Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Помогите выбрать ракушняк/известняк

Uvex

Рекомендовані повідомлення

Всем привет!

 

Стою перед выбором материала для стен. Определился - это будет экологический ракушняк/известняк.

 

Есть 2 варианта: ракушняк из Крыма (Саки) по 6.5 грн. Размер 38х18х18. Качество хорошее, не крошится, не ломается, песка почти нет. Там будут как пористые, так и плотные камни.

 

rak1.jpg.a5b9c03969f8c409d1629b6dbaa0642c.jpg

rak2.jpg.c82169268856bcfc2848f43f89528a3f.jpg

rak3.jpg.4594bcca1fe45b2eb6dae6c0ebc6c664.jpg

 

Второй вариант - камень Котелец. Известняк. В двух видах (более ракушчастый, и сплошной известняк - смотрю именно на него). Тяжелее раза в 1.5, чем вышеописаный ракушняк. И стоит дороже. 8 грн за камень. Размеры 38х16х18.

 

kot1.jpg.099880506ae4aa09ec282d83d52e027d.jpg

kot2.jpg.7b7b3ec9f41160f55bd802778eaccca2.jpg

 

Котелец кажется более хорошим камнем (особенно тот, что на второй фотке - он белый, как мел). Очень прочный, не крошится, довольно массивный и тяжелый.

 

Основной момент:

Если ракушняк в нужном мне количестве будет стоить около 5200 у.е., то Котелец - 7200 у.е.

 

Разница в 2000 у.е. Стоит ли?

 

Ваше мнение: что выбрать?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Даже не знаю что сказать, мне и тот и тот нравится ( на фотках) Тут момент такой, что на крымский больше раствора уйдет при кладке и отделке, но зато он теплее
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Господа,

 

Всем спасибо. Взял уже крымский ракушняк. Пор сквозных не наблюдал. Есть камни очень пористые (как губка), а есть очень плотные. Разница в весе - примерно в 2 раза. Тяжелые буду ложить ближе к низу, пористые ближе к верху (у меня на втором этаже все спальни)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Господа,

 

Всем спасибо. Взял уже крымский ракушняк. Пор сквозных не наблюдал. Есть камни очень пористые (как губка), а есть очень плотные. Разница в весе - примерно в 2 раза. Тяжелые буду ложить ближе к низу, пористые ближе к верху (у меня на втором этаже все спальни)

 

ДОвольны ли вы качеством камня ?

Пожалуйста сообщите стоимость и КООРДИНАТЫ у кого брали ракушку.

Я тоже планирую ракушку на несущие стены, дом 2 эт.

Заранее спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я бы крымский взял, если прочный, лишний вес все таки вреден. теплее не теплее тут все равно пенопластом утеплять
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я крымский хочу брать 25 плотность, много карьеров обзвонила, на всех с доставкой в киев по 5,5 грн. Хочу стену в 60 см, снаружи плиткой из ракушки, внутри штукатурка, думаете надо будет еще и пенопласт?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 5 років потому...

сама спросила - сама ответила:)

Нашла молдавский сайт (minadincupcini.wordpress.com/), отписала письмом, на удивление перезвонили на следующий день и письмом прислали характеристики и стоимость с доставкой до киева:

 

Стоимость 1 м3 котельца составляет 48 $ в 1 м 3 находятся 77 штук

Автотранспорт Стоимость 1 км равна 1,25 $

 

Расстояние Купчинь - Киев 447 км в 2 конца 447*2 = 894

 

значит 1,25$ * 894 км = 1117 $ только дорога

продукция на предприятии в 2000 шт составит 26 м3 что равно 1248 $

 

Наименование Показатели Технические условия

Снижение прочности при сжатии в водонасыщенном состоянии до 40%

не более 40%

Водопоглощение,% до 14% менее 18% Морозостойкость, цикл 8 для 1 сорта F-8 Объемный вес кг/м3 17001900 Радионуклиды Bg/kg 25 300 Коэф-т теплопроводности 0,68 при средней плотности

2100 kg/m3 - 0,93

1800 kg/m3 – 0,70

 

*опять таки, может кому-то тоже понадобится

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...