Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Начало стройки, коробка за 10 000.

FLY85

Рекомендовані повідомлення

по поводу котельной, FLY85, нормы под себя не перепишите. dovgan1982, Вы правы, у меня такая же ситуация.

 

 

Если материалы умножены на 2, то эта цыфра уже превысила Вашу смету, или Вы считаете только цемент, без песка и щебня, и также со всем остальным. А фундамент сделать - это не просто бльдозером проехаться. Да и планы у Вас очень сырые и сомнительные с точки зрения конструкций. На что перекрытия опирать? Лестницу? Крышу? Где места коммуникаций?

 

Короче, делайте, что хотите, я в этой теме - пас.

 

Как и говорил ранее. Спорить о сумме затраченной на строительства дома я не буду. Т.к. у меня цель не убедить кого бы то ни было. А уложится в данную сумму без ущерба для дома. А вот на сколько у меня это будет получатся посмотрим.Все опишу здесь.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что касается окон. Так же есть свои выходы на производителей окон.

а что , производители окон при "выходах" отпускают ниже себестоимости?

или вы прокурор района? ;)

А если ко всему отнестить с любовью :) то можно договориться со всеми без исключения.

а здесь вы кардинально ошибаетесь: подавляющее большинство подрядчиков и поставщиков при любезном отношении к ним - расслабляются и в итоге садятся на голову.. (почитайте хотя бы с десяток веток в "как мы строимся" и еще "черный список")

 

зы: увеличьте котельную за счет санузла, чтобы влезть в нормы, заодно избавитесь от угловой ванной около окна. Дверь наружу из котельно требуются в случае ее расположения в цоколе, можно убрать входную дверь и сделать дверь из тамбура (правда, тогда тамбур будет нефункциональный) и использовать котельную еще как маленькую кладовую.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а что , производители окон при "выходах" отпускают ниже себестоимости?

или вы прокурор района? ;)

 

а здесь вы кардинально ошибаетесь: подавляющее большинство подрядчиков и поставщиков при любезном отношении к ним - расслабляются и в итоге садятся на голову.. (почитайте хотя бы с десяток веток в "как мы строимся" и еще "черный список")

 

зы: увеличьте котельную за счет санузла, чтобы влезть в нормы, заодно избавитесь от угловой ванной около окна. Дверь наружу из котельно требуются в случае ее расположения в цоколе, можно убрать входную дверь и сделать дверь из тамбура (правда, тогда тамбур будет нефункциональный) и использовать котельную еще как маленькую кладовую.

 

 

Что касается окон. Не хочу описывать подробности но у меня есть возможность как минимум поставить ПВХ из которого мне и сделают мои же окна. В любом случае перед тем как принимать финальное решение в покупке я еще сто тысяч раз изменю свое мнение:)

На счет кательной ситуация следующая. Сейчаз думаю над.

1. Оставить как есть, согласовать еще раз все с газовщиками.

2. Расширить котельную вниз(по проекту а не в цоколь) до входной двери.

3. Расширить котельную вниз(по проекту а не в цоколь) до входной двери и немного в право. При этой все равно оставляя дверь.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На счет кательной ситуация следующая. Сейчаз думаю над.

1. Оставить как есть, согласовать еще раз все с газовщиками.

это как,на словах? проекта ведь еще нет..

согласуете "на словах" , а будете через годик проектировать, новый начальник или гл. инженер скажет - ничего не знаю , проектируйте по нормам..

это распространенная ошибка, знаю много случаев как люди на этом обжигались

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

это как,на словах? проекта ведь еще нет..

согласуете "на словах" , а будете через годик проектировать, новый начальник или гл. инженер скажет - ничего не знаю , проектируйте по нормам..

это распространенная ошибка, знаю много случаев как люди на этом обжигались

 

Спасибо всем большое за наставления. Созвонившись с разными газовщиками, принял решение полностью отделять туалет от котельной, вносить (по плану) вниз и в право стены. т.е. теперь котельная будет примерно 4-6 м2. отдельно стоящая с отдельным входом и окном 7%от площади)))

Архитектор уже начал перерисовывать. Так что надеюсь сегодня вечером вывешу уже почти финальный проект с размерами и мебелью для растерзания.:twisted:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Начинаю свою стройку.

