Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

посоветуйте ламинат

DESS

Рекомендовані повідомлення

На днях будем закупать ламинат для двух спален,соседствующих с ванной комнатой.Прошу компетентных людей порекомендовать производителя или диллера(возм. магазин).Предполагаемая цена - около 200грн(но хотелось бы подешевле).
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Посмотреть и определиться с выбором можно здесь

(ссылка устарела)

Цены вполне приемлимые, вот 31 класс по 130 гривень

(ссылка устарела)

И скидка в 7% при предъявлении купона с сайта

(ссылка устарела)

Блог от этого магазина:

(ссылка устарела)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Сама закончила перед новым годом ремонт и пока все помню что и где брала. Я покупала ламинат на харьковском магазин называется "полы и двери". Цены у них на тот момент были нормальные:)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Посмотреть можно здесь stroyotdel.com.ua/shop/category/laminat/?sort=Price&direction=ASC

Проконсультироваться по телефонам в подписи!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

....

Советую. Ламинат - это бумага .....

 

Мда... Видать увидеть пристойный ламинат Вам не повезло... Поверьте, у Вас есть к чему стремиться :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Советую. Ламинат - это бумага .Укладка ламинатобумаги еще плюс 30 грн. Итого 230 грн . Приблизительно за эти деньги и тоже "под ключ" ч укладкой и лакировкой , может быть плюс 20-30 грн., т.е. 250-260 грн., можно взять "европаркет" ( т.е. толщина не 15 мм , а 22 мм) дуб или ясень шириной 70 мм и длиной 300-600 мм , сорт микс (без заболони и черного сучка). Звоните , расскажу больше.

 

097 034 20 81

Добрый день.

Ага, супер, 250-260грн паркет дубовый, пачками прямо на пол складывать не распаковывая? Ну если читать Вас, то купив паркет его даже не надо распаковывать - 250-260 гривен метр - самораспаковывающийся, самоукладывающийся, самошлифующийся и самолакующийся нанопаркет с самомонтирующимися плинтусами.

Все, паркетчики нервно курят в сторонке.

С уважением.

ПСы. Для автора ветки - прочитайте мои рекомендации на форуме - если че не понятно будет - спрашивайте.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Советую. Ламинат - это бумага .Укладка ламинатобумаги еще плюс 30 грн. Итого 230 грн . Приблизительно за эти деньги и тоже "под ключ" ч укладкой и лакировкой , может быть плюс 20-30 грн., т.е. 250-260 грн., можно взять "европаркет" ( т.е. толщина не 15 мм , а 22 мм) дуб или ясень шириной 70 мм и длиной 300-600 мм , сорт микс (без заболони и черного сучка). Звоните , расскажу больше.

 

097 034 20 81

Добрый день.

Ага, супер, 250-260грн паркет дубовый, пачками прямо на пол складывать не распаковывая? Ну если читать Вас, то купив паркет его даже не надо распаковывать - 250-260 гривен метр - самораспаковывающийся, самоукладывающийся, самошлифующийся и самолакующийся нанопаркет с самомонтирующимися плинтусами.

Все, паркетчики нервно курят в сторонке.

С уважением.

ПСы. Для автора ветки - прочитайте мои рекомендации на форуме - если че не понятно будет - спрашивайте.

----------------------------------

Тон Вашего ответа не оставляет сомнений в Вашей адекватности , то есть говорит о ее отсутствии , но тем не менее , отвечаю ...

Вот именно, самораспаковывающийся, самоукладывающийся, самошлифующийся и самолакующийся , но не нано , а даже наоборот , макро , т.е. это может быть массивная доска длиной до 1300 мм , и, кончно же , это без плинтусов , так как о них речь не шла . Дубовый плинтус с укладкой еще плюс 30 грн за 1 м.п. Но это при условии ,что клиент готов заплатить 250-260 грн.за квадрат паркета \массивной доски , которое , как уже известно , "само..." и так далее. И пусть все паркетчики нервно курят в сторонке , а еще лучше пусть бросают курить .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мда... Видать увидеть пристойный ламинат Вам не повезло... Поверьте, у Вас есть к чему стремиться :)

