Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Шуруповёрты. На чём остановить выбор?

Артур JAY

Рекомендовані повідомлення

У меня макиты. 12 и 14 а\ч. Пару объектов отходили и в ремонт. заменил редукторы на обоих. В магазине и в ремонтной мастеркой все говорят: МАКИТА! Мол соотношение цена\качество\скорость-цена ремонта - лучше конкурентов. Вот интересно узнать мнение "набивших лоб"
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня макиты. 12 и 14 а\ч. Пару объектов отходили и в ремонт. заменил редукторы на обоих. В магазине и в ремонтной мастеркой все говорят: МАКИТА! Мол соотношение цена\качество\скорость-цена ремонта - лучше конкурентов. Вот интересно узнать мнение "набивших лоб"

 

на производстве весь инструмент макита. шурики дохнут примерно года через полтора при каждодневном использовании (сборка мебели).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хитачи 12В. два года постоянно в работе из рук в руки. Работает на родных аккумуляторах.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А кто нибудь имел опыт сравнения разных инструментов в рамках, например, одной бригады?

То что они летят рано или поздно это и ежу понятно, об этом итак всем известно - про это читать не интересно. у кого какой тоже информация неахти...

Просба писать тем кто юзал те или иные девайсы, почему и как ремонтировал и почему в итоге пределился в выборе.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А кто нибудь имел опыт сравнения разных инструментов в рамках, например, одной бригады?

То что они летят рано или поздно это и ежу понятно, об этом итак всем известно - про это читать не интересно. у кого какой тоже информация неахти...

Просба писать тем кто юзал те или иные девайсы, почему и как ремонтировал и почему в итоге пределился в выборе.

у меня в одной бригаде макита и ребир , разница как говориться на лицо

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если брать соотношение цена/качество, тогда можно посмотреть вариант Bosch GSR 12V BD комплектуется двумя аккумуляторами, и 3 года гарантии.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Блин, сёдня вторая макита сдохла! Просто замолчала. Чёт я сомневаюсь в качестве этих "ипонцав". И кстати полтора месяца лобзик макитовский ремогнтируют... Лоббисты чёртовы!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Блин, сёдня вторая макита сдохла! Просто замолчала. Чёт я сомневаюсь в качестве этих "ипонцав". И кстати полтора месяца лобзик макитовский ремогнтируют... Лоббисты чёртовы!

а я никак не могу свой положить. уже новый присмотрел. не дохнет, придется видимо так покупать. вам к бабке надо, это порча, бошевцы, не иначе

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сразу говорю что не профессиональный строитель, но практически уже построив полностью своими руками новый 2-х этажный дом и получив очень хороший опыт могу сказать так касательно шуруповертов:

 

Мое первое приобретение (по молодости и неопытности) был шуруповерт Энхель, пытался ложить металочерепицу, заворачивать саморезы вживую через материал без предварительного засверливания, и что ???, 2-3 шурупа и бобик сдог, матюкался на крыше страшно...

В итоге на работе взял у знакомых макиту (6270 DWAE) и все сделал очень быстро и красиво, отличный инструмент. Чуть позже брал любительский Бош с двумя батареями (PSR 1200) инструмент явно послабее, понятно что уже любительский непрофессиональный, но показал себя так же хорошо, что запланировал все сделал.

 

В общих чертах мои советы такие.

 

Если шуруповерт будет работать в "домашних условиях" и вы будете его использовать только время от времени повесть там полку или закрепить пару листов гипсокартона - то Вам нужен любительский инструмент - Бош PSR 1200 или Black and Decker (они все непрофи)

 

Если будете работать каждый день в условиях мастерских - Ваш первый выбор это Макита (6270) действительно самый взвешенный ценовой вариант, если денег больше можно брать Деволт или Бош профи, если запросы еще Выше берите промышленный инструмент, но там и цены в 2-3 раза выше.

 

 

А вообще хочу сказать что Бош необоснованно много берет за свое имя, на сотню-две могли бы цены и опустить....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Макита 6270 - отказать однозначно из-за патрона и отсутствия обратного стопора. По сравнению с Бошем патрон жутко неудобный (нужно затягивать одну тоненькую половинку патрона относительно другой тоненькой половинки). У Боша сам патрон затягивается обратным вращением относительно всей дрели (т.е. присутствует стопор обратного хода). + у Макиты патрон периодически самопроизвольно раскручивается (пару раз из за этого терял биты). Отсутствие стопора обратного хода не дает при необходимости довернуть шуруп поворотом дрели, как это можно сделать с Бошем (патрон просто прокручивается в обратном направлении).
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Макита 6270 - отказать однозначно из-за патрона и отсутствия обратного стопора. По сравнению с Бошем патрон жутко неудобный (нужно затягивать одну тоненькую половинку патрона относительно другой тоненькой половинки). У Боша сам патрон затягивается обратным вращением относительно всей дрели (т.е. присутствует стопор обратного хода). + у Макиты патрон периодически самопроизвольно раскручивается (пару раз из за этого терял биты). Отсутствие стопора обратного хода не дает при необходимости довернуть шуруп поворотом дрели, как это можно сделать с Бошем (патрон просто прокручивается в обратном направлении).

