Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Кто ставил мансардные окна

Lexa

Рекомендовані повідомлення

А что рассказывать? :-D Зайди в Епиценр или НЛ и сам попробуй на вид и "на зуб" Ротто, Факро и Велюкс подряд 8) После этого вариант останется один - датский Велюкс ( если потянешь по деньгам) , ну а если еще и найдешь через знакомых хорошую дилерскую скидку, то тогда..... купишь "мерс" по цене "опеля" :lol:

р.с. у знакомого стоят все 3 варианта, так у Факро стеклопакет лопнул уже на второй год :o

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Был. Смотрел.

Поляки с факро отдыхают (недавно делал ремонт на производстве. Все что некрасилось, незабивалось, несверлилось и недержалось - было выпущено в польше :))

 

Рото и велюкс по ценам близки, по качеству из выставочных образцов тоже похоже..

Велюкс типа чуть дороже за бренд?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...

Выбирая мансардные окна следует учитывать следующие факторы:

наличие вентиляционной щели

Количество контуров уплотнения

Количество слоев лака

Способ открывания

Расположение ручки для открывания окна - у Велюкса она сверху

у Факро внизу окна, это кому как удобно.

У каждой из марок есть свои плюсы. У Велюкса есть хорошая штуковина такая как оклады для тепло и гидроизоляции

при применении которых дается гарантия 10 лет.

Факро хороши тем что у них большой выбор окладов для

окон учитывающие особенности многох кровельных материалов

Кроме этого они делают под заказ все чего душа пожелает:

любые размеры окон, выбор цвета как снаружи так и внутри, специальные стекла, например бронированные, тонированные самоочищаюсиеся и т.д.

С Рото не знаком поэтому ничего сказать не могу

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

р.с. у знакомого стоят все 3 варианта, так у Факро стеклопакет лопнул уже на второй год :o

Я больше чем уверен что стеклопакет лопнул не от хорошей жизни,

а скорее всего при установке был плохо выставлен и при небольших деформациях крыши (сырые стропилы высыхали) выбора у него не осталось :-D

Если он лопнул из за брака при производстве его должны были поменять на шару. Или не так?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может уже и поменяли, буду в конце марта отдыхать в тех краях, посмотрю :-D

Интересно только почему лопнуло стекло именно у Факро? Неужели возле него стропила были "мокрее"? :wink:

р.с. это еще я не упоминал об "качестве" открывания всех трех марок %) К Факро мне вначале пришлось приложить немалые усилия, а потом еще и постараться не "оглохнуть" от его скрипа :crazy:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня одно окошко Факро. Поначалу тоже туговато открывалось и скрипело. Смазал хорошенько механизм - помогло.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Интересно только почему лопнуло стекло именно у Факро? Неужели возле него стропила были "мокрее"? :wink:

р.с. это еще я не упоминал об "качестве" открывания всех трех марок %) К Факро мне вначале пришлось приложить немалые усилия, а потом еще и постараться не "оглохнуть" от его скрипа :crazy:

Моя версия такова:

При монтаже окно средних размеров закрепляется в четырех точках

( в окнах больших размеров там побольше). Поэтому крыша должна быть идеально ровной чтобы в каждой точке крепления было нормальное опирание окна. Для этого в каждый комплект окна

входит пластмасовый клин для подкладки под угол который висит в

воздухе. Возможно его не установили или его толщины было недостаточно для выравнивания плоскости.

Вследствии этого окно было установлено с перекосом.

Плюс к этому небольшая осадка стропил (если помните дерево при сушке может изменить размер до 6% (150стропила +50 контррейка+50 обрешетка =15мм осадки) вполне достаточно для того чтобы стеклопакет лопнул.

В последнее время Факро во всех моделях окон делает закаленное наружное стекло которое не так то легко разбить.

Насчет открывания там по-моему идея такая была чебы открытое окно

не болталось при малейшем ветре, хотя я не уверен что это именно так.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

каковы стандартные размеры мансардных окон и на какой высоте от пола их оптимально ставить? Я думаю, на высоте 1 метр будет видна трава на лужайке? А как тогда открывать? Поделитесь опытом -- у кого уже стоят!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

каковы стандартные размеры мансардных окон и на какой высоте от пола их оптимально ставить? Я думаю, на высоте 1 метр будет видна трава на лужайке? А как тогда открывать? Поделитесь опытом -- у кого уже стоят!

 

55х78 55х98 66х98 66х118 78х98 78х118 78х140 94х118 94х140 114х118 114х140 134х98 78х160

Стандарты для окон Fakro

Если интересуют, сообщите что именно интересует, думаю смогу сделать скидку на окна.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо, пока на уровне проектирования, но как подойдем к практике, воспользуемся. Выбираем оптимальную высоту мансардных окон, поскольку основной проект уже изменен. Кажется, что окно должно быть не только световым, но и видовым -- то есть видеть не только небо, но и землю. У кого какая высота и что видно в окно? Поделитесь!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Меня вначале кум привез на "Стимекс" к своим знакомым, которые торгуют Факро 8) Но меня сразу "прикололо", что узнав для чего мы приехали они помолчали и ......... сказав что у них пока ремонт "экспозиции", отправили нас к дилерам "Велюкса" :-D Совестливые знакомые видно оказались :wink:

