Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Сорта помидор и перца - ?

AlyaF

Рекомендовані повідомлення

Уважаемые коллеги-огородники, а поделитесь, пожалуйста, кому какие сорта помидор и перца пришлись по вкусу?

 

Мне нужны в основном вкуснячие салатные, от ранних до поздних.

 

По моему небольшому огороднему опыту - очень понравился желтый Апельсин, Медвежья Лапа, красненькие черри (название сорта не знаю) и небольшие кругленькие на веточке гроздью (тоже название сорта не помню - но такие красивые, как сейчас ГМО в магазинах продают, но при этом еще и вкусные :))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Очень люблю помидоры "Бычье сердце",они очень сладкие и мясистые,но они только для салатиков(очень большого размера).

А перец люблю сорт Ратунда.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Люблю все "некрасные" помидоры - желтых, розовых, оранжевых, зеленых, черных... Очень вкусные Черный принц, Хурма, Апельсин, Лимон-лиана, Чудо земли, обалденно сладкий и крупный ( хоть и зеленый на цвет - кажется недозрелым) Малахитовая шкатулка, я его уже посеяла на рассаду. Из черриков - Вишня желтая и медовая капля очень сладкие,желтенькие оба.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Люблю все "некрасные" помидоры - желтых, розовых, оранжевых, зеленых, черных... Очень вкусные Черный принц, Хурма, Апельсин, Лимон-лиана, Чудо земли, обалденно сладкий и крупный ( хоть и зеленый на цвет - кажется недозрелым) Малахитовая шкатулка, я его уже посеяла на рассаду. Из черриков - Вишня желтая и медовая капля очень сладкие,желтенькие оба.

Рассаду нужно самим выращивать? Такие на базаре не купишь? И где семена таких сортов покупать?

Я в прошлом году первый раз пробовала помидоры садить, но не запомнила какие были сорта (теща на свой вкус что-то купила), только они потом фитовторой заболели и посохли...:(

В этом году опять собираюсь посадить, но хочется, чтобы очень вкусные! И еще черри хочется попробовать вырастить.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если хочется что-то особенное, то рассаду самим растить надо. На рынке будут такие как Волгоградский (если правильно помню), бычье сердце, будут какие-то желтые. Я рассаду свою сею, а летом докупаю еще чего-нибудь на рынке, если своей мало.

Из перца в прошлом году понравился сорт "калифорнийский", толстостенный вкусный перец.

ТОматов в этом году купила разный, преимущественно низких сортов, чтоб не возиться с подвязкой и старалась брать только хороших производителей. Пусть дороже, но качественней.

Змінено користувачем ylia2003
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ТОматов в этом году купила разный, преимущественно низких сортов, чтоб не возиться с подвязкой и старалась брать только хороших производителей. Пусть дороже, но качественней.

А где покупать? Хорошие производители - это кто? Хочу попробовать сама рассаду сделать. Еще ж не поздно? И, говорят, нужно учитывать лунный календарь - когда по нему нужно высаживать рассаду?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я на базаре рассаду помидор и перцев стараюсь не брать - действительно, выращивают одно и то же, и часто пересорт. Давно выращиваю сама рассаду. А семена брала на выставках у проверенных коллекционеров - если особенные, или хотя бы в магазинах, не на рынках.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Лунный посевной календарь печатают во всех журналах цветочно-огородных. В интернете его тоже валом. Например www.blagden.ru/blagopriyatnye-dni/18.html

Хорошие семена от крупных производителей, импортные гуд, но дороже.

Из наших ничего так "Семена Украины", мне нравится.

Сеять еще не поздно. Я не сею раньше марта, во-первых подсвечивать уже не нужно, во-вторых не вытягивается и не перерастает.

kumushka.com/household/vegetables/1172-11-nelzja-pri-vyrashhivanii-rassady-tomatov.html

(ссылка устарела)

П.С. берите детерминантные сорта томата, они низкие

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Лунный посевной календарь печатают во всех журналах цветочно-огородных. В интернете его тоже валом. Например www.blagden.ru/blagopriyatnye-dni/18.html

Хорошие семена от крупных производителей, импортные гуд, но дороже.

