Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Katya, Дударков, Тихий дом.

Katya

Рекомендовані повідомлення

Идея строить дом витала в наших умах давно. Проектов пересмотрено много, но решили делать проект сами. С землей тоже повезло – сначала мы обнаружили этот участок и он нам в душу лег, а потом вышли напрямую на продавца. Итак, в ноябре 2007 земля была куплена, проект окончательно согласован.

866331067_1.thumb.jpg.c3baa80fd6e0c6ed9e3cf836340e1ebf.jpg

928268924_2.thumb.jpg.1407a58bf3406432fa5fe7baec7c5914.jpg

1572773040_.thumb.jpg.0c861de2c997ac89786372dbf5d260f1.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в том же году залили ленточный фундамент, углубленный на 1 метр и оставили до весны. А, еще и хибарку для строителей создали - наш первый строительный опыт!

698441474_.thumb.jpg.ca315c5bfeed21cc30166dcc3d4dfd8b.jpg

1216093303_02-08.thumb.jpg.5231e912623a54f9b696b9a896f2969e.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И вот пришла весна. пиступили к стройке после майских/ Установили фундаментные блоки, вывели цоколь, засыпали супеском и на сварную сетку залали бетоном под ноль.

703057915_079.jpg.6e7d36ae71870b224986e764d0ceae96.jpg

1094710522_3.jpg.e05927bf673515c1e856d898311eb2ec.jpg

1801537425_.jpg.af9e6e52dc2ec02c71ca77c6ac2f8b9a.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поздравляю! Как грится, в добрый путь! А газобетон какой?

после долгих разборов остановились на купянском (он же харьковский)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

удачи Вам! Это так здорово, приезжать и смотреть как вырастает СВОЙ ДОМ Особенно если растет уже и маленький застройщик :)

У нас на следующей неделе, наверное, будет положен последний камень. :Yahoo!: А фотографии так и нет времени выложить :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Искренне рады за Вас! А какая у Вас девочка! Желаем укладываться во все, что планируете!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо! А на счет укладіваться - так это мечта застройщика! Правда несбыточная:rolleyes:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И вот вчера положили первые камни!!!

Попросите ребят переложить этот угол, - халтура просматривается.

ugol.JPG.7d980956d2ae80600b8f57cf3246aac3.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Попросите ребят переложить этот угол, - халтура просматривается.

Спасибо, сегодня поедем - проверим!!!:) хотя не понимаю, что Ві там увидели.... поясните?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сегодня подъезжал к вашей стройке. Работа идет))) Вот только на газоблок ругаются. Мои то же ругаются. Первая партия Днепровского была намного лучше и точнее. А вторая уже Харьковский. К тому же ширина уже не 30 а 29 (+-) А так уже второй этаж во всю гонят. Удачи вам!!! С понедельника буду в Киеве - заскочу познакомиться!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо, сегодня поедем - проверим!!!:) хотя не понимаю, что Ві там увидели.... поясните?

Там угол "завален", тоесть говоря нормальным языком, если приложете уровень или отвес к углу, то Вы увидите что он (угол) отклоняется от вертикальной плоскости.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Там угол "завален", тоесть говоря нормальным языком, если приложете уровень или отвес к углу, то Вы увидите что он (угол) отклоняется от вертикальной плоскости.

ну Вы глазастый! мнеб так! а за внимание спасибо, обязательно перепроверю!:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сам думаю строить дом из газобетона, поэтому, если не сложно , ответте на несколько вопросиков:

Вы укрепляете стены арматурой? Если да, то через сколько рядов ложите арматурные прутья?

Какая толщина стены у вас получается? Будете ли еще чем-нибудь утеплять газобетонные стены или только штукатурить?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сам думаю строить дом из газобетона, поэтому, если не сложно , ответте на несколько вопросиков:

Вы укрепляете стены арматурой? Если да, то через сколько рядов ложите арматурные прутья?

Какая толщина стены у вас получается? Будете ли еще чем-нибудь утеплять газобетонные стены или только штукатурить?

 

Да, в кладку идет сварная кладочная сетка 50*50мм толщиной 3мм через ряд. толщина стены 30см + потом будет пенопласт 50мм.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для snitsar

 

Угол перемеряла, все в порядке, но тем ни менее, огромное Вам спасибо за небезразличие!:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А мне строители сказали что через три ряда. Но ложат на раствор. Мои на клей ложили. Сетки нет априори. Но армопояс(кирпичный) укрепляли сеткой. Кстати, где сетку брали? В Броварах на Анжио у меня есть скидка 6 %. В Линии и эпицентре дороже
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А мне строители сказали что через три ряда. Но ложат на раствор. Мои на клей ложили. Сетки нет априори. Но армопояс(кирпичный) укрепляли сеткой. Кстати, где сетку брали? В Броварах на Анжио у меня есть скидка 6 %. В Линии и эпицентре дороже

ага, я тоже как приехала, говорят, через три, потом смотрю - через ряд на второй.... то они так считают... а кладут таки на раствор, в качестве пластификатора добавляем моющее средство из расчета 100 гр на замес... сетку брала в анжио в вишенках....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

и день за днем домик расет, радует глаз... вот уже и внутренние стены поднимаются, уже понятны реальные размеры комнат (я поначалу, как только фундамент залили, все перемеряла, мне казалось, что "мой большой дом" какой-то совсем маленький).

А еще природа, едешь (уже приучаю себя к мысли - домой), вокруг просторы, поля, и мысли вредные, и усталость целого дня улетучивается, наступает полная гармония с окружающим миром.... и вроде уже ситуация хуже некуда - деньги на исходе, придется на некоторое время стройку тормознуть, а все равно, как представлю себе, что в эту благодать мне возвращаться каждый день, так и силы и вдохновение приходят.... будем бороться!:)

ljv.thumb.jpg.806a518f839bee2b9cc7970826835bca.jpg

1271280307_005.thumb.jpg.a8a5fbdca3562ea344f56036dc2db350.jpg

111.thumb.jpg.fa288fbe79c239324b0550bbae93ea3d.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для snitsar

 

Угол перемеряла, все в порядке, но тем ни менее, огромное Вам спасибо за небезразличие!:)

Ну слава богу, что все нормально. Я надеюсь не сильно заставил Вас лазить по стенкам с уровнем:).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну слава богу, что все нормально. Я надеюсь не сильно заставил Вас лазить по стенкам с уровнем:).

кстати, очень полезно, работники со страху и сами уровни похватали и давай все перемерять!:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вот, перебрался :) теперь тут флудить будем? ;)

так вот, столбики будут из кирпича, 40*40. к ним нужны будут крышечки. Вы говорили, что есть коричневые. а как вот бы на них глянуть (это не горит) и цену узнать (а вот это надо бы побыстрее для сметы). кроме того, я не поняла, вы работаете на заакз или уже заказов набрали и только на экспозицию?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

так вот, столбики будут из кирпича, 40*40. к ним нужны будут крышечки. Вы говорили, что есть коричневые. а как вот бы на них глянуть (это не горит) и цену узнать (а вот это надо бы побыстрее для сметы). кроме того, я не поняла, вы работаете на заакз или уже заказов набрали и только на экспозицию?

мы этот месяц заказы делаем любые - я мальчишек обучаю ;)

Оки, я сегодня посмотрю какие формы на заборы есть и выложу картинки

А по цене - не знаю... :sorry: я просто не знаю, сколько там на него материала идет

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...