Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Облицовка фасада исскуственным или натуральным камнем

Oledius

Рекомендовані повідомлення

Кто-нибудь делал? Поделитесь какие за/против натурального и исскуственного камня.

Я буду облицовывать цоколь и дымоходы песчаником или сланцем.

Плюсы:

- натуральный материал

- внешний вид

- разнообразие расцветок (на Окружной километр продавцов)

- цена: 25 грн/м кв за песчаник и от 50 за сланец в кусках толщиной от 2,5 см.

Минусы:

- трудоемок в укладке, требует подгонки, порезки и т.д.

- большой расход клея из-за неправильной геометрии

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

www.stonemarket.com.ua/61 предварительно выбрал позицию "песчаник белый" лапша. Цена 250 грн/м2, на объеме 20-25 м2 возможна небольшая скидка. Порядок цен на окружной тот же, был там вчера.

Также интересует вопрос мастеров, способных качественно положить такой камень.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я буду облицовывать цоколь и дымоходы песчаником или сланцем.

Плюсы:

- натуральный материал

- внешний вид

- разнообразие расцветок (на Окружной километр продавцов)

- цена: 25 грн/м кв за песчаник и от 50 за сланец в кусках толщиной от 2,5 см.

Минусы:

- трудоемок в укладке, требует подгонки, порезки и т.д.

- большой расход клея из-за неправильной геометрии

Не юзай песчанник - у соседа пострелял, даже не расслоился а просто отстрелился от раствора - конечно тут могут быть нюансы в самом растворе, но у многих на практике либо расслаивается или банально отсреливаеться. Хотя тут вот чел писал что брал песчаник в 3см толщиной и все ок.

Сам взял сланец закарпатский на цоколь, а песчанником покрою горизонтальные поверхности, отмостку , крыльцо, ступени в подвал

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

на данный момент занимаюсь поиском подходящей плитка под нат. камень,

из плюсов вижу:

-нат. материал,

-сравнительная легкость монтажа (наличие уголков, ровность поверхности),

-лучшая по сравнению с камнем износостойкость,

-большая, по сравнению с нат. камнем надежность крепления,

-себестоимость полностью готового м2, как правило ниже, чем у нат. камня.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я за натуральный камень. Только прежде, чем покупать камень на окружной, лучше заехать на фирмы, специализирующиеся на камне и проконсультироваться с менеджерами, какой камень подходит для облицовки, заодно захватить кусок в качестве образца. А нарезаный ("лапша", "торец") почти всегда дешевле на фирмах, чем на окружной (в т.ч. и по причине плотности укладки на палету). Тонкий луганский песчаник - наиболее массовый на окружной камень - подвержен температурной и влажностной деформации и для наружных облицовочных работ часто проблемный. Хотя если укладчики дадут гарантию на год -это их риск.

У меня камин в Киеве облицован 8 лет назад тернопольским красным песчаником под "рустик" - никаких проблем. До наружных декоративных работ на строящимся доме еще не дошло. Планирую на цоколь и дымоход житомирский "розовый", резаный "лапшой".

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Планирую на цоколь и дымоход житомирский "розовый", резаный "лапшой".

Говорят радиоактивный - фонит выше нормы - или это злые языки ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Фасад предполагается сделать в соответствии с прикрепленной картинкой. Цена вопроса имеет второстепенное значение. Больше интересует надежность крепления плитки/натурального камня на такой высоте, что скажете?

1.thumb.jpg.2d2f0ae7c7adac55cfe43cbe6a0ffa09.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

на данный момент занимаюсь поиском подходящей плитка под нат. камень,

из плюсов вижу:

-нат. материал,

-сравнительная легкость монтажа (наличие уголков, ровность поверхности),

-лучшая по сравнению с камнем износостойкость,

-большая, по сравнению с нат. камнем надежность крепления,

-себестоимость полностью готового м2, как правило ниже, чем у нат. камня.

за плиткой -эт ко мне :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Фасад предполагается сделать в соответствии с прикрепленной картинкой. Цена вопроса имеет второстепенное значение. Больше интересует надежность крепления плитки/натурального камня на такой высоте, что скажете?

в плиты закладные элементы идут, например лента перфорированная

крепится дюбелем, закрывается следующим рядом плитки

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

тоже решился обложить фундамент дома сланцем......купил на окружной (красній, 50 грн за "окружной кв м")

какой клей лучше использовать?пока остановился на см117

чем лучше вскріть после укладки?где можно найти Атлас или Дельфин?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не юзай песчанник - у соседа пострелял, даже не расслоился а просто отстрелился от раствора - конечно тут могут быть нюансы в самом растворе, но у многих на практике либо расслаивается или банально отсреливаеться. Хотя тут вот чел писал что брал песчаник в 3см толщиной и все ок.

