Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Строительство домов - от 1300 грн.

MWer

Рекомендовані повідомлення

Ссылки на мои предыдущие темы с таким же названием:

(ссылка устарела)

(ссылка устарела)

 

Построю такой дом (152 м2, "пятно" здания на 2 уровня) за 197600 грн. Общестроительные работы плюс наружная отделка. Без стоимости окон, дверей и внутренней отделки.

Теплоизоляция наружной стены R = 4.5м2хС/Вт

 

 

Сроки строительства около 4-х месяцев.

Материал стены, (изнутри наружу): бетон, пенопласт, штукатурка по сетке "церезит" с покраской.

Вот такие, правда это чужой сайт, но принцип понятен лучше чем из объяснения на словах:

(ссылка устарела)

точнее

(ссылка устарела)

Перекрытие ж/б монолитное или сборное из ж/б панелей, фундамент и внутренняя несущая стена тоже.

Пол первого этаже - бетонная подготовка по уплотненному грунту.

Крыша - МЧ, утепление мин.вата "данова" 150 мм.

Фронтоны - деревянный каркас и утепление, МВ как на крыше.

Лестница - мет. каркас под обшивку деревом или замоноличивание ступеней (под облицовку кафелем). Подшивка крыши - сайдинг. Водосток - металл.

dcp171__e1_(ec151).jpg.6596d5d19ee5ddb416aabe6cee4dff5b.jpg

dcp171__fr_(ec151).jpg.d6a36a52d59ffc545207f6e59ed167fe.jpg

dcp171__og_(ec151).jpg.9e5f7154a3f1477f61460c808b305159.jpg

dcp171__pb_(ec151).gif.ad5eb1345a70809578e4dac778b8a272.gif

dcp171__r0_(ec151).gif.11ef0dfb077b4e828afdba91a96281e4.gif

dcp171__r1_(ec151).gif.8ddc7678aa2ae30d75d7decedf9112e1.gif

dcp171__rd_500.gif.86e6db9c053bc418aec95066a57f2554.gif

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Преимущества такого дома. Речь не о конкретном эскизном проекте, а о концепции в общем.

 

Рациональная компоновка здания, пряпоугольное в плане, полноценный первый этаж и спальная зона в мансарде. Такое решение наиболее экономично и позволяет при ограниченном бюджете получить большую полезную площадь дома.

 

При эксплуатации дома проявятся меньшие затраты на отопление и кондиционирование. Этому послужит ряд особенностей. Первое - это наименьшая площадь ограждающих конструкций по отношению к площади дома, в сравнении с другими архитектурно-планировочными решениями. В сферическом строении это соотношение лучше, но я говорю о традиционных домах. Кроме этого конструкция стены включает пенополистирольный утеплитель толшиной от 10 до 20 см, причем на 4/5 толщина его 200 мм. Наряду с эффективной теплоизоляцией пола, крыши и каркасных участков стен мансарды, это приближает наш дом к стандартам пассивного дома или дома с низким энергопотреблением.

 

Стандартное, традиционное рассположение утеплителя снаружи а достаточно массивной и обладающей тепловой инерцией несущей конструкции из бетона внутри тоже дает нам плюс и позволяет применить любую систему отопления. Система отопления потребуется меньшей мощности, чем на ту же площадь, без перечисленных выше преимуществ.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все конструкции предлагаемого дома традиционны, и не несут в себе каких либо новых технологий. Несколько необычен на первый взгляд способ возведения стен коттеджа. Но это только на первый взгляд. По сути это широко применяемое в недалеком прошлом строительство из панелей, с небольшими отличиями связанными со спецификой использования в малоэтажном строительстве. Это - отсутствие швов за счет сплошного фасадного утепления, большая разнообразность архитектурных решений, высокие показатели сопротивления передаче тепла за счет особенностей производства.

Краткое сравнение с другими технологиями строительства. Легкий и жесткий остов здания позволяет уменьшить требования к фундаменту. По сути достаточно фундамента как для каркасного дома. Наряду с более дешевыми стенами, чем в каркасном варианте, за счет использования широко распостраненных материалов отечественного производства (бетон, пенопласт ПСБС, арматура) получаем меньшую стоимость строительства. Это один из главных плюсов. Еще один плюс -капитальность дома, мало есть материалов более долговечных чем бетон.