------------------------------------

Не знаю , что подразумевается под значением "пристойный " , но , тем не менее , ламинат , то это , по определению продукт , с рабочим слоем из бумаги . Если рабочий слой из натуральной древесины толщиной около 2-4 мм , то такой продукт называется паркетной доской . У этих продуктов, которые могут иметь супер качетво , тем не менее , характеристики отличные от паркета и массивной доски . Как в продуктах питания бывают отличные заменители натурального мяса , но это не мясо.

ukrwood@bk.ru

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

------------------------------------

Не знаю , что подразумевается под значением "пристойный " , но , тем не менее , ламинат , то это , по определению продукт , с рабочим слоем из бумаги . Если рабочий слой из натуральной древесины толщиной около 2-4 мм , то такой продукт называется паркетной доской . У этих продуктов, которые могут иметь супер качетво , тем не менее , характеристики отличные от паркета и массивной доски . Как в продуктах питания бывают отличные заменители натурального мяса , но это не мясо.

ukrwood@bk.ru

Добрый день.

Я вот хотел у Вас спросить: Вы уверены в своих словах? Что например паркет - любой - в Киеве можно под ключ качественно получить за 250 гривен, если учесть, что работа под ключ в Киеве стоит не меньше 100грн, и фанера под паркет 60грн. Клей и лак тоже как бы хотелось посчитать, ну там шпаклевку. Это во первых. А во вторых - Вы уверены, что рабочий слой лампола из бумаги?

С уважением.

ПСы. Давайте более точную информацию про цену и состав этой цены.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день.

Я вот хотел у Вас спросить: Вы уверены в своих словах? Что например паркет - любой - в Киеве можно под ключ качественно получить за 250 гривен, если учесть, что работа под ключ в Киеве стоит не меньше 100грн, и фанера под паркет 60грн. Клей и лак тоже как бы хотелось посчитать, ну там шпаклевку. Это во первых. А во вторых - Вы уверены, что рабочий слой лампола из бумаги?

С уважением.

ПСы. Давайте более точную информацию про цену и состав этой цены.

-------------------------

Добрый день. Такой тон разговора подразумевает интеллигентный обмен информацией . Не понятна Ваша фраза про любой паркет . Паркет не любой , а даже наоборот ,свой .

Я подразумеваю , что паркет будет ложиться прямо на готовую стяжку.Клей польский. Лак - по договоренности с клиентом . Шпатлевка не нужна -вообще. Это брак . Пользуемся другими методами . Кроме того есть еше собственная фишка - выбеленные дуб и ясень по цене + 10 грн\м2.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день...

Вы уверены, что рабочий слой лампола из бумаги?

С уважением.

 

----------------------------------------

Да -да. Именно-бумага и куча фенолов.Поэтому я утверждаю , что кусок дерева ценных пород в виде паркета или же массивной доски , при той же цене, это более разумное решение. В Украине по-поводу экологичности ,долговечности не многие заморачиваются. Даешь ламинат . Это дешево и красиво , говорят покупатели. Я же утверждаю,что у ламината есть только преимущества линолиума - цена и возможность хорошо помыть дезинфицирующим хлорным раствором .

 

История создания ламината.

Прародитель ламинированного паркета, известного сегодня, был разработан примерно 25 лет назад шведским изобретателем Персторпом. Его конструкция отличалась от современной: декоративный слой был пропитан меламиновой смолой, нижняя часть доски изготовлялась из ламината на основе фенольной смолы. Под воздействием высоких давления и температуры оба слоя интегрировали на основу с помощью термоактивного клея.

В это же время проводились и другие эксперименты по изготовлению ламината, особенным успехом пользовался материал на основе тонкого ламината, произведенного под воздействием большого давления. Но все эти методы производства были признаны нежизнеспособными - они требовали слишком высоких затрат на производство и, как следствие, не могли получить широкого распространения.

