Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Как оцениваются работы по кирпичу?

Саша Зав.

Рекомендовані повідомлення

Подскажите, как расцениваются работы по кладке кирпича? За штуку-куб-тонну? Какие нормальные цены?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

как расцениваются работы по кладке кирпича? За штуку-куб-тонну?

Перегородки в пол кирпича обычно считают в квадратах - 45-50 грн./м2

Все что шире - в кубах - 280 - 350 грн./м3

Кладка лицевого кирпича под расшивку - в квадратах 150 - 200 грн./м2

Кладка столбиков из лицевого кирпича - в штуках 3-5 грн./шт.

 

Это при работах на частных стройках, большие и коммерческие объекты считаются в кубах с разными коэффициентами и накрутками...

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...

а кто подскажет сколько стоит кладка блока бетонного ,перегородочного ,

такой как делает ковальская ??

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А не шибко ли дорого 280-350 грн/м3?

 

а сколько должно быть 200грн.м3 как 3года назад.

 

есть цены и 400грн.м3

 

все зависит от обьема и от того какой слой штукатурки:lol: вы потом нанесете внутри и на фасаде

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а сколько должно быть 200грн.м3 как 3года назад.

 

А что собственно изменилось за 3 года, что цена на кладку стала почти в два раза выше?

 

Спрашиваю у одного каменщика "По чем облицовочный кирпич кладешь?" - делает очень задумчивое лицо и говорит "Кирпичная кладка облицовочного кирпича стоит столько же сколько и сам кирпич"

 

Я аж обрадовался, говорю "По рукам! У меня белый силикатный кирпич 1,5 грн/шт" :lol:

 

Не согласился...что то начал рассказывать про швы, потом о самом кирпиче, мол нафик он тебе нужен этот силикатный, а потом ивовсе на другую тему соскочил :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что собственно изменилось за 3 года, что цена на кладку стала почти в два раза выше?

прикидываетесь ? ничего не подорожало ?

Спрашиваю у одного каменщика "По чем облицовочный кирпич кладешь?" - делает очень задумчивое лицо и говорит "Кирпичная кладка облицовочного кирпича стоит столько же сколько и сам кирпич"

 

Я аж обрадовался, говорю "По рукам! У меня белый силикатный кирпич 1,5 грн/шт"

вам бы сказки писать, 1,5 грн за штуку кирпича, вам бы многие согласились выложить, это довольно приличная цена, сарказм не удался.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а кто подскажет сколько стоит кладка блока бетонного ,перегородочного ,

такой как делает ковальская ??

 

поднял тему,ответа не получил..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

прикидываетесь ? ничего не подорожало ?

 

В два раза!? Нет, что то не припомню чтоб что то подорожало аж в ДВА раза за последние 3 года.

 

вам бы сказки писать, 1,5 грн за штуку кирпича, вам бы многие согласились выложить, это довольно приличная цена, сарказм не удался.

 

52 кирпича в 1м2 стенки в пол кирпича. 52 * 1.5 = 78 грн/м2.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В два раза!? Нет, что то не припомню чтоб что то подорожало аж в ДВА раза за последние 3 года.

 

 

 

52 кирпича в 1м2 стенки в пол кирпича. 52 * 1.5 = 78 грн/м2.

Соль стояла 1грн. сейчас 2 грн., туалетная бумага стояла 1 грн., а сейчас 2 грн., и т.п. хороший обед для моей бригады в магазине можно было купить за 50 грн., а сейчас и за 150 хрен такой обед купиш. Ну что память возвращается, или у Вас амнезия?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Соль стояла 1грн. сейчас 2 грн., туалетная бумага стояла 1 грн., а сейчас 2 грн., и т.п. хороший обед для моей бригады в магазине можно было купить за 50 грн., а сейчас и за 150 хрен такой обед купиш. Ну что память возвращается, или у Вас амнезия?

 

Мне Вам на слово поверить или как? Какая именно соль, в каком магазине? Какая туалетная бумага? Где вы ее покупаете? "Хороший обед" за 50 грн для всей бригады или для одного человека? Да и вообще что значит "хороший обед"?

