Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Советы для Ники.

Nicki

Рекомендовані повідомлення

Муж у мненя. кстати, не киевлянин, он из Алма-аты, я его оттуда привезла. Так что он эмигрант :)

в Киеве дефицит кадров ? :-D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А я скажу Вам , чем это закончиться .... Найдя нормальную , перспективную работу , она поймет , что вся эта семья , муж, дети , ей абсолютно не нужны... Гораздо приятнее быть бизнес леди , ездить на машине (подаренной любовником или влиятельным боссом), вечером зажигать в ресторанах, барах, дискотеках , делать покупки в дорогих магазинах, ездить на курорты за границу...... Перед такими соблазнами , редко кто может устоять... Я сам через это прошел - потому уже 2 года как в разводе.... И ничего не спасло - ни деньги , никвартира , ни дача... ничего...... Так разваливаются семьи... так что я бы не советовал делать именно таким образом......

 

Не совсем согласна. Все зависит от каждого конкретного человека. Тяжелые периоды в семейной жизни переживают все. И, если любовь есть, то не нужны ни бары, ни рестораны, ни богатый любовник. А если любви нет, то может и стоит что-то поменять. Главное верить, что все что ни дает бог, все к лучшему. :Rose:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вы, niki, вероятнее всего, просто не узнали свою жену как следует за совместно прожитые годы, не раскусили ее... жизненные обстоятельства поменялись, и тайное стало явным. кроме того, уж извините, дыма без огня не бывает. как говорил Жванецкий - "может в консерватории что-то поправить ?" :) .

 

 

Да, это точно... я даже знаю , что именно

 

1. Никаких домоуправительниц в собственном доме!!!!!!! Готовить еду, держать дом в порядке - это свяятая обязанность ЖЕНЫ и МУЖА!!!!!!!

 

2. Тещу в сад , сразу после свадьбы!!!!!!! Ребенка от нее держать подальше!!!!!

 

3. Абсолютно не помогать жене в трудоустройстве - один раз уже устроил на свою голову.....

 

4. Быть жестким и решительным в принятии решений - поменьше слушать женщин, как класс!!!!! Принимать решения на том простом основании , что я МУЖЧИНА!!!!! (с) "Москва слезам не верит"

 

5. Вообще - женитсья - это не выход. Гораздо лучше , что бы женщина понимала , что если ей что то не нравиться - она моментально уходит в сад, т.е. возвращается туда , откуда и пришла (к маме-папе, или еще куда).

 

ЗЫ. Поверьте мне , я 8 лет был женат.. .своих детей нет , был один мальчик от первого брака моей жены..... И уже через 3 месяца после развода эта красавица , оставила малого на тещу , а сама стала снимать квариру с каким то мудаком , с которым она познакомилась на конференции в Крыму.... Вот она цена 8 лет совместной жизни... Женщины - это поняие относительное в нашем мире - сегодян она с тобой, а завтра с тем , у кого бльше денег , или у кого стоит по другому....... Есть боле важные ценности в этом мире....... Выход прост, как все гениальное - не нравитсья , плохой , хромой.... не такой - нах с пляжа - следующая....... иначе - никак.... не понмиают они нормального отношения , и моментально начинают садиться на голову и сввешивая ножки - погонять, лезть абсолютно не в свои дела - например рассказывать , какой АКБ мне лучше купить..... Абсурд.... %)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

звучит более чем оскорбительно, просьба убрать ваши "жизненные наблюдения" по части остальных женщин.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да-а-а, накопилось у человека в душе, даже по стилю изложения видно ..... :o Мне кажется. что niki не мешало бы сделать паузу в жизни, глубоко вдохнуть и ....... глубоко выдохнуть, может тогда цвета окружающего мира поменяются 8)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Татьяна , я ни в ком случае не хотел оскорбить или обидеть кого либо , в т.ч. и Вас. Не воспринимайте это на свой счет. Это(подчеркиваю)ЛИЧНЫЕ ЖИЗНЕННЫЕ НАБЛЮДЕНИЯ ПОСЛЕ 8 ЛЕТ СЕМЕЙНОЙ ЖИЗНИ!!!!!!!

 

2 игорь Лонг - - тут бесполезно делать пузы и вдохи - судя по реакции женской части форума - цвета в жизни не скоро поменяются.....и эта реаакция , по моему (поправьте если ошибаюсь) лишний раз подтверждает мою правоту.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ЗЫ. Поверьте мне , я 8 лет был женат.. .своих детей нет , был один мальчик от первого брака моей жены..... И уже через 3 месяца после развода эта красавица , оставила малого на тещу , а сама стала снимать квариру с каким то мудаком...