Прошло 10 лет - и фирма Хорнитекс разработала принципиально новую технологию производства ламината. Происходила шлифовка двух древесноволоконных плит, между отшлифованными сторонами размещалась клейкая фольга из фенольной смолы. Далее сверху накладывалась сначала декоративная бумага, пропитанная меламиновой смолой; затем верхний слой фольги, содержащий минеральные частицы. Нижняя сторона покрывалась крафт-бумагой с фенольной пропиткой. В результате сжатия под воздействием высокого давления и температуры и формировалась ламинатная доска.

ukrwood@bk.ru

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

-------------------------

Добрый день. Такой тон разговора подразумевает интеллигентный обмен информацией . Не понятна Ваша фраза про любой паркет . Паркет не любой , а даже наоборот ,свой .

Я подразумеваю , что паркет будет ложиться прямо на готовую стяжку.Клей польский. Лак - по договоренности с клиентом . Шпатлевка не нужна -вообще. Это брак . Пользуемся другими методами . Кроме того есть еше собственная фишка - выбеленные дуб и ясень по цене + 10 грн\м2.

Добрый день.

Еще раз. Оставте при себе менеджерские завороты - выложите цены по клею, лаку, шпаклевке, грунту, и естественно гарантий после укладки на бетон на польский клей, и работу бы хорошо бы расписать. В общем когда будет более-менее смета с реальными цифрами, а не общие фразы - тогда говорим дальше.

С уважением.

ПСы. только дочитал. Экскурс в историю - спасибо, я это знал уже 10 лет назад - меня интересует ответ на: "Не знаю , что подразумевается под значением "пристойный " , но , тем не менее , ламинат , то это , по определению продукт , с рабочим слоем из бумаги"

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день.

Еще раз. Оставте при себе менеджерские завороты - выложите цены по клею, лаку, шпаклевке, грунту, и естественно гарантий после укладки на бетон на польский клей, и работу бы хорошо бы расписать. В общем когда будет более-менее смета с реальными цифрами, а не общие фразы - тогда говорим дальше.

С уважением.

-------------------------

Еще раз. Отвечаю . Менеджерские завороты - что это такое ?

Никогда не был менеджером и уже не буду. Не тот возраст .

Смету расписать - а зачем ? Я не менежжер , чтобы расписывать.

Кто хочет реально что-то сделать , тому и будем делать .

Кто хочет реально что-посмотреть ,тому и будем показывать.

Кто хочет просто что-то узнать , тому и будем предоставлять информацию просветительского характера. Удивляет , что большинство якобы продвинутых в области ремонта и строительсва людей не знают азов . Конкретно - что ламинат состоит из бумажного декоративного слоя , имитирующего дерево . До появления интернета поголовное невежество меня не удивляло .

ukrwood@bk.ru

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы неправильно подаете информацию - Вы сказали, что м\кв паркета под ключ стоит 250гривен - вот я и хочу (не ради себя) узнать - из чего это состоит. Просто мне понятно, что данная информация не соответствует действительности и уважаемые форумчане опираясь на нее получат негативный результат - ибо за 250 гривен качественно, с гарантией под ключ паркетный пол не получится. Уже считано-пересчитано. Я уже выкладывал на форуме все расчеты.

Про лампол. Вопрос стоит в рабочем - тот, который противостоит механическому воздействию - слое, а не в декоре, который находится ПОД рабочим слоем. Давайте все называть как есть, а не кусочками, которые выгодны себе.

С уважением.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы неправильно подаете информацию - Вы сказали, что м\кв паркета под ключ стоит 250гривен - вот я и хочу (не ради себя) узнать - из чего это состоит. Просто мне понятно, что данная информация не соответствует действительности и уважаемые форумчане опираясь на нее получат негативный результат - ибо за 250 гривен качественно, с гарантией под ключ паркетный пол не получится. Уже считано-пересчитано. Я уже выкладывал на форуме все расчеты.

Про лампол. Вопрос стоит в рабочем - тот, который противостоит механическому воздействию - слое, а не в декоре, который находится ПОД рабочим слоем. Давайте все называть как есть, а не кусочками, которые выгодны себе.

С уважением.

-----------------------------

Про паркет . Это я неправильно подаю информацию ? Это Вы просто в расчеты вводите неправильные исходные данные и поэтому у Вас такая цифра .