Внутренняя отделка , простота ее по ровным и твердым внутренним поверхностям, примерно аналогична отделке каркасного дома.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

какие размеры панелей ? как панеликрепятся между собой? анкерами? срок службы анкеров?

выложите фото построенных Вами домов

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Постепенно заполняю альбом, к сожалению большинство строительных фото у меня не в цифровом формате. Там (В альбоме) один есть, всего построил с нуля три дома: термодом, каркасный и из газобетона. Еще - множество крыш и более мелких работ. Способом описанным в этой теме не строил ничего, поэтому и цена строительства соответствующая. Стоимость материалов и минимальные расценки по работам. Опыт монтажных работ из сборного ж\б есть.

 

В самом простом случае стык панелей представляет собой сварку смежных закладных деталей соседних панелей с последующей защитой их и шва оштукатуриванием в виде пилястры. Снаружи слой пенопласта, его уплотнение при необходимости вклеиванием соответствуюшей пенопластовой полосы.

 

Для первого раза размеры панелей ограничу массой около 3 т, или до 20 м2.

Змінено користувачем MWer
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По порядку

1.У нас в Киеве и округе вот это "бетон, пенопласт" заменяют газоблоками,участь пенопласта сводится в последнее время к минимуму.

2.Если идти по пути строек 80х в индивидуальном строительстве- покупать готовые панели как в старых высотных домов,доливать монолит под свой проэкт с панелями перекрытия аналогичными,потом обшивать пенопластом в 20 см,то цена будет даже ниже Вашей.Но дом - для себя!

По проэкту-проэкт супер,но его слабые места:

-2 балкона - необходимы только для красоты и ночных перекуров,но при этом,связаные с армопоясом дома или с монолитом перекрытия в суме дадут мост холода внутрь 4 метра при толщине 12-15 см! Можно выполнить по Териве с термо изоляцией,но цена балконов таких будет очь существенной.Не прикрыты навесом-возле них на стенах будет сыро.

- огромнейшее "французское окно" - красиво,но не практично.Куда батареи отопления вешать-под лесницу глупо, только вдоль стены,противоположной леснице,длинный ряд радиаторов получается,не красиво.Камином помогать отапливать с его-то КПД- гору дров надо и кочегара .Можно конечно,и теплый пол.но тогда плиткой положить пол в гостинной8),учитуйте,что там второй свет-обьем комнаты увеличиться на 15-20%.

-металочерепица-быстро,но в случае дождя(града) мало тихого места будет во всех жилых комнатах,и никакие 15 см утеплителя положения не спасут.

- несовпадение стен слева от входной двери и стены ванной комнаты(где 2 умывальника)-необходимо думать о усилении плиты перекрытия,ставить перестенок с ГК-будет пустая стена,куда те же умывальники?А сток от них-через ПП вниз (будут над головой в коридоре),вести в стояк к ванне-много колен,как-то не очень хорошо.

 

Посему,проэкт супер,но до ума доводить надо!И тогда будетдом по стандартам пассивного дома или дома с низким энергопотреблением, и практичный!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По порядку

1.У нас в Киеве и округе вот это "бетон, пенопласт" заменяют газоблоками,участь пенопласта сводится в последнее время к минимуму.

 

Это я знаю, сам строю и из газобетона в том числе. Но участь пенопласта не так и плачевна, по моим наблюдениям термодомов в последние пару лет строится значительно больше, чем раньше. И у утепления перспективы радужные.

 

2.Если идти по пути строек 80х в индивидуальном строительстве- покупать готовые панели как в старых высотных домов,доливать монолит под свой проэкт с панелями перекрытия аналогичными,потом обшивать пенопластом в 20 см,то цена будет даже ниже Вашей.Но дом - для себя!

