Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Почему горят дома, предупреждение

FLASH

Рекомендовані повідомлення

пожарный сказал, что больше половины домов горят из за возгораний саун в них. Вчера у соседа сгорела сауна во дворе ( сруб красивый был) и минуты не прошло.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

пожарный сказал, что больше половины домов горят из за возгораний саун в них. Вчера у соседа сгорела сауна во дворе ( сруб красивый был) и минуты не прошло.

 

Вот и я говорю что сауна должна быть отдельно от дома и выдержать противопожарные нормы...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

пожарный сказал, что больше половины домов горят из за возгораний саун в них. Вчера у соседа сгорела сауна во дворе ( сруб красивый был) и минуты не прошло.

 

Вот и я говорю что сауна должна быть отдельно от дома и выдержать противопожарные нормы...

 

+1 8)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тогда и камин тоже нужно делать отдельно от дома :-)

 

Ну а если серьезно, я так понимаю, что оновная опасность в сауне - близость нагревающихся элементов к открытому (необработанному противопожарными средствами) дереву и другим горючим элементам. А каким образом тогда выдерживать противопожарные нормы?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

основная опасность в сауне это её посетители и горят сауны в 98% от употребления напитков неслабых их посетителями. А только 2% горят от нерасчитанной на сырость или мощность проводки и разных недоделок изоляции нагревающихся частей.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

+1 Спалить сауну на трезвую голову, это нужно постараться.

 

А вот трезвый подпал связан в основном с самодельными электропечками (устроить трезвый подпал в дровяной, это нужно специально...). Многие просто не подозревают о сечении электропроводки. Видел я и душевые тены, в которых вода греется двумя оголенными анодами (как двумя лезвиями в казарме). :o

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...

Противопожарная безопасность в банях (с печами-каменками)

rusbani.narod.ru/files/pechi_6.html

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

блин ну как в сауне не выпить :lol: поэтому я и решил её пока в доме не делать, поросто за 2 года стройки и поездок в Осокорки и обратно, столько пожаров там насмотрелся - 70% горели сауны блин. %)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...