Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

гидроизоляция для ванных комнат, подвалов

hvoct

Рекомендовані повідомлення

Есть гидроизоляция для ванных комнат, подвалов, балконов и т.д.

Если по бетону то заодно и выравнивает поверхность.(25кг-мешок), наносится щеткой. Выдерживает давление 2 ВАRA.

Также есть быстросхватывающаяся смесь, срок схватывания 4 мин., сватывается в воде, удбно заделывать техн. отверстия возле труб и т.д.(5кг-коробочка)

Есть также Высушующая штукатурка для подвалов и цокольных этажей, где большая влажность на стенах, которая соответсвенно разрушает штукатурку и нетолько. Решение - высушивающая штукатурка, и влагу остановит, и сырой запах пропадет..

 

Ну и много других наворотов.

 

Затирки для швов керамической плитки и камня, не темнеет, водостойкая, морозостойкая, стойкая против грибков, для внутреннего и наружного приминения. Среди конкурентов самая дешовая с такими характеристиками.

 

Есть побники.

 

-15% скидка форумчанам.

прайс большой потому по требованию предоставлю.

(067) 930-80-93 Михаил

kemalogonew_137.jpg.29053b8e5d65f6be74573a3cf65be96b.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Какой именно продукт КЕМА подходит например для цокольного этажа?

По блоку, по панели?

(ссылка устарела)

Какой расход на м2 штукатурки, или штукатурку можно не делать?

И назовите цену для форумчан за коробочку?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Cылка чуть на другой сайт, компания таже, но завод другой.

www.kema.si/si/vsebina/produkti/po-produktnih-skupinah/vodotesne-mase-in-hitrovezne-malte/51 - до нового года сайт будет четабильным и для нас, щя какраз переводчики переводят на украинский.

 

Если речь идет о гидроизоляции всей плоскости то в Вашем случае рекомендую HIDROSTOP 94.

Характеристики:

ПРЕИМУЩЕСТВА:

- 100% водонепроницаемая масса

- устойчива к положительном и отрицательном давлениям воды

- паропроницаема

- наносится на влажную минеральную основу

- устойчива к замерзанию

- для внутреннего и внешнего применения

 

ПРИМЕНЕНИЕ:

- для горизонтальной и вертикальной защиты от влаги

- для горизонтальной и вертикальной защиты от атмосферных и подземных вод

- для защиты влажных (санитарно технических) узлов (душевые, мойки, прачечные, бассейны, подвалы и др.)

- для внутренней гидроизоляции резервуаров для воды

- для горизонтальной защиты бетонных поверхностей, перед бетонированием колон, на местах, где невозможно сделать классическую битумную гидроизоляцию

РАСХОД: 3-4гк/м2 при нанесении щеткой.

 

Самое главное ЦЕНА - Мешок 25кг = 142,83грн(розница) - 15% для форумчан и теге = 122.00грн + лично привезу при необходимости.

 

Если нужно заделать просто швы между блоками то тут поможет HIDROSTOP KIT(коробочка 5 кг) - какраз предназначен для этого.

47.79грн - 15% = 40,62грн + привезу.

Былобы неплохо если б Вы написали какого результата необходимо добиться(имею ввиду - выровнять поверхн., или защитить от будущей влаги, или уже цоколь течет .... и т.д.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ceresit CR 65 в полтора раза дешевле

 

Опять двадцать пять.

 

ВАЗ - автомобиль, ВМW - автомобиль, ВАЗ дешевле раз в пять, Зачем покупать ВМW????? :o

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Cылка чуть на другой сайт, компания таже, но завод другой.

www.kema.si/si/vsebina/produkti/po-produktnih-skupinah/vodotesne-mase-in-hitrovezne-malte/51 - до нового года сайт будет четабильным и для нас, щя какраз переводчики переводят на украинский.

 

Если нужно заделать просто швы между блоками то тут поможет HIDROSTOP KIT(коробочка 5 кг) - какраз предназначен для этого.

47.79грн - 15% = 40,62грн + привезу.

Былобы неплохо если б Вы написали какого результата необходимо добиться(имею ввиду - выровнять поверхн., или защитить от будущей влаги, или уже цоколь течет .... и т.д.