 

Любит у нас народ себе цену набивать. Вот у меня недавно каменщик из бута строил, строил себе по 400 и в ус не дул, но пропиарил себя соседу, привел его, показал стенку которую строил и сразу же давай себе цену набивать, мол двай уже по 450, типа я уже такой весь мастер :lol: Сидит себе ща такой мастер без работы, стену строят другие...по 400 ;)

 

Так что жуйте криветки с икрой, запивайте их хенеси...пока есть дурак готовый платить за работу больше ее реальной стоимости :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

52 кирпича в 1м2 стенки в пол кирпича. 52 * 1.5 = 78 грн/м2.

хватит строить из себя непонимающего, у меня люди кладут по 80-90 грн м2 (не облицовку) вы ляпнули чушь, вас улучили в этом, умейте вовремя остыть.

 

Добавлено через 1 минуту

пока есть дурак готовый платить за работу больше ее реальной стоимости

вы видимо даже не понимаете что несете чушь ?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Внимательно читай сообщения в теме! :fool:

 

хватит строить из себя непонимающего, у меня люди кладут по 80-90 грн м2 (не облицовку) вы ляпнули чушь, вас улучили в этом, умейте вовремя остыть.

 

Добавлено через 1 минуту

 

вы видимо даже не понимаете что несете чушь ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Внимательно читай сообщения в теме!

если вы пытаетесь указать на ошибку с моей стороны, то на нее нужно указать, а не предложить мне самому разбираться, продолжайте в том же духе.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

если вы пытаетесь указать на ошибку с моей стороны, то на нее нужно указать, а не предложить мне самому разбираться, продолжайте в том же духе.

 

С таким отношением бесполезно вообще на что то указывать...можете и не понять.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С таким отношением бесполезно вообще на что то указывать...можете и не понять.

а на что вы обиделись, на то, что сказали про стоимость кладки типа посмеяться с дурачка вашего каменщика, а оказалось, что смеяться то не с чего, так как это в итоге нормальная цена оказалась за кладку и вам об этом указали ???

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а на что вы обиделись, на то, что сказали про стоимость кладки типа посмеяться с дурачка вашего каменщика, а оказалось, что смеяться то не с чего, так как это в итоге нормальная цена оказалась за кладку и вам об этом указали ???

 

:lol::lol::lol::lol: под столом

 

вроде взрослый дятька, а читать не научился.

 

перечитайте внимательно 6й пост, там по русски написано о какой кладке идет речь.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

перечитайте внимательно 6й пост, там по русски написано о какой кладке идет речь.

что и требовалось доказать, не доглядел про облицовочный, как все просто, тыкнули бы сразу носом и споров бы не было.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

что и требовалось доказать, не доглядел про облицовочный, как все просто, тыкнули бы сразу носом и споров бы не было.

 

Остается надеяться что на работе Вы более внимательны.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 5 місяців потому...
прикидываетесь ? ничего не подорожало ?

 

вам бы сказки писать, 1,5 грн за штуку кирпича, вам бы многие согласились выложить, это довольно приличная цена, сарказм не удался.

 

Если чернуха,то можно работать,а за облицовку маловато будет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне ребята клали по 400 грн./м.куб.,второй этаж и фронтоны = 500 грн./м.куб.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Перегородки в пол кирпича обычно считают в квадратах - 45-50 грн./м2

Все что шире - в кубах - 280 - 350 грн./м3

Кладка лицевого кирпича под расшивку - в квадратах 150 - 200 грн./м2

Кладка столбиков из лицевого кирпича - в штуках 3-5 грн./шт.

 

Это при работах на частных стройках, большие и коммерческие объекты считаются в кубах с разными коэффициентами и накрутками...

А по газо-керамоблокам?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А по газо-керамоблокам?

240-280 грн./куб в зависимости от объемов.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ребят, подскажите пожалуйста, прораб поставил цену 2.50грн за кирпич. Кладка столбиков забора из чернового жашковского кирпича. Норм или дорого? По кубам не могу сосчитать:)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...