Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Поверхность для приготовления пищи в частном доме

Оптимист

Вы считаете , что для частного дома более препочтительна поверхность:  

38 користувачів проголосувало

У вас немає прав на голосування в цьому опитуванні, або на перегляд результатів опитування. Будь ласка, войдите или зареєструйтеся для голосування в опитуванні.

Рекомендовані повідомлення

Столкнулся с проблемой выбора поверхности для приготовления пищи . У знакомых мнения разделились .С индукционной поверхностью - знакомых пользователей нет. Сам отдаю предпочтение стеклокерамике. Для подстраховки можно было бы провести из котельной в кухню ветку газа , но это - 8м по дому ( кстати, кто-то решал такой вопрос, и как ?).Что посоветуете ?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можете меня "считать" консерватором, но, я (и моя семья), считаю/полагаю, что пища должна готовиться на газ. огне (а еще лучше на печи, натур. пламя, просто не-практично) - без - всякой эл.маг.индукции и стекл. керамики. со спец. посудой. скоро, во-ще в скафандрах спать будем "ложиться" :lol:

 

Лично, мое мнение,,,, ни-кому не "навязываю", то-ж думал, по этому поводу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А знакомые советчики живут в частных домах или квартирах?

В частном доме желательно газ (и экономнее и надежнее), в запасе электроплитка. Есть комбинированные плиты газ / электрика. Всегда нужно помнить, что электричества не бывает чаще, газа намного реже (но в самый неблагоприятный по температуре момент). Что-то дровяное для приготовления пищи тоже не помешает. Например буржуйка со стеклокерамикой... :-D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пять лет пользуюсь стеклокерамикой. Даже представить страшно, что жизнь может повернуться так, что придется когда-нибудь иметь кухню с газовой плитой. На дачу купила индукционную плитку, готовить на ней намного быстрее, чем на всех других плитах. Она очень чувствительна к перепаду напряжения в садовом кооперативе, начинает ругаться (загараються определенные символы) и отключается. Набор посуды к ней из пяти кастрюль и сковороды Бергофф покупала со скидкой за 350 грн. Она включается только, если дно из нержавейки. Но я и в квартире на стеклокерамике только такой посудой пользуюсь, очень удобно и практично.

В доме планирую обязательно стеклокерамику и две газовые конфорки на случай стихийного бедствия и длительного отключения электричества.

За пять лет пользования стеклокерамикой могу сказать, что ухаживать за ней намного приятнее и быстрее, чем за газовой плитой. Все, что переливается, вытираешь по ходу салфеткой, когда остынет, сбрызгиваю специальным средством, если что-то пригорело, снимаю специальным ножом, который идет в комплекте. Плита всегда чистая и блестит, могу фотку выслать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Купил родителям индукционную плиту завода им.Королева. в 1.6квт

Электроенергии в два раза меньше. Сравнивал с газовой плитой.

Если на самой мощной газовой горелке (маленький костер), то скорость один в один, а если обычная газовая "скорость" на среднестатистической горелке то индукционная плита быстрее.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Стоит рядом стекло и газ, которым пользовались пару раз когда света не было. Какая от него вонь-совсем отвыкли. Стекло навеки!!!!!!!!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Стоит рядом стекло и газ, которым пользовались пару раз когда света не было. Какая от него вонь-совсем отвыкли. Стекло навеки!!!!!!!!

 

 

А сколько такая плитка электричества кушает в месяц не прикидывали? А то все так рекламируют аж самому захотелось... :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Стоит рядом стекло и газ, которым пользовались пару раз когда света не было. Какая от него вонь-совсем отвыкли. Стекло навеки!!!!!!!!

 

 

А сколько такая плитка электричества кушает в месяц не прикидывали? А то все так рекламируют аж самому захотелось... :)

это бует зависить от того сколько вы сами будете хотеть кушать :-D

 

 

Индукционная плита "Меридиан ПИ-3"

 

Технические характеристики

Наименование параметра

Значение параметра

 

Номинальное напряжение, В

170/260

Потребляемая мощность, Вт

320-1600

 

Диапазон автоматического поддержания

температуры,оС

80-240

 

Гарантийный период,месяцев

18

 

Гарантийные размеры, мм

340*300*70

 

Масса, кг

2,5

 

Потребляемая энергия для индукционной

плиты/дляобычной электроплиты*,кВт/час

0,078/0,172

 

фото здесь

(ссылка устарела)

стоит 300 грн

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

....Alexa ... будь другом не делай цитату на 5-ую цитату один пост и страницы нет - Lghomer -

Для дачи покатит. А для дома - в столешницу не встроишь. Да и одна комфорка всего. ТАк же очень требовательна к посуде -должна быть специальная посуда с металлическим дном. Стеклянная, алюминиевая не годится.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Важно не путать индукционную плиту со стеклокерамической. Индукционная работает по принципу микроволновки, у неё жарочная поверхность почти не нагревается, а стеклокерамическая поверхность ГОРЯЯЯЧАААЯЯЯЯ

У меня кухня со стеклокерамикой после четырех лет пользования была супер. Когда квартиру продавала, так новые хозяева только пол и окна помыли, мебель свою расставили, и вид, как после нового евроремонта.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По поводу расходов на электроенергию:

Со стеклокерамической плитой в квартире 126 м. кв. с 3 телевизорами, 3 санузлами, посудомойкой, эл. духовкой, микроволновкой, 2 компьютерами, прочей техникой и забыванием выключать телевизоры и свет, больше 50 грн. по старым (12,5 коп) я не платила.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Важно не путать индукционную плиту со стеклокерамической. Индукционная работает по принципу микроволновки, у неё жарочная поверхность почти не нагревается, а стеклокерамическая поверхность ГОРЯЯЯЧАААЯЯЯЯ

У меня кухня со стеклокерамикой после четырех лет пользования была супер. Когда квартиру продавала, так новые хозяева только пол и окна помыли, мебель свою расставили, и вид, как после нового евроремонта.