 

У меня два цоколя, планирую бассейны внутри, санузел, сауну

Цель: защитить от влаги изнутри, (отделку пока не делали)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

с санузлом и сауной все понятно - HiDROSTOP 94 в самый раз.

Цоколь было-бы неплохо оброботать снаружи если необлицован.

Если облицован, то нам поможет КЕМАFOB - гидрофобизирующая жидкость

imgp7992_146.thumb.jpg.8ec7c81d51bdb33a2dfb314258a341ca.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ceresit CR 65 в полтора раза дешевле

 

Опять двадцать пять.

 

ВАЗ - автомобиль, ВМW - автомобиль, ВАЗ дешевле раз в пять, Зачем покупать ВМW????? :o

Не вопрос. Объясните, плиз аргументированно, чем Кема в полтора раза лучше Церезита?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не вопрос. Объясните, плиз аргументированно, чем Кема в полтора раза лучше Церезита?

Если человек делает 15% скидку плюс доставляет, это о многом говорит...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В смысле? Что реально его Кема стоит столько же, сколько и Церезит?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В смысле? Что реально его Кема стоит столько же, сколько и Церезит?

Этого не может быть, КЕМА производится за границей, а Церозит под Киевом. По идее цена на КЕМА с учетом что ее надо привезти из за бугра вполне нармальная, В Харькове есть или была фирма (давно в киеве не слыхал про нее) Семь Гномов, так она лет 5 назад на выставке обмазала из внутри обычную плетеную корзину своей гидроизоляцией залила воды и поставили на монитор. К чему я?, качество может быть у всех хорошее но главную роль в выборе людей имеет имя, рекомендации и реклама.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я так и не понял, чем Кема лучше, к примеру, Церезита? Тем что в отличие от последнего из-за границы везутся не только добавки, но и песок с упаковкой? У меня Церезитом обмазаны кольца септика. Полет нормальный, не течет.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

по поводу отличий

Сегоднмя был на конференции в НИИ(ныне НДИБМВ - Український науково-дослідний і проектно-конструкторський інститут будівельних матеріалів та виробів) так речь шла, в частности и о гостах(ДБН) которые щя разрабатывают для Украинских поизводителей, если б взять европейские нормативы и записать в наши строительные госты так все Украинские производители(большинство) стройматериалов остановили б производство.

 

Я неговорю что наши материалы плохие, нет они тоже хорошие но контроль всёже нетот. Так у каждого человека свои требования ковсему используемому.

 

Относительно цен связаных с транспортировкой, то это есть но не в таких размерах как вы думаете. Сажем, взять ГАЗЕЛЬ доставить 40 мешков к вам на стройку, по цене тоже как загрузить 30 тон в длиномер и привезти за бугра.

 

А вот почену сравнивают с Церезитом, а не с Полимином, Артисаном, БудМастером? Да потому что правильно написал Н.Дубечня - Рекламма!

 

Я говорю что материал того стоит и несу за это ответственность, а решать покупателю.

 

Если же Вы(Jarik) есть диллер Церезита или оттуда корни то о чем может быть разговор.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Интересно

Я говорю что материал того стоит и несу за это ответственность, а решать покупателю.

а где вас искать если что? большего чем Ваш мобильного тел. люди не знают.

И потом не надо тут в каждом видеть конкурента, тут дома строят, и народ хочет разобраться. Мне тоже интересно если например гидроизоляция церозит СR65 стоит 72,86 гр за 25кг а КЕМА со скидкой 120 гр, и видя такую разницу люди в замешательстве и спрашивают вас как специалиста, а вы заместь того чтоб привести примеры, обвиняете в нечестной игре конкурентов.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да бог с вами, я ж признался: я юристом в банке работаю. Можете в курилке соответствующую тему посмотреть. По поводу отечественных производителей. Во-первых, Церезит - не совсем отечественный, во-вторых, я назвал именно его, т.к. сам активно его использую в строительстве и особых претензий не имею. А я пользовался СМ-11, СТ-85, СТ-225, СТ-29, CN-69,72 и в т.ч. CR-65. Последним в частности была сделана обмазочная гидроизоляция септиков в двух построенных мною домах. Вроде не течет.

