Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Дерево-алюминиевые окна

Holms

Рекомендовані повідомлення

Сейчас о расценках говорить дело не благодарное((((. Почему ?- потому что цена стабильна, но в валюте....

Я ему про Ивана - он мне про балвана. Причем тут курс на разных фирмах. Я спрсила: за что 1500грн? Такой цены нет ни при каких курсах!

 

А Ваше оценка "крупности" и "проф знаний" улыбнула (думаю я продал ленты больше чем вы её использовали))))))

 

ХА! А ну-ка! Могу с Вами в этом поспорить!))) Хотя... Спросите сами у Феубеха(Бровары), кто в Киеве у них покупает Vario 3D и в каких количествах. Сколько километров в год... А этот вид монтажа, кстати о птичках, самый дорогой. У нас с ними договоренность, что лично для меня они на складе придерживают минимум 100м, так что я могу без предупреждения и предварительного бронирования приехать к ним и купить ПСУЛ 3д.

И менеджеры почему-то звонят мне и спрашивают, как правильно делать, что где клеять... К чему бы это? Ах да! Я же их первых клиент на этот ПСУЛ 3д. Они только ее ввезли и еще не знали, что это такое и с чем ее едят, а я ее тогда всю и выкупила. Еще и не хватило, пришлось на Энране докупать.

Я с ПСУЛом 3Д работаю с тех пор, когда его привозили только под заказ и только на Энране.

 

Так что Вы там покупаете? Ленты для трехслохслойной паро-гидро-изоляции. Те, что стоят 400-500грн за рулон?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Улыбнуло))))

Сейчас о расценках говорить дело не благодарное((((. ....

..... Плюс пакетчики калькуляцию пересмотрят.

Еще вчера Busel разослал "подарок" к 23 февраля. Точнее "с 23 февраля".

Объективности ради следует сказать, что их гривневые цены деленные на курс межбанка дают цену в валюте меньше, чем в 2013 году.

P.S. Простите за оф-топ.

А конкретно по алюмо-дереву - было два претендента, но динамика валютного курса их ремонты притормозила.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подниму тему, так как она актуальна в настоящее время и незаслуженно забыта.:unknown:

 

Дерево-алюминиевые окна обладают теми же преимуществами, что и деревянные, но новая технология с комбинированием дерева и алюминия делает эти окна более стойкими к агрессивной окружающей среде и более долговечными.

Кроме того, окна обладают очень хорошей звукоизоляцией (Rw = 33 – 48 dB) и теплоизоляцией (U-коэффициент = 0.6-1,0 W/m2K).

У меня дома стоят окна финского стандарта FENESTRA POLARIS, глубина коробки 210 мм. алюминий снаружи покрашен в темно коричневый цвет, дерево изнутри в белый.

есть ещё алюмо-деревянные окна

www.reynaers.ua/ru-UA/alyumo-derevyannye-okna-sensity-ot-reynaers

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

есть ещё алюмо-деревянные окна

www.reynaers.ua/ru-UA/alyumo-derevyannye-okna-sensity-ot-reynaers

Ого. Ну, это вообще, наверное, круть-кртецкая?!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

есть ещё алюмо-деревянные окна

www.reynaers.ua/ru-UA/alyumo-derevyannye-okna-sensity-ot-reynaers

 

Да, выглядят неплохо:)

Не нашел правда на сайте характеристики по теплопроводности: не подскажите? и еще не увидел глубину коробки?:unknown:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как всегда "правильно" тему подчистили))))).

А ещё ПВХ декорируют алюминием.

hilal.com.ua/ru/okonno-dvernyj-klassicheskie-pvx-sistemy/decorirovanie-profila.html#2

По наличию и цене доступнее.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Купить финские дерево-алюминиевые окна и сэкономить на установке??? Неужели монтажная пена, это наше фсё? :D

Это, как на новую бэху, поставить резину БЦ.

 

Да, друзья, каюсь... фирма поставщик моих окон так же предлагала свой модный монтаж... мне показалось дороговато. Тем более что прораб, который дом мне отделывал, сказал:

-Да я тебе за пол цены от заявленной фирмачами поставлю!

Вот и поставил, и маемо тэ шо маемо:eek:

Да и предупреждал меня поставщик окон: "У здания должна быть крыша, не пропускающая воду; должна быть закончены работы по влажной штукатурке и бетонные работы"....

Я не послушал: че мы окна не знаем как ставить:beer: наружной отделки не было еще, потом полы заливал -выравнивал, вообщем воды много влили в дом... дерево это не любит...

Учимся все еще на своих ошибках:fool:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Учимся все еще на своих ошибках

Ничего! Эти постоят как времяночка, а потом поставите окна на постоянку :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всех приветствую, коллеги

Очень приятно что тема монтажа так живо обсуждается профессионалами.