 

Начну с конца - это зря вы думаете что сами для себя сможете построить лучше, я при строительстве всегда имею ввиду,

что на любом этапе может появиться тех. контроль, и строю правильно, а для того чтобы знать как правильно у меня есть высшее специальное образование. ;)

Панели у меня тоже есть, старые советские из керамзитобетона, если есть желание купить, я могу продать. Но вот одно только утепление пенопластом 20 см будет стоить вам примерно столько же, сколько у меня метр стены уже утепленной.

Что же касается проекта, у меня их около 50 и примерно 60-70 вариантов планировок (в некоторых проектах несколько вариантов плана), постепенно буду выкладывать.

возвращаясь же к конструкции стен, предложенный мною вариант самый дешевый для нынешних условий в Украине, при уровне качества немного выше чем в термодоме.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Еще проект. Стоимость постройки ориентировочно 254 000 грн. При прежних условиях.

berlin2eg_48d8ea3a9e.jpg.b3e8d6aa62af1ab859a47eba8409ad88.jpg

fertighaus_berlin_1.jpg.e7c5245987377e5ce54c71d5b53b3e68.jpg

fertighaus_berlin_2.jpg.6aa89df673638d671f47080fed468606.jpg

fertighaus_berlin_9.jpg.cb6e38a9d7d98d26efb3cf67b826f032.jpg

Haus_Berlin_2_Grundriss_EG_01.jpg.48260a66e321c000da0eb10f6af75c07.jpg

Haus_Berlin_2_Grundriss_OG_.jpg.01ea7f44a81a089d1648af6b18684085.jpg

Haus_Berlin_3_Grundriss_DG.jpg.01e1d50f5951f0c90309ff4de61013a0.jpg

Haus_Berlin_4_Grundriss_EG.jpg.2be551bad2fb1228b2db946771712b56.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
здраствуйте, предложите вариант - есть ленточный фундамент 6*9, что то около 80-100 кв м без гаража. желательно газо/пено бетон
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...

Еще варианты планировки дла дома из поста №1

Стоимость постройки 210500 грн.

Те же условия.

p055__r0_(bm13)_ag.gif.e5633ca819b823375869aa792842ae55.gif

p055__r1_(bm13)_ag.gif.85a65d90097eef123bfbbd9195f12a39.gif

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Преимущества такого дома (к посту №1)

 

Стоимость постройки

Вне конкуренции для большинства предложений на строительном рынке. Даже некапитальные строения для летних дачных домиков обычно дороже в пересчете на м2 площади.

 

Стоимость отделки

Сопоставима с отделкой для каркасного дома, считающейся наиболее недорогой и быстрой.

 

Энергосбережение, стоимость эксплуатации

Коэф. сопротивления теплопередаче ограждающих конструкций:

- стены – 4.2 м2С/Вт

- крыша и фронтоны - 3.4 м2С/Вт

На 1 м2 площади дома приходится 2.78 м2 ограждающих конструкций стен и крыши.

О чем говорят эти цифры? Если рассматривать стену, то эквивалент для газобетона Д600 составит 67 см, а для кирпича керамического почти 3 метра.

В сравнении с каркасным домом преимущество выразится сглаживанием суточных колебаний температуры в летний период за счет теплоинерционности конструкций дома.

 

Капитальность и долговечность дома

В отличие от сопоставимых технологий каркасного строительства или строительства из газо-пенобетонов, бетонный дом намного более капитален и прослужит при необходимости многим поколениям.

 

Экологическая безопасность

Материалы из которых построен дом соответствуют не очень, на мой взгляд, верным представлениям об экологичности дома людей выбирающих строительство стен своего дома из газобетона. То же самое, только бетон плотный, не вспененный воздухом.

(ну не вижу я смысла в утверждении, что очень обширный комплекс составляющих проблемы решается применением вспененного бетона в конструкции стен! :) )

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемый Лео, несмотря на все сложности процесса "сканерения" Ваших старых ( и "свежих" тоже ) фото по кровле, очень хотелось бы их лицезреть не только в готовом варианте, но и на промежуточных этапах. Есть еще один вариант: благодарные и счастливые хозяева кровли с адресами в Дн-вске. "Мы строили в 1990 г. всего 70 км от города " - не годится. Результатом данных изысканий может стать 125 - 130 м2 м/ч кровли с нуля. Если интересно, жду соответствующих шагов с Вашей стороны.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не совсем понял предубежденного настроя, ответ отправил в личные сообщения.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...