Насчет всего остального отечественного многообразия, наоборот, отрицательного опыта гораздо больше. Те, что я использовал, пытаясь подобрать более дешевые аналоги (Полимин, те же Семь гномов) действительно чаще всего были хуже по качеству. Помню как когда-то лет 7 назад купил нивелировочную смесь Семь гномов. Все сделал по инструкции, а в результате вместо саорастекающейся жидкости получил горку схватывающегося на глазах раствора. Пришлось все аккуратно сгрести, выкинуть в мусорник и еще раз сбегать за CN72.

А все же чем КЕМА так лучше Церезита, чтобы я согласился платить за нее на 50% дороже?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Где обитаю :)

ул.Плодовая, 1, теретория ЗАО СпецАвтоБаза.

офисный тел. 502-03-26

 

По качеству : Производитель КЕМА официально заявляет что его гидроизоляция держит давление 2 ВАRA(на наш язык - давление 20 метров воды на см2)

это достаточно много.

За церезит незнаю, а по эластичности я вооще аналогов украинских невстречал.

 

Возьмем КЕМА ВЕТА(затирка для швов плитки) - затирка эластичная, водостойкая, морозостойкая, стойкая к грибкам (не чернеет), не выцветает..... . Белая цена без скидок 16.00 грн

 

церезит 33 (букв непомню, затирка) - только для внутренних робот, не водостойкая, не морозостойкая, боится грибков(чернеет) Цена 13.00 грн.

По характеристикам аналог КЕМА ВЕТА - Церезит 40(букв непомню, затирка) представлена только в трех цветах. Цена 22.00грн

 

KEMAkol FLEX 170 (25кг/мешок) – Очень универсальный водостойкий, морозостойкий, высокоэластичный клей, для наружного и внутреннего использования. Для плитки, граниту, мрамора, мозаики, искусственного и натурального камня … . Отличная адгезия. Ненужно никаких дополнительных дорогостоящих грунтовок основания. Согласен, аналог по описанию у Церезита есть, дешевле гривен на 15-20, на практике по реальным показателям еще не сравнивал.

 

HIDROZAT (5кг/коробочка) – быстросхватывающийся (срок схватывания 4 мин., схватывается даже в воде) состав для моментальной ликвидации активных протечек воды, для быстрого монтажа санитарных инсталляций, для монтажа центрального отопления, для ремонту и заделывания технических отверстий и т.д. Аналогов у Сеresit нет.

 

Вот немного моих аргументов.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Интересно

 

Мне тоже интересно если например гидроизоляция церозит СR65 стоит 72,86 гр за 25кг а КЕМА со скидкой 120 гр, и видя такую разницу люди в замешательстве и спрашивают вас как специалиста, а вы заместь того чтоб привести примеры, обвиняете в нечестной игре конкурентов.

 

Пришлось покопаться в характеристике СR 65, по сравнению с HIDROSTOP 94 :

 

Расход: церезит 3-8 кг/м2

КЕМА 3-4кг/м2

только по расходу уже в двое больше!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

 

Давление: Церезит 0,5 ВАР - не постоянное

КЕМА 2 ВАР - постоянное

Адгезия Церезит 1 Н/мм2

КЕМА 3 Н/мм2

Прочность на сжатие: Церезит 15 Н/мм2

КЕМА 35 Н/мм2

..........

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Расхождение по расходу очень легко объяснимо: в инструкции к Церезиту изготовитель достаточно подпробно описал, что в зависимости от преследуемых целей гидроизоляция даным составом может быть от нанесения кистью в один слой до нанесения шпателем в два слоя. Соответственно расход может так сильно гулять. А во всем остальном....

Вот если бы мне надо было ворота Вышгородской ГЭС на 10-ти метровой глубине гидроизолировать %) , тады да..., а так нет....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Давление: Церезит 0,5 ВАР - не постоянное

КЕМА 2 ВАР - постоянное

 

Откуда берете данные?

Сам хенкель пишет вот что

(ссылка устарела)

 

Водонепроницаемость за 24 часа: не менее 0,2 мПа

 

Теперь, между цифрами 2 бара и 0,2 мПа остается поставить знак "больше", "меньше" или "равно". :pardon:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Цитата с вашей ссылки(AZC) - "Защита от гидростатического напора до 5 метров водяного столба: 2 слоя обмазочной гидроизоляции плюс 1 слой штукатурной"

5 метров- это 0,5 bar или 0,5 кг/см2(обратите внимание - два слоя обмазочных + слой штукатурки, а это расход все 8 кг/м2)

0,2мПА - это 2 bar, но 24 часа - за 24 часа даже не каждый чистый бетон промокнет.

