Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Построили за 4 месяца

arca

Рекомендовані повідомлення

Подружка несколько месяцев назад сказала что будет строить дом. Я ей посочувствовала, поплакалась на своих строителей, она сказала что ей обещают построить за 4 месяца:lol::lol::lol: Тут у меня началась истерика, в Украине строительство дома за 4 месяца миф.:fool: Хорошо что не спорили сейчас грызу тапки от удивления. Гады,:o таки могут строить за 4 месяца. Вот что сейчас стоит я если правильно понимаю сборные дома то привезли из Словакии сразу с окнами. Что внутри не знаю, не могу выбраться в гости. И уточню по цене что получилось, летом она говорила цены от 650-1200евро кв.м. Что то не вериться.:twisted:

(ссылка устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

16 июня сего года ко мне на участок приехала бригада. По состоянию на тот день на участке был только собственноручно залитый ленточный фундамент, необустроенная скважина, и небольшая кирпичная постройка под снос. 16 сентября я заселился в двухэтажный дом 9 на 9.

Три месяца :).

Также за это время помимо постройки дома был снесен и вывезен имеющийся ненужный домик, участок огражден забором из профиля, обустроена скважина, бригада несколько раз уезжала домой в Луцк (иногда на 3 дня, а иногда и на неделю-полторы).

В период отсутствия бригады своими силами была сделана электрика, водоснабжение, а другой бригадой сделан септик. Термодом рулит :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

16 июня сего года ко мне на участок приехала бригада. По состоянию на тот день на участке был только собственноручно залитый ленточный фундамент, необустроенная скважина, и небольшая кирпичная постройка под снос. 16 сентября я заселился в двухэтажный дом 9 на 9.

Три месяца :).

Убили:o!!! Мне строили год с такой нервотрепкой. Сколько человек работало у вас на доме? Нет где посмотреть ход строительства. Что-то невериться. Реально коробку термодома я видела как выгнали за 2 недели, но потом сетка штукатурка покраска фасада еще 3 недели. Если у вас не 40 человек бригада, что-то не вериться в такое срочное строительство.;) не верю что 160кв внутренней отделки можно качественно сделать за такой срок.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

16 июня сего года ко мне на участок приехала бригада. По состоянию на тот день на участке был только собственноручно залитый ленточный фундамент, необустроенная скважина, и небольшая кирпичная постройка под снос. 16 сентября я заселился в двухэтажный дом 9 на 9.

Три месяца :).

Также за это время помимо постройки дома был снесен и вывезен имеющийся ненужный домик, участок огражден забором из профиля, обустроена скважина, бригада несколько раз уезжала домой в Луцк (иногда на 3 дня, а иногда и на неделю-полторы).

В период отсутствия бригады своими силами была сделана электрика, водоснабжение, а другой бригадой сделан септик. Термодом рулит :)

 

Фантастика! Хотя смотря в какой дом вы заселились, вот Никки тоже заселилась но там еще работы на год:(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1200 евро за м2 несколько месяцев назад это было 1764 $ дом 150 метров выходит 265 000. За такие деньги на сегодняшний день можно и за 3 мес. построиться из любых материалов .
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Убили:o!!! Мне строили год с такой нервотрепкой. Сколько человек работало у вас на доме? Нет где посмотреть ход строительства. Что-то невериться. Реально коробку термодома я видела как выгнали за 2 недели, но потом сетка штукатурка покраска фасада еще 3 недели. Если у вас не 40 человек бригада, что-то не вериться в такое срочное строительство.;) не верю что 160кв внутренней отделки можно качественно сделать за такой срок.

 

4 чел бригада кирпичную коробку 8 на 10 с мансардой и крышей за 37 рабочих дней и пока 276 у.е. за квадрат.- пахали от зари и до зари полвина у.е их зарплата. Отделку и внутрянку следующей весной. Надо кризис пережить.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Отделку и внутрянку следующей весной. Надо кризис пережить.

 

Ты думаешь он до весны сдуется? :no:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

4 чел бригада кирпичную коробку 8 на 10 с мансардой и крышей за 37 рабочих дней и пока 276 у.е. за квадрат.- пахали от зари и до зари полвина у.е их зарплата. Отделку и внутрянку следующей весной. Надо кризис пережить.

 

вот видишь , а в соседней теме про каркасники - зуб давали что не модет дом дешевле 1500 у.е. за квадрат быть ... и не могут построить быстрее чем за 4 мес ...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вот видишь , а в соседней теме про каркасники - зуб давали что не модет дом дешевле 1500 у.е. за квадрат быть ... и не могут построить быстрее чем за 4 мес ...

преувеличение, не 1500, а индивидуально просчитанный бюджет от 1000 до 1350 за квадратный метр, но и опять же стоимость включает абсолютно все: и мебель и сантехнику бытовую технику и отделку, согласно проекта, всего 14 пунктов:

1) Согласование проекта

2) Получение разрешение на строительные работы

3) Подготовительные работы

4) Фундамент

5) Забор (кирпичный с деревянными простенками)

6) Коммуникации (свет, газ, скважина, септик)

7) Доставка и монтаж дома

8 ) Отопление и вентиляция

9) Внешняя отделка

10) Внутренняя отделка дома

11) Сантехника

12) Наполнение дома мебелью, декором и бытовой техникой (в соответствии с проектом)

13) Установка спутникового ТВ, телефона

14) Озеленение и облагораживание территории

 

подробно здесь www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=11411

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Народ, я сначала все уточню у подружки по поводу того, что вошло и в какую сумму. Знаю что окна деревянные, стены цс плита. Самой интересно посмотреть;). Конечно я думаю строить самим дешевле, но подкупает отсутствие нервотрепки и быстрый срок строительства. Она просто построила уже для мамы дом из кирпича, и говорит, что по деньгам выходит тоже самое, а по срокам в три раза быстрее. Я пока своими глазами не увижу сказать, что дешевле не могу. А отделка внутренняя и мебель завсит от уровня отделки и стоимости материалов, на моих объектах вывела формулу для клиента отделка и мебель 40% от строительства. Где-то плюс минус попадаем в эту сумму всегда:).
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

4 чел бригада кирпичную коробку 8 на 10 с мансардой и крышей за 37 рабочих дней и пока 276 у.е. за квадрат.- пахали от зари и до зари полвина у.е их зарплата. Отделку и внутрянку следующей весной. Надо кризис пережить.
Ну в это еще поверю, опять же смотря какая сложность крыши, и фундамент вы заранее сделали? ;)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...