Я вспомнил Хазанова с его еще советским номером про гостиничный номер в разгар сезона в Сочи . Классический пример ввода неправильных исходных данных. Опять же марксисты завляли , что только практика является критерием истины . Практика нам все и показывает. Ответ же прост - минус всех посредников в цепочке клиент - производитель и сразу же цена будет на 100 грн\м2 меньше . Без менеджеров , магазинов, затрат на рекламу и т.д .

Качество есть понятие относительное . Как с понтами подают качественную укладку с гарантией по 140 грн\м2 я видел .Клиент ведется , что еще надо паркетоукладчикам не СВОЕГО паркета.

Гарантия на СВОЙ паркет и СВОЮ укладку я думаю не плохо звучит.

 

Про ламинат отвечу позже. Именно про Ваше "передергивания" понятия "рабочий"слой . Должен убегать.

ukrwood@bk.ru

[/size]

 

 

 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А как это - минус все посредники?))) Да еще минус реклама , магазин продажа и тд)) Вы когда-нибудь хоть каким-то бизнесом занимались?

Зы как показывает опыт, заниматься производством должны даже не разные люди- а разные организации. Так как производство - это один бизнес, а продажи- совершенно другой, и пожалуй даже более сложный чем производство. Я щас крамолу для Вас скажу - но продавцы часто зарабатывают больше производителя))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А как это - минус все посредники?))) Да еще минус реклама , магазин продажа и тд)) Вы когда-нибудь хоть каким-то бизнесом занимались?

Зы как показывает опыт, заниматься производством должны даже не разные люди- а разные организации. Так как производство - это один бизнес, а продажи- совершенно другой, и пожалуй даже более сложный чем производство. Я щас крамолу для Вас скажу - но продавцы часто зарабатывают больше производителя))

--------------

Тоже мне открытие. Один наш продавец закладывает 75 % сверх нашей цены . Он не укладывает. Только продает. Если бы продавал много , а то продает раз в квартал. Уменьшать свои накрутки не хочет , а потом студенты и практиканты дают расчеты , что нельзя сделать готовый хороший и красивый паркетный пол за 250-260 грн\м2 .

Пы.СЫ .И все-таки цветовая гамма вашей паркетной доски некрасивая. И это хорошо. Для нас.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы когда-нибудь хоть каким-то бизнесом занимались?

---------------------------

А Вы ? У Вас аттестат есть ? А диплом ПТУ , техникума или ВУЗа ? А курсы повышения квалификации окончили ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

--------------

Тоже мне открытие. Один наш продавец закладывает 75 % сверх нашей цены . Он не укладывает. Только продает. Если бы продавал много , а то продает раз в квартал. Уменьшать свои накрутки не хочет , а потом студенты и практиканты дают расчеты , что нельзя сделать готовый хороший и красивый паркетный пол за 250-260 грн\м2 .

Пы.СЫ .И все-таки цветовая гамма вашей паркетной доски некрасивая. И это хорошо. Для нас.

 

Честно говоря, большинству людей цветовая гамма нравится, собственно и выбирали на основе предпочтений клиентов. Опять-же, мы не стоим на месте. И не забывайте, что это не лак - масло-воск не блестит.

Ну а вы выберите другую, кто же спорит)))

Удачи в продажах!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

--------------

Тоже мне открытие. Один наш продавец закладывает 75 % сверх нашей цены . Он не укладывает. Только продает. Если бы продавал много , а то продает раз в квартал. Уменьшать свои накрутки не хочет , а потом студенты и практиканты дают расчеты , что нельзя сделать готовый хороший и красивый паркетный пол за 250-260 грн\м2 .

Пы.СЫ .И все-таки цветовая гамма вашей паркетной доски некрасивая. И это хорошо. Для нас.

Добрый день.

Гм, по поводу студента и практиканта - как Вам лучше сказать, вопрос в том, что я не студент, а Студент, и так меня знают очень многие, и если Вы производитель массивной доски - то наверняка знаете меня, может не лично, но уверен - знаете.

