Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Посоветуйте фунгицид от Снежной плесени (Fusarium nivale)

LiVi

Рекомендовані повідомлення

Имеем после схода снега проблемы на газоне в виде снежной плесени (очень похоже на нее по описаниям и времени появления).

Посоветуйте чем лечить, а то стабильных +12 днем и ночью еще не скоро, а за это время эта зараза сожрет все на свете!

 

Пока газон расчесали, подняли травку чтоб высыхала, дышала и грелась на солнышке.

 

Каким фунгицидом обработать оптимально?

1268374240_P3270001_.thumb.jpg.db932b7d83fa994f374051e5d32d43f1.jpg

1241158565_P3270002_.thumb.JPG.ceb4471f19b71b9a221453cbac0fcc4d.JPG

1345658737_P3270003_.thumb.jpg.ea4d3612056316cf8f394048a17ee2ee.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

фундазол при +10 уже работает, попробуйте им обработать

 

А там где оно расплодилось, травке уже капец, или дернина выживает и прорастет новой травой?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я так понимаю - как повезет )

если грибковое поражение не очень сильное, то может травка выжить. а если пятна будут буреть и разрастаться - лучше снять дерн +10 см здоровой травки, чтобы возможные споры убрать, да и засеять эти проплешины заново

 

советую обработать как минимум два раза и разными фунгицидами

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я так понимаю - как повезет )

если грибковое поражение не очень сильное, то может травка выжить. а если пятна будут буреть и разрастаться - лучше снять дерн +10 см здоровой травки, чтобы возможные споры убрать, да и засеять эти проплешины заново

 

советую обработать как минимум два раза и разными фунгицидами

 

Да блин, задачка по весне. Уже начинаю сомневаться, что нужно было его садить вообще, столько пропарился с ним, капец, в прошлом году.

Быстрей бы потеплело, чтоб эта зараза засохла напрочь!

 

А вообще 2 раза по 2 раза это 4. Химии в земле будет потом немеряно, а ниже по склону огород, стоит ли так нажимать на фунгициды?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я так понимаю - как повезет )

если грибковое поражение не очень сильное, то может травка выжить. а если пятна будут буреть и разрастаться - лучше снять дерн +10 см здоровой травки, чтобы возможные споры убрать, да и засеять эти проплешины заново

 

советую обработать как минимум два раза и разными фунгицидами

 

Самое дешевое- Хлорокись меди (не путать с медным купоросом). Фундазол очень слабенький. Думаю баковую смесь Топаз+Скор от Сингенты она без цвета в самый раз.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А там где оно расплодилось, травке уже капец, или дернина выживает и прорастет новой травой?

Из семейства медных - Чемпион+ В30 - такая комплексная "прилипала"

Два дня назад обработал горку и газон - плесень почернела в тот же день вечером, а сегодня просто выдулась ветерком, без моей помощи...

Правда в двух местах полил не столь обильно - завтра поправочку внесу.:beer:

А проплешины дадут новую поросль - проверено...вот только не факт, что вырастет симпотная - "кочковаться" порой пытается травка...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...