Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

"Дизайнерские идеи" - обсуждаем раздел

Инна

Рекомендовані повідомлення

Добрый день уважаемые администратор и модераторы.

Я уже несколько месяцев слежу за данным сайтом. Мне он очень помог при строительстве и в отделочных работах особенно.

Вот и пришла идея, собственно которую и хочу вынести на ваше рассмотрение. Как насчет того, чтобы создать раздел или тему (извините в этом не сильна) в виде фотогаллереи, куда можно (я бы даже сказала нужно) перенести фотографии с оригинальными интерьерами или дизайнерскими выдумками.Таких фото на нашем форуме очень много. И я думаю что очень будут полезны другим. Особенно сейчас, когда многие закончили коробки и с весны приступят к отделочным работам. И сами знаете, как начинает болеть голова, когда начинаешь придумать что-то эдакое, невообразимое.

Пример: В своей теме Игорь Лонг (сори за ошибки ) выкладывает фото своих дизайнерских идей (оформление ванной). У Бебигерл тоже очень много интересных фото (например идея кухни) , у кого-то я видела в теме про кальянную комнату и т.д.

Так вот почему бы не собрать эти фото в одну тему с названием "Дизайнерские идеи наших форумчан " или "дизайн вашего дома"..... Под фото указывать автора идеи илиеще лучше ссылку на его личную тему, где можно будет обратиться к автору с вопросами.

Фу как долго писала.... :)

Ну как идея? :oops:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

идея супер.

работать будет только если этим всем будет заниматься модератор.

заниматься - это значит вычитывать форум периодично, выискивать нужное и добавлять в новый раздел.

сейчас на форуме один из модераторов ввел такое правило:

вы мне пришлите линк и скажите что куда, а я перенесу/добавлю.

так работать не будет, или будет работать неэффективно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Илья, на то, чтобы "выискивать" нужно время, и этого времени надо все больше и больше :wink: Что плохого в том, что форумчане помогают создавать рубрикатор и будут, я уверен, помогать создавать новый "дизайнерский" раздел?!! 8)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

плохого ничего нет.

половина тем, которые должны попасть в рубрикатор, туда просто не попадают. это заинтересованность админов и модераторов, делать форум привлекательным для пользователей, а не пользователей, делать форум привлекательным и удобным для себя. так уж повелось, ты сам все знаешь.

 

пользователь - больше потребитель. он приходит на форум получить. почитай, например, ветку "сайт ацтой". реальный отзыв реального пользователя.

 

админ, владелец, модератор - управленец. он предоставляет пользователям возможность удобно потреблять, параллельно используя (упорядочивая) вклад (информацию) от значительно меньшего количества пользотелей, которые не только потребляют, но и делают свой вклад, т.е. делятся реально полезной информацией.

 

заинтересованность эту полезную информацию обрабатывать, упорядочивать и представлять в удобном виде главной целевой аудитории - пользователям потребителям - есть прямая и единственная заинтересованность администрации сайта. функция выполняется модераторами.

 

по-моему, я объясняю элементарные вещи, понятные всем кто в интернете не вчера появился.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вещи элементарные, вот только все это должен кто-то делать. Мы делаем все возможное, ну или почти все возможное :)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Алексей,

 

некоторые вещи лучше не делать вообще, чем делать плохо.

Потому что пользователь может не дождаться, когда у вас дойдут руки сделать хорошо, а это значит что он уйдет на альтернативный ресурс. Это я к теме про рубрикатор и новый раздел про дизайн.

 

Понимая элементарные вещи, ресурс не должен идти по заведомо тупиковому пути. Самоадминистрирование и самомодерирование форума силами пользователей - невозможно, это доказано.

 

Сейчас сюда прибегут пользователи рассказывать мне про классных парней... Предлагаю свернуть дискуссию, она не для широких масс предназначена.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сейчас сюда прибегут пользователи рассказывать мне про классных парней... Предлагаю свернуть дискуссию, она не для широких масс предназначена.