Если каждый специалист поделится своими знаниями и опытом монтажа окон –глядишь и украинский монтаж будет как у НИХ.:flag2:

 

Я бы хотел поделится одним интересным вариантом монтажа дерево-алюминиевых окон в проем, утепленный полиуретаном. Нам этот тренинг проводил завод FENESTRA в городе Espoo, что под Хельсинки.

На фото видны этапы, но основное –это пластмассовые гильзы (стаканы), которые клеятся в полиуретан, а уже в эти гильзы крепится окно специальными винтами WORTH (но о винтах позже).

Очень легко регулировать горизонтальный уровень (см.фото 6) с помощью гаечного ключа, а вертикальный выводить специальными винтами (о которых позже).

 

Позже покажу сам «пирог» монтажа….

1103324552_1-.thumb.jpg.df45c583359dff01baeddda7320d253c.jpg

2096696618_2-.thumb.jpg.2a9b941a2d6f2e89c8e540f25b96006a.jpg

558918752_3-.thumb.jpg.be345a001e4713aeff3841606fff603f.jpg

1036051678_4-.thumb.jpg.cebcd75a72042f657f8599facfdf224e.jpg

2002124353_5-.thumb.jpg.2142fd289d5c6176df533709d32de0ab.jpg

746922055_6--.thumb.jpg.984ad54aeacc88eef224ae8ae90aa079.jpg

183882746_7-.thumb.jpg.3ebfcf1580284a5a767c26e7252cfce2.jpg

1948820665_8-.thumb.jpg.9732bfc228d84557feca95334d9f853b.jpg

9-Worth.thumb.jpg.147c9192b80623ea8ea84ecf579b0dd4.jpg

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, выглядят неплохо:)

Не нашел правда на сайте характеристики по теплопроводности: не подскажите? и еще не увидел глубину коробки?:unknown:

 

ХАРАКТЕРИСТИКИ Reynaers Sensity

- звукоизоляция Rw (С; Ctr) < 39 (-1; -3) dB, в зависимости от типа остекления;

- воздухонепроницаемость по EN 12207 до 600 Па;

- стойкость к взлому Wk 2 (согласно европейским сертификатам);

- коэффициент теплопроводности U 1,00 в зависимости от комбинации рама / створка;

- водонепроницаемость по EN 12208 до 900 Па;

- сопротивление ветровой нагрузке по EN 12210, EN 12211 до 2000 Па;

- общая глубина окна, мм рама 80 мм, створка 105 мм;

- минимальная видимая ширина окна внутреннего открывания, мм рама 64 мм; створка 48 мм;

- высота фальца, мм 25

- остекление до 63 мм.

cs86-hi_sensity_side_hung_window_3d_detail_1.jpg.27cf9cabf0ba646fe998d616d154861d.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Продолжу тему монтажа окон.

Монтажный шов в нашем случае желательно делать так (фото 1):

 

  • снаружи минвата жесткая, например KITTI;
  • затем монтажная пена, например PENOSIL или WURTH;
  • если дом находится в городе, для звукоизоляции применяем акрил SOUDAL FireCryl, он кстати, противопожарный;
  • все это можно завершить пароизоляционной лентой PENOSIL или illbruck -см.фото 4.

 

Если окно монтируется в четверть (фото 2), так же снаружи используем ПСУЛ, например illbruck -см.фото 3.

 

Да, для регулировки окна мы так же используем монтажные клинья Knudsen (Дания), если кому интересно -объясню где их взять.

933893784_.thumb.jpg.b918118f8bcb437e0056e8a544fd9fc0.jpg

1883169184_.thumb.jpg.d488bf2cecdbe27cda1ed57522271d08.jpg

33961547_.thumb.jpg.39a6242dc41e55b5ea3d9fa050cdddb1.jpg

Penosil.thumb.jpg.5ae2287df61e65a61f687646190e03f4.jpg

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Неужели только наличие лент и ПСУЛа могут свидетельствовать о правильном монтаже?

На фото не видно, что там внутри - а вдруг есть пароизоляция?

А снаружи фасадная отделка обязательно будет, и четверти снаружи обустроят, и гидробарьер организуют.

ИМХО делать выводы о качестве монтажа по одному фото крайне непросто.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Неужели только наличие лент и ПСУЛа могут свидетельствовать о правильном монтаже?/QUOTE]

 

Гарантия на окна сколько лет? Вы можете дать гарантию на пену на столько же лет?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

? При чем в данном случае сроки гарантии?

Фото сделано через неделю после монтажа или через год? - я не знаю.

Может после фотосессии пену обрезали и замазали СТИЗом или сделали четверти? - не в курсе

Есть только фото незаконченного объекта непонятно на какой стадии. И масса экспертных оценок

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

глядишь и украинский монтаж будет как у НИХ.