..............

Т.к. участок на склоне и мягко говоря не ровной формы. Но мне жуть как нравится потому что я планирую его в будущем раз зонировать но это потом.

 

Во-вот... я когда участок брал, то тоже повелся на уклон... думаю, сделаю терассирование и будет мне счастье...

В итоге получилась головная боль та еще... коробку практически построил, и уже больше месяца ломаю голову над планировкой, забором, подпорными стенками и т.п... и конца и края пока не видно...

И еще поскольку был перепад, то поддался соблазну и сделал подвал, а у меня грунтовые воды близко подходят, и хотя и сделал гидроизоляцию, но все равно стремно...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Огромное спасибо топикстартеру за выложенную планировку. Я такой рисунок года 2 искал, все мои мечты в нем воплощаются :)

Только санузлы перерисую )))

А перерисую так:

- котельню отдельно за счет части с/у

- на 1-м в с/у будет только душ + туалет + раковина

- на 2-м с/у увеличу за счет части кладовки и коридора, где и нарисую ванную.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Огромное спасибо топикстартеру за выложенную планировку. Я такой рисунок года 2 искал, все мои мечты в нем воплощаются :)

Только санузлы перерисую )))

А перерисую так:

- котельню отдельно за счет части с/у

- на 1-м в с/у будет только душ + туалет + раковина

- на 2-м с/у увеличу за счет части кладовки и коридора, где и нарисую ванную.

 

Выше выкинул новые варианты. Там по плану есть еще приколы с окнами в гостиной и кухне. Так же учитывайте что в спалне на 2эт два мансрдных окна, а вся правая сторона дома у меня будет без окон (почти) и упираться в забор. Т.к. весь вид на восход, закат лес поле итд с других сторон.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Во-вот... я когда участок брал, то тоже повелся на уклон... думаю, сделаю терассирование и будет мне счастье...

В итоге получилась головная боль та еще... коробку практически построил, и уже больше месяца ломаю голову над планировкой, забором, подпорными стенками и т.п... и конца и края пока не видно...

И еще поскольку был перепад, то поддался соблазну и сделал подвал, а у меня грунтовые воды близко подходят, и хотя и сделал гидроизоляцию, но все равно стремно...

 

Я от идеи с подвалом сразу отказался. Т.к. есть сосед который повелся и я понял что это опа полная. Всмысле оно то класс. Но увы затраты неимоверные просто. Но за то у меня будет цоколь))))))

Что касается забора. Мне он на период стройки не нужен т.к. будет охрана. А позже уже и буду думать как. Потому что есть разные идеи и с соседом будущим. И вообще о увеличении участка.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Идею за 10 кЕвро коробка ! поддерживаю. с удовольствием буду смотреть за развитием событий. Респект!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Идея поставить коробку за 10 кЕвро поддерживаю. Респект! Буду следить. Если что за Вами пойду по тем же стопам! :beer:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Новые варианты.

 

за 10 тыс евро коробку такого дома - ню-ню, пошла за пивом :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Еще напишу поправку, хоть уже и не собирался писать. Вот ТС пишет - "проект". Да какой это проект? Не надо подменять понятия. Это НЕ ПРОЕКТ. Это максимум тянет на эскизное предложение. Проект, это не только по правилам вычерченные решения дома, но и изображение вещей, которые реально можно построить. А здесь серьезные проблемы с конструкциями и коммуникациями. Конечно, можно сделать и так, но стоить эти ошибки будут значительно больше заявленной сметы (не считая самой себестоимости).
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все бодро и симпатично! :)

Народ оживился (оно то понятно , что 10 000 это так, для разминки)

Путь один - работы только своими силами ("ИТР надстройка" строительных корпораций Вас подогнет. Пока сильно не увяз:

1. Потратьте время - составьте список всех расходов по стройке (есть тут такая тема очень рекомендую ознакомиться)

2. Составьте сводный график выполнения всех работ ( не только коробки, а всех по стройке и ландшафту). Пусть это муторно и кажется не актуально особо сейчас. Пусть Вы ошибетесь немного, зато сможете разбить строительство на удобные для Вас ( а не строителей ) этапы. Поверьте, часто жизнь вносит коррективы неожиданно-негаданно. Надо быть готовым.

