Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Поругайте смету на кровлю

Driver_st

Рекомендовані повідомлення

Собственно в чем вопрос знатокам возможно ли удешевить данную смету по материалам ???, и насколько она адекватна вообще ???

Заранее благодарен....:beer: Площадь кровли 160 кв. м.

smeta.JPG.789d00a5ff821dc61309aaddf6649a12.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Собственно в чем вопрос знатокам возможно ли удешевить данную смету по материалам ???, и насколько она адекватна вообще ???

Заранее благодарен....:beer: Площадь кровли 160 кв. м.

 

в принципе смета вполне адкватна (говорю не как подрядчик, а как покупатель, так как сам недавно крышу закончил и в данный момент сопоставляю со своими документами) скажу даже, что вам насчитали из дешевых материалов! хотя может это и входит в ваши планы! к тому же в списке еще много чего не хватае, как напрмер OSB, дерево, гвозди, саморезы, скобы, анкера и прочее, что тоже немало

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Говорю сразу финская за 48 грн. если для себя вообще не советую.

Будете с водостока лопатой посыпку черпать через несколько лет. :o

А так цены ниче...

И такой маленький ньюансик, "финскую" черепицу завозить Технониколь? Вопрос почем??? Крупный производитель битумной черепицы возит с финляндии черепицу, это не логично!

ИМХО мне кажется что они сами ее клепают и продают под придлогом финской, тоесть нешарящий человек может предположить что это Катепал...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Говорю сразу финская за 48 грн. если для себя вообще не советую.

Будете с водостока лопатой посыпку черпать через несколько лет. :o

А так цены ниче...

И такой маленький ньюансик, "финскую" черепицу завозить Технониколь? Вопрос почем??? Крупный производитель битумной черепицы возит с финляндии черепицу, это не логично!

ИМХО мне кажется что они сами ее клепают и продают под придлогом финской, тоесть нешарящий человек может предположить что это Катепал...

 

согласен! по 48грн может также быть распродаждная Шинглас самая дешевая, она российского производства, но почему-то, например, в эпицентре пишут финская:pardon: или же вообще кустарного производства! ни ту, ни другую я бы тоже не брал на дом! на сарай, беседку - да, но не на дом! да и клей предложеный вам по 200грн ведро 12кг тоже вызывает сомнения у меня!!! возможно простой битумный герметик... я клей брал под свой материал от того же производителя по 500грн 10 кг ведро. и смотрите на подкладочный ковер - главное чтоб вам не впарили еврорубероид, даже тонкий - будут видны швы накладные на кровле!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В смете действительно не хватает древа осб итд... но это связано с тем, что дом возводиться из сип панелей... и конечный результат коробки это крыша со смонтированными стропилами фермами итд, сверху плиты осб... далее дело за кровельщиками.....

Которые положат битумку на уже существующие плиты осб.... в смете нет цены за работу ее озвучили 90 грн за квадрат.... церепица там shinglas колекция финская- это ее такое название..... производиться где-то в россии и ничего общего с финской типа катепала неимеет..... но меня впринципе это устраивает более мение дом планируеться для себя на ближайшие лет 5, а всвязи с мировым фин кризисом финансы резко ограничены.... а вложений предстоит еще немало, внутрение внешние работы, электричество, септик, скважина, забор итд.....

Долго думал и пришел к выводу что должно это чудо якобы финское простоять лет 5 а там видно будет..... Вопрос же был поставлен в качестве адекватности цен и возможно ли еще подэкономить..... тк теже окна нашел в обычной рознице по 1640 грн за штуку а это уже 100 вечно зеленых на 4 окна выходит.... может можно еще на чем нибудь сократить..... Ковер действительно подкладочный какойто типа специальный, а не еврорубероид хотя его предлогали но я отказался разница в цене по площади была в районе 500 грн.... Хух... вроде все написал.....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В смете действительно не хватает древа осб итд... но это связано с тем, что дом возводиться из сип панелей... и конечный результат коробки это крыша со смонтированными стропилами фермами итд, сверху плиты осб... далее дело за кровельщиками.....

Которые положат битумку на уже существующие плиты осб.... в смете нет цены за работу ее озвучили 90 грн за квадрат.... церепица там shinglas колекция финская- это ее такое название..... производиться где-то в россии и ничего общего с финской типа катепала неимеет..... но меня впринципе это устраивает более мение дом планируеться для себя на ближайшие лет 5, а всвязи с мировым фин кризисом финансы резко ограничены.... а вложений предстоит еще немало, внутрение внешние работы, электричество, септик, скважина, забор итд.....

Долго думал и пришел к выводу что должно это чудо якобы финское простоять лет 5 а там видно будет..... Вопрос же был поставлен в качестве адекватности цен и возможно ли еще подэкономить..... тк теже окна нашел в обычной рознице по 1640 грн за штуку а это уже 100 вечно зеленых на 4 окна выходит.... может можно еще на чем нибудь сократить..... Ковер действительно подкладочный какойто типа специальный, а не еврорубероид хотя его предлогали но я отказался разница в цене по площади была в районе 500 грн.... Хух... вроде все написал.....

 

90грн работа? как по мне - дороговато, если учитаывать, что все готово под черепицу..... не надо ни мауерлатов цеплять, ни стропила возводить, даже ОСБ готово!!! мне работа обошлась в 100грн метр, это от коробки и до самого последнего зажима на водосточке!!! Делали не халтурщики, а кровельная фирма!(правда знакомые, но скидки небольшие)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...