вышеописанные недостатки есть, но если б выбирать я все равно бы взял макиту, удобней развесовка, устойчивей, для меня выжно. патрон пофигу, у меня на метабо стоял такой как на боше, не проплющило

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Шуруповерт Makita 6280DWAE

 

Компактный инструмент - длина всего 192 мм. Вес - всего 1,6 кг для снижения утомляемости оператора. Полностью металлический редуктор обеспечивает исключительную надежность передачи

 

Шуруповерт Bosch GSR 12V BD

Дрели-шуруповерты для легких и средних работ по заворачиванию и сверлению. Оптимальное положение центра тяжести для надежного ведения машины. Самая легкая серия шуруповертов BOSCH. С 5 ступенями фиксации момента мощности плюс один сверления. 1-часовое зарядное устройство с электронным регулированием для щадящего, увеличивающего срок службы заряда аккумуляторов. Электронный выключатель с плавной регулировкой числа оборотов, реверс, быстрозажимной патрон, тормоз выбега, блокировка включения, держатель для насадок-бит, удобное обращение, в том числе и для левши.

 

Особенности:

- отличный зргономичный дизайн в сочетании с профессиональным качеством

- быстрая смена рабочего инструмента одной рукой при помощи

- одногильзового быстрозажимного сверлильного патрона с автоматической блокировкой шпинделя

 

Как по мне это два наилучших варианта на сегодняшний.

Змінено користувачем Firecode
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вышеописанные недостатки есть, но если б выбирать я все равно бы взял макиту, удобней развесовка, устойчивей, для меня выжно. патрон пофигу, у меня на метабо стоял такой как на боше, не проплющило

Кому пофигу, а кому и нет. У меня в работе очень часто возникает потребность довернуть саморез вращением шуруповерта. С развесовкой и у Боша проблем нет. ИМХО, это все субъективно. Единственный "+" Макиты - аккумулятор большей емкости.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кому пофигу, а кому и нет. У меня в работе очень часто возникает потребность довернуть саморез вращением шуруповерта. С развесовкой и у Боша проблем нет. ИМХО, это все субъективно. Единственный "+" Макиты - аккумулятор большей емкости.

ну о вкусах спорить смысла нет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

задарил нам друг на новоселъе

 

Bosch GSR 12-2 V

 

(ссылка устарела)

 

штука оболденная.

тиеперь у мну 2 шурика.... легенький и средний)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сразу говорю что не профессиональный строитель, но практически уже построив полностью своими руками новый 2-х этажный дом и получив очень хороший опыт могу сказать так касательно шуруповертов:

 

Мое первое приобретение (по молодости и неопытности) был шуруповерт Энхель, пытался ложить металочерепицу, заворачивать саморезы вживую через материал без предварительного засверливания, и что ???, 2-3 шурупа и бобик сдог, матюкался на крыше страшно...

В итоге на работе взял у знакомых макиту (6270 DWAE) и все сделал очень быстро и красиво, отличный инструмент. Чуть позже брал любительский Бош с двумя батареями (PSR 1200) инструмент явно послабее, понятно что уже любительский непрофессиональный, но показал себя так же хорошо, что запланировал все сделал.

 

В общих чертах мои советы такие.

 

Если шуруповерт будет работать в "домашних условиях" и вы будете его использовать только время от времени повесть там полку или закрепить пару листов гипсокартона - то Вам нужен любительский инструмент - Бош PSR 1200 или Black and Decker (они все непрофи)

 

Если будете работать каждый день в условиях мастерских - Ваш первый выбор это Макита (6270) действительно самый взвешенный ценовой вариант, если денег больше можно брать Деволт или Бош профи, если запросы еще Выше берите промышленный инструмент, но там и цены в 2-3 раза выше.

 

 

А вообще хочу сказать что Бош необоснованно много берет за свое имя, на сотню-две могли бы цены и опустить....[/QUOT

 

У меня был этот Влек енд Деккер ну живучий.Угробил его когда крутил саморезы в 70 уголок делал обрешетку из брусков по уголкам. А саморезы гдето были 100 на 5. Стерлись зубья в редукторе, они там пластиковые были, а я их перед этим смазывал а нельзя было. Теперь над Метабой издеваюсь. А вообще у меня на работе их с десяток и в основном Бош.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в боше порадовал планетарный редуктор , если я правильно понял его устройство .

тоесть обратной связи нету движок через патрон не провернешь.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В общих чертах мои советы такие.

 

Если шуруповерт будет работать в "домашних условиях" и вы будете его использовать только время от времени повесть там полку или закрепить пару листов гипсокартона - то Вам нужен любительский инструмент - Бош PSR 1200 или Black and Decker (они все непрофи)

 

 

Если выбирать из бытового Боша, то я бы рекомендовал Bosch PSR 12/2.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в боше порадовал планетарный редуктор , если я правильно понял его устройство .

тоесть обратной связи нету движок через патрон не провернешь.

Да, и это ИМХО, один из его главных плюсов по сравнению с той же Макитой. Там шуруп вращением дрели не докрутишь.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в боше порадовал планетарный редуктор , если я правильно понял его устройство .

тоесть обратной связи нету движок через патрон не провернешь.

планетарный? ссылку дадите чтото не найду про планетарные
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

(ссылка устарела)

ну это так на пальцах.

 

но думаю там что-то похожее...

в большинстве шурупавертов на планетарка , а простой прямой редуктор с фиксированным передаточным числом...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Пользуюсь Тошибой, доволен.

Немного не хватает блокировки патрона для докручивания саморезов.

В комплекте 2 аккума и прикольный мощный фонарь, почти как прожектор.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 місяці потому...
Пользовался шуруповёртами Bosh, Энхель, Black&Dekker, Metabo. Лучше всех оказался Metabo. Три года интенсивной работы. Особенно нравился режим "Pulse". Такого в других моделях не встречал. Black&Dekker очень не понравился. Энхель как ни странно до сих пор жив. Аккумуляторы уже никакие правда. Bosh показал себя не плохо. Но Метабо, это лучшее. Не знаю как Хилти, не пробовал.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...