Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Оцените плиз предложенный вариант топочной!

jonni_d

Рекомендовані повідомлення

Ув. Коллеги!

 

Выбираю между двумя подрядчиками на отопление. Оба вроде толковые и предлагают хорошие варианты, прошу Вас оценить один из них.

 

№ --- Артикул---------------- ----- Товар------------------------------------------------------------------ Кол-во------ Цена с/с---- Сумма---------

1 --- WB2B590-------------- ----- Котёл газовый конденсационный VITODENS 200 80 кВт----------------- ----- 1 шт ----- 5 265 ? ----- 5 265 ?

2 --- V7179407/401--------- ----- Теплообменник Vitocell-V 100 CVA 300L------------------------------- ----- 1 шт ----- 1 245 ? ----- 1 245 ?

3 --- 7194321---------------- ----- Труба кооксиальная 80/125 1000мм для Vitodens 200----------------- ----- 1 шт ----- 90 ? ----- 90 ?

4 --- V7194323--------------------- Отвод AZ кооксиальной трубы 87 (ф80/125мм) для Vitodens 200----- ----- 1 шт ----- 78 ? ----- 78 ?

5 --- V7002777-------------- ----- Смешивающий клапан трехходовой Ду25----------------------------- ----- 1 шт ----- 201 ? ----- 201 ?

6 --- 7450650---------------- ----- Комплект привода смесителя----------------------------------------- ----- 1 шт ----- 407 ? ----- 407 ?

7 --- ELBI-ERE50 con piedi--- ----- Расширительный бак ELBI 50 с ножками-------------------------------- ----- 1 шт ----- 48 ? ----- 48 ?

8 --- ELBI-D35--------------- ----- Расширительный бак 35л для ГВС------------------------------------- ----- 1 шт ----- 54 ? ----- 54 ?

9 --- GRU-95047513--------- ----- Циркуляционный насос Grundfos Alpha2 32-60 180--------------------- ----- 2 шт ----- 280 ? ----- 560 ?

10 --- GRU-96281483-------- ----- Циркуляционный насос Grundfos UPS 25/60-180----------------------- ----- 1 шт ----- 104 ? ----- 104 ?

11 --- GRU-96433886--------- ----- Рециркуляционный насос Grundfos UP 15/14 BUТ80------------------- ----- 1 шт ----- 149 ? ----- 149 ?

12 --- GRU-95047504--------- ----- Циркуляционный насос Grundfos Alpha2 25-60------------------------- ----- 3 шт ----- 159 ? ----- 476 ?

13 --- FER-F04----------------- ----- Фильтр грубой очистки 11/4"---------------------------------------- ----- 2 шт ----- 7,16 ? ----- 14,32 ?

14 --- FER-F06----------------- ----- Фильтр грубой очистки 1"------------------------------------------- ----- 4 шт ----- 5,54 ? ----- 22,14 ?

15 --- FER-F02----------------- ----- Фильтр грубой очистки 1/2"----------------------------------------- ----- 1 шт ----- 1,95 ? ----- 1,95 ?

16 --- FER-N05Z-------------- ----- Нипель 1" латунь FERRO---------------------------------------------- ----- 4 шт ----- 0,92 ? ----- 3,68 ?

17 --- FER-N06Z--------------- ----- Нипель 11/4" латунь FERRO------------------------------------------- ----- 4 шт ----- 1,54 ? ----- 6,14 ?

18 --- G-91568600------------ ----- Термоманометр Д80 1/2 6бар вертикальный--------------------------- ----- 2 шт ----- 10,83 ? ----- 21,65 ?

19 --- FER-Т08Z--------------- ----- Тройник редукционный 3/4"х1/2"х3/4" латунь FERRO------------------ ----- 2 шт ----- 1,22 ? ----- 2,44 ?

20 --- FER-Т07Z--------------- ----- Тройник 2" латунь FERRO-------------------------------------------- ----- 1 шт ----- 8,09 ? ----- 8,09 ?

21 --- FER-N08Z--------------- ----- Нипель 2" латунь FERRO---------------------------------------------- ----- 1 шт ----- 3,21 ? ----- 3,21 ?

22 --- FER-N19Z--------------- ----- Нипель реукционный 2"х11/4" латунь FERRO--------------------------- ----- 2 шт ----- 2,97 ? ----- 5,95 ?

23 --- FER- M12Z-------------- ----- Муфта редукционная 11/4"х1" латунь FERRO--------------------------- ----- 1 шт ----- 1,50 ? ----- 1,50 ?

24 --- KME5130 p 54x28x54-- ----- Тройник редукционный 54х28х54---------------------------------------- ----- 2 шт ----- 34,90 ? ----- 69,81 ?