3. Изучите ветку "Эгоист в Белогородке" подходите так же дотошно к изучению каждого этапа - минимизируете не запланированные расходы

"хотелок". (Как только звучит первая хотелка - за 10 000 хочу!)

Готовьте тридцатку и гоните прочь иллюзии!

 

Удачи!

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все бодро и симпатично! :)

Народ оживился (оно то понятно , что 10 000 это так, для разминки)

Путь один - работы только своими силами ("ИТР надстройка" строительных корпораций Вас подогнет. Пока сильно не увяз:

1. Потратьте время - составьте список всех расходов по стройке (есть тут такая тема очень рекомендую ознакомиться)

2. Составьте сводный график выполнения всех работ ( не только коробки, а всех по стройке и ландшафту). Пусть это муторно и кажется не актуально особо сейчас. Пусть Вы ошибетесь немного, зато сможете разбить строительство на удобные для Вас ( а не строителей ) этапы. Поверьте, часто жизнь вносит коррективы неожиданно-негаданно. Надо быть готовым.

3. Изучите ветку "Эгоист в Белогородке" подходите так же дотошно к изучению каждого этапа - минимизируете не запланированные расходы

"хотелок". (Как только звучит первая хотелка - за 10 000 хочу!)

Готовьте тридцатку и гоните прочь иллюзии!

 

Удачи!

 

 

Спасибо за слова и советы. Что касается общей сметы то мое понимание ее есть. И у меня пока самая сложно выполнимая проблема, это стоимость работ. Что касается разделения работ по списку. Я не помню где, но у кого то из ребят читал стройку, и нашел там целую схему всей стройки. Мне она очень понравилась, собсено брал ее за основу.

Илюзий я не строю. Просто есть надежда (а она как говорится помреть последней).:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И у меня пока самая сложно выполнимая проблема, это стоимость работ. Что касается разделения работ по списку. Я не помню где, но у кого то из ребят читал стройку, и нашел там целую схему всей стройки.

 

В этой ветке человеку дают расценки: www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=34684 - может пригодится.

 

И вот этот "калькулятор" кто-то выкладывал здесь. Там тоже цены по видам работ, но наверное важнее сам перечень видов работ.

В принципе, как я уже писал в др. теме

Вообще-то, для всего периода строительства разрабатывается график производства работ. Со сроками, усредненной (или точной) стоимостью работ, материалов, услуг и пр.

Вот тогда всем все ясно: когда заходят каменщики, электрики, штукатуры, крышники и т.д. Кто и чем (как) за это все отвечает.

Зачем изобретать "велосипед"? Неужто нельзя применить существующую практику???

1_On-line_smeta_S.rar

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не забудьте в смету включить графу расходов на архитектора. Кстати, сколько? А потом на утверждение проекта.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

10к евро за 139м2 - смело, очень смело :)

я тут недавно считал домик в 81м2, самый минимум 160$ квадрат получился (только коробка!), это ракушняк крымский за 2,5грн/шт, фундамент-лента по минимуму на 9м3 бетона, крыша шифер + окна. Причем без электрики и поиск/доставка материала не в счет.

Минимум 16-18к евро надо тогда по вашему проекту.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

10к евро за 139м2 - смело, очень смело :)

я тут недавно считал домик в 81м2, самый минимум 160$ квадрат получился (только коробка!), это ракушняк крымский за 2,5грн/шт, фундамент-лента по минимуму на 9м3 бетона, крыша шифер + окна. Причем без электрики и поиск/доставка материала не в счет.