 

А, Вы уважаемый собственно кто? Не пользователь случайно - который управляет форумом - а говорил, что такое не работает.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

для заселившихся кумиров объясню еще раз.

я пользователь-потребитель (как и 95% присутствующих здесь) и пользователь-донор (как и 5% присутствующих здесь). Пользователи форумом не управляют. Если бы управляли - ты бы уже вылетел с треском :lol: :lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

объясню еще раз.

 

Эта фраза, встречается в твоих постах с цикличностью 60%

 

Пользователи форумом не управляют.

 

А, чем ты в последнее время занимаешься? Или в твоем понимании управлять - это кнопка?

 

Если бы управляли - ты бы уже вылетел с треском :lol: :lol:

 

Таааа примите его в модераторы - в конце-концов, может угомонится. Просто, остальных жалко.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

даже если бы меня приняли в модераторы, от этого твоя фраза "пользователи управляют форумом" правдивей бы не стала. :-D
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И так возвращаемся к идее.

Просьба к модераторам. Создайте раздел "дизайн интерьера", а в нем темы:

прихожая-коридор

гостинная

столовая

кухня

спальня

детская

бильярдная

кинозал

гардеробная

кальянная

санузел-ванная.

Я думаю, посетители нашего форума сами с удовольствием будут выкладывать интересные фото. А модераторам останется повставлять по темам фото, выбрав их из раздела "как мы строим"

Заранее благодарю!!!! :Rose:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И так возвращаемся к идее.

Просьба к модераторам. Создайте раздел "дизайн интерьера", а в нем темы:

прихожая-коридор

гостинная

столовая

кухня

спальня

детская

бильярдная

кинозал

гардеробная

кальянная

санузел-ванная.

Я думаю, посетители нашего форума сами с удовольствием будут выкладывать интересные фото. А модераторам останется повставлять по темам фото, выбрав их из раздела "как мы строим"

Заранее благодарю!!!! :Rose:

 

Иннчик - ну ты нас грузишь :-D

Это можно сделать - и фото там сами пользователи могут вставлять - модераторам отлавливать фото из веток - года 3-ри не хватит - предчувствую, что в таких темах начнутся дебаты - типа ".... ты нафига синюю плитку в туалете положил? НекрасивА это".

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Саш, я просмотрела темки, фото с них я и сама могу покопировать и повставлять. Это не сложно :-D

А дебаты предлагаю резать. Ведь это будут фото интересных предложений.

Так что жду раздела с темами :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, разрешать обсуждения дизайна нельзя. Фото онли..

 

Токо вот как на это все Серега посмотрить, хостинг не резиновый...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, разрешать обсуждения дизайна нельзя. Фото онли..

 

Токо вот как на это все Серега посмотрить, хостинг не резиновый...

 

Ага... фоты с Пикасы или Радикала - хост не грузанут - а вот те что "вложены"... Можно разрешить только ссылы на фото.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

так. а теперь поподробнее для чайника :) Что значит вложенные? Это вот так?

alpengold1_4684acbc96ad9_548.jpg.a63256cced4d776b8ddf7fc603d1d30f.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

так. а теперь поподробнее для чайника :) Что значит вложенные? Это вот так?

 

Да - это так и 32 кВ - уже сожрало на хосте - это мало - но есть фотки и 2.5 метра.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ограничить размер вставляемой фотки. А вот только ссылки - это плохо.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Идея Инны прекрасная.Мне тоже очень понравилась ванна Игоря Лонга.Подумайте ,как это сделать лучше.А ругни пусть будет меньше.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Давайте, создавайте подразделы, а фото у меня уже готовы

Можно еще разбить на стили дизайна:

классика,эклектика,минмализм,футуризм,китч,арт-деко,ампир,кантри,модерн итд

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Давайте такой раздел! Мне, например, безумно понравилась идея Андрея-Киев с покрытием пола в гостиной (два разных цвета и два разных вида материала). Я себе даже эту фотку скопировала и сохранила. Правда я ее у него на сайте нашла, а не здесь... :oops:

Но все-равно, было бы намного удобнее, если бы все интересные фотки были в одном месте!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...