Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Кроты

Fila

Рекомендовані повідомлення

Возможно у многих такая проблема. У меня на участке очень много кротов. За неделю или две по участку выростает от 5 до 10 бугорков, причем один больше другого.

 

Купил в эпицентре зелёненький штырь с круглешком на батарейках, воткнул, на месяц забыл про них, потом видимо они привыкли и опять начали копать.

 

У соседа по всему газону торчат арматуры с банками, и тоже безрезультатно, всё равно в штиль они вылазиют.

 

Кто чем пользуеться? У кого какие советы будут? Ну уж совсем они меня достали, так я зарание решил приготовиться.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ага, мне они тоже начинают надоедать. Накопали куч своих что и ходить сложно. Что то делать надо :( никакое там животное их не хавает?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Заметил у себя подобное "нашествие", но пока не задумывался для себя плохо это или "переживем-с - привыкнем-с" :wink:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Заметил у себя подобное "нашествие", но пока не задумывался для себя плохо это или "переживем-с - привыкнем-с" :wink:

 

Наврядли это можно пережить, представьте себе, ровный , красивый, покошеный газон усеян этими горбами.

 

минусы:

 

- портится вид газона

- неудобно косить, застреёт косилка

- после дождя если наступить грязь на ботинках.

 

плюсы:

- -

- -

- -

 

если с ними не бороться , а просто ходить граблями и равнять, то к середине лета будет не газон а гадюшник.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В никоей мере не спорю и вполне верю в реальность этой проблемы, но просто пока продолжается стройка с кучей различного мусора и до ландшафта как до неба ...... :oops:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Крот бежит по ходу очень быстро, падает в ведро и тонет. 8)

 

...а я подумал - бьется головой о стенки ведра, от этого его закручивает и он дохнет от рвоты... :lol:

 

а если крот плавать умеет...???

 

Вообще-то - шкуры кротов - весьма ценный мех и 300-400 гр. нежного, диетического мяса - я б промысел организовал - к лету шубу можно пошить - а она стоиииттт :-D

 

P.S. Тему предлагаю переименовать в "Дом, участок и кРоты".

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня отличное средство - мой кот. :) Бесплатная доставка тел кротов к дверям дома с последущим выпрашиванием вискаса. :-D
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня отличное средство - мой кот. :) Бесплатная доставка тел кротов к дверям дома с последущим выпрашиванием вискаса. :-D

 

Леша - береги кота!

Его обязательно надо клонировать - "кот истребитель кротов" - денег еще заработаешь. :-D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня отличное средство - мой кот. :) Бесплатная доставка тел кротов к дверям дома с последущим выпрашиванием вискаса. :-D

 

Можешь сдавать кота напрокат!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня с кротами тоже большая проблема. Электронный отпугиватель сначала вроде отпугивал, по потом я его ели нашел осенью - крот засыпал землей. Что делать, не знаю. Но крот достал уже меня прилично.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня отличное средство - мой кот. :) Бесплатная доставка тел кротов к дверям дома с последущим выпрашиванием вискаса. :-D

 

Можешь сдавать кота напрокат!

 

Вот она бизнес-идея!!! :ROFL:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Леша - береги кота!

Его обязательно надо клонировать - "кот истребитель кротов" - денег еще заработаешь. :-D

 

Падаю в долю - я первый это придумал :-D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Леша - береги кота!

Его обязательно надо клонировать - "кот истребитель кротов" - денег еще заработаешь. :-D

 

Падаю в долю - я первый это придумал :-D

 

Вот когда вы кота научите их выкапывать из нор, то тогда и я наверное возьму его на прокат :ROFL:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а серьёзно никто не подходил к этому вопросу, недавно видел в эпицентре какоето новое устройство, надо будет пощупать его почитать брашурку.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Крот бежит по ходу очень быстро, падает в ведро и тонет. 8)

 

...а я подумал - бьется головой о стенки ведра, от этого его закручивает и он дохнет от рвоты... :lol:

 