сколько примерно будет стоить коробка и "под ключ" такой дом www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=25501&page=2 пост 31. идеяТугарина

спасибо

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как с Вами связаться? Хотелось бы пообщаться вживую.

 

Ответил в личку.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

сколько примерно будет стоить коробка и "под ключ" такой дом www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=25501&page=2 пост 31. идеяТугарина

спасибо

 

Немогу ответить в полном объеме на ваш вопрос. Могу предположить, что если строить каркасник, то я смогу его построить исходя из стоимости работ около 50 000 грн. Без внутренней отделки. Но данных в указанной вами ветке недостаточно для более точного ответа.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Немогу ответить в полном объеме на ваш вопрос. Могу предположить, что если строить каркасник, то я смогу его построить исходя из стоимости работ около 50 000 грн. Без внутренней отделки. Но данных в указанной вами ветке недостаточно для более точного ответа.

 

термодом. варианты- коробка и под ключ. спасибо

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Немогу ответить в полном объеме на ваш вопрос. Могу предположить, что если строить каркасник, то я смогу его построить исходя из стоимости работ около 50 000 грн. Без внутренней отделки. Но данных в указанной вами ветке недостаточно для более точного ответа.

 

Здравствуйте!А сколько примерно будет стоить такой каркасный домик без внутренней отделки?

150455821_.thumb.jpg.11234e6d443862796af54b70af46b536.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для того чтобы ответить на ваш вопрос, необходимо сделать проект и затем, на основании его, смету. Без этого могу очень приблизительно оценить стоимость моей работы по устройству каркаса по готовому фундаменту и накрытию его кровлей. приблизительно около 30000 грн (работа). Стоимость утепления с пленками тоже условно можно сюда включить, а стоимость отделки зависит от материалов для нее применяемых. Фундамент с материалами может выйти около 10 000 у.е., но сильно зависит от местных условий и проекта его, рассположения стройки и многих других факторов. Чтобы быть более объективным - в вилку от 2000 до 20000 у.е в 99 случаях из 100 попадете. Стоимость пола первого этажа зависит от его состава. В варианте чернового пола- бетонная подготовка по уплотненному грунту, до 1000 у.е с материалом. Материалы же оценить совсем тяжело, мало того что нет спецификации (перечня необходимых для строительства материалов), картинка весьма условна.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

термодом. варианты- коробка и под ключ. спасибо

и мне плиз варианты пришлите. интерисует дом примерно 150 м2

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в этой ветке нехорошие отзывы о вашей работе. это правда?

 

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?p=394770#post394770

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в этой ветке нехорошие отзывы о вашей работе. это правда?

 

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?p=394770#post394770

 

Кратко:

 

В ссылке высказывается человек с никами на сегодня: aqualand. mooder и landaqua в одном лице. Очень мучает его обида в том, что я не смог в паре с ним кинуть форумчанина с ником " Алекс30". Мне откладывалась роль исполнителя, но по причине своей некомпетентности в вопросах обмана я с ролью не справился, и не очень хотел. В результате этого вышеуказанный персонаж оказался без планируемой прибыли. На угрозы инсценирования тем с опорочиваниванием меня в форуме, при моем отказе играть на обман заказчика или выплаты ему (акваленду) предполагаемой суммы от кидка заказчика, я не подался. И вот, эти угрозы вылились в конкретную тему...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гість
Відповісти в темі...

×   Вставлено в вигляді відформатованого тексту.   Відновити форматування

  Дозволено не більше 75 емодзі.

×   Ваше посилання було автоматично вбудоване.   Відобразити як посилання

×   Ваш попередній контент був відновлений.   Очистити редактор

×   Ви не можете вставити зображення безпосередньо. Завантажте або вставте зображення за посиланням.

×
×
  • Створити...