открываются новые обстоятельства :Search:. получается, что ваш брак был не по любви, просто ваша жена делала семейную карьеру. подвернулась (с ее точки зрения) работенка (муж) получше, вот к нему и ушла. с такой же вероятностью она уйдет и от него. а то, что дитя маме оставила, очень хорошо ее характеризует как мать. так что вам, можно сказать, повезло, что своих детей не завели.

- по остальным пунктам не согласен. вы очень категоричны и освещаете проблему односторонне.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поменяйте мне мужа :-D ! На самом деле муж меня полностью устраивает, только бы мозги ему поменять :-D А то мы только и ругаемся последнее время, он доказывает, что лучше всего жить в квартире, а я всё хочу дом. Кончается это всё тем, что я ему говорю, чтобы уходил жить в квартире к другой жене, а он говорит, чтобы я шла жить в свой дом с другим мужем :-D

 

Ники, простите, не смогла пройти мимо. Не совет, а просто коментарий. Когда уже был в прошлом году разбор полетов Вашей стройки, я тоже сгоряча советовала. Распереживалась за Вашу дочь. Потом поняла, что Вы в советах не нуждаетесь, более того Вы писали о Любви. Я и подумала: Да - это важно, как не понять, может, самое главное в жизни. Пусть дома нет, пусть работы, дочка вырастет и сама себя прокормит. Но Вы сейчас обесцениваете то последнее что у Вас есть. И мне опять больно. Если сейчас разрушите Это, останетесь совсем одна, а с Вашим пессимизмом...

Не знаю... Если жизнь Вас не учит, мне уж и подавно не смочь объяснить. Подумайте...

Да что Вы, прямо так, трвгически... Это же так, шутка. Мы друг друга любим, просто спорим часто. Сейчас все на нервах с этой стройкой, у мужа ещё на работе сезон, устаёт. Мы уже столько трудностей вместе пережили - это нас ещё больше сплатило, по-моему.

А за дочь переживать не стоит, у неё всё в порядке :) Для этого у неё есть я. У нас, кстати, у дочки в классе некоторые мамы, даже те, которые работали до школы, оставили работу и занимаются детьми, потому, что не реально работая ещё успевать забрать ребёнка из школы, вовремя покормить, сделать уроки, позаниматься музыкой и ещё выкроить время на прогулку. У работающих мам либо этим занимаются бабушки, либо няни, либо дети заброшенные.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не знаю у кого как , а я себе отдавал отчет в том , что я делаю , хотя женился я в 20 лет..... У меня все есть для жизни - моя семья ни в чем не нуждалась... постепенно и институт закончил , и дачу купил , и квартиру и машину... ну вобщем стандартный советский набор :-D и что еще надо в жизни , живи , работай , воспитывай дите - одним словом , наслаждайся жизнью , так нет , все времмя какие то споры , ссоры , недвольство , скандалы , машина не такая (опель омега) , квартира маленькая (2 комн. на куреневке), дача - вааще - полный ацтой (недостроенная) и отдыхать мы ездим не на Кипр ,или на крайняк в Турцию, а на Азовское море..... Вот и поди разберись... И это при том , что она сидела на госслужбе..... все это время...... с соттв. з/п. И вот как только она немножко увидела , что есть перспектива - она моментально ушла в ком .структуру..... на немножко большую з/п. И чел. поменялся просто на глазах - за пол года..... вот так. :cry:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

То niki: надо не на реакцию реагировать, а четко знать что делать, для чего и каким путем идти, а дальше ..... кто хочет быть рядом, то милости просим, а нет ... мил насильно не будешь...