Надо взять пару кирпичей и положить их на дороге крота, он быстро бежит и убивается ап стену :-D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а серьёзно никто не подходил к этому вопросу, недавно видел в эпицентре какоето новое устройство, надо будет пощупать его почитать брашурку.
Действует только первое время а потом толку от него никакого. Пишут - радиус действия - 20 м. У меня крот рыл под самим устройством. Хотя может я устройство плохо зарыл в землю - его нужно зарыть очень плотно в землю дабы хорошо передавались звуковые колебания земле. Но то, что это устройство не стоит 170 грн - это однозначно, ничего в нем нет такого за такие деньги. Учитывая его радиус действия - их нужно несколько штук для нормальной борьбы с кротами на участке больше 6 соток.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так, вчера вел борьбу с кротами. Приехал на Москвиче на участок, шланг на трубу и кроту в нору. СО там дай бог, карб спортивный 041-10 еще подсосика дал для лучшего СО и давления в трубе. Сам пока огород граблями грабал :oops: палил солому собранную. Где то через час вонь пошла из нескольких ходов, другого результата не видно пока, кроты не выскакивали как крысы с корабля.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Костя :lol: норы и ходы кротов могут достигать в длину и по ярусности - нескольких километров - ты пока бензин палил - они тебе дули с соседского участка показывали :lol:

 

6a6bb3b81624.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Костя :lol: норы и ходы кротов могут достигать в длину и по ярусности - нескольких километров - ты пока бензин палил - они тебе дули с соседского участка показывали :lol:

 

6a6bb3b81624.jpg

 

:ROFL: :ROFL:

 

Помню я в детстве засовывал в нору шланг поливочный и давал туда напор.

Так можно было лить туда хоть полдня, пока у соседа через участок огород не провалится :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А в руководстве по управлению кротами так сказанно боротся. Типа норы потом воняют и они там больше не живут. Идут у соседа жить, у него тачка Ляксус Америконский и не воняет :ROFL:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А в руководстве по управлению кротами так сказанно боротся. Типа норы потом воняют и они там больше не живут. Идут у соседа жить, у него тачка Ляксус Америконский и не воняет :ROFL:

 

У кротов - противогазы есть - сам видел :lol: :lol: :lol:

 

а Ляксусы - даже кротам - нафиг не-надА :-D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Разве что он нос себе в зад засунет и переждет (ссылка на изображение устарела)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

35a4ba6e8045.jpg

Европейский крот (Talpa europaeam L.)

 

Класс Млекопитающие - Mammalia

Отряд Насекомоядные - Insectivora

Сем. Кротовые - Talpidae

 

Кротовые ходы (туннели)

 

Рытье не представляет для крота никакого затруднения: с помощью своих крепких затылочных мышц и сильных передних конечностей он сверлит рыхлую почву рылом, разгребает передними лапами и с необыкновенной быстротой отбрасывает назад. Взрытая земля потом выбрасывается на поверхность земли. В легкой почве животное двигается почти с таким проворством, как рыба в воде, а по своим ходам передвигается со скоростью лошадиной рыси.

 

В рыхлой и влажной почве прокладываются горизонтальные поверхностные - кормовые ходы. Они расположенны на глубине 2-5 см. При их прокладке крот поднимает потолок хода в виде хорошо заметного снаружи земляного валика. Выбросов земли при этом не бывает. Таких ходов множество, длина их может достигать нескольких километров. Такие ходы сильно портят вид газонов. Извилистые ходы на лужайках являются "пробами", которые могут больше не использоваться.

 

На открытых участках, где почва часто и глубоко просыхает, ходы располагаются на глубине 10-50 см от поверхности. Слой такой мощности крот поднять не может, поэтому избыток земли выбрасывает через временные отнорки на поверхность в виде характерных небольших кучек-кротовин. Цепочка кротовин примерно соответствует направлению глубинного хода.

 

Жилые ходы проложены в почве в несколько ярусов на глубине от 5 до 60 см и представляют собой сложную систему многоярусных галерей диаметром 5-5,5 см. Они служат ходами сообщения из гнезда на разные кормовые участки или к водопою. (для сравнения: диаметр ходов землероек таков, что там едва умещается указательный палец).

 

Особое значение имеют глубинные ходы под тропами, через которые, как подземные мосты, соединяются между собой сложнейшие системы поверхностных ходов. Промысловики-кротоловы почти все свои ловушки (кротоловки) ставят в переходах под тропами. В одном переходе за неделю добывают до десятка и более кротов. Иногда можно прочитать об уединенности кротов на своем охотничьем участке. Однако автор сам вылавливал капканами по шесть-восемь взрослых кротов на одном участке в только в одном из ходов.

 

Зимой кроты нередко прокладывают подснежные ходы на поверхности почвы среди покрытого снегом травостоя или в толще листовой подстилки.

 

Количество куч или кротовин на какой-либо территории не указывает на количество присутствующих на ней кротов. Один крот (вида S. townsendii) может построить от 50 до 100 куч в месяц.

 

Как Сладить с Кротом? Тут.

 

P.S. все взято - от-сюда

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...