КЕМА же 2 bar на протяжении 14-ти суток

 

Я ж их непридумывал сам, это незаконно. Данные официальные с Вашей ссылки.!!!

 

Ну а по поводу использования в басейны вооще говорить нечего, это скажет любой инжинер по басейнам(потому как в басейне существует регулярный гидростатический удар который требует эластичности конструкции).

 

 

 

.... %) в характеристиках серезита уже разбираюсь нехуже ихних технологов :lol: это с вашей подачи уважаемые форумчани. :lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

0,2мПА - это 2 bar, но 24 часа - за 24 часа даже не каждый чистый бетон промокнет.

КЕМА же 2 bar на протяжении 14-ти суток

Где это написано? По какой методике определяется водостойкость?

В заголовке написано "для ванн и подвалов". Кто-то планирует там Х метров воды?

 

Ну а по поводу использования в басейны вооще говорить нечего, это скажет любой инжинер по басейнам(потому как в басейне существует регулярный гидростатический удар который требует эластичности конструкции).

 

Упс: производитель почему-то не рекомендует эту смесь для бассейнов, а рекомендует элатичные варианты. :roll: Кто сбрехал?

 

.... %) в характеристиках серезита уже разбираюсь нехуже ихних технологов :lol: это с вашей подачи уважаемые форумчани. :lol:

Для начала неплохо было бы разбираться в том, что продаете.

Думаю, многие форумчане не против хороших материалов, но против впаривания непонятно чего по завышенной цене. Пока я не вижу принципиального отличия этой продукции от аналогов, которые есть у большинства производителей сухих строительных смесей.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

0,2мПА - это 2 bar, но 24 часа - за 24 часа даже не каждый чистый бетон промокнет.

КЕМА же 2 bar на протяжении 14-ти суток

Где это написано? По какой методике определяется водостойкость?

В заголовке написано "для ванн и подвалов". Кто-то планирует там Х метров воды?

 

Ну а по поводу использования в басейны вооще говорить нечего, это скажет любой инжинер по басейнам(потому как в басейне существует регулярный гидростатический удар который требует эластичности конструкции).

 

Упс: производитель почему-то не рекомендует эту смесь для бассейнов, а рекомендует элатичные варианты. :roll: Кто сбрехал?

 

написано это на сайтах обоих производителей, чорным по белому.

По использованию СR 65 в басейне пишет какраз Церезит, но с такими характеристиками 65-й применять там нельзя.

Втоже время КЕМА рекомендует использовать свою г.изол. HIDROSTOP 94 в басейне при небольшом обьеме последнего.

 

Расход КЕМА в два раза меньше чем Церезит. 122.00грн делим на 2 = 61.00грн ---- ВОТ УЖЕ ЭКОНОМИЯ.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

написано это на сайтах обоих производителей, чорным по белому.

 

Про 14 дней и методику оценки не нашел. Поэтому спросил.

 

Впрочем.. я вижу и так Вас чересчур напряг, спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

написано это на сайтах обоих производителей, чорным по белому.

 

Про 14 дней и методику оценки не нашел. Поэтому спросил.

 

Впрочем.. я вижу и так Вас чересчур напряг, спасибо.

 

что ж я могу в этом случае поделать. Все написано, у словенцев 2ВАRA; у серезита 5 метров - перевевисти оди единицы в другие можно открив любой блокнот с таблицей iso

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите: материал Гидростоп можно ли потом облицевовать плиткой, или допустим оштукатурить; и что нужно для этого сделать с поверхностью; и главный вопрос - данные о прочности на положительное и отрицательное давление проверены ли украинскими лабораториями, есть какие либо официальные бумаги на материал

(гигиеническое заключение не в счет); спасибо

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гість
Відповісти в темі...

×   Вставлено в вигляді відформатованого тексту.   Відновити форматування

  Дозволено не більше 75 емодзі.

×   Ваше посилання було автоматично вбудоване.   Відобразити як посилання

×   Ваш попередній контент був відновлений.   Очистити редактор

×   Ви не можете вставити зображення безпосередньо. Завантажте або вставте зображення за посиланням.

×
×
  • Створити...