Предлагаю сравнить цены на разные фирмы :-D

Пример от себя: "Велюкс" 78мм*118мм ( 0,56м2 площадь остекленения), модель GGL с возможностью подключения электропривода обошлась в 286$ + BDX ( защитный "фартук" продлевающий гарантию наокно до 10 лет :) ) 50$ + "комір" для черепичной кровли ЕDW 68$ + установка 50$ = 454 у.е. под "полный ключ " :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Лично у меня 7 окон и 3 разных высоты от пола :-D

Установка подвязывалась под стропильную систему: я например не стал разрезать уже запланированную несущую балку, чтобы врезать окно на уровне своего носа для наблюдения за "лужайкой", а установил его чуть повыше ( 2,2- 2,3 м от пола до ручки вверху окна) :roll:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пример от себя: "Велюкс" 78мм*118мм ( 0,56м2 площадь остекленения)

Наверное всеже размеры в см., а не мм.? Иначе 0.56м2 никак не получается. Тогда вопрос: какое минимальное расстояние должно быть между стропилами, чтобы такое окно вставить без проблем? 80 см? Или есть еще какие-то тонкости?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тогда вопрос: какое минимальное расстояние должно быть между стропилами, чтобы такое окно вставить без проблем? 80 см? Или есть еще какие-то тонкости?

Оптимальное расстояние между стропилами +2..5см больше размеров окна.

Если будет больше не очень большая проблема так как в основном

окна чаще крепят к обрешетке.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в 2000 году установили два окна "Факро" - пока без проблем.

Может в последние годы поляки "оптимизировали" производство..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Предлагаю сравнить цены на разные фирмы :-D

Пример от себя: "Велюкс" 78мм*118мм ( 0,56м2 площадь остекленения), модель GGL с возможностью подключения электропривода обошлась в 286$ + BDX ( защитный "фартук" продлевающий гарантию наокно до 10 лет :) ) 50$ + "комір" для черепичной кровли ЕDW 68$ + установка 50$ = 454 у.е. под "полный ключ " :)

Из факровских окон больше всего даной модели соответствует

FTP-V 78x118см. Цена 1500грн, оклад EZV (для черепицы и других профильных материалов) 373,7грн. Окладов для гидроизоляции в Украине нет (видел только на российском сайте Факро) но можно сделать самому (если на кровле используете в качестве подкровельной пленки используете супердиффузионную мембрану то 3м.п. вполне будет достаточно. Монтаж мало чем отличается и стоит также.

Доставка будем считать стоит также.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

То Jarik: для этого окна мастер по мансардным окнам "заказал" у моего прораба расстояние между стропилами 80-82 см. ( с мм. я "тормознул" конечно :oops: )

То ANGEL: судя по ценам, которые приводит snitsar, то никак и не дешевле ( при безоговорочно лучшем качестве у Велюкса). Хотя, обманывать не буду, мне "решили" скидку в 12% от официального прайса и , если ничего за это время особенного не произошло на той фирме, то в принципе кому надо будет смогу посодействовать :wink:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

При помощи електропривода можно с д/у открывать-закрывать окно (особенно удобно если оно высоко установлено ), а также управлять всякими дополнительными "прибамбасами", например теми же самыми солнцезащитными шторками :)

Насколько мансардное окно дороже я не подсчитывал, цены есть на сайте, поделите-умножьте и узнаете :wink:

р.с. могу только сказать, что света от менсардного намного больше, у меня есть и "курятники" и 7 мансардных окон, есть возможность сравнивать :-D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите, плизз, существуют ли какие-то жалюзи или занавеси для мансардных окон. Как, например, защититься от палящего солнца и любопытных взглядов соседей, у которых дома выше?

 

С этим проблем нет:

Снаружи выбор стоит между ролетами или маркизой.

С внутренней стороны производители предлагают

жалюзи или шторы, последних есть несколько разновидностей.

Можно также сделать под заказ специальный стеклопакет, например

установить орнаментное рефлекторное или поглощающее стекло.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На сколько % мансардные окна дороже обычных окон? Может, будет лучше сделать "голубятню" с обычным окном, чем ставить мансардное окно???

Точный процент сказать не могу, но мое мнение что «голубятня» с обычным окном будет намного дороже чем мансардное окно.

Аргументы следующие.

1. Отношение площади остекления к кплощади пола для обычных окон должно составлять не меньше 1/8.

Для мансардных окон эта пропорция равна 1/10. Поэтому мансардные окна можно выбрать меньшего размера.

2. Обычные окна это чаще всего металлопластиковые окна, мансардные практически все деревянные.

Я cчитаю что деревянное булет получше металлопластикового.

Если брать фасадное окно также деревянное то неизвестно какое окно будет дороже.

3. Для устройства «голубятни» нужно выложить стену фронтона с утеплением и отделочными слоями снаружи и внутри.

За счет усложнения конструкции крыши удорожается стоимость её устройства.

Кроме того на «голубятню» добавляется площадь кровли и аксесуаров (которые в любом кровельном покрытии

составляют хорошую часть стоимости кровли) для обустройства примыканий, стыков и прочего.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...