Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Планирование фундамента

мигис

Рекомендовані повідомлення

До 200м2 цена за 1м2 одинаковая ИМХО!!!

Посмотрите ролик, ссылка в предыдущем сообщении.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Посмотрите ролик, ссылка в предыдущим сообщении.

 

Это всего лишь версия некоего ОДНОГО МОЛОДОГО человека! Или он претендует на АБСОЛЮТНЫЕ знания?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы ошибаетесь, здравый контроль подрядчика, это выгодно подрядчику, что бы его действия были проверенные и заказчик понял для себя, что подрядчик не только хорош на словах, а самое главное выполняет свои общения, воплощая это в жизнь. Так же этот форум служит, что бы любой человек накопил базу знаний, тогда ему с подрядчиком будет очень легко работать.

У меня есть сайт, клиенты оставляют там свои контакты или звонят сразу. И иногда я просто в недоумение, так как просто что человек делает, просто в шоке.

Ситуация сегодня.

Человека зовут Руслан звонит говорит вот есть цель создания коммерческой недвижимости ресторан с деревянными беседками. Есть основное здания залит фундамент прямоугольник 10х14 м хочу построить 2 этажа сколько будет стоит, хочу из бруса.

1. Мое недоумения! САЙТ посвященный исключено строительство домов из газобетона. Я ему это говорю, ну ладно можно обшить деревом, я говорю это дорого, лучше тогда реально строить из дерева несущие конструкции так будет дешевле.

2. Есть ли у человека, проект, чертежи, планировка. Ответ - нет.

И тут до меня доходит, что это полный п......ц.

Человек вкладывает деньги в коммерческую недвижимость и не имеет:

- тех. документации;

- точной цели;

- САМОЕ ГЛАВНОЕ БИЗНЕС ПЛАНА.

Я даже растерялся, так как я не продажник а технический специалист, хотя учусь этому ремеслу исходя из сегодняшних реалий на строительном рынке.

Ну вот как Фундамент - как залит, бетон, арматура, как нагрузки считали. Просто вот есть лента. Сколько стоит. Ну полный бред. И таких много.

Дом это как мерседес S класса - все его хотят, единицы имеют. Тут такая же аналогия. Просто сплошной поток людей, который интересуется сколько стоит. Какой материал, что будет уютней, комфортней, долговечность, что бы было для детей хорошая экология, сколько будет стоит такое здания в эксплуатации, хочу гараж в доме, или сауну, или гипер. кинотеатр. Потому что бы легче было работать с проектировщиками, подрядчиками, нужно понимать хоть приблизительно, хоть тумане, но с какими то деталями. Это на самом деле очень Важно, для любого застройщика. Просто не каждый человек это может на начальном этапе выразить связными словами.

 

Добавлено через 16 минут

 

Выражения абсолютно верное. Здравая экономия = всегда рациональные вложения, что бы сделать рациональную экономию в доме несущих конструкций, или энергоносителей. Нужна (в случаи несущих конструкций) обращаться к инженеру конструктору, исходя из опыта он сможет оценить ситуацию в целом и порекомендовать Вам самую рациональную конструкцию, но не во врет качеству, прочности и т.д. Возьмем конкретно Вас.

СТРОИТЬ ОДНОЭТАЖНЫЙ ДОМ площадью 196.4 м2 - НЕ ВЫГОДНО, лучше построить одноэтажный дом + мансардный этаж и получить туже площадь 200 м2 и построить дом 10х10 м.

У Вас идеальный пример, скину Вам видео как человек подробно описывает на строительстве фундаменте, стен, кровли, что дешевле. Понятно что пример из Казахстан, стоимость материалов и услуг другая по цифрам, Но разница стоимость в процентном соотношении одинаковая.

- это экономика только на бетоне, не говоря, про арматура, погоных метров опалубки и т.д. ОДНОЭТАЖНИК НИКОГДА НЕ МОЖЕТ БЫТЬ дешевле чем двух этажный дом площадью от 150 м2, это не реально!

 

Добавлено через 7 минут

 

Ваша ситуация понятная = Вы начинаете экономить на проекте, что не есть правильно. Не каком случаи! И ситуация очевидная и не критическая. Потому пока не поздно, сделайте выводы=)

Со многим соглашусь - понимаю у Вас накипело , но Вам тогда не в эту ветку ..

Выбран одноэтажник и вариантов уже нет :flag1:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Со многим соглашусь - понимаю у Вас накипело

Да мне как то все равно=). Удачи Вам=).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Проект - не панацея от всех бед. Встречались такие проекты, что и на голову не натянеш)))

Такого напроектируют, что по фундаменту потом можно танком ездить и не одним, ну или вместо 2 этажного дома 9 этажку кирпичную построить))

 

Добавлено через 33 минуты

Оцените мои идеи по фундаменты пож-та .

Мой проект www.proekty-muratordom.com/proekt_obdumannyi,555,0,0.htm

Мои соображения по фундаменту на рисунке .

 

Кстати проект интересный. Чисто мое мнение, есть что-то такое в больших одноэтажных домах с малым уклоном крыши)))

У Z500 есть проект компактного дома на три спальни, без гаража, но с большой терассой:beer:

z500.com.ua/projekt/z16.html

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Проектанты = зло.

Но правильный дом начинается с разработки проектно-сметной документации с привязками,геологией,решением всех тех.задач по инженерии и обустройству придомовой территории(банька,гараж,зона отдыха,заезды,паркинг для гостей,бассейн и т.д.)

Строители = это руки для воплощения картинок в реальность!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Проект - не панацея от всех бед. Встречались такие проекты, что и на голову не натянеш)))

Такого напроектируют, что по фундаменту потом можно танком ездить и не одним, ну или вместо 2 этажного дома 9 этажку кирпичную построить))

 

Добавлено через 33 минуты

 

 

Кстати проект интересный. Чисто мое мнение, есть что-то такое в больших одноэтажных домах с малым уклоном крыши)))

У Z500 есть проект компактного дома на три спальни, без гаража, но с большой терассой:beer:

z500.com.ua/projekt/z16.html

Спасибо .Смотрели его - жене там мало места )))).Да и гараж хотели - он как раз по нашему проекту стал на северо запад...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...