Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Сделать типа электроопору.

IesuiT

Рекомендовані повідомлення

Протянули новый воздушный кабель по товариществу и обязуют всех выносить счетчики на улицу, согласно нынешних норм + у меня еще и кабель на счетчик внутри зашит гипсокартоном. Сейчас вход в дом на уровне мансардного этажа, если в этом же месте делать счетчик - весьма некрасиво получится - угол уже занят с одной стороны газовым редуктором, с другой - газовым счетчиком. Если монтировать электросчетчик - то у самого окна, отойдя от редуктора - премезкий вид выйдет + гофра по фасаду. Мозговал-мозговал и придумал счетчик вынести на забор, поставив дополнительную электроопору под него. Энергетик требует опору не меньше 6 метров, хотя по большому счету улица, через которую будет проходить кабель - не автомобильная - 3, 5 метров - только для пешеходов. От дома до забора 3 метра, от забора до главной электроопоры 3, 5 м. Ну, требует - будет вам. Есть у меня чугунная трубв 4 м 10 см, 110 мм диаметр, 6 мм толщина стенки. Остается ее наростить. Пока что думаю о 4 метрах трубы диаметром 100 мм или что-то около того. Сверху дать 2 метра и внизу 1 метр забетонировать и 1 метр вставить чугунную + растяжки на забор - перпендикулярными растяжками будет служитьь самонесущий кабель. У кого-то есть идея изящней исходя из имеющейся четырехметровой чугунной трубы?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Недавно (в июле 2009) решал вопрос "столб и щиток".

 

1. Столб.

Долго не мог найти электростолб, хотя потом выяснил, что РЭМ может такое добро установить. Но цена кусучая.

Нашел кусок поломанного бетонного столба ок. 3 м. Слегка подремонтировал. Закопал на 1,5 м. Из кирпичей смастерил подставку под деревянный столб. Купил в лесхозе шестиметровую сосну, они же обпилили ее до сечения 150*150 мм. Промазал ее отработкой. Втроем подняли ее на поставку и прикрутили самопальными хомутами к бетонному столбу. Наверху - крышечка из жести, метровый металлический уголок-удлинитель и хомут с резиновой вставкой для провода.

 

2. Щиток.

Взял швеллер 2,8 м, присобачил к нижней части "якорь", закопал на 1,1 м. На верхней части приварил хомуты из полосы 50х4 с петлями и дырками для замка. Прикрутил щиток, купленный в эпицентре. Сквозь крышу прошел трубой. Вобщем, все видно на фото.

f15.thumb.jpg.0c3080f5ad3c632d397ada32dfa6ae6e.jpg

f18.thumb.jpg.ec4d7094a901b770db91f47689e90a15.jpg

f19.thumb.jpg.707be6ec661b30d5f87008653237d1db.jpg

f20.thumb.jpg.801ddf2448fb9cb232a671d48436612a.jpg

f21.thumb.jpg.0854b446ea554843ee289f055690a859.jpg

f83.thumb.jpg.42233e7cfec05d1e1e4aa3f24c362a6e.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Протянули новый воздушный кабель по товариществу и обязуют всех выносить счетчики на улицу,

знаю где лежит столбик-електроопора было бы как забрать

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

знаю где лежит столбик-електроопора было бы как забрать

Спасибо. Я уже порешал.

Получилось так, что большинство материалов нашел у себя же.

Здесь подробней.

Вкратце.

У меня была труба 4 метра.

attachment.php?attachmentid=48074&d=1271185263

Прикупил у соседей во время разборки их старого домика - слушила дымоходом. Думал - чугунная, но потом, когда установил и подваривал заземления - оказалось - стальная... Даже жалко стало...=))))

Короче, была труба 4 метра. Нужно было сделать электроопору 6 метров.

Думал покупать трубу меньшего диаметра, потом решил использовать столбики из сваренных двух толстых листов металла, но затем нашел припрятанные для новых ворот два стальных столбика в самый раз годящиеся под мои цели.

Внутренний диаметр четырехметровой трубы 95 мм. Столбики 90 мм. Хватило одного.

Где-то 210 см отрезал, приварил мощный каркас и забетонировал это все, оставив около 110 см торчать из земли. Внутренний диаметр трубы тоже забетонировал по горлышко.

attachment.php?attachmentid=48078&d=1271185297

Аккурат к празднованию моего ДР было 4 дня после бетонирования - раствор сделал хороший - не мог сковырнуть ногтем.

Насадили втроем эти 4 метра трубы на основание.

А в верхнюю часть вставил заранее сваренную верхушку из гильщы диаметром 90 мм и приваренной и отцентрованной к ней трубы диаметром поменьше под 200 см.

attachment.php?attachmentid=48075&d=1271185270

Со стопорным колечком из квадрата:grin: чтоб вода не заливалась и хорошо зафиксировалось. Там еще и прокладка из плотной резины внутри по конструкции=))

attachment.php?attachmentid=48076&d=1271185279

Покрашено это все в гламурный розовый цвет=)

В бордовую краску добавил серебрянки, но пожадничал и вот что из этого вышло.

attachment.php?attachmentid=48082&d=1271185599

Потом на существующие столбы забора приварил заднюю крышку мотора старого холодильника. Потом два дня еще искал хороший ящик под мой счетчик.

Вот что вышло.

attachment.php?attachmentid=49573&d=1272215768

attachment.php?attachmentid=49574&d=1272215775

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...