Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

мотоблок 6-6.5 лош. посоветуйте

VincentLee

Рекомендовані повідомлення

Ув форумчане,

 

Посоветуйте, кто сталкивался и реально юзал мотоблок 6-6,5 л.с. Выбираю между китайцами тк 15000 грн за тн китайскую Европу платить не охота.

 

вроде все одинаковое оди одно хвалят другие другое не понятно ху из ху

 

Sadko M 900 - 5600 грн

Zirka LX 3040D - 5300 грн

Кентавр 2060Б - 5300 грн

Кентавр 2060D дизель - 6300 грн

FORTE HSD1G-105G - 5700 грн

 

Если кто в теме дайте в личку скидку.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня отец недавно купил FORTE HSD1G-105 дизельный. Пока сказать ничего не могу, но он мне не понравился.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы лучше зайдите на специализированный форум по мототехнике, там и раскажу и покажут...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Взял себе пару недель назад FORTE HSD1G-105 дизельный, правда навесное еще не прикупил, пользовался пока только фрезой - результатом очень доволен. У соседа с весны Кентавр 2060 дизельный (полный аналог) - доволен. Взял себе Форте а не Кентавр, поскольку по инфе источников, которым я более чем доверяю, Форте сделан на другом заводе из более качественных комплектующих. По собственным впечатлениям Кентавр "трясет" больше.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Взял себе пару недель назад FORTE HSD1G-105 дизельный, правда навесное еще не прикупил, пользовался пока только фрезой - результатом очень доволен. У соседа с весны Кентавр 2060 дизельный (полный аналог) - доволен. Взял себе Форте а не Кентавр, поскольку по инфе источников, которым я более чем доверяю, Форте сделан на другом заводе из более качественных комплектующих. По собственным впечатлениям Кентавр "трясет" больше.

 

Спасибо за инфу.

Т.е в принципе китайская техника этого класса имеет право на существование.Сейчас столкнулся с тем, что мотоблоки разных производителей на 6л.с имеют разную массу Кентавр 110 кг ,Зубр Садко 85 кг а есть еще и 70 кг

.Вопрос №1 для тех кто пользовался с одной стороны вроде бы неохота таскать 110 кг но те кто продает тяжелые мотоблоки говорят в работе легкий будет прыгать так ли это неужели 85 кг это мало чтобы копать и окучивать

Вопрос №2 Какая разница кроме расхода между дизелем и бензином?Дизель на 20 26% дороже чем бензиновый аналог есть ли смысл?Есть ли разница в оборотах при тех же 6 -6,5 лс между дизелем и бензином?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мой мотоблок весит 145кг, мотоблок до 100 кг будет слишком легким и его придется догружать утежелителями, что по моему мнению достаточно не удобно.

Брал для себя дизель не потому, что он более економичный, а потому, что он как и все дизеля более "тяговитый", сравнить дизель и бензин в работе у меня возможности нет.

"Таскать" его не приходится он едет сам :-) , провезти его пару метров на нейтрали не представляет особого труда, вцелом он достаточно маневреный.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...