Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Предлагают вот такие цены за работу, что скажите:

KTS

Рекомендовані повідомлення

В конце Марта будем возводить коробку с крышей. Дом простой, размер 10Х9. Цоколь есть.

 

Предлагают вот такие цены за работу, что скажите:

Кладка лицевого кирпича (10 000 шт.) – 2.5 шт.

Ракушняк (2600шт.) – 5.5 грн.

Крыша (200 м2, 140м2. утепленная, остальная без утепления) – 130 грн.м2

Подшивка крыши 55 грн. метр – длина 55 метров.

Вывести цоколь под «0» - 1000 грн.

Балки деревянного перекрытия – 1000 грн.

Терасса – 1000 грн.

Армопояс, перемычки для окон – в общем макс. 100 м. - 70 грн. м.

 

 

Подсобка, леса входят в вышесказанную стоимость.

Со своей стороны требую качество работы, порядочность.

 

Что скажите? Соглашаться на эти цены или можно найти другие варианты?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Армопояс, перемычки для окон – в общем макс. 100 м. - 70 грн. м.

Дорого для армопояса, на пике форумчане писали о 40-50 грн за мп с опалубкой деревом, армированием и замесом. Так же встречала цены на форуме: 450-500 за м куб, что намного выгоднее.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

цены лета 2008 года ! весной всегда дешевле, а тем более в условиях ............. сами знаете чего !
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ракушка с армировкой 2 этаж -2,5гр неделю назад закончили

(можно было найти еще дешевле 2,2-2,4)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Предлагают вот такие цены за работу, что скажите:

Кладка лицевого кирпича (10 000 шт.) – 2.5 шт.

Ракушняк (2600шт.) – 5.5 грн.

Крыша (200 м2, 140м2. утепленная, остальная без утепления) – 130 грн.м2

Подшивка крыши 55 грн. метр – длина 55 метров.

Вывести цоколь под «0» - 1000 грн.

Балки деревянного перекрытия – 1000 грн.

Терасса – 1000 грн.

Армопояс, перемычки для окон – в общем макс. 100 м. - 70 грн. м.

 

 

Подсобка, леса входят в вышесказанную стоимость.

Со своей стороны требую качество работы, порядочность.

 

Что скажите? Соглашаться на эти цены или можно найти другие варианты?

 

Год назад гнал коробку по таким ценам;

лицевой - 2,5гр.шт.

Газоблок 150грн куб. в эту цену входило: укладка кладочной сетки, между газоблоком и облицовкой, через три ряда, по периметру. Прокладка пенопласта между облицовкой и газоблоком.

Крыша под ключ (стропила, пленки, утеплитель, шалевка по потолку, полимерписчаная черепица, подшивка сайдингом, водосток) 150грн. У вас крыша будет крытся ондулином, наверное у вас не сложная крыша, значит цена не адекватная.

 

На эти цены не соглашаться. Летом 2008 года, когда было валом наличных денег у всех - это было дорого, и строители торговатся не хотели. Сегодня ситуация уже иная. Откройте темы "расценки на коробку" где то за 2006 год, распечатайте и дайте работягам ознакомится, пусть торгуются или идут играть КС. (слова одного из работяг на этом форуме)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я примерно по этим ценам сейчас строюсь. Считаю, что если качество работ достойное, то нормально. А менять по 3-4 бригады за сезон и считать затем сколько кто спиз..л и сколько надо заплатить за переделку не в моих привычках. Да и после того как Вы прогоните первую бригаду, каждую последующую найти будет все трудней. У меня работяги сейчас зарабатывает в среднем по 3,5тыс грн в мес. Ну не может меньше нормальный мужик нынче зарабатывать. Сиськи сиськами (так у нас кризис стали называть) а за пожрать и где-то прожить надо платить.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я примерно по этим ценам сейчас строюсь. Считаю, что если качество работ достойное, то нормально. А менять по 3-4 бригады за сезон и считать затем сколько кто спиз..л и сколько надо заплатить за переделку не в моих привычках. Да и после того как Вы прогоните первую бригаду, каждую последующую найти будет все трудней. У меня работяги сейчас зарабатывает в среднем по 3,5тыс грн в мес. Ну не может меньше нормальный мужик нынче зарабатывать. Сиськи сиськами (так у нас кризис стали называть) а за пожрать и где-то прожить надо платить.[/quote

 

В недалеком прошлом цены были заоблачно завышены в связи со строительным бумом ИМХО. Иностранцы "брались за голову" когда слышали цены :o. Сейчас немного начинает подтягиваться к боле-менее реальной картине.