Вы путаете тип поверхности с типом нагревательных элементов.

Сама стеклокерамическая поверхность не нагревает, нагревает элемент, который монтируется непосредственно под стеклокерамической поверхностью, и это может быть: - обычные электрические нагревательные элементы, супер скоростные, галогеновые и индукционные. Сейчас в одной многокомфорочной стеклокерамический поверхности могут быть разные нагревателльные элементы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можете меня "считать" консерватором, но, я (и моя семья), считаю/полагаю, что пища должна готовиться на газ.

Именно так я и считаю - выбор большинства в пользу газовой поверхности - чаще всего обусловлен именно консервативным подходом.

 

Всегда нужно помнить, что электричества не бывает чаще, газа намного реже

В современном доме вся техника зависима от электричества . Газовая поверхность не сильно прибавит жизнестойкости и комфорту дома , если всё будет обесточено.

 

А сколько такая плитка электричества кушает в месяц не прикидывали? А то все так рекламируют аж самому захотелось...

Думаю , что на общем фоне электропотребления в ДОМЕ - разница между газовой и электроповерхностью вообще будет заметна.

Не забывайте , что СЕЙЧАС 2/3 функций по приготовлению и разогреву пищи и так выполняют электроприборы : микроволновка , электродуховка , эл. кофеварка и чайник и т. д.

 

 

Для дачи покатит. А для дома - в столешницу не встроишь. Да и одна комфорка всего. ТАк же очень требовательна к посуде -должна быть специальная посуда с металлическим дном. Стеклянная, алюминиевая не годится.

Это ,наверное , не про стеклокерамику , а индукцию ? Кстати импортные встраиваемые индукционные тоже есть - по виду как стеклокерамика

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Электрическая поверхность, особенно современнаяч навороченная в случаях частого перебоя напряжения или плохого его качества будет работать плохо. Это нужно учитывать. Ведь потребляет она не мало, особенно многокомфорочная да плюс электрическая духовка.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можете меня "считать" консерватором, но, я (и моя семья), считаю/полагаю, что пища должна готовиться на газ.
Именно так я и считаю - выбор большинства в пользу газовой поверхности - чаще всего обусловлен именно консервативным подходом.

 

... а, я, говорил, не о "газ" и не о "газовой поверхности".... я, говорил о приготовлении пищи на живом огне, что мне кажется естественным.... было-бы удобно - во-Ще на печи-бы готовили... мы..., есть, оказывается разница, как зажечь свечу, от спички или зажигалки :-D ...вода из водопровода или из родника, спец. пакеты для камина или сосновые дрова,,,,, и т.д.

 

Лично, мое мнение по этому вопросу - ни-кому не навязываю. Так-просто в-тему.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я за комбинированную, газ+электро с газ духовкой.

А Вы попробуйте электордуховку с конвекцией. После неё никакую газовую не захотите.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я за комбинированную, газ+электро с газ духовкой.

А Вы попробуйте электордуховку с конвекцией. После неё никакую газовую не захотите.

Это точно. Духовку лучше электрическую.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я буду заводить газовую трубу на кухню, но поверхность/духовка будет электрической. Газовая настольная плитка будет валяться в гаража для экстренных случаев. Подключается за 5 минут гибким шлангом.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня везде стоит встраиваемая стеклокерамика,проще в подключении,меньше проблем в эксплуатации.О газовой даже думать не хочу.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Электрическая поверхность, особенно современнаяч навороченная в случаях частого перебоя напряжения или плохого его качества будет работать плохо. Это нужно учитывать. Ведь потребляет она не мало, особенно многокомфорочная да плюс электрическая духовка.

Согласитесь - с плохим напряжением прийдёться бороться (как минимум индивидуальным стабилизатором , или общим с соседями - трансформатором ) в любом случае , в независимости - газовая у Вас поверхность или электро. Ради нормальной работы холодильника , микроволновки , компьютера и всего остального.

Я буду заводить газовую трубу на кухню, но поверхность/духовка будет электрической. Газовая настольная плитка будет валяться в гаража для экстренных случаев. Подключается за 5 минут гибким шлангом..

Как я уже написал в 1 сообщении - у меня с таким вариантом проблема - котельная находится далеко от кухни .Прокладывать газовую трубу через весь дом - нельзя .Тянуть снаружи по стенам - не хочется . С учётом того , что основная рабочая поверхность всё равно будет эл.стеклокерамикой - аварийную 2-х комфорочную газовую плитку , наверное , установлю просто в котельной.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Еще раз хочу посоветовать тем, кто будет выбирать современную электродуховку. Из своего опыта пользования: духовка с конвекцией намного быстрее готовит блюда, чем без неё. И сок из мяса в духовке с конвекцией остается при готовке в мясе, оно сочнее. А простая быстро высушивает его.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Еще раз хочу посоветовать тем, кто будет выбирать современную электродуховку.

Подтверждаю. У меня самая простая из таких духовок, но разница ощутима. Ни газовая, ни обычная электрическая ни в какое сравнение не идут.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...