Минимум 16-18к евро надо тогда по вашему проекту.

 

Фундамент у меня столбчатый. Буром 200 - 250мм. С пяточной внизу. Поверху цоколь из пенопластовых блоков залитых бетоном( естественно все обвязано арматурой). Бетона нужно будет по максимуму 6 кубов на все. Цоколь 50см над землей. Т.е. по 4ре блока вдоль на 1м погонный.

По материалам то что я просчитал с доставкой, работой, земельные итд будет по моим прикидкам 10-15тыс грн. Беру 20 - 25, Но реально, я фундамент буду заливать вместе с соседом. Посему вызывать будем машину 9 куб. На двоих. Тоже самое и с котлованом. И если учесть все то я думаю влезу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Во-вот... я когда участок брал, то тоже повелся на уклон... думаю, сделаю терассирование и будет мне счастье...

В итоге получилась головная боль та еще... коробку практически построил, и уже больше месяца ломаю голову над планировкой, забором, подпорными стенками и т.п... и конца и края пока не видно...

И еще поскольку был перепад, то поддался соблазну и сделал подвал, а у меня грунтовые воды близко подходят, и хотя и сделал гидроизоляцию, но все равно стремно...

 

необхідно зробити дренаж. І будете спати спокійно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Привет. Как и писал в теме где разложена смета коробки за 10тыс.евро. Начинаю свою стройку.

Пока земельные вопросы в процессе решения, а без них стройка не мила. Катаюсь на выходных и по возможности:D (уверен что как все по началу) на участок свой будущий. Прожужжал на работе и знакомым уже все про все)

 

Но что бы времени не терять занялся я проектом. После того как было пересмотрено более 3х тысяч разных проектов, пришел к выводу что придется садится рисовать и планировать его вместе с архитектором индивидуально под участок. Т.к. участок на склоне и мягко говоря не ровной формы. Но мне жуть как нравится потому что я планирую его в будущем раз зонировать но это потом. И так возвращаясь к самому проекту. Я четко понимаю что мне сам дом больше 120квм пока и дорого, и не нужен. С этим я разделил его на две части. 1 этаж. Прихожая, туалет-топочная, кабинет, гостиная - кухня. Второй этаж отдал на спальню - кладовую (она же одежный шкаф, обувной и.т.д). Детскую и гостевую комнату.

 

Попытаюсь вставить планы 1го и 2го этыжа. Посоветуйте коль чего.

 

Пока все. Смету начинаю вести. Надеюсь что не смотря на рост цен на все и падение евро, я все таки уложу свой домик в 10 000евро;)Но если нет. Тоже не беда веть правда?:D

 

А ти Молодець. Приступив від теорії до практики. Бажаю просуватися тільки вперед, не зважачи на всі труднощі, які чекать на цьому дуже тернистому шляху. Постійно слідкував за Твоєю темою. Вважаю все можливо. Не важливо скільки коштує коробка 10 куе чи 1млнуе, головне щоб дотримувалися технології проведення робіт....Бажаю жити без розчарування...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А ти Молодець. Приступив від теорії до практики. Бажаю просуватися тільки вперед, не зважачи на всі труднощі, які чекать на цьому дуже тернистому шляху. Постійно слідкував за Твоєю темою. Вважаю все можливо. Не важливо скільки коштує коробка 10 куе чи 1млнуе, головне щоб дотримувалися технології проведення робіт....Бажаю жити без розчарування...

 

Спасибо на теплом слове. Надеюсь так все и будет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Посему вызывать будем машину 9 куб. На двоих. Тоже самое и с котлованом. И если учесть все то я думаю влезу.

 

На самом деле стоимость бетона от этого не поменяется...

Что две машины по 4,5 куба, что одна на 9 кубов - цена одинаковая...

Здесь вы не сэкономите, а скорее потеряете - нужно будет доплатить за простой, поскольку за один час на два участка не успеете разгрузить...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...