С уважением.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Про лампол. Вопрос стоит в рабочем - тот, который противостоит механическому воздействию - слое, а не в декоре, который находится ПОД рабочим слоем. Давайте все называть как есть, а не кусочками, которые выгодны себе.

С уважением.

---------------------------------

Вот что пишут о ламинате производители паркетной доски Barlinek.

 

В состав ламината входят переработанные продукты. Полностью синтетический продукт на основе плиты DHF, верхний слой представляет собой прессованную бумагу .

Достаточно небольшое количество дорогих видов ламината может укладываться на теплый пол с водяным обогревом..

Ламинат укладывается только "плавающим" методом. В случае укладки на площадь более 100 м. кв. или при монтаже в помещении длиной более 12 м, потребуется установка компенсаторных планок для эффективного соединения частей ламината.

Может не сочетаться со стилем антик или под старину.ненатуральность и прохлада .

О "рабочеи" слое ламината.

Все справочники что верхний слой в ламинате это бумага . Понятие "верхний " относится к видимому после укладки слою .Хотя в реальности поверх бумаги лежит много слоев защитной пленки (прозрачного лака) . Но и на паркетной доске , и на паркете , и на массивной доске поверх натурального дерева тоже может лежать много слоев какой-то зашитной пленки ( лака) . Исходя из вашей логики "рабочим" слоем для паркетной доски , паркета и массивной доски будет являться то , что соприкасается с ногами , т.е.лак . Кроме того могут найтись такие , которые могут доказывать , что ламинат "работает" или же на растяжение и сжатие , или же "работает "на скручивание и изгиб и т.д и поэтому "рабочий" слой вовсе не верхний , а какой-то другой .

Поэтому предлагаю понятие "рабочий " слой не применять и остановится на утверждении , что верхний слой ламината это бумага покрытая какой-то защитной пленкой. Это пленка может быть суперкачественная и не истираться миллионы лет , но она все же покрывает собой бумагу.

.

 

 

 

 

 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Начнем по порядку.

Фирма Барлинек никогда не производила ламполов - как может фирма, которая производит паркетдоску что-то говорить про лампол, тем более объективно.

Теперь обратимся к гранду ламиниростроения:D - во загнул. Перго - лучшие ламполы в мире - это без преувеличения. По крайней мере я эксплуатирую эти полы 10 лет - безукоризнено. Итак. С сайта компании:

1. Запатентованная поверхность TitanX Surface Advanced включает несколько слоев с разными свойствами и функциями, склеивающихся друг с другом при нагреве под большим давлением. В результате поверхность приобретает твердость титана.

• Несколько верхних слоев обеспечивают долговременную устойчивость к царапанию и истиранию.

• Декоративный слой придает полу красивый вид.

• Самый нижний слой обеспечивает прочность, надежность и устойчивость к нагреву.

Думаю, тут все написано. Что верхний слой и где бумага с рисунком.

Единственное, прошу модераторов не стирать - ибо это не рекламма, тем более не моя. Хотя, даже если это рекламма - то по крайней мере лучших ламполов, которые представлены в Украине. Но не мной.

С уважением.

ПСы. За сим наш разговор прекращаю, каждый остается при своем мнении, только просьба общего характера - давайте объективную информацию для форума.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Люди, что ж вы такие агресивные то, а?!

Порой боишься вопрос задать или мысль высказать, т.к. действительно появляются сомнения в адекатности форумчан.

"Человек человеку друг, товарищ и ... пища!"

Змінено користувачем Владимир Х.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Начнем по порядку.

1. Запатентованная поверхность TitanX Surface Advanced включает несколько слоев с разными свойствами и функциями, склеивающихся друг с другом при нагреве под большим давлением. В результате поверхность приобретает твердость титана.

• Несколько верхних слоев обеспечивают долговременную устойчивость к царапанию и истиранию.

• Декоративный слой придает полу красивый вид.

• Самый нижний слой обеспечивает прочность, надежность и устойчивость к нагреву.

Думаю, тут все написано. Что верхний слой и где бумага с рисунком.

Так а где тут написано, что не бумага?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...