Монтаж есть правильный или не правильный. По технологии или с нарушениями таковой. Не приплетайте политику и комплекс неполноценности в строительную тему. Иначе дойдем до того, чтоб у монтажника была правильная национальность, совпадающие с заказчиком политические взгляды и паспорт нужной страны.

 

Добавлено через 9 минут

Может после фотосессии пену обрезали и замазали СТИЗом или сделали четверти? - не в курсе

Есть только фото незаконченного объекта непонятно на какой стадии. И масса экспертных оценок

Отчасти согласен. Но, судя по черновой кладке, стена еще будет утепляться ( надеюсь) и облагораживаться. Это дело не одной-двух недель. Ошибки лучше и проще устранять после их возникновения , если это ошибки, а нецеленаправленный саботаж или сделано по незнанию. Я понимаю, что заказчику О-очень хочется увидеть результат и при этом не переплатить денег, но нужно знать где экономить.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Теперь, как и обещал, хочу немного коснуться «специальных» винтов WURTH, о которых упоминалось в моем посте #35 и 37. Напомню, мы их применяем для монтажа наших дерево-алюминиевых окон FENESTRA. Это вещь для гурманов: выглядит сложновато, но кто присядет на этот монтаж –довольно удобно выставлять коробку по уровню и монтировать окно.

Их внешний вид приведен на фото.

Когда WURTH у нас закончился, мы нашли аналогичную продукцию у компании ESSVE Ukraine (Швеция).

 

Они располагают аналогичным техническим решением Programa, да и цена у них приятнее… Здесь видео как пользоваться этими винтами:

 

Есть и более облегченный вариант: гильза INDU-prog:

https://www.youtube.com/watch?v=a3AwDtMwN1Y

 

Как то так вот…

Друзья, будет очень полезно услышать так же ваш опыт или какие либо хитрости профессионалов монтажа окон или дверей.:flag1:

Wurth.thumb.JPG.8b0e7fe63e5cd1093b9c2f65179c962e.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 роки потому...

В наших жилищах, при отсутствии полноценной приточно –вытяжной вентиляции, часто возникают ощущение сквозняка в комнате, запотевание окон, неприятные запахи и нездоровый воздух в помещении. Все эти вопросы можно закрыть, установив у себя дома изобретение финской компании Skaala. Компания более 60 лет производит высококачественные дерево-алюминиевые и деревянные окна.Одним из последних уникальных изобретений компании является рекуператор Skaala Alfa Clean, который в январе 2016 в Хельсинки стал победителем на выставке форума «Рынок жилья» в номинации «Инновации в строительстве».

Рекуператор представляет собой прибор с воздухопроводами, встроенными в коробку окна со стороны петель. Нужно отметить, что прибор может устанавливаться только в финский стандарт окна с глубиной рамы 175 мм и выше. Лучше производить установку такого оборудования одновременно с заменой окон в вашем доме / квартире на теплые финские окна.

Располагаясь между внешними и внутренними створками, прибор совершенно не уменьшает светового просвета. Alfa Clean имеет встроенную панель управления с возможностью настраивания рекуператора, 2 нагнетателя воздуха и 2 сменных фильтра для приточного и вытяжного потоков. Еще одним важным преимуществом прибора является его энергоэффективность – так зимой вытяжной поток воздуха обогревается приточным, а летом способствует сохранению прохлады внутри помещения. Объем воздуха, проходящий через рекуператор, составляет 8 литров в секунду, а образующийся конденсат выводится наружу, не причиняя хозяевам никаких неудобств.

Мощности одного прибора достаточно для вентиляции помещения площадью 20-25 m2

Автоматика, встроенная в окно, полностью контролирует воздухообмен в помещении за счет трех датчиков: температуры, влажности и контроля СО2.

Здесь представлено пара фотографий с выставки. Так, зимой при температуре на улице -17°С в ваше помещение будет поступать свежий воздух с температурой +10°С. Потребляемая мощность прибора 30 Вт.

Обращайтесь:flag1:

1137410935_t-17_10.thumb.jpg.5d313b95fd72bc1fbc21da010a85b5b4.jpg

1008968882_.thumb.jpg.9a6f5e7592e96be9c8dac2b4ecdcb7e3.jpg

295194323_.thumb.jpg.1bdcedf03f6213a02354eb9f8c0f4973.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Обращайтесь

Дешевле грязи! В нищающей стране, где 80% населения еле выживают, продвигать такое окно очень сложно. В лучшие времена за дерево-алюминиевыми окнами очередь не стояла. На моей памяти всего несколько объектов..... Удачи!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Удачи!

 

Спасибо, уважаемый:smile:

Но вы ведь забываете, что мы движемся в Европу семимильными шагами, дай Бог научимся жить как они... И когда вы захотите создать дома комфорт и уют -вы вспомните о наших окнах с рекуператором Skaala Alfa Clean.... Все наладится:flag2:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...