Сам взял сланец закарпатский на цоколь, а песчанником покрою горизонтальные поверхности, отмостку , крыльцо, ступени в подвал

Действительно, бывает. Нужно смотреть на торцы, нет ли там трещин. И кладется он не на обычный раствор, а на что-то типа СМ-17 или СМ-117 (морозостойкий).

Обычная керамическая плитка тоже на ура отстреливается, так что тут скорее вопрос в качестве укладки.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Фасад предполагается сделать в соответствии с прикрепленной картинкой. Цена вопроса имеет второстепенное значение. Больше интересует надежность крепления плитки/натурального камня на такой высоте, что скажете?

в плиты закладные элементы идут, например лента перфорированная

крепится дюбелем, закрывается следующим рядом плитки

Хотя в принципе - и не особенно нужно, там элементы достаточно мелкие - просто использовать хороший клей :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

за плиткой -эт ко мне :)

 

Подбираю плитку под нат. камень для наружной облицовки цоколя (клеить на э.пенопласт)

Жду предложений по асортименту и ценам (можно в личку)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

есть у вас подходящая плитка? где посмотреть, цена?

мы со следующей недели запускаем - оборудование во вторник готово будет:)

Посмотреть - образцы и каталог в Киеве или в Броварах вечером-на выходных.

Телефон - в личку кинул

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Говорят радиоактивный - фонит выше нормы - или это злые языки ?

Породы делятся на магматические и метаморфические. Магматические - кварциты, граниты могут иметь (и чаще всего имеют независимо от местонахождения карьера) природный радиоактивный уровень выше фонового (массово - не выше принятых у нас санитарных норм). Метаморфические -в нашем случае сланцы и песчанники - естественного радиоактивного загрязнения не имеют. Чернобыльский фактор для камня -грязный прием конкурентов, который пытаются применить к любой продукции с территорий, имеющих статус пострадавших в результате Чернобыльской катастрофы. Сам статус (кроме 38 населенных пунктов в основном на севере ровенщины и житомирщины, где постоянно фиксируется радиоактивное загрязнение молока, мяса, картофеля- основных продуктов питания) - мечта социального иждивенца, от которой ни население ни руководство районов не откажутся независимо от объективных данных и психологического занижения инвестиционной привлекательности. Справедливости ради надо сказать, что грибы (особенно польские) и ягоды (особенно клюква и черника) загрязнены даже в лесах четвертой зоны.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня тоже планируется частичная облицовка фасада исскуственной плиткой "под камень". В прошлом году уже облицевали дымоходы такой плиткой, производства фирмы "Саватексдекор" www.savatexdekor.com.ua , использовали клей Маpey (спец. для "тяжелой плитки"). Одну зиму плитка на дымоходах уже "пережила", нареканий нет. Возможно, буду ее же на фасаде и цоколе использовать.

P1010935.JPG.ba956f3276a40345acb09398b546fceb.JPG 348778379_P1030421.thumb.JPG.e5ae5f5f60c5325b3840bdbdf8d4ac74.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:o люди, у мну в каталоге больше 300 видов изделий :lol:

Это не считая вариантов окраски...

Ну и расскажите, каким образом я могу кому-то что-то скинуть в личку? ;)

Подъезжайте, выбирайте вид камня и способ окраски - бум складывать приемлемые цены

До конца месяца готовы воплощать любой Ваш каприз по самым низким ценам - персонал обучается :)

 

З.Ы. только за раскраску сильно не бить :D Учатся же ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:Подъезжайте, выбирайте вид камня и способ окраски - бум складывать приемлемые цены

 

Ехать-то куда?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Офис и производство в районе аэропорта Киев

 

Отлично, только район аэропорта тоже немаленький. Куда конкретно подъехать????

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Отлично, только район аэропорта тоже немаленький. Куда конкретно подъехать????

:)

Для начала созвониться :)

Офис - на Волынской, производство - на медовой

тел в личку кинул

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:)

Для начала созвониться :)

Офис - на Волынской, производство - на медовой

тел в личку кинул

 

Интересный вы человек.

Разрекламировали себя на форуме. а координат не даете. За исключением того, что Надежде скинули телефон в личку.

А как быть остальным?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:)

Для начала созвониться :)

Офис - на Волынской, производство - на медовой

тел в личку кинул

 

И мне, если можно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...