25 --- KME5090 54------------ ----- Колено 54 2 муфты 90 град.------------------------------------------------- 10 шт ----- 12,64 ? ----- 126,40 ?

26 --- KME5041 54------------ ----- Колено 54 2 муфты 45 град.------------------------------------------------- 2 шт ----- 14,84 ? ----- 29,68 ?

27 --- KMESR54x1,5---------- ----- Труба медная жесткая ф 54------------------------------------------------- 5 шт ----- 21,55 ? ----- 107,77 ?

28 --- KMESR28x1------------ ----- Труба медная жесткая ф 28------------------------------------------------- 10 шт ----- 7,89 ? ----- 78,85 ?

29 --- Услуга------------------ ----- Изготовление коллектора--------------------------------------------------- 1 шт ----- 90,00 ? ----- 90,00 ?

 

 

 

Кто может прокомментировать - плиз ... буду признателен ..

 

что так что не так на что обратить внимание что заменить где не оптимально и тд и тп.

 

ps в смете около 70 позиций, я оставил на ваш суд только некоторые, где видно какие производите предлагаются...

 

:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

выкладываю полный Excel

 

ps спецально старался выделить все пункты, чтобы легко было читать :)

топочная.xls

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

явно заработали на материале больше розницы фирмы продавца или фирма очень дорогая.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

явно заработали на материале больше розницы фирмы продавца или фирма очень дорогая.

 

а могли бы указать конкретнее ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну почитали мы предложенный список - и что?

 

Не имея схемы обвязки, не имея на виду логику работы котельной группы говорить что-то о "правильно-неправильно" абсолютно нереально.

 

В данном аспекте это что-то типа судить о качестве езды на автомобиле, глядя в прайс на запчасти....

 

Если Вы уверены в исполнителе- доверяйте и делайте. Все равно Вы не проверите, при желании в любую смету можно законопатить любую сумму так, что Вы не отследите...

 

Из реалий, на что пойдет продавец: Попросите скидку в размере 20% от первых 15ти позиций, не трогая остальные.

 

 

"...явно заработали на материале больше розницы фирмы продавца или фирма очень дорогая.."..

 

AlexV, слабо сделать дешевле на этой комплектухе?

Если уж сказали "А" - извольте продолжить хотя бы до "Б", а то бросаться фразами " один я в белом" как-то смешно выглядит.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я понимаю что даю мало инфы... ну как говорит чем богаты ...

 

и прошу хотябы из того что есть дать коменты ... если реально ...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Выношу на всеобщее обозрение "взрослое" проект-предложение по топочной и отоплению.

Кому не сложно, поглядите оцените прокомментируйте... :beer:

 

второе вложение - схема!

Смета_2.pdf

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ув. Коллег

 

что так что не так на что обратить внимание что заменить где не оптимально и тд и тп.

 

 

В смете можно заменить сумму 17 тыс.евро на 17 тыс.$,вполне возможно даже и меньше.если интересует-обращайтесь в личку.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может я курю крепкую траву, но при беглом осмотре возникает след вопросы:

 

- зачем конденсационик за безумные деньги при радиторах?

- может таки лишние радиаторы при конденсационнике или выбраны криво, думаю при низкотемпературке, даваемой конденсационником, такие малюсенькие радиаторы как мертвому припарка....

 

... ну и еще кучка вопросов, но эти самые интересные

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я переспрошу у проектировщика ... но..

- а на чём собирать отопление даже низкотемпературное как не на радиаторах ?

- почему малюсенькие ? половину из них 1600мм - это почти макс ...

 

ув. "murava", а вы схему смотрели, если нет, скачайте плиз, может она подробнее расскажет !?!? (БЕЗ САРКАЗМА ГОВОРЮ)

 

заранее спасибо!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я переспрошу у проектировщика ... но..

- а на чём собирать отопление даже низкотемпературное как не на радиаторах ?

- почему малюсенькие ? половину из них 1600мм - это почти макс ...

 

заранее спасибо!

 

Аксиома - низкометпературка собирается на теплых полах....

Так наиболее эффективно.

 

1600 - это мелочи :) вот 3000 - это достойно :)

 

Читал схему. Либо проектировщик (простите великодушно) дуб, либо очень любит денег. Истина где-то посередине.

 

У Вас радиаторы расчитаны на подачу 60. Алилуйя!

 

Но зачем конденсационник тулить в такую ГОРЯЧУЮ подачу. Конденсационник эффктивен при вполовину меньших температурах и как следствие - при использовании теплых полов как основного обгрева ( ибо гляньте какой надо взять радиатор для получения 2000Вт тепла при режиме 45\30 и сколько оный стоит).