Из наших ничего так "Семена Украины", мне нравится.

Сеять еще не поздно. Я не сею раньше марта, во-первых подсвечивать уже не нужно, во-вторых не вытягивается и не перерастает.

kumushka.com/household/vegetables/1172-11-nelzja-pri-vyrashhivanii-rassady-tomatov.html

(ссылка устарела)

П.С. берите детерминантные сорта томата, они низкие

Спасибо, большое! :rolleyes:

Все так подробно расписано...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хорошие семена от крупных производителей, импортные гуд, но дороже.

ну как дороже... єто ж от об ема зависит! если упаковка маленькая - то 8-15 грн - это не цена. зато результат будет - факт.

в позапрошлом году сеял помидор - какой то из серии Тарасенко. в одной упаковке оказалось 4 (!!!) разніх томата. осему сею только гибриды голландские.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Согласна. В этом году у меня семна от Китано, от EDIZIONI BARZANTI Италия, от торг. марки PROFESSIONAL SEEDS они продают разные импортные семена от разных крупных производиетлей в маленьких упаковках. GL SEEDS еще купила, не пробовала раньше.

Что мне очень нравиться в ипортных семенах, так это то, что они пишут точное кол-во семян в упаковке + часто семена уже обработанные фунгицидами.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Согласна. В этом году у меня семна от Китано, от EDIZIONI BARZANTI Италия, от торг. марки PROFESSIONAL SEEDS они продают разные импортные семена от разных крупных производиетлей в маленьких упаковках. GL SEEDS еще купила, не пробовала раньше.

Что мне очень нравиться в ипортных семенах, так это то, что они пишут точное кол-во семян в упаковке + часто семена уже обработанные фунгицидами.

 

самое важное - всхожесть. 95% и выше - это норма.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А где покупать? Хорошие производители - это кто? Хочу попробовать сама рассаду сделать. Еще ж не поздно? И, говорят, нужно учитывать лунный календарь - когда по нему нужно высаживать рассаду?

Я чаще всего покупаю семена фирмы "Семена Украины". Не плохие. Семена томатов в основном свои, даже не знаю как называются: желтые крупные салатные, оранжевая сливка, сливка красная низкорослая. В этом году купила семена томатов "Нужный размер" и "Гибрид Тарасенко юбилейный". Много лет выращиваю перец оранжевый "Этюда". Семена тоже свои.

По поводу рассады. Высеваю проклюнувшиеся семена томатов непосредственно в огород обычно в первой половине апреля на растущую луну. Накрываю полиэтиленом, который прикапываю со всех сторон. На постоянное место высаживаю в середине мая, когда высота рассады 5-7 см.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По поводу рассады. Высеваю проклюнувшиеся семена томатов непосредственно в огород обычно в первой половине апреля на растущую луну. Накрываю полиэтиленом, который прикапываю со всех сторон. На постоянное место высаживаю в середине мая, когда высота рассады 5-7 см.

 

А если вдруг на ночь ударят заморозки, то что делать? Полиэтилен вряди ли спасет?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А если вдруг на ночь ударят заморозки, то что делать? Полиэтилен вряди ли спасет?

Уже три года выращиваю рассаду томатов таким способом, а в прошлом году и перец попробовала, и ни разу рассада не замерзла. Главное, чтобы холодный воздух не проникал под полиэтилен.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 6 років потому...

помидор зависит не только от ухода за кустами, но и от правильно выбранного сорта. Томаты Большая Мамочка по фото и отзывам опытных огородников считается одним из самых лучших для выращивания в теплицах и открытом грунте. Его относят к раннеспелым томатам, поэтому уже спустя три месяца после посадки вы получите первые плоды. Есть отличны сайт www.fermeram.com/pomidoru-bolshaja-mamochka.html

я им пользуюсь перед каждой посадкой огурцов, помидор, перца..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...
Самые вкусные помидоры - воловье сердце и черный принц, люблю мясистенькие, еще хурма хороший сорт, сладкий. а перец к сожалению у нас не растет почему-то
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Самые вкусные помидоры - воловье сердце и черный принц, люблю мясистенькие, еще хурма хороший сорт, сладкий. а перец к сожалению у нас не растет почему-то

 

Черный принц на любителя. Помидоры, конечно, вкусные, но вот моей жене не нравятся, так как ей кажется, что они гнилые (по цвету темные).

