еще так сильно не нагрелся !! Гидробак нужно обязательно ставить.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а в нем есть тепловая защита и если она не сработала значит он еще так сильно не нагрелся

 

Уверены, что есть?

Уверены, что двигатель греется, если насос работает на сухую?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...