Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Бордюры для клумбы

salexua

Рекомендовані повідомлення

Скоро весна, жена просит купит чего нибудь для сооружения клумб. Вот нашла такие палисады:

(ссылка на изображение устарела)

Здесь: Садовый бордюр, о них подробнее.

Раскажите кто использовал такое или подобное, насколько практично.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

О, я такое видел на выставке :)

Они из пластика, на ножках тоненьких...

Хз, как по мне - на любителя, хлипкие какие-то :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я присмотрел бордюры в одной конторке. Она возле жилянского моста, если из Боярки, вишневого ехать - перед поворотом на окружную в сторону Метро... У них было несколько разновидностей, но больше всего приглянулось с горизонтальной площадкой - можно нормально стричь газонокосилкой, без "пучков" вдоль бордюра.

Это возле меня которые? Еще формами торгуют?

У них поляцкие вроде...

А кто мешает вокруг клумбы камешки кинуть? тоже мешать не будут ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я присмотрел бордюры в одной конторке. Она возле жилянского моста, если из Боярки, вишневого ехать - перед поворотом на окружную в сторону Метро... У них было несколько разновидностей, но больше всего приглянулось с горизонтальной площадкой - можно нормально стричь газонокосилкой, без "пучков" вдоль бордюра.

 

Вот эти, что возле жулянского моста: Компания ЕКСБУД Я у них формы для тротуарной плитки брал.

Как оказалось это одна контора, просто сайтов у них много. Надо заехать посмотрет, что значит, вживую.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

еще у них водоотвод. Вроде техно-чего то там. С камушками я воюю уже третий год, между ними так радостно растет трава, и приходится несколько раз в год перебирать бордюры, что бы траву сострич. Да и возле камней газонокосилкой не подлезть. Помниш говорили о бордюрах "с язычком" - вот именно такие хотел. Может плюну летом, склею форму из полистирола и буду на досуге отливать. Дороговато их пластик выходит, зато удобно.

 

Сдаю идею - было бы здорово наделать из бетона таких полукольев - навтыкал и бордюр, причем если одиночные полуколья - можно линию бордюра делать произвольной...

Хочешь насмешу? ;)

Где-то была такая штука... камешки для цветочницы... только они низенькие, что-то 10 см... и дорогие, потому как тяжелые :)

1143333678_3092.jpg.0290c441ed41bbc3158bd0d489a419a7.jpg

о, размер 200х93х70

В принципе я уже предлагал - подъехать ;)

Можно срастить две плитки, в Г или Т-образную конструкцию, но горизонтальная поверхность будет некрасивой, не лицевая сторона.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
  • 2 тижні потому...
  • 2 місяці потому...
А подскажите уважаемые,из чего можно сделать самому бордюры дёшево и сердито.В продаже есть бордюрные ленты,но за кусок пластмассы выкладывать такие ДЕНЬГИ! Бетонные отливать,тоже гимор.А вот как сделать оригинально?:)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 10 місяців потому...

Как по мне очень удобная штуковина.

Тоже думали с женой купить камня и из него выкладывать клумбы. Были на рынке камня на окружной напротив МЭТРО ЭПИЧЕНТРА. Много разных вариантов пробовали и сланцы и бут и гальку. Потом посчитали сколько надо времени вложить, а ведь еще и работать нужно, да и дитятю растить, да и варианты неочень нравятся. а те которые нравятся так Золотые клумбочки - забраковали.

И за клумбы из дерева думали (благо Киевская область богата лесами), вроде красиво, но тоже геморойно - нарезать одинаковой длины, под колья подтесать да и обработать чем либо надо, чтобы не гнило как у соседа - через три года клумбам капут.

А этих палисадов накупили с утра, а вечером уже и картинка вырисовалась - так что как по мне то удобно - можно уже садить

DSC083511.thumb.jpg.a273834c66b5d3fef73d53ba597af9a9.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если практически бесплатно, то можно из прутьев сплести. Я делала на огороде, получилось очень прикольно. Показываю, еще правда земля не засыпана

18953757_.jpg.eded0108120eee0838142acb7ed77bbe.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как по мне очень удобная штуковина.

Тоже думали с женой купить камня и из него выкладывать клумбы. Были на рынке камня на окружной напротив МЭТРО ЭПИЧЕНТРА. Много разных вариантов пробовали и сланцы и бут и гальку. Потом посчитали сколько надо времени вложить, а ведь еще и работать нужно, да и дитятю растить, да и варианты неочень нравятся. а те которые нравятся так Золотые клумбочки - забраковали.

И за клумбы из дерева думали (благо Киевская область богата лесами), вроде красиво, но тоже геморойно - нарезать одинаковой длины, под колья подтесать да и обработать чем либо надо, чтобы не гнило как у соседа - через три года клумбам капут.

А этих палисадов накупили с утра, а вечером уже и картинка вырисовалась - так что как по мне то удобно - можно уже садить

 

Где вы это купили и цена?.спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А подскажите уважаемые,из чего можно сделать самому бордюры дёшево и сердито.В продаже есть бордюрные ленты,но за кусок пластмассы выкладывать такие ДЕНЬГИ! Бетонные отливать,тоже гимор.А вот как сделать оригинально?:)

 

Под заказ из Китая можно пивести ленты 9метров и 15см(кажись) высотой, они там по 3-4 доллара за рулон.

Это те что у нас по 10-15 долларов продают...

 

208403411.summ.jpg

 

Plastic-Garden-Fence.jpg

 

Вобщем выбор там у них немалый

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Под заказ из Китая можно пивести ленты 9метров и 15см(кажись) высотой, они там по 3-4 доллара за рулон.

Это те что у нас по 10-15 долларов продают...

 

Конечно спасибо за педложение.Но много но: (сори за тафтологию)Первое хуже бордюра чем эти ленты нет,второе у нас только гардена стоит так дорого ,а китай 40-50 гр.

Змінено користувачем BlackAlex
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может быть, я пока изучаю эти варианты, просто нашел у китаезов такие цены...не знаю чем принципиально наши и китайские отличаться могут...

Ну вобщем у меня тоже муки выбора

 

Вот россияне ещё есть

www.polisad.ru/catalogue/zabor/

у них выбор вроде тоже неплохой, у нас их продукция есть?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Опять скажу грубовато такая хр...нь как на вашей ссылке есть в Киеве.

Но это все мне кажется не то.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну я уже понял что вам ничего не нравится по умолчанию :lol:

 

Тут уже столько вариантов обсудили, и камешки и пластик и дерево...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну я уже понял что вам ничего не нравится по умолчанию :lol:

 

Тут уже столько вариантов обсудили, и камешки и пластик и дерево...

 

Вы не правы,:D мне понравились бордюры Владимира .Поэтому я узнаю где они продаются и цену .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А подскажите уважаемые,из чего можно сделать самому бордюры дёшево и сердито.В продаже есть бордюрные ленты,но за кусок пластмассы выкладывать такие ДЕНЬГИ! Бетонные отливать,тоже гимор.А вот как сделать оригинально?:)

 

Из бутылок. Донышком в верх.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Из бутылок. Донышком в верх.

А тудаа.... еще можно вставить светодиодики!!!;):beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А как Вам такой вариант? Гарантия - 30 лет!

 

меня интересует такой вариант для клумбы в коричневом цвете - цена и доставка??

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...