Заявленная высокая цена работ не определяет качественных мастеров. Оказалось, вышеприведенные мной цены ломила бригада которая сделала только 3 (три) дома.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Заявленная высокая цена работ не определяет качественных мастеров. .

 

Вот-вот и я о том же, сам столкнулся с такими"чудо-строителями"-которые набокопорили и пробухали, пока их нах.... не послали !

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Просто, перед началом работ, сьездите на те объекты которые сторили рабочие надо сьездить и пообщатся с хозяевами, как правило уже к тому времени уже косяки все вылезут и хозяева раскажут уже конкретную ситуацию.:)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все привет!

 

Свежие цены от потенциальных строителей по моей стройке:

 

1. Кладка газобетона обуховского 300х400х600 на раствор - 285 грн/м.куб

2. Черновая кладка кирпича - 400 грн/м.куб

3. Укладка ж/б перемычек - 30 грн/шт

4. Укладка ж/б пояса 1 этаж - 80 грн/м.погонный

5. Укладка ж/б пояса 1 этаж - 80 грн/м.погонный

6. Укладка плит перекрытия - 100 грн/шт

7. Кровельные работы (весь комплекс) - 145 грн/м.кв.

 

Сам буду анализировать расценки, но вас прошу также коменты в студию. Готов рассмотреть предложения от других бригад с хорошей репутацией и готовыми проектами.

 

Всем заранее спасибо.

З.Ы. Что-то мне кажется, "потеплением" цен не пахнет... или на мне хотят прилично заработать:twisted:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все привет!

 

Свежие цены от потенциальных строителей по моей стройке:

 

1. Кладка газобетона обуховского 300х400х600 на раствор - 285 грн/м.куб

2. Черновая кладка кирпича - 400 грн/м.куб

3. Укладка ж/б перемычек - 30 грн/шт

4. Укладка ж/б пояса 1 этаж - 80 грн/м.погонный

5. Укладка ж/б пояса 1 этаж - 80 грн/м.погонный

6. Укладка плит перекрытия - 100 грн/шт

7. Кровельные работы (весь комплекс) - 145 грн/м.кв.

 

Сам буду анализировать расценки, но вас прошу также коменты в студию. Готов рассмотреть предложения от других бригад с хорошей репутацией и готовыми проектами.

 

Всем заранее спасибо.

З.Ы. Что-то мне кажется, "потеплением" цен не пахнет... или на мне хотят прилично заработать:twisted:

 

на 15-20% дороже от прошлого года.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

на 15-20% дороже от прошлого года.

 

Обалдеть можно!!!!

 

А Вам спасибо за оперативный ответ!!! С уважением:beer:

 

А проверенных нет ребят? Хочу мал-помалу стартовать с апреля... Бо газобетон-жби-стрпильная часть-все на крышу уже куплено... и фундамент уже перезимовал...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне ребята которые делали в прошлом году по 200грн. м.кв газобетона просятся в этом по 150 и отказывать я им не собираюсь,т.к. мало того что исправили, то что "набокопорили " прежние за 250 грн. м.кв. -так и вообще просто молодчаги. Ищите щас много желающих с западной украины, я своих через знакомых нашёл в Ив-Франковской обл.. И остался доволен. А то что вам накручивают цену, так это скорее всего изголодавшийся посредник, который привезёт бригаду с западной украины и будет ездить к вам раз в неделю за деньгами, а не проверять качество стройки.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. Кладка газобетона обуховского 300х400х600 на раствор - 285 грн/м.куб

2. Черновая кладка кирпича - 400 грн/м.куб

3. Укладка ж/б перемычек - 30 грн/шт

4. Укладка ж/б пояса 1 этаж - 80 грн/м.погонный

5. Укладка ж/б пояса 1 этаж - 80 грн/м.погонный

6. Укладка плит перекрытия - 100 грн/шт

7. Кровельные работы (весь комплекс) - 145 грн/м.кв.

Сам буду анализировать расценки, но вас прошу также коменты в студию. Готов рассмотреть предложения от других бригад с хорошей репутацией и готовыми проектами.

Всем заранее спасибо.

З.Ы. Что-то мне кажется, "потеплением" цен не пахнет... или на мне хотят прилично заработать:twisted:

Я думаю Вы просто попали на тех, кто привык хорошо зарабатывать, но времена другие и стОит найти другую бригаду, цены завышены в 2 раза, а с этими вряд-ли договоритесь, ну оччень высокий старт.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Зделаю крышу(металочерепица средней сложности)полная комплектация за140грн.Бригада 3человека ,качество,порядочность.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...