 

Вообще, как правило, сорта более вкусные, чем гибриды, так как последние нацелены прежде всего на урожайность (ну, и на внешний вид).

 

Лично мне больше всего нравятся на вкус Де Барао царский красный.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Черный принц на любителя. Помидоры, конечно, вкусные, но вот моей жене не нравятся, так как ей кажется, что они гнилые (по цвету темные).

 

Вообще, как правило, сорта более вкусные, чем гибриды, так как последние нацелены прежде всего на урожайность (ну, и на внешний вид).

 

Лично мне больше всего нравятся на вкус Де Барао царский красный.

 

не слышал даже про такие, они как на вкус, сладкие?

 

Так вроде ни воловье сердце ни черный принц гибридами не являются, поправьте, если не прав))

 

Моим тоже почему-то не нравится черный принц, жена их только для меня выращивает :grin: весь подоконник уже в рассаде, говорит уже руки чешутся их в землю высадить.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не слышал даже про такие, они как на вкус, сладкие?

 

Так вроде ни воловье сердце ни черный принц гибридами не являются, поправьте, если не прав))

 

Моим тоже почему-то не нравится черный принц, жена их только для меня выращивает :grin: весь подоконник уже в рассаде, говорит уже руки чешутся их в землю высадить.

 

И Черный принц и Воловье сердце являются сортами, то есть если собрать семена со зрелых плодов этих помидор, то потомство в точности воспроизведет все характерные черты данного сорта.

 

В моей коллекции присутствуют и тот и другой. Кстати, преимуществом Черного принца, кроме неплохого вкуса является еще и то, что этот сорт довольно скороспелый. А как правило, все скороспелые сорта типа Ляны или Саньки на вкус кисловатые, а вот Черный принц - сладкий.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

если собрать семена со зрелых плодов этих помидор, то потомство в точности воспроизведет все характерные черты данного сорта.

 

Так так и делаем, с каждого урожая откладываем по помидорчику-два на семена, сорта, которые понравились, только вот у нас как-то ввышел спор, их (семена) можно на следующий год уже высаживать, или нужно чтобы годик полежали. Жена просто где-то вычитала, что семена полежать должны, вот никак теперь не разберемся))

 

И все-таки, какие вкусовые качества у Де Барао царский красный, сладкие они? хочется что-то новенькое попробовать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

хочется что-то новенькое попробовать.

 

На вкус конечно ... "Зелёное яблоко", на фотке уже "готовенькие" ... :):

174535345_.thumb.jpg.94a84788972b4d5877581fb5992f6ff7.jpg

1077127244_1.thumb.jpg.5ce329f1c7699688cf1cdf026870f32e.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 місяці потому...
хочется что-то новенькое попробовать.

 

Эти томаты более ценятся за высокое количество ацитанов. Ацитаны являются сильными антиоксидантами и несут в себе следующие свойства: повышают эластичность сосудов, снимают спазмы, оказывают противовоспалительное и антиаллергенное действие, имеют бактерицидные, седативные, желчегонные и антивирусные свойства, снижают уровень холестерина в крови, нормализуют давление, укрепляют иммунитет. Плоды данных цветов может быть не такие сладкие, как желто-оранжево-розовая группа, однако их вкус считается приятно освежающим. Окраска томатов темных сортов неравномерна и имеет выраженность с той стороны, которая больше пребывала на солнышке. Мякоть сочная. Единственным недостатком считается то, что они не очень красиво (хотя тут на любителя) смотрятся в салатах и не подходят для консервации.

683526540_.thumb.jpg.8e008240b00aa0c46bc458f4c7e33557.jpg

1382827816_2.thumb.jpg.8dacf5ebaaf9e6a64b31f1ea423a1014.jpg

1306439786_.thumb.jpg.0b5aeb8ed66345421f727d22fc8a79a6.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На вкус конечно ... "Зелёное яблоко", на фотке уже "готовенькие" ... :):

 

Владимир, можно узнать, как Вы определяете, что зеленый помидор уже созрел? :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...