Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

выбор мотокультиватора

Fly Wind

Рекомендовані повідомлення

собсно сабж. смотрю себе соло или хонду. грунт-песок, нужна возможность установки глубины вспашки 2-5 см.

какую мощность брать? какие фичи нужные/ненужные? какая ширина предпочтительнее? проблемы с двигателями на нашем бензусе? в общем хелп!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я от теж загорівся спочатку. потім подумав - ну перекопаю один раз, траву засію, і що - кожного року газон перекопувати? :)

Якщо планується город достатньо немаленький - тоді є сенс в культиваторі, а якщо заради одного разу перекопати, то неварто гроші викидати, краще найняти людей.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мне надо: 1-вспашка и разравнивание участка родителям (им делать нефик)

2-посадка и выкопка им картошки (см выше)

3-замена моему плоскорезу (снятие слоя травы 2-4 см) без рыхления почвы глубже

4-прополка

Пока все вроде! По описалову пока рулит соло 502 sad-ogorod.com.ua/cultivator/useful/a15/ но производитель какойто стремный, была б макита -я бы не думал.

пс-у соседа трактор так что вспахать не проблема, но делать небольшие грядки вразброс на тракторе влом, а нанимать каждый раз тоже влом.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

давай чтоб ты понимал не все так просто как озвучивают продавцы . ты не указал размер участка . Я так понял грунт - песок , это хорошо - он легкий .

 

Теперь по пунктам .

 

1. Все заявляют вспашку - но это малореальная тема . слишком слабый двигатель . но может на песке потянет . Плюс для операции вспашки нужны грунтозацепы при этом реально нужны заполненые бетоном . металлические даже выпрыгивают . это я выяснил пока с мужиками в сервис центре тер .

 

Разравнивание (боронение) - нереальная вещь . Можно в режиме культиватора побить комки размягчить .

 

2. Посадка и выкопка - проще лопатой посадить . Не забываем что сажают по маркеру .

 

3. Чтоб сплошную траву подолбить - тяжко , обычно производители предлагают специальную активную фрезу . У этого может даже не быть .

 

4. Прополка вещь реальная , но при наличии пропалываемого места . Постле того как картошка растет - ты им нихрена не сделаешь , иначе картошку посечешь .

 

При этом у меня мотоблок несколько мощнее , чем указанный тобой . Это вообще какая-то бздюшка . мой весит 70 кг . местного днепропетровского разлива с двиглом бриджет стоунс ( или как-то так ) с раздельным маслоподаванием и до трех лопаток с каждой стороны ( до метра в размахе ).

 

Что реально я им делаю - небольшие участки - заменяет вскопку ( рыхлит ) . Им все-таки быстрее .

 

Если куча бабла - то есть четырехколесные варианты с наездником сверху . И то подскажу что нужно еще и приспособиться и настроить .

 

Вообщем подели натрое твои ожидания от мотоблока . Трактор с культиватором за плугом рулит .

 

Ps. да и затрахаешься насадки менять ( грунтозацепы , культиватор , активная фреза ) . тяжко .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

участок большой, но реально родыки обрабатывают до 10 соток, я же делаю грядки вразброс (в сумме сотки 2).
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Solo - стремный ;-)..... Это немецкая фирма специализирующаяся на такой технике. У нее один недостаток - немного завышенная цена.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

участок большой, но реально родыки обрабатывают до 10 соток, я же делаю грядки вразброс (в сумме сотки 2).

 

для лопаты много , для трактора мало . Ни туда ни сюда . Пробуй купить мотоблок , но лошадей на 6 и чтоб приспособ было достаточно - грунтозацепы (колеса с металическими полосами ) , активная фреза , плуг , окучиватель . Т.е. то соло - это на 2х сотках ковыряться "сделай сам" .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня местный аналог ДТМ (вроде так называется). На борту движок Бриггс и Страттон 6.75 лошадей. Исспользую для культивации (за час реально сотки 2-4 перемолотить - смотря какая земля). Есть насадки с тремя видами плугов. Мне лично нравится. Насчет глубины 2-4 см... Даже не знаю как ее выставить... 10-15 легко... Хотя, было-бы желание.

Да, забыл... Вес культиватора 50 кг. При пересборке на колеса и плуг (за 10-15 минут не напрягаясь и в одиночку) вес 70 кг. В саду плуг идет не очень хорошо, по полю - идеально.

 

ЗЫ всего площади под посадку около 6 соток на разрозненных участках + то что подкидывают родители...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а как оно почву уплотененную подрывает ?
На ура... После него как по вате ходиш, главное чтоб дождя не было а то забивает эту вату влет
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у меня глина по которй машины ездили ....копать лень хочется ее вывезти тачками в глухой угол....

думаем скинутся со знакомым на такую штуку...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у меня глина по которй машины ездили ....копать лень хочется ее вывезти тачками в глухой угол....

думаем скинутся со знакомым на такую штуку...

 

тяжко будет , но лопатами еще тяжче . ИМХО проще что-то нанять для единоразовой работы , или студентов с лопатами .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 5 тижнів потому...

В семье мотоблок Нева МБ-2 с движком Бриггс н Страттон 6,5 (такой: www.dneprokor.com.ua/lsubcat.php?branch_id=19).

В комплекте к нему: резиновые колеса, фрезы.

Докупили: широкие железные колеса, плуг, узкие и высокие железные колеса, распашник двойной, лопату вперед для уборки снега, роторную косилку, прицеп на 350 кг, картофелекопатель.

Мотоблок, тьху-тьху, уже около 3 лет. Никаких проблем, меняй регулярно масло, воздушный фильтр и лей бензин.

Единственный недостаток - высокий центр тяжести. А так - очень рекомендую.

Используется все навесное оборудование по назначению.

Для утяжеления при копании или подсыпке картошки поставили сидушку на бензобак - 75 кг живого мяса лучше всяких грузиков :D:D:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я так скажу, если выбирать из Соло тогда я бы отдал предпочтение (ссылка устарела), на него хоть навесное можно понавешивать (для того, чтобы картошку копать), 502 для этого не пригоден. А если выбирать из всех производителей, тогда я отдаю предпочтение (ссылка устарела)

Двигатель Honda GX160 OHV

Обьем топливного бака 3.6 л.

Число передач 1 вперёд/1 назад

Скорость вращения 120 об/мин

Трансмиссия Цепная/Ручная

Ширина фрезы 85 см

Рабочая глубина 28 см

Вес 53 кг

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...