Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Mitsubishi HI SRK35ZJ-S против Panasonic CS/CU-E12MKDW?

TarasP

Рекомендовані повідомлення

Уважаемые гуру кондиционирования! :)

Помогите с выбором! Колеблюсь между этими двумя моделями. Исходные данные : комната 22м2 (плюс, лоджия-студио 6м2 - имеют общее сообщение через оконный проем), остекление 3м2 (северо-восток), LCD 42"+ комп (1 кВт), 2-3 человека при просмотре.

1. По "Митцу" - "за": заслуженый производитель, подтвержденная надежность, качество исполнения, тех.поддержка и сервис.

"против": простенький дизайн, завышенная цена, чуть слабее характеристики производительности.

2. По "Панасонику" - "за": симпатичный дизайн, более компактный, чуть лучшие характеристики, модель 2011г, больше опций, сервисная поддержка.

"против": непровереный уровень надежности, "бытовая" ориентация производителя.

 

А что бы выбрали вы?

Буду признателен за критические замечания в отношении той или иной модели - т.к. "по итогу останется лишь победитель".:D. Ну и если обрадуете ценой на эти модели (в л/с) - "моей благодарности не будет границ, естественно в разумных пределах"! Спасибо! :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ничего или почти ничего не знаю о Панасонике, но думаю достойный аппарат.

Mitsubishi HI SRK35ZJ-S поставил много (три штуки в последнюю пятницу). Проблем нет. А дизайн... Это философия. Я технарь. Для меня и то и то пластиковый ящик, который наполнен тем, что имеет влияние на работу аппарата.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне советовали вложить один раз в приточно-вытяжную вентиляцию... забыть все проблемы. Сейчас ищу к кому обратиться?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

То airservis Поверьте Ваше счастье, что не знаете)

То TarasP: По Панасонику Вы преувеличиваете - пока в Украине сервис Панасоника это просто грязный пиар. Полностью несет ответственность только монтажная организация у которой вы приобрели кондиционер с установкой.

При не стесненном финансировании и надежности выбрал однозначно Мицубиси, а причины писать про Панасоник из этических соображений больше не буду. Вы бы выбрали конкретные модели, а то сравнивать необходимо технически одинаковые аналоги более менее одних лет пр-ва и особенно выбрать инверторный тип или обычный.

То Stroybatya: Могу на электронку примеры систем вентиляции выслать с ценой, сравнения основных приточных установок и вытяжных вентиляторов представленных на рынке. Если подойдет порядок, то детальней поговорим - в сезон, только после оплаты инженерных работ, которые и так по записи.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...