Любая женщина, и в частности на этом сайте, имеет свое мнение, часто-густо не совпадающее с моим или вашим, но зачем на это так реагировать? Если мнения близки - добро пожаловать на приятное общение, если нет - улыбка вежливости в ответ :wink: , а заниматься воспитанием, просвещением и т.д. и т.п. с моей точки зрения только трата времени и нервов :)

р.с. попалась в жизни одна "красавица", а штамп на всех поставил.... 8)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ладно , я пытался донести до Вас то , что я никого не учуи не воспитываю - я высказываю СВОЕ ЛИЧНОЕ МНЕНИЕ!!!!!!!! Это понятно??????
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здесь все высказывают свое мнение, только у каждого это получается по-разному :)

Я думаю, что ты в советах не нуждаешься, но... не мешало бы овладеть умением слушать и понимать окружающих, а не высказывать только СВОЕ ЕДИНСТВЕННО ПРАВИЛЬНОЕ МНЕНИЕ 8)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здесь все высказывают свое мнение, только у каждого это получается по-разному :)

по результатам прений будем готовить резолюцию ? :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Игорь - , но ведь ты же не станешь отрицать , что ДЛЯ МЕНЯ ЛЮБИМОГО , это мнение и есть единственно правильное, но не для всех остальных... Я ведь на этом не настаиваю , что Я ЕСТЬ ИСТИНА В ПОСЛЕДНЕЙ ИНСТАНЦИИ!!!!! Ни в коем случае - просто если кто то высказывает свое мнение , я спокойно прочту его и соглашусь , или не соглашусь - не более того!!!!! И не вспринимаю это как навязывание мне...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

То niki: Вам просто попался не Ваш человек, не Ваша половинка. Любимых не бросают из-за материальных благ. Значит любви особой и небыло. Вот когда попадётся именно та - единственная, тогда увидите, что всё может быть по-другому. У меня подруги живут со своими мужьями, у которых нет машин, и нет денег даже на Крым (за границей вообще не были никогда), в двухкомнатных квартирах, безо всякой перспективы. Но это не мешает им любить их и жить нормально.

А насчёт тёщи, так они тоже абсолютно разные бывают, как и свекрови. Вот нам в этом повезло, моя свекровь - просто чудо, любит меня, не вмешивается ни во что . Правда живёт далеко - в Алма-ате, но мы там ведь тоже жили, и тоже всё было прекрасно. А мама моя мужа тоже любит и я знаю, что они примет любого, кого бы я не привела, она никогда не вмешивается в мою жизнь (хотя тоже далеко живёт (в Германии) :) Но нам очень не хватает наших бабушек, ведь и ребёнку полезно с бабушкой пообщаться и родители могут хоть какое-то время отдохнуть и побыть наедине. У нас отдохнуть может только муж, сам он с дочкой долго не выдерживает, поэтому мне от неё отдохнуть не удаётся :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Приятно было услышать подобные слова не мальчика, а МУЖА :-D

С моей точки зрения все ОК, просто иногда остынь, не кипишуй сильно, а то ты мимолетом задеваешь незнакомых людей, а у нас народ сам знаешь какой обидчивый :wink:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Муж у мненя. кстати, не киевлянин, он из Алма-аты, я его оттуда привезла. Так что он эмигрант :)

в Киеве дефицит кадров ? :-D

В Киеве как-то не сложилось. У меня получилось, как в детской игре. В киеве полюбила курсанта из Алма-аты, он доучился, увёз меня туда, я там прожила 5 лет, развелась, встретила другого и его сюда привезла :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

звучит более чем оскорбительно, просьба убрать ваши "жизненные наблюдения" по части остальных женщин.

 

Так-это-ж собственный житейский опыт... а не наставление по борьбе за живучесть судна. Ну высказал, ну на-болело - много обратных историй (я например, в смысле моя семья). Каждый волен высказаться (в рамках корректных).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На мою думку, якщо сім'я для людини уявляє цінність, то потрібно спочатку спробувати розібратися в собі, може якраз наші риси та звички заважають нормальному сімейному життю. А вже потім, при негативних результатах, спробувати поговорити із половинкою. В Нікіному випадку мене насторожує неконструктивна позиція дружини та пофігізм чололовіка. Це, іще раз, суто моя думка.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я вобще вижу основную проблему в её муже, уж извините но я думаю что он бездарный бездельник. Возможно она сама не может на него повлиять в силу слабого характера. Но какой он нах муж и опора семьи если ему лучше погудеть гдето с собутылниками а семьи как таковой нет.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я вобще вижу основную проблему в её муже, уж извините но я думаю что он бездарный бездельник. Возможно она сама не может на него повлиять в силу слабого характера. Но какой он нах муж и опора семьи если ему лучше погудеть гдето с собутылниками а семьи как таковой нет.

 

Костя - ну ты это... ну давай мяГше... Ники сама правда разрешила, копаться в ее лич. жизни, но ... не-руби так, с-плеча, мало ли, как оно там в реале...

 

ЗЫ. Фуз, ты чего такой "злой" уже второй день??? :-D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...