 

Схема рабочая, нормальная, но мой совет - фтопку конденсационный котел, при таких темп подачи за него нет понту переплатить как минимум 3КЕ. Купите попроще.

 

Хотя, мой совет - это мой совет. Умрет со мной.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в таком случае твоему совету жить пару десятков лет))
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а я так понял самой схемы нету ? так гадаем по фотографии?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а я так понял самой схемы нету ? так гадаем по фотографии?

 

А какая там "топочная"?

 

Обвязка навесника с некоторых пол стала "топочной"?

 

Там все просто и планарно - осталось просто определиться в концепции - и все решится. Продать - не сложно. Найти дешевле/лучше/круче/ красивее - тоже не большая наука.

 

Не завидую я только исполнителю. У автора стройки домика кажись сруб - как следствие: разводка либо в полу, либо открыто по стенам.

 

А хомуты в пайке/сварке/скрутке при открытом монтаже ой как бросаются в глаза и колют душу. От исполнителя нужно ангельское терпение и дьявольская аккуратность.

 

Заказчики - они ж как дети :) Они сначал покупают картинку и аккуратность, а функционал уже потом :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

пообщался с подрядчиком и:

- конденсационник выбран не зря .. температурный режим 60\45 - просчитан. да не идеал, но отличный середнячек, который и зимой будет давать экономию.

предельный режим для кондесационника это ближе 80-70

- по поводу цен ... если есть дешевле и намного предлагайте...

 

за работу с разводкой и подключением всего что в смете просят 2500 usd!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

пообщался с подрядчиком и:

- конденсационник выбран не зря .. температурный режим 60\45 - просчитан. да не идеал, но отличный середнячек, который и зимой будет давать экономию.

предельный режим для кондесационника это ближе 80-70

- по поводу цен ... если есть дешевле и намного предлагайте...

 

 

Без обид, но если Ваш подрядчик также монтирует, как подкован в теме температурных режимов конденсационных котлов - то я могу Вам только посочувствовать. Искренне.

 

И опять прошу прислать мне пакетик той отличной травы, которую он курит. :o Заодно узнайте у него температуру конденсации и тот самый "предельный режим"

 

Остается только сильно пожалеть, что Вы не ближе - ибо я с радостью напарил бы Вам тонну оборудования по космическим ценам. Ибо, выражаясь на языке покерных игроков, Вы - очень жирная рыба.

 

------------

 

Шизануться! Оказывается 60\45 - это уже эономный режим конденсационных котлов... Я херею, дорогая редакция.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Без обид, но если Ваш подрядчик также монтирует, как подкован в теме температурных режимов конденсационных котлов - то я могу Вам только посочувствовать. Искренне.

 

И опять прошу прислать мне пакетик той отличной травы, которую он курит. :o Заодно узнайте у него температуру конденсации и тот самый "предельный режим"

 

Остается только сильно пожалеть, что Вы не ближе - ибо я с радостью напарил бы Вам тонну оборудования по космическим ценам. Ибо, выражаясь на языке покерных игроков, Вы - очень жирная рыба.

 

------------

 

Шизануться! Оказывается 60\45 - это уже эономный режим конденсационных котлов... Я херею, дорогая редакция.

 

 

:(((((((

даже не знаю что сказать ... подрядчик почти выбран ... буду надеятся что у него и у Вас одна правда а для каждого своя.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ув. "murava" позвольте ещё поприставать,

- на моём примере, какую бы высистему поставили ? либо чтобы поменяли на что ?!

 

PS я как блин жирная рыба среди пяти столов и каждый клонит своё, но они то понятно они рядом и денег с меня кто-то получит, а Вы, как мне кажется независимый "наблюдатель" со сторны поидее не должны говорить "корстью" :)...

 

помоги плиз ещё ... траву отправлюпервымковром самалётом ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На сегодняшний Ваш расклад я бы переиграл с котлом, отказавшись от конденсационника. Остальное, кажись, вписывается...

 

Если стоит задача конденсационника, то я бы плотно садился за пересчеты : увеличивал бы площади теплых полов, менял бы наверняка радиаторы на большие по размеру, привязавшись к низкотемпературным носителям. Вобщем, если надо выжать "все" из конденсационника - надо плотно думать.

 

При подаче 60 грд Ваш конденсационник ничем не лучше любого иного котла, кроме наклейки и согревания себя мыслями, "о какой я крутой себе отхватил девайс"

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"murava" - искренне спасибо ...

 

но не магу не спросить ... :)

почему вы пишете слово конденсатник и фразу "При подаче 60 грд"...

на сколько я понял про конденсатники, то для них важно обратка.. а не подача ...

а обратка у меня будет 40-45град, при оптимальных дляконденсатника 30-35

